Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6л не больше л/100км
Фсем привет! Год назад купил себе дизельную Короллку в 100-м кузове (92г). Машина досталась изрядно уставшая, но за ту цену пойдет, тк предлагали и дороже в худшем состоянии. Не очень хотел связываться с дизелем, но особо не было вариантов без необходимости ремонта двигателя, кроме этой. Движок самый обычный 2С без турбины, работает хорошо, мягко, тянет неплохо, расход топлива не напрягает. Я езжу в основном только на работу, за раз проезжаю 7км. В таком режиме, на каждые 10л топлива получается проехать 150км. По трассе можно и 200км проехать с учетом частичного пробега по городу. В прошлом году поменял ремень ГРМ, сальники и ролики. Общая цена вопроса 5тыщ рублей. Работа моя, тк я умею делать такие вещи. В процессе замены ремня обнаружил, что не хватает хода натяжителя, чтобы натянуть ремень ГРМ. Было так же обнаружено, что зубцы ремня прогрызли канавки на шайбе ведущего шкива ГРМ. Я много прочитал о проблеме натяжения ремня ГРМ на 2С и других моторах этой серии и никто не делится своими решениями проблемы. На данный момент буду разбирать механизм ремня ГРМ для детального выяснения причины данной аномалии. Пока подозрения падают на водяной насос, в тч и на сохранность геометрии его лобовины. Возможно она чуть согнута неизвестными мне силами, тк ремень бульбулятора (ГУРа то биш) на 1 канавку съезжает со шкива коленвала и кондера, как его ни натягивай, рвет крайнюю дорожку, потом никуда не уходит.

Ходовая у машины была несколько уставшая. Я немного подшаманил ее, используя оригинальные шаровые, рулевые тяги и наконечники. Желательно поменять задние стойки с пружинами на контрактные.

Салон очень хорошо сохранился. Не идеал конечно, но глаз радует.

По кузову есть мелкие коцки и следы самостоятельного кузовного ремонта. Надо бы поделать задние арки для эстетического удовлетворения и заменить резинки на боковых стеклах, чтобы шума в салоне было меньше.

В целом, неплохо сохранилась машина в очень жестких условиях эксплуатации.

Езда доставляет определенное удовольствие, особенно когда тахометр заваливается за 3000 оборотов. В этот момент как будто включается турбина и машина прет! На любой передаче. На 5-й передаче при таких оборотах скорость 130, она и дальше уверенно разгоняется, правдо больше 160 не разгонял. Правда чтобы уложиться в обозначенный расход топлива, надо не превышать обороты двигателя свыше 2500 об/мин. На скорости машина едет как влитая, двигателя не слышно вообще. Он и так не громко работает. Будем все же честны перед собой: звук мотора скрывается за шумами возникающими от скорости движения. У меня была такая же бензиновая Королла (двиг 5А), так движок было слышно всегда и на любой скорости, а при больших оборотах он рычал как раненый зверь и уровень шума намного выше. Проходимость зимой хорошая, конечно не 4WD, но бензиновая машина рядом не стояла. Дизель не подрывает и позволяет плавно трогаться даже в адский гололед. Кроме того, машина по паспорту весит 1300кг, что так же благоприятно сказывается на сцеплении с дорогой. Маневренность тоже на высоте. К нашим кочкам и ямам, машина не очень чувствительна и об потолок башкой не бросает, как например Матиз у знакомого. У него кстати расход топлива такой же! Для повышения живучести подвески я поставил колеса 185/65R14. В идеале поставил бы 195/70R13, но таких не нашел. В целом у дизельной Короллы плюсов обнаружено больше, чем минусов. Заводится она в -22 мороза с пол тычка и устойчиво работает. Единственный минус - греется долго. И то зимой, а летом в нашу жару, завел и сразу поехал. Заработаю, поставлю хорошую сигнализацию с автозапуском, тогда единственный минус будет устранен.

Нашел причину отсутствия натяжения ремня ГРМ и устранил. Затраты 0,00 руб и целый день возни с механизмом ГРМ. Зато не зря. Теперь машина и едет совсем по-другому и работает намного тише. Гонялся с Ауди А6, движка 1,8л бензин. Короллка разгоняется на уровне этой Ауди, чему мой знакомый был удивлен.

Capital of RF

Все дизели,насколько я знаю,плохо греются. Точнее,на холостых вообще не греются,а даже остывают.

Ростов на дому
Как он остывает, это вообще кошмар. Постоит 20 минут на морозе и стрелка температуры упала к чертовой бабушке.

На холостых?

Ростов на дому
Заглушенный. На холостых он умудряется мееедленно, но греться.

владивосток
Неубиваемая машина. Досталась такая после тестя, правда бензинка 89 года.Четыре года каждый день по 50-80 км пробега. Затраты только на бензин и расходники. Один раз стойки вкруг менял и аккум. две зимы назад.Этим летом обновил свой автопарк. Стоит бедолага в гараже.Продать у нас такую древность нереально, да и стоит она ничего. Весной буду с учета снимать и на разбор. Жалко. Да в 2010 году директор компании где я работаю, видя на чем я по объектам мотаюсь, распорядился выдать мне служебную Короллу 2009 года, робот арабской сборки. *****о редкостное. Отказываться было не с руки - все-же забота о подчиненном, но субординации хватило только до первого снегопада. Сдал ключи и пересел на старушку. Жизнь дороже.

Трактор ))

Сотых королл много по России ездит, вроде и возраст уже почтенный, но автомобиль действительно надежный и крепкий, и ресурс в нем не как у нынешних.
Движение - жизнь

Заринск
Машинка хороша, но дизель- неее, не готов.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кимберлитогорск
Пятёрка. Машинка лёгонькая, таскать дизелю легко, бегать будет долго, если не угробишь высокими оборотами)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Фигню не пиши.
То есть, если запустить дизель при 0 градусов, он будет на холостых охлаждаться до минусовой температуры?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

25й Регион
Таганрогскому Праворульщику Респект ! За машинкой смотришь.... а Где салон который " Глаз Радует "?
Говорят у Вас в Таганроге самая широкая улица в мире есть - аш 8км шириной ?!

25й Регион
.... и кстати 2с на Коробке механике и 2с на АКПП - " Две Большие Разницы " ! На АКПП - 2с дизельные движки - овощные !

БУМЕР РАНГ:
Тебе Повезло !

25й Регион
Тахометр есть ? Чётко работает ?

gensher 65:
Не согласен. В момент сгорания темперетура в камере сгорания в дизеле выше, чем в бензинке.

N7:
Не знаю,но про остывание на холостых у дизеля слышал не раз от владельцев и работающих на дизелях. Может,врали?)

zeeero:
Где в арабии собирают Короллы?)

gensher 65:
Да относятся к ним как к тракторам. Термостаты не меняют и не проверяют никогда и т.д.

gensher 65:
Где в арабии собирают Короллы?)
Очередного знатока вывел на чистую воду?

раньше нормальное авто было!

N7:
Очередного знатока вывел на чистую воду?
Да пусть скажет,может и правда?))

Астрахань
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ РЕМЕНЬ НА ОДНУ ДОРОЖКУ СПОЛЗАЛ ПРИСМОТРИСЬ К ВНЕШНЕМУ ШКИФУ КОЛЕНВАЛА ОН НЕ СОВПАДАЕТ ПО КАНАВКАМ С РЕМНЕМ Я СДЕЛАЛ ПРОЩЕ СРЕЗАЛ ОДНУ ДОРОЖКУ ПОЛ ГОДА ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
Любое авто имеет свой характер....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

N7:
незнаю про температуру сгорания...знаю одно дизель на холостых в мороз остывает махом.собсвенный пример-поставил терракан дизель при-25 естественно заведенный(у нас никто машины неглушит зимой)через полчаса температура практически на нуле.

БУМЕР РАНГ:
Тахометр есть ? Чётко работает ?
Правильно работает.

N7:
А к бензиновым лучше относятся? Жарят по трассе, пока клапана не прогорят, потом пытаются продать за нереальную цену.

chmel02:
Ну прям так и на нуле?! Просто у дизеля на холостых ничтожно малая подача. Вот и вывод, гореть не чему, температура низкая. Но ниже 60-70 падать не должна.

Дизелятор:
От чего, извините, прогорают улапана?

N7:
От чего, извините, прогорают улапана?
Это вы у тех гонщиков спросите. Я не знаю от чего и как у них клапан прогорает. Это наверное талант такой.

Дизелятор:
Вы утверждаете. Вот у вас и спросил.

да нет градусов до 50 даже ниже
Эксплуатируешь дизельный авто? Какой?

N7:
Эксплуатируешь дизельный авто? Какой?
машина не моя.пока родсвенник был в командировке,ездил какое то время на его терракане дизельке,да и брат на камазе работает.

Дизелятор:
клапана прогарают если зажигание неправильно выставлено.

chmel02:
Камаз не греется? Вот как раз дизель камаз-740 греется и температуру держит нормально.

да нет градусов до 50 даже ниже
не сравнивайте грузовые дизеля у которых радиатор охлаждается постоянно, от мотора крутит винт, у легковых дизелей на холостом в -30 можно спокойно спать в салоне, у грузовых прохладно
Мои отзывы: Mazda Demio 2000, Nissan AD 1994

норильск
ненадо байки рассказывать про дизеля как они зимой на холостых температуру держат.-35 и ветер метров 10-15м/с,попробуй поспи в дизельной легковухе которая тупо на холостом работает.Приезжайте к нам на север устрою такую ночевку,утром расскажеш как отжары уснуть немог :))

Joey_j:
А ну назови такой грузовик....? На КамЗЕе стоит гидромуфта вентилятора. На последних ярославских дизелях тоже. Плохо когда не знаешь, да ещё и забыл.

Ростов на дому
Мужики, завязывайте срач разводить.

Дизелятор:
Мужики, завязывайте срач разводить.
А где тут срач? Всё по делу,про дизели

Ростов на дому
Давайте коллективно подумаем, куда делось натяжение ремня ГРМ и почему немножко смещен верхний край лобовины водяного насоса. Мог ли он согнуться от температурных перепадов? Или его просто когда-то ударили? Можно ли ее править или только менять? Кто разбирал, скажите к чему крепится помпа - к блоку или еще к чему?

Пять за короллку.

Дизелятор:
Отвечаю сам себе. Все можно рихтовать, только осторожно. Проблема с натяжением ремня ГРМ решена.

Усиша
Автор,а обгон как ? Пока дизель раскочегарит авто....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
барабинск
господа дизелисты подскажите пожалуйста можно ли вылечить дизель заменой поршневых колец????? дизель 2с не турбо пробег 273000км сапунит расход масла 0,5 л на 1500км

тазик с балтами:
Сначала надо вскрыть и замерить диаметр цилиндров. В любом случае будешь ставить новые кольца, тока нужно узнать размер. Но при таком пробеге скорей всего надо будет протачивать цилиндры.

е 713 ук:
Автор,а обгон как ? Пока дизель раскочегарит авто....
Нормально на обгон. У меня дизель особенный, там по 28 очков компрессии, он полностью техобслуженный и настроенный. Разгон очень бодрый.

Дизелятор:
ну незнаю,я побоялся взять дизель. В прошлом году на моё бывшее зубило 110ую короллу в ключ один с дагестана менял. 2с движок. Сосед же ты всё таки! Я из ставрополья,цены как у вас на спринтер/короллу в 110 ом кузове и на марино/церес? 4афе и автомат,160-170 руб,живой найти реально? Многие из дагестана(я родом оттуда,нацмен) к вам за з/частями ездят,говорят существенно дешевле! Даже на иномарки.

Ростов на дому
Ну как исход? Поменялся на дизель?

Значит по поводу найти живую Короллу в 100-110кузове. Найти можно, только возможно придется поездить и поискать. И пох за какие деньги. Найти можно и за 100 и за 180 за одно и тоже, но дорого не значит хорошо. В ЮФО их мало кто поддерживает в норм состоянии. Я по началу тоже не хотел дизель, но когда увидел как работает движок, взял и не жалею. Моя бывшая бензиновая Королла жрала ощутимо больше топлива, а зимой так вообще пинцет.

Ростов на дому
Автомат не советовал бы, если нету навыков его обслуживания. Не знаю как у вас, а в нашем районе автосервис - это сплошной развод и раздолбайство. Если сам не умееш, то так и будеш ездить на СТО, платить им бабки за их же недоработки. Мне одной замены масла в двигателе за 400руб хватило, я больше на СТО никогда не поеду. Слесарюга слил немного масла, оно еще текло и он закрутил пробку, затем залил 3 литра нового масла. При норме 5,3л насухо, не менее 4,5л должно залиться после замены. Если у них элементарные вещи так выполняются, то нах они тогда нужны.

Усиша
Я не взял,дизеля побоялся. А так марино была,но он только наличку хотел. Зубило в долг другу отдал. Везде разводилово,просто есть хороший друг мастер,у него креста. Понимаешь,боюсь что на палке передачи буду путать! Вот и всё. Есть за 110(только наличка) церес 95г.,в дагестане. Тут пруль по полгода в объявах висят! Автомат,4афе или аже точно незнаю. Надо поехать,посмотреть. А так есть под задом ваз 2107 07года,не моя.
Не забывайте тех,кто вас ждёт

Хорошая Короллка))) Моя Первая Япошка которая подарила мне любовь к Правильным Автомобилям с правильным рулем)
Правый руль - Правильный руль!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1980

масква
Дизелятор:
ага нармально прет.жигули в опе
газелексус-видели меня на мкаде.....это был не я

Ростов на дому
Смех смехом, а щас попробуй найди такую машину хотя бы не в худшем состоянии.(( Даже не в деньгах дело.

Дизелятор:
а на*****.. она сейчас такая нужна.?посмотри на календарь 2014 год.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

У МЕНЯ У САМОГО ТАЕТА ЭТА ДИЗЕЛЬ НЕ МАШИНА А ЗВЕРЬ МОРОЗА НЕ БОИТСЯ ПРИ 40%ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ АБАРОТА ТОЛЬКА АКУМУЛЯТОР НАДО ХАРОШИЙ

александр
Красногорское
Друзья,подскажите ,у меня королла 93года,с двигателем 2С ,всего три недели. Стала по утрам плохо заводится.Зажигание включишь,начинает щёлкать реле какое то под капотом,секунд через 10ть начинаю крутить стартером ,ноль эмоций,только на второй ,третий раз,начинает схватывать,потом заводится с синим дымком,протроит чуть,и заработает нормально.Целый день потом без проблем,только можно услышать реле чаканье иногда. Куда лезть,что делать,подскажите плиз.Думаю соляра уходит может,но куда лезть? везде сухо,а где что стоит,не знаю,нет ни схемы,ни книги... сам с района

Старый Оскол
александр:
Друзья,подска жите ,у меня королла 93года,с двигателем 2С ,всего три недели. Стала по утрам плохо заводится.Зажигание включишь,начинает щёлкать реле какое то под капотом,секунд через 10ть начинаю крутить стартером ,ноль эмоций,только на второй ,третий раз,начинает схватывать,потом заводится с синим дымком,протроит чуть,и заработает нормально.Целый день потом без проблем,только можно услышать реле чаканье иногда. Куда лезть,что делать,подскажите плиз.Думаю соляра уходит может,но куда лезть? везде сухо,а где что стоит,не знаю,нет ни схемы,ни книги... сам с района
свечи накала поменяй, проверь работу реле этих свечей
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла