Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Тойота Королла 2005 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: летом трасса/город-6.5/10, зима 8/13л л/100км
Приветствую любителей тайот. Вот уже как 9 месяцев я обладатель короллы,пришло время рожать свой отзыв.
Начну с самого начала. Давным давно был у меня Фольксваген-пассат 1988 г/в , хороший, вместительный, но его время пришло,начал капризничать,плакать,сопливиться и я его пожалел, продал какому-то хорошему дядьке.
К королле присматривался давно, отзывы хорошие ,главное надежный авто, ОПРЕДЕЛИЛСЯ!. Далее встал выбор автомат или механика? Мнений было 1000000, в основном говорили с автоматом вопрешься по самую ж..у, на акпп ни разу сам ни ездил,но очень хотелось, а тут 1000000 этих сомнений,пока однажды набухавшись в баре, я вызвал такси и ко мне подъехал   кто вы думаете....Тайота-королла на автомате,я этого таксиста просто задолбал вопросами.И он мне поведал,что его королка 2003 года на АКПП ни разу не подвела,мелочи не в счет.ОПРЕДЕЛИЛСЯ!
Начались поиски в инете, сначала в округе своего Оренбурга ни хрена ничего, перехожу на поиск по России и вот она за 1100 км в г. Киров. Мой братан себе тоже подыскивает лансер 9 АКПП, находит в г. Тольятти.
Долго не раздумывая берем у папика тачку и едем в Тольятти, покупаем лансер, едем к другу в Самару бухаем ,ночуем и едем обратно. По дороге попадаем в не очень ловкое положение. Ситуация такая: фура медленно начинает подъем в гору   , я начинаю обгонять и завершаю обгон пересекая двойную сплошную, и тут откуда не возьмись появился в рот его чих... МЕНТ. Ну штож вы так Владимир, нарушаем, пройдемте поболтаем а то мы шот заскучали.Короче эта сволочь хочет лишить нас прав на 4 месяца или 20 косарей. А у нас по плану на следующий день ехать в Киров за моей королкой. В кошельке 4800 р-пить меньше надо, кое как уболтал, не успели отъехать как еще 3 тачки тормознули точно такая же ситуация, ЗОЛОТОЙ участочек дороги.
На следующий день выезжаем в Киров, а у самого сомнения, приедешь хрен знает куда а там гавно. Но когда подъехав на место сомнения как хреном сдуло, все было так как описывал по телефону.Тачка в идеальном состоянии.

Ну а теперь собственно про машину.
Тайота-королла седан,2005 год,81500 км пробега, АКПП, 1.6 110 л/с, японская сборка ,полная комплектация, 8 п/б, климат-контроль,датчик дождя,электрохромное затемняющиеся зеркало заднего вида, мультируль в коже,ну и все такое...

КОМФОРТ: плюсы
Пока ехал из Кирова опробывал всё. Порадовал климат работает прекрасно, задаешь температуру и наслаждаешься тебе ни холодно ни жарко.

Зеркало заднего вида:  ночью просто шикарно ни какой осел в заде уже не ослепит.

Датчик дождя: очень удобно ,мнгновенно реагирует на интенсивность дождя и скорость авто.

АКПП:  просто охренительная штука едешь и отдыхаешь, в пробках просто не заменим.Включение передач плавное еле заметное, начальный разгон ни механика конечно но достойный, больше всего понравилось при скорости 100-110 когда идешь на обгон при включении кнопочки на рычажке "O/D" (Overdrive) машинка переходит на 3 скорость и просто не оставляет ни кому шансов тебя обойти.Расход на трассе порадовал при средней скорости 100 км/ч  6.5-7.5 л, в городе 10 л. Максимально разгонял до 195 км/ч пошла бы и больше но так как я любитель ночных поездок всегда есть шанс встретить на трассе какого нибудь оленя.При такой скорости да еще и ночью получаешь охриненное количество адреналина, попробуйте сами.

Свет:  понравился обзорность хорошая, есть возможность отрегулировать наклон фар, противотуманки хорошо освещают обочину дороги,дальний вообще шикарный.Короче жалоб нет.

Подвеска:  проглатывает практически все неровности,для наших дорог самое оно, не слишком мягкая- не слишком жесткая, как говорит мой приятель из автосалона тайота,она практически не убиваемая , в чем я с ним полностью согласен.

Салон: просторный все расположено удобно кнопочки, ящичек, подстаканничек. Багажник вместительный почти как на фольсе, сидушки также можно разложить ,что является огромным плюсом,лыжи, сноуборд без проблем помещаются.

Приборная панель: оптитрон ,пока долго ехал глаза не напригаются всегда можно убавить яркость,что нельзя сказать про моего брата который на своем лансере просто зае.....ся ехать со своей красной ядовитой подсветкой.

Обогрев сидений: вот они меня по началу заставили понервничать.Дело в том, что машину пригнал я в конце апреля, включаю обогрев и тишина, не греет думаю ну пиз..ц, не работают, полез к раъемам все проверил ток поступает , а ни хера не греют.Оказывается у япошек и здесь продуманно,при плюсовой температуре сидения не обогреваются так как под вашей задницей находится термостат и он включает обогрев при пониженной Т-ре где то -10, сейчас зимой все работает прекрасно,обогрев сам включается сам выключается, вот япона мать то до чего технологии дошли.

КОМФОРТ: минус.

Руль и водительское сиденье: регулировок дохерище а вот толку ни херище, спина у меня просто оуела от дальней поездки, как я только не регулировал и так и сяк,какую только хрень не приходилось под поясницу подкладывать, так и пришлось с полторашкой под поясницей ехать. У моего кореша на шкоде есть подпоясничная регулировка очень удобная вещь, вот как раз её мне и не хватало. Но это наверное единственный плюс в его тачке, а у меня единственный минус и хер на него.

Магнитола: Звук хорош 6 динамиков + 2 пищалки в дверях довольно таки объемный чистый.Менять ничего не буду.Удобное управление на руле не нужно тянуться, поначалу напрягало записывать диски, хотелось как раньше магнитолу с USB, записал,стер тучу песен-просто удобно. Вечно торчащую какую то херню из прикуривателя даже не рассматривал, и вот порывшись в инете наткнулся на USB-адаптер для штатных магнитол.Заказал стоит 2000 руб, подождал пару недель и она пришла. Побежал устанавливать невтерпеж ведь и как назло вся левая сторона колонок играет а правая нет,ну все думаю попал,звоню им хрен знает куда и на мое удивление они без проблем соглашаются поменять сей аппарат,пришлось еще пару недель на иголках посидеть и о чудо все заработало и до сих пор работает, очень  удобная штука покажу фото, закрепил в бардачок ни видать ,и не мешает.
И еще один нюансик , в морозы когда заводишь начинают плавать обороты секунд 30,потом все нормально,как мне объяснили надо почистить инжектор,пока до этого руки не доходят может и поможет.

Дополнительная комплектация:

Круиз-контроль: это я уже установил сам. При моей комплектации все оказалось просто. Заказал в экзисте рычажок управления круизом, под рулем вырезал дырочку,вскрыл руль поставил рычажочек, воткнул два проводочка ,закрыл дырочку резиновым чехольчиком который я  задолбался искать и в итоге я его просто спиз..л с рабочей газели пока водятел в магаз ходил. И оллелуя все заработало. С круизом как оказалось очень удобно выставил скорость и ноги хоть за уши засовывай, главное что бы вам комфортно было.Вот как раз его то мне при поездке из Кирова и не хватало, а как удобно было бы, может и спина не так бы охирела.

Теперь,что я в ней делал:

В самом начале, мне и бывший владелец сказал,поменял пыльник передней стойки -300 р, за работу 700 р -у знакомых, знал бы ,что так просто меняется сам бы поменял.
Далее обнаружил стук в передней подвеске,искал,искал,нашел-стабилизатор передней стойки-700 р ,поменял сам за 20 минут.
Поменял масло в двигателе,все фильтра, не дорого.В коробку не лезу и не собираюсь,проверили там все путем.
При езде 140 км/ч  заметил во время торможения вибрацию на руле, по опыту понял что это тормозные диски.Как только проточил,поменял все колодки, всё пришло в норму.
Больше ничего такого не делал.

ВЫВОД:
Машиной доволен как слон.Я думаю что мы нашли друг друга. За эти деньги которые я её взял а это 420000+ дорога да еще в такой комплектации,надежности и эксплуатации врятли что найдешь,ну это только мое мнение, а так каждому свое.
Всего вам доброго. Япошкам большой поклон.

Поздравляю с машиной!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Юг Руси
Только 5

Королочка!!!

Отличное авто. Пять.
Движение - жизнь

ОТЛИЧНОЕ АВТО . ДЛЯ ЛЮБЫХ НУЖД 5.УДАЧИ!

Заринск
Мне вот только интересно про подогрев сидений. Зачем он нужен??? У меня сидения из велюра, даже в -30 они просто прохладные, да я и не сажусь в такую температуру в машину в шортах. ИМХО.
На самом деле- они просто всплыли.

как зачем нужен подогрев?! Пока авто прогревается у тебя спина и попа уже в тепле!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

Carozeria:
Подогрев сидений вещь хорошая. Если всю ночь авто на улице в минус 30, то утром хоть в чем садись, сиденья в лучшем случае очень холодные. И велюровые и другие.

Владимир1979:
VladSO:
Спорить не буду, но в такие морозы одеваешься и сам не хило. Да и пока машина греется- не сижу в ней.

+5 за авто и отзыв...)))

Carozeria:
У каждого свое мнение, спорить тут я тоже не буду. Просто есть в эксплуатации авто с подогревом и без. Разницу я на своем опыте ощутил быстро и подогревом очень доволен.

у меня лансер 2005 г.
без подогревов задубел бы)))потому как автозапуска нет

VBS

электрохромное затемняющиеся зеркало заднего вида. ....Зеркало заднего вида: ночью просто шикарно ни какой осел в заде уже не ослепит.
Дальше читать не стал. Лапшу на уши вешать не надо! У Вас стекла тонированные, как может в этом случае электрохромное зеркало заднего вида работать?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

gthvm
У перекупа брал :)) ? Я б Кирове не брал - там перекуп на перекупе и перекупам погоняет... они и на Пермском рынке заметны и в Ижевске их полно... не известно , что подсунут. Но если машина от собственника тогда вариант не плохой, но пробег скорее всего скручен..

Главное, чтоб автору нравилась машина. А так конечно ну ОЧЕЕЕНЬ оптимистично про короллу написано :) Про термостат в сиденьях первый раз слышу. Насколько я знаю, там просто датчик присутствия (завязан на датчик непристёгнутого ремня). По крайней мере летов попав под дождь, я обогревом пользовался.

Ну и ценник конечно на 120-е короллы убивает. Сродни хорошему вину, год от года не ниже, а выше.
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."

Короче про вашу лапшу с тонированным стеклом, ночью это самое зеркало заднего вида даже очень помогает, одним словом выключаешь кнопочку на зеркале слепит,включаешь не слепит,я что по твоему фокусник чтоли?

Про лапшу разъяснил, теперь о перекупе : брал тачку у нормального человека,точно не перекуп до сих пор связь поддерживаем!!!

gthvm
Если так то искренне поздравляю! Машина хорошая. Просто сейчас реально не просто купить адекватную тачку, по адекватной цене от собственника.При современных средствах коммуникации у перекупов реальное приимущество, а то , что выставляется из иномарок на местных рынках в свободную продажу на 90% ушатаное г..но , а 10% с неадекватным ценником.

http://toyota-omg.ru/72_sidene/sistema_podogreva_sideniy/pro verka.html-ссылка на термостат под попой

Astana
Поздравляю с покупкой. Машина должна быть надежной и без проблемной. У брата кстати тоже.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Хорошая машина.

как раз после таких так ты "на овердрайве" и опасно покупать на автомате!!!

Где то читал что "на овердрайве" машинке полезно поездить

Калуга
хороший аппарат ,королке +5
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Самый надежный авто)))+5 Удачи на дорогах)))
Добрый день Владимир1979
Недавно взял себе Короллку 2006 г.в.
хотел бы узнать на счет USB-адаптера ( где заказать , по какому принципу работает , как установить , какая цена)
заранее спасибо))

резиновый чехол под круиз с чего снял.конкретней

Сургут
У них предусмотренно гнездо для круиза или сами мудрили как то?

19181856
Добрый день )а сколько передач на вашем авто ?если я не ошибаюсь должно быть 4 ...не слишком ли большая скорость 195 км в час ?

Anton_ils@mail.ru
VBS
А вот не поверишь - оно РАБОТАЕТ!!! Я не знаю как япанцы это сделали, но оно затемняет и через тонированное стекло. ОЧЕНЬ удобная штука! Им чисто за это респект!

Anton_ils@mail.ru
Большеног
...как говорят в народе "-Ты их просто не умеешь готовить". Их просто нужно полюбить! Я не знаю что может сравниться с ней, НО именно в них собраны в лучшем случае такие качества как: надёжность, прочность, комфорт(не Камри конечно, а в обычных пределах), лёгкость ремонта и ЦЕНА. И если взять и поездить на ней какое то время, только тогда можно ощутить что 450-500тыс. это не так то ужь и много за неё. И Ещё (наверное мало кто скажет об этом), панель у неё мягкая. Например тот-же Ланцер(с чем её часто сравнивают) со своей каменной панелью и ценой "немного" больше наfиг рядом не стоял даже на его бесступенчатом вариаторе и на 1,8движке. Само собой что с панелью тебе не "спать", и не будешь ты её лапать, пока едешь до работы, но всё таки на Короллке она НА МНОГО приятнее!!!

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3ZZ в Оренбурге