Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Тойота Королла 2005 — отзыв владельца

, Оренбург
40073
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
177
голосов
4.3
5 — 108 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 3110 л.с.
Расход топлива по трассе: летом трасса/город-6.5/10, зима 8/13л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Приветствую любителей тайот. Вот уже как 9 месяцев я обладатель короллы,пришло время рожать свой отзыв.
Начну с самого начала. Давным давно был у меня Фольксваген-пассат 1988 г/в , хороший, вместительный, но его время пришло,начал капризничать,плакать,сопливиться и я его пожалел, продал какому-то хорошему дядьке.
К королле присматривался давно, отзывы хорошие ,главное надежный авто, ОПРЕДЕЛИЛСЯ!. Далее встал выбор автомат или механика? Мнений было 1000000, в основном говорили с автоматом вопрешься по самую ж..у, на акпп ни разу сам ни ездил,но очень хотелось, а тут 1000000 этих сомнений,пока однажды набухавшись в баре, я вызвал такси и ко мне подъехал   кто вы думаете....Тайота-королла на автомате,я этого таксиста просто задолбал вопросами.И он мне поведал,что его королка 2003 года на АКПП ни разу не подвела,мелочи не в счет.ОПРЕДЕЛИЛСЯ!
Начались поиски в инете, сначала в округе своего Оренбурга ни хрена ничего, перехожу на поиск по России и вот она за 1100 км в г. Киров. Мой братан себе тоже подыскивает лансер 9 АКПП, находит в г. Тольятти.
Долго не раздумывая берем у папика тачку и едем в Тольятти, покупаем лансер, едем к другу в Самару бухаем ,ночуем и едем обратно. По дороге попадаем в не очень ловкое положение. Ситуация такая: фура медленно начинает подъем в гору   , я начинаю обгонять и завершаю обгон пересекая двойную сплошную, и тут откуда не возьмись появился в рот его чих... МЕНТ. Ну штож вы так Владимир, нарушаем, пройдемте поболтаем а то мы шот заскучали.Короче эта сволочь хочет лишить нас прав на 4 месяца или 20 косарей. А у нас по плану на следующий день ехать в Киров за моей королкой. В кошельке 4800 р-пить меньше надо, кое как уболтал, не успели отъехать как еще 3 тачки тормознули точно такая же ситуация, ЗОЛОТОЙ участочек дороги.
На следующий день выезжаем в Киров, а у самого сомнения, приедешь хрен знает куда а там гавно. Но когда подъехав на место сомнения как хреном сдуло, все было так как описывал по телефону.Тачка в идеальном состоянии.

Ну а теперь собственно про машину.
Тайота-королла седан,2005 год,81500 км пробега, АКПП, 1.6 110 л/с, японская сборка ,полная комплектация, 8 п/б, климат-контроль,датчик дождя,электрохромное затемняющиеся зеркало заднего вида, мультируль в коже,ну и все такое...

КОМФОРТ: плюсы
Пока ехал из Кирова опробывал всё. Порадовал климат работает прекрасно, задаешь температуру и наслаждаешься тебе ни холодно ни жарко.

Зеркало заднего вида:  ночью просто шикарно ни какой осел в заде уже не ослепит.

Датчик дождя: очень удобно ,мнгновенно реагирует на интенсивность дождя и скорость авто.

АКПП:  просто охренительная штука едешь и отдыхаешь, в пробках просто не заменим.Включение передач плавное еле заметное, начальный разгон ни механика конечно но достойный, больше всего понравилось при скорости 100-110 когда идешь на обгон при включении кнопочки на рычажке "O/D" (Overdrive) машинка переходит на 3 скорость и просто не оставляет ни кому шансов тебя обойти.Расход на трассе порадовал при средней скорости 100 км/ч  6.5-7.5 л, в городе 10 л. Максимально разгонял до 195 км/ч пошла бы и больше но так как я любитель ночных поездок всегда есть шанс встретить на трассе какого нибудь оленя.При такой скорости да еще и ночью получаешь охриненное количество адреналина, попробуйте сами.

Свет:  понравился обзорность хорошая, есть возможность отрегулировать наклон фар, противотуманки хорошо освещают обочину дороги,дальний вообще шикарный.Короче жалоб нет.

Подвеска:  проглатывает практически все неровности,для наших дорог самое оно, не слишком мягкая- не слишком жесткая, как говорит мой приятель из автосалона тайота,она практически не убиваемая , в чем я с ним полностью согласен.

Салон: просторный все расположено удобно кнопочки, ящичек, подстаканничек. Багажник вместительный почти как на фольсе, сидушки также можно разложить ,что является огромным плюсом,лыжи, сноуборд без проблем помещаются.

Приборная панель: оптитрон ,пока долго ехал глаза не напригаются всегда можно убавить яркость,что нельзя сказать про моего брата который на своем лансере просто зае.....ся ехать со своей красной ядовитой подсветкой.

Обогрев сидений: вот они меня по началу заставили понервничать.Дело в том, что машину пригнал я в конце апреля, включаю обогрев и тишина, не греет думаю ну пиз..ц, не работают, полез к раъемам все проверил ток поступает , а ни хера не греют.Оказывается у япошек и здесь продуманно,при плюсовой температуре сидения не обогреваются так как под вашей задницей находится термостат и он включает обогрев при пониженной Т-ре где то -10, сейчас зимой все работает прекрасно,обогрев сам включается сам выключается, вот япона мать то до чего технологии дошли.

КОМФОРТ: минус.

Руль и водительское сиденье: регулировок дохерище а вот толку ни херище, спина у меня просто оуела от дальней поездки, как я только не регулировал и так и сяк,какую только хрень не приходилось под поясницу подкладывать, так и пришлось с полторашкой под поясницей ехать. У моего кореша на шкоде есть подпоясничная регулировка очень удобная вещь, вот как раз её мне и не хватало. Но это наверное единственный плюс в его тачке, а у меня единственный минус и хер на него.

Магнитола: Звук хорош 6 динамиков + 2 пищалки в дверях довольно таки объемный чистый.Менять ничего не буду.Удобное управление на руле не нужно тянуться, поначалу напрягало записывать диски, хотелось как раньше магнитолу с USB, записал,стер тучу песен-просто удобно. Вечно торчащую какую то херню из прикуривателя даже не рассматривал, и вот порывшись в инете наткнулся на USB-адаптер для штатных магнитол.Заказал стоит 2000 руб, подождал пару недель и она пришла. Побежал устанавливать невтерпеж ведь и как назло вся левая сторона колонок играет а правая нет,ну все думаю попал,звоню им хрен знает куда и на мое удивление они без проблем соглашаются поменять сей аппарат,пришлось еще пару недель на иголках посидеть и о чудо все заработало и до сих пор работает, очень  удобная штука покажу фото, закрепил в бардачок ни видать ,и не мешает.
И еще один нюансик , в морозы когда заводишь начинают плавать обороты секунд 30,потом все нормально,как мне объяснили надо почистить инжектор,пока до этого руки не доходят может и поможет.

Дополнительная комплектация:

Круиз-контроль: это я уже установил сам. При моей комплектации все оказалось просто. Заказал в экзисте рычажок управления круизом, под рулем вырезал дырочку,вскрыл руль поставил рычажочек, воткнул два проводочка ,закрыл дырочку резиновым чехольчиком который я  задолбался искать и в итоге я его просто спиз..л с рабочей газели пока водятел в магаз ходил. И оллелуя все заработало. С круизом как оказалось очень удобно выставил скорость и ноги хоть за уши засовывай, главное что бы вам комфортно было.Вот как раз его то мне при поездке из Кирова и не хватало, а как удобно было бы, может и спина не так бы охирела.

Теперь,что я в ней делал:

В самом начале, мне и бывший владелец сказал,поменял пыльник передней стойки -300 р, за работу 700 р -у знакомых, знал бы ,что так просто меняется сам бы поменял.
Далее обнаружил стук в передней подвеске,искал,искал,нашел-стабилизатор передней стойки-700 р ,поменял сам за 20 минут.
Поменял масло в двигателе,все фильтра, не дорого.В коробку не лезу и не собираюсь,проверили там все путем.
При езде 140 км/ч  заметил во время торможения вибрацию на руле, по опыту понял что это тормозные диски.Как только проточил,поменял все колодки, всё пришло в норму.
Больше ничего такого не делал.

ВЫВОД:
Машиной доволен как слон.Я думаю что мы нашли друг друга. За эти деньги которые я её взял а это 420000+ дорога да еще в такой комплектации,надежности и эксплуатации врятли что найдешь,ну это только мое мнение, а так каждому свое.
Всего вам доброго. Япошкам большой поклон.

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Томск
Сообщений: 156
Поздравляю с машиной!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008
12
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Только 5
8
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Королочка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Отличное авто. Пять.
Движение - жизнь
12
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
ОТЛИЧНОЕ АВТО . ДЛЯ ЛЮБЫХ НУЖД 5.УДАЧИ!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Мне вот только интересно про подогрев сидений. Зачем он нужен??? У меня сидения из велюра, даже в -30 они просто прохладные, да я и не сажусь в такую температуру в машину в шортах. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
9
Ответить
 
автор
Оренбург
Сообщений: 5
как зачем нужен подогрев?! Пока авто прогревается у тебя спина и попа уже в тепле!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005
6
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Carozeria:
Мне вот только интересно про подогрев сидений. Зачем он нужен??? У меня сидения из велюра, даже в -30 они просто прохладные, да я и не сажусь в такую температуру в машину в шортах. ИМХО.
Подогрев сидений вещь хорошая. Если всю ночь авто на улице в минус 30, то утром хоть в чем садись, сиденья в лучшем случае очень холодные. И велюровые и другие.
Движение - жизнь
10
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Владимир1979:
как зачем нужен подогрев?! Пока авто прогревается у тебя спина и попа уже в тепле!
VladSO:
Подогрев сидений вещь хорошая. Если всю ночь авто на улице в минус 30, то утром хоть в чем садись, сиденья в лучшем случае очень холодные. И велюровые и другие.
Спорить не буду, но в такие морозы одеваешься и сам не хило. Да и пока машина греется- не сижу в ней.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
+5 за авто и отзыв...)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Carozeria:
Спорить не буду, но в такие морозы одеваешься и сам не хило. Да и пока машина греется- не сижу в ней.
У каждого свое мнение, спорить тут я тоже не буду. Просто есть в эксплуатации авто с подогревом и без. Разницу я на своем опыте ощутил быстро и подогревом очень доволен.
Движение - жизнь
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 156
у меня лансер 2005 г.
без подогревов задубел бы)))потому как автозапуска нет
1
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
электрохромное затемняющиеся зеркало заднего вида. ....Зеркало заднего вида: ночью просто шикарно ни какой осел в заде уже не ослепит.
Дальше читать не стал. Лапшу на уши вешать не надо! У Вас стекла тонированные, как может в этом случае электрохромное зеркало заднего вида работать?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
2
Ответить
     
gthvm
Сообщений: 114
У перекупа брал :)) ? Я б Кирове не брал - там перекуп на перекупе и перекупам погоняет... они и на Пермском рынке заметны и в Ижевске их полно... не известно , что подсунут. Но если машина от собственника тогда вариант не плохой, но пробег скорее всего скручен..
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 869
Главное, чтоб автору нравилась машина. А так конечно ну ОЧЕЕЕНЬ оптимистично про короллу написано :) Про термостат в сиденьях первый раз слышу. Насколько я знаю, там просто датчик присутствия (завязан на датчик непристёгнутого ремня). По крайней мере летов попав под дождь, я обогревом пользовался.

Ну и ценник конечно на 120-е короллы убивает. Сродни хорошему вину, год от года не ниже, а выше.
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."
3
 
Ответить
 
автор
Оренбург
Сообщений: 5
Короче про вашу лапшу с тонированным стеклом, ночью это самое зеркало заднего вида даже очень помогает, одним словом выключаешь кнопочку на зеркале слепит,включаешь не слепит,я что по твоему фокусник чтоли?
3
2
Ответить
 
автор
Оренбург
Сообщений: 5
Про лапшу разъяснил, теперь о перекупе : брал тачку у нормального человека,точно не перекуп до сих пор связь поддерживаем!!!
1
 
Ответить
     
gthvm
Сообщений: 114
Если так то искренне поздравляю! Машина хорошая. Просто сейчас реально не просто купить адекватную тачку, по адекватной цене от собственника.При современных средствах коммуникации у перекупов реальное приимущество, а то , что выставляется из иномарок на местных рынках в свободную продажу на 90% ушатаное г..но , а 10% с неадекватным ценником.
2
 
Ответить
 
автор
Оренбург
Сообщений: 5
http://toyota-omg.ru/72_sidene/sistema_podogreva_sideniy/pro verka.html-ссылка на термостат под попой
 
1
Ответить
   
Astana
Сообщений: 17
Поздравляю с покупкой. Машина должна быть надежной и без проблемной. У брата кстати тоже.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машина.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26
как раз после таких так ты "на овердрайве" и опасно покупать на автомате!!!
4
1
Ответить
 
автор
Оренбург
Сообщений: 5
Где то читал что "на овердрайве" машинке полезно поездить
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 112
хороший аппарат ,королке +5
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 377
Самый надежный авто)))+5 Удачи на дорогах)))
3
2
Ответить
Уфа
Сообщений: 1
Добрый день Владимир1979
Недавно взял себе Короллку 2006 г.в.
хотел бы узнать на счет USB-адаптера ( где заказать , по какому принципу работает , как установить , какая цена)
заранее спасибо))
4
 
Ответить
Александр
Омск
резиновый чехол под круиз с чего снял.конкретней
 
 
Ответить
8155713
Сургут
У них предусмотренно гнездо для круиза или сами мудрили как то?
 
 
Ответить
19181856
Добрый день )а сколько передач на вашем авто ?если я не ошибаюсь должно быть 4 ...не слишком ли большая скорость 195 км в час ?
 
 
Ответить
Anton_ils@mail.ru
Барнаул
VBS
электрохромное затемняющиеся зеркало заднего вида. ....Зеркало заднего вида: ночью просто шикарно ни какой осел в заде уже не ослепит.
Дальше читать не стал. Лапшу на уши вешать не надо! У Вас стекла тонированные, как может в этом случае электрохромное зеркало заднего вида работать?
А вот не поверишь - оно РАБОТАЕТ!!! Я не знаю как япанцы это сделали, но оно затемняет и через тонированное стекло. ОЧЕНЬ удобная штука! Им чисто за это респект!
 
 
Ответить
Anton_ils@mail.ru
Барнаул
Большеног
Главное, чтоб автору нравилась машина. А так конечно ну ОЧЕЕЕНЬ оптимистично про короллу написано :) Про термостат в сиденьях первый раз слышу. Насколько я знаю, там просто датчик присутствия (завязан...
...как говорят в народе "-Ты их просто не умеешь готовить". Их просто нужно полюбить! Я не знаю что может сравниться с ней, НО именно в них собраны в лучшем случае такие качества как: надёжность, прочность, комфорт(не Камри конечно, а в обычных пределах), лёгкость ремонта и ЦЕНА. И если взять и поездить на ней какое то время, только тогда можно ощутить что 450-500тыс. это не так то ужь и много за неё. И Ещё (наверное мало кто скажет об этом), панель у неё мягкая. Например тот-же Ланцер(с чем её часто сравнивают) со своей каменной панелью и ценой "немного" больше наfиг рядом не стоял даже на его бесступенчатом вариаторе и на 1,8движке. Само собой что с панелью тебе не "спать", и не будешь ты её лапать, пока едешь до работы, но всё таки на Короллке она НА МНОГО приятнее!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3ZZ в Оренбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром