Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

, Уфа
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2014
Итак, что мы имеем?
Тойота Королла 2013 года, купленная в январе 2014 года за 725 тысяч рублей. Это полная сумма, которая была затрачена мной на все. Как обычно сначала небольшой обзор Видос про машинку, а потом покупка, обкатка, обслуживание, недостатки и плюсы.

Сам автомобиль 688 тысяч
Коврики, броня, музыка, зимние шины – 30 тысяч
Страховка + номера - 7 тысяч
Итого 725 тысяч российских рупий
Естественно, там еще такого кризиса не было, да и доллар стоил в 2 раза дешевле, чем сейчас, отсюда и цены.
Выбор перед покупкой.
Исходил из суммы 730 тысяч, имеющихся на руках. (500 тыр ссуда на 5 лет, 150 тыр своих, 20 тыр сын-студент подкинул, 50 тыр отец-пенсионер дал, 10 тыр аванс капнул на карту прямо перед покупкой). Логаны, ВАЗы и Солярисы не рассматривал изначально.
Под эту сумму в зависимости от комплектации подпадали Королла, Фолькс Джетта, Ситроен С4, Ниссан Альмера, Черри Тиго, Флюенс, Шкода Октавия и еще много чего.
Выбор был между Короллой, Октавией и Джеттой.
Джетту надо было ждать от месяца и выше с предоплатой, Октавию не судьба было купить из-за быдла, сидящего в автосалоне. Этот падломенеджер ни копейки не уступал, ни одной шины в подарок не давал и наотрез отказывался пригласить старшего по салону. А на мою сумму впаривал мне Октатвию на летней резине! А как я в январе на ней 200 км домой поеду ему было до фени. И это при том, что на авто прошлого года в январе везде предлагали акции и подарки (Это салон Шкода в Уфе на ул. Адмирала Макарова).
Недостатки и минусы:
• Слишком тонкая пластмасса бамперов (современная болезнь многих авто). Из-за этого пришлось деревянные проставки ставить с обратной стороны переднего бампера, чтобы спереди прикрутить саморезы, дабы номер держался.
• Короткий ход амортизаторов. От этого передние колеса пробивает на сдавливание. При попадании в ямы вылетает колпак, диск гнется и начинает травить воздух. Задние амортизаторы стучат на растяжение при проезде полицейских лежачих и прочих выпуклостей.
• Клиренс не айс, но привыкнуть можно.
• В первый снег на летней резине улетишь без вариантов. На 2112 тихонько до дому доехать еще можно было, на Тойоте нет! Может это из-за резины?
• Броня прикрепляется плохо, после того, как проюзаете пару раз брюхом, начнет бренчать.
• Жрет немало 95-го. И хотя в книжке пишут про 6,4 литра после обкатки, верить не стоит. Все равно меньше 8,5 литров не упадет – движок такой.
• Обещанные 122 лошади только налоги драть умеют, но видимо не упитанные клячи, потому что машина вялая. И если на равнине это заметно не очень, то, например, в Сочи, с той машиной нечего делать. Особенно, если надо ездить по перевалу каждый день.
Плюсы и удовлетворения:
На самом деле про минусы я пишу не для того, чтобы обхаять Короллу, а для того, чтобы у людей было понятие, что это тоже машина, собранная людьми, а не вечмобиль фантастический. А плюсов перечислю меньше, но они весомее!!!
• Два раза съездил в Сочи, не устал ни капельки, все эргономично и удобно для езды.
• Заводится при любых морозах, просто чем холоднее, тем дольше стартер крутить надо
• Теплая, если крутить печку, то вообще жаркая
• Родные колонки нормально штырят, если ты не супер меломан, то музыка вполне приличная
• Сзади места так много, что все, кто садятся на задние сиденья, просто опупевают от того, как много там места!
Техобслуживание:
За 4 года менял масло каждые 10 тыр, один раз смени салонный и воздушный фильтра. Масляный фильтр стоит 150 рублей, салонный и воздушный – по 120 рублей!
Правда и пробег у меня небольшой 50 тысяч, потому что только на работу езжу (3 км от дома), да в Сочи 2 раза сгонял, и изредка в соседние города заглядываю (100-200 км)

алексей
• Обещанные 122 лошади только налоги драть умеют, но видимо не упитанные клячи, потому что машина вялая. Вот это тема, посмешил. Отзыв хоть и поверхностный но по делу!
shelk
Ярославль
За 4 года один раз воздушный фильтр??? Круто
алексей
Спасибо. Хотя насчет поверхности отзыва тут дело в том, что я просто езжу и езжу каждый день на работу и никакой романтики! И вот так уже 4 года!

Дмитрий
Про управляемость верно,при первых холодах ,еще даже снега нет на летней резине ехать страшно за городом, как болтает мама не горюй,до этого на приоре под 100км.ч ездил счас в два раза тише приходится,может правда шины такие маде ин корея

Самый большой плюс ощутишь, когда начнешь продавать - скорее всего в ту же цену, что покупал и продашь:))
Все полуторолитровые машины едут одинаково никак. 100 там лошадей или 130. Это всё для лоха. Момента нет на моторе и быть не может.
Юрий
За 50 тыщ пробега по одному разу меняны воздушный и салонный фильтры? Мда.. Да еще и, судя, по цене, самый дешевый аналог.
Но местные комментаторы оценят, они любят когда тойота ломается.

Рязань
8,5 литра по трассе???!!!! Это при какой скорости? Че так много то?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Скорее поселок
Унылый отзыв...нытье про " большие" налоги про вялую динамику и какая то муть про калькуляцию средств на покупку машины... Нах оно кому нужно, про машину мало, хотя что про короллу нового напишешь:(
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Старый Оскол
shelk
За 4 года один раз воздушный фильтр??? Круто
И ни чего удивительного тоже ,раз в 2 года получается ,на нем кажется регламент 30 000 ,а там хоть через 5 000 меняй .

Старый Оскол
Цена фильтров конечно стремная .Даже пугает )))
Андрей
Да ну нафиг ..... 8.5 л на сотку. У меня 7 самое большое было трассе при скорости от 100 до 140 при пробеге 750 км в одну сторону и при этом еще и кондер работал . И 4.9 литра расход при 80-90 на протяжении ста км . Это как надо гнать и двигун крутить ? что получить такой расход
Рубцовск
В подарки даже дети уже не верят. А взрослые верят. В автосалонах наверное даже одноразовые стаканчик для кофе, входят в стоимость автомобиля.

Заявлен какой-то неправдоподобный расход для Короллы с 6МКПП. Особенно по трассе. Сложно поверить.
Пробуйте менять масло каждые 7.5 тыс. км и воздушный фильтр почаще.
Машина хорошая. Приятной эксплуатации в дальнейшем.

хорошая простая машина -5
Юма
Не понял на счёт номерных знаков,там же рамка должна прикручиваться а потом сам номер к рамке.
И если это правда на счет ходовки,то вы меня обрадовали,т.к. выбор у меня был в 15 году между короллой и церото,взял вторую в ней комплектация по лучше.

Павел киавод
кратко в трех словах (тапками не кидайтесь, такая же как у ТС в семье есть): надежно, снаружи броско, внутри убого.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

Да про номера автор удивил, надо же так испохабить то, на самарезы в деревяшку
Нужно было гвоздем соточкой прибить в деревяшку. и эстетика и надежно ))

OMarat
Это верно! Даже на сайте Тойоты было написано, что Королла 713 тысяч+25 тысяч подарок. А в итоге в автосалоне сказали, чтобы я взял подарков на 25 тысяч, а потом дали две разных накладных - машина 688 и допы на 25 тысяч. То есть я по сути их купил, потому что мне машину без допов за 688 они все равно не отдали бы
Юма
Рамка прикручивается на сопли - на тонкий бампер и в итоге все вместе шатается, а на наших стиральных досках оторвет быстро.
Ходовка, это да, самая больная тема. Особенно перед пробивает до полного сжатия пружины-амортизатора, если яму словить
Павел киавод
Сам нытик. Хотя сам же и ответил на свой вопрос.
Хотя специально для таких нытиков могу добавить свой отзыв:
_______________________________________________________
Стремительный и динамичный дизайн Toyota Corolla. Рельефный капот, массивные бамперы с искусно интегрированными противотуманными фарами, широкий нижний воздухозаборник — всем своим видом Toyota Corolla выражает готовность вырваться в премиальный сегмент.
Многослойная архитектура передней панели, высококачественные материалы отделки, акценты глянцевого лака и матового хрома создают гармоничный премиальный стиль. Контрастная прострочка и экран мультимедийной системы, выполненный в виде современного планшета, подтверждают, что вы за рулём автомобиля премиального уровня.

смешной пробег. машина больше стоит чем ездит. не проще ли на такси и самолетах?
OMarat
Вы правильно ответили, но вас все равно минусуют (падлы). В технических характеристиках тойоты написано 122 лошади при 6000 оборотах. Но кто же ее так крутит? Вот и езди на 3000-4000 оборотах, "используя" 80-90 коней всего лишь. Оттого и вялая! Она динами только после 4500, а это уже жаль мотора
Юрий
Но местные комментаторы оценят, они любят когда тойота ломается.
И надо сказать, что они были почти чистыми

OMarat
я плюсик поставил ))) Автор ! королла ни когда не была гоночным авто .эта машина пенсионеров и для любителей неспешной комфортной езды Хочется погонять купи что нибудь другое ,выбору навалом

OMarat
где умудряешься пробить подвеску, летун чтоль? вот губу бампера батя по ямам да, ободрал.

Обшивка багажника очень легко снимается и все делается аккуратно без саморезов.

Купил 4 антивандальных американских болта(еще на прошлую короллу, только так и не поставил), задний просверлил насквозь, обработав антикором отверстия, прикрутив намертво!
Передние так же, только там один пластик(заложив под бампер внутри широкие шайбы), теперь если и оторвут то только с корнями и от номера вряд ли что останется, хотя на данный момент кража номера вроде как и не актуальна. А болтики то отверткой не взять и пассатижами не зацепиться да еще и эстетично, хотя все это было актуально на тот момент когда крали номера.

каждому своё

rem1177
Губу обдирают водители-горожане на ямах весной. А у нас на селе другая проблема - едешь в соседнее село или городок со скоростью 70-100 и тут яма на асфальте - дорожники ее вычистили, а заполнить асфальтом не успели
Сержик 2011
Обшивка багажника очень легко снимается и все делается аккуратно без саморезов. Купил 4 антивандальных американских болта(еще на прошлую короллу, только так и не поставил), задний просверлил насквозь,...
Вот-вот, согласен насчет больших шайб - просто так вперед номер не поставишь - там пластик ломучий и очень тонкий

И надо сказать, что они были почти чистыми
Тогда зря меняли - обратно их поставить надо было))

Андрей
королла на механике далеко не пенсионерский авто, по трассе 140-160 легко, правда при этом обороты в районе 4000-4200 и расход 8-8,5 литров, зато адреналина хоть отбавляй

Андрей
Да я в курсе ))) Сам иногда наваливаю где можно. Хотя и давно на пенсии))

Добрый день, продавать не планируете? ищу для себя

Добрый день, продавать не планируете? ищу для себя
Нет. Езжу сам и продавать пока не собираюсь 🙃

Спасибо за ответ,

сейчас сложно купить от хозяина, поэтому начал искать так

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла