Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Поколение: 7 поколение 4-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 11 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
      Привет всем !   Вот и я решил написать свой отзыв. Катаюсь я на японских  машинах с 2000 года.   Первая была               TOYOTA  SPRINTER  1984 года двигатель 3А. Дал дугу проехать , и не стало у меня машины !( Он врезался в грузовик,) Вторая машина была TOYOTA SPRINTER   1989 года двигатель 5A FE .Отслужила она 3 года. Я понял что  мотор не убиваемый. Жалко было, но пришлось продать !(  Кузов был убитый ) Следующая была такая же !                                            Потом я женился и SPRITERA стало мала !   Решили брать универсал . После долгих поисков, перечитав кучу      обЪявлений.    Никак не мог  найти , за мой деньги придлогали один хлам ! Хотел  брать CARIB или SPRINTER или COROLLA главное чтобы мотор был 5A  или . 4A . Попросил друга поискать машину ! Он тут же мне говорит что у не во возле дома стоит неплохая COROLLA на стекле написано продам .Я Поехал смотреть !Увидев  машину я был  в шоке!   Она была в идеале ,открыл капот ,: ВОТ ОН 4A ,  в идеале. Машина 2 года в РФ ,2001 Год  кузов 109 ,4 VD Рессоры .                  Продавали за 180 т р!    Поторговался   не много , и забрал за 165 т !  После оформления били заменены; все жидкости;   тормозные колодки ,все ремни ,литье и резина   на 13 ,165,80 , Тонировка задних дверей, поставил всеядный магнитофон и телевизор, в передние двери поставил динамики  !   На даны момент я от ездил  3 года,  за это время было две поломки ;пробило броне -провода ,и лопнула пружина на передней стоике ;, пружины  поставил   от sprintera стало помягче  !   Ну вроде бы  и все  .   Минусы  у машины это; не удобные задние сиденья сиденья!(хочу поставить от суперовой кароллы  ) Нет ТАХОМЕТРА . На этом пока всё!

Первый. Дополняй!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Невельск
Аффтар, с годом тебя мягко говоря н****ли, королла вагон в этом кузове выпускалась до 1997 года.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Ошибаешься,до 2001 года выпускали.
С 1997 года был рестайлинг, и машина стала выглядеть несколько иначе. https://i.drom.ru/catalog/photo... https://i.drom.ru/catalog/photo...

С-ск
Деревянные короллы в этом кузове до 2001 года шли...

Ошибаешься,до 2001 года выпускали.
А нет, моя ошибка, минимальная комплектация действительно имела дорестайловыый вид.

С-ск
Грузовые обошлись без рейстайлинга...

Автор,скоро сюда возможно зайдёт "учитель русского языка" и будет указывать на ошибки,но ты не обращай внимания.Он сам неграмотный!))))))))))))))

Отличная машинка.Надёжный,неприхотливый универсал.Держи пятёрочку.

были они 2001 года!

ab.snaiper:
С 1997 года был рестайлинг, и машина стала выглядеть несколько иначе. https://i.drom.ru/catalog/photo... n/toyota_c... https://i.drom.ru/catalog/photo... n/toyota_c...
это супер салон!Деревянные шли в этом кузове как и все остальные у меня либеро мицуба 2002 года вообще была

5! супер надежная тачила еще и 4 вд! класс

Довелось на такой же из Красноярска съездить в Туву и обратно (около 2200км прошёл). Могу ещё 3 минуса добавить:
Малоскоростная
Малоудобная
На серпантинах перегреваются тормоза - вплоть до сильного снижения их эффективности.
К плюсам добавлю:
Неубиваемость данной модели (ездил на радоновые источники по ТАКИМ НАПРАВЛЕНИЯМ... и ничего нигде не задел и не оторвал!)

Удачи.

25й Регион
А Я бы на месте Продавана не стал скидывать ! Ну ты же сам говоришь ;Двига 4а , 2года в РФ , ИДЕАЛ да ещё и 4ВД !!! Когда я был уверен в своих машинах - никогда не уступал в цене !

НОВОСИБ
Классная и изящная машина. Просто слов нет.

нормальная

была такая на мехе,ездил и не парился.

Хочу такую же себе взять второй, для поездок на дачу и в леса. И тольок 4вд, монопривод втопку.
Toyota Corolla 4wezde

2001 год, а одометр механический. Может еще на вёслах?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

для хоз нужд и работы -авто в самый раз . удачи!

Т.е. японское на веслах и с черными бамперами - в самый раз, а та же Гранта, для тех же целей - гуано несусветное? ))))

Sanych Minsky:
Гуано несусветное имеет полный привод?Эта модель 1991 года,выпускалась десять лет.Гранта свежак, но рядом не стояла с сотой короллой.

5 поставил !

Геологи
Была такая суперовая, три года ездил горя не знал. отличный автомобиль! Тут даже сравнивать ни с чем русским не приходится, и пусть ей уже больше 10 лет, она даст фору любой гранте-шманте.

При чем тут полный привод? Я вроде как про другое писал! Вы же любите упоминать про весла и бампера.

Sanych Minsky:
Катайся на тазиках и радуйся!

Факт! мотор 5 AFE-просто шедевр из полуторалитровых!

Торсион:
Факт! мотор 5 AFE-просто шедевр из полуторалитровых!
Тут 4А-FE,а так ашные движки хороши.

предшественница пробокса-суицида.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

FBIagent:
Катайся на тазиках и радуйся!
Катаюсь и радуюсь. Ибо печалиться не о чем.

геленджик
классный семейный вэдовый авто.5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

25й Регион
Не ! Мне всё-таки интересно ; Автор ! А какие аргументы и доводы Ты приводил , чтобы со 180 тыс.р. тебе удалось скинуть до165тыс. р. ? Если по твоим словам -" Машина в состоянии ИДЕАЛ "

БУМЕР РАНГ:
Разве не так бывает?

Торсион:
Ну чё? ((Отвечу за авора,наберусь наглости)) Вон видишь царапина? А вот тут? А вот здесь? Ну так давай минус пятнашка? Договорились? Ну лады! Разве не так бывает?
Нее .... не проканает !Это же по словам Автора - "Идеал "Нету там царапин ...
Давай лучше послушаем Автора .....Очень интересно !

Да классная тачка,чё.
Тёплый ламповый джинн.

братск
да с херали? введи хотя бы в дроме, до какого года они выпускались в таком кузове....5 за авто

за 165 тыров - это класс !!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да просто, бывшему хозяину нужно было быстро продать .(Можно сказать повезло) ...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Я раньше думал что они выпускались до 2001 года ,в таком кузове !Но у моих знакомых точно такая же ,только дизельная 2002 года.

находка
машина должна быть тойота и
белого цвета))))))

Sanych Minsky:
2001 год, а одометр механический. Может еще на вёслах?
зад на веслах,причем удобно,спишь на природе на задних разложенных с подругой в обнимку и нужно приоткрыть окно.И че полезешь зажигание включать?,а тут веслом махнул...походная это машина

находка
Автор кстати погорячился с расходом 7-8 зимой 9-10 из-за прогревов,хоть и на газ давить не стисняюсь

находка
тыкнул случайно на 1,так-то 5+ сам на такой прорываюсь,приподнял на пару см.14-е колеса джыпы ссут за мной прорываться,если умеючи-машина танк,задние лавки конечно тесноваты зато грузовик,да и я спереди езжу))

khronos:
Малоскоростная
Малоудобная
К плюсам добавлю:
незнаю старик моя стрелу почти до упора,по крайней мере заявленные 180 едет

ремни безопасности не предусмотренны? как быть с пассажирами сзади?

79 регион
Тимурали:
ремни безопасности не предусмотренны? как быть с пассажирами сзади?
Неа, не предусмотрены :) По крайней мере на DX-ах и подобных комплектациях (узнаются по некрашенным бамперам, в салоне и окраске самого авто в белый цвет). На других комплектациях (серии touring) есть.
Как быть с пассажирами сзади?) Может быть Вам стоит обратить внимание на какой-нибудь минивэн, специально предназначенного для перевозки пассажиров? Подобная Королла - это грузовик в кузове универсал :)
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
Михайловка
у МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ТОЛЬКО НА КОРОБКЕ . ЕДИШЬ КИЛОМЕТРОВ 100 ИДЕТ ВИБРАЦИЯ . В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕ ПОДСКАЖИТЕ ? УЖЕ ВСЕ ПЕРЕСМОТРЕЛ ВСЕ В НОРМЕ

ab.snaiper
У меня 99 г в этом кузове.

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE во Владивостоке