Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Расход топлива по трассе: 12 л. л/100км
Название: Luxel
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Оптитрон, куча датчиков, велюровый салон
Доброго времени суток, до этой Toyota Corolla у меня был этот автомобиль Отзыв о Toyota ist очень доволен этим автомобилем, но он довольно мал и очень жесткий (ходовая часть этой  машины чувствует все кочки). А в общем этот автомобиль имеет больше "+", чем "-". Он просто не прихотлив, как и все "Ярисообразные".
           После Нового Года появилось непреодолимое желание завладеть переднеприводным седаном С-класса японского производства . Выбирал между Nissan Primera и Toyota Corolla. Nissan Primera - это супер дизайн, как внутри так и снаружи.
           Но, Nissan Primera имеет очень и очень много "косяков" - а именно электрика и ходовая часть, она делается из "горного хрусталя". По словам, тех же "перекупов", «ходовка» у этих машин нежнейшая.  Плюс электрика "ненавидит наши морозы за -27 градусов по Цельсию".  Интерьер Nissan Primera – супер, он очень красивый.  Экстерьер – еще лучше, он до сих пор выпускается благодаря своему дизайну.
Конечно изучив  комплектации Nissan Primera , понял, что нужно брать 1,8 на «автомате», нельзя брать 2,0 на «вариаторе».  Но как на зло, их нет в продаже в Омске, редкость такая, что их «люди-перекупы» специально сидят и ждут когда они появятся, чтобы купить и перепродать.
Немного погрустив и попив «чай», решил искать Toyota Corolla. На выбор комплектации: X, X-assista, G, Luxel.
1) X и X-assista – нет сразу.  Наверно это коммерческий вариант Короллы для Японии, уж очень бедная комплектация, даже нет тахометра, на который я больше смотрю чем на спидометр.
2) G – да хороша Королла. Но для такой комплектации, маловат ДВС.  Хотя некоторые скажут, что на ней же не по ночным гонкам ездить. Но, опять таки, повторюсь, нравиться мне малолитражки с «запасом мощности». Когда есть еще что под педалью, кроме пола )))))))))))
3) Luxel –тут слов нет, лучше комплектации для Короллы не найти. Оптитрон, «кривая хромированная коробка», датчик света, датчик давления в колесах, датчик температуры за бортом, верх дверей отделан кожей, вставки «под дерево», очень качественный велюр, подлокотник + подстаканники для задних сидаков, климат-контроль без «крутилок», задние складывающиеся спинки сидений, хром-пакет (ручки дверей, багажника).  И «легендарный» мотор 1ZZ-FE. Насколько «легендарен мотор» 1ZZ-FE, расскажу позже ((((((.

Уже 23.02.2013. Времени прошло больше года, машиной очень доволен до сих пор. Поломок не было, авария была одна (только притирка).  Думаю продавать своего Luxel, хотя не хочется, буду покупать  Hyundai Elantra, хотя не знаю, зачем это, но эти дурацкие разговоры про отмену правого руля, надоели )))

На сегодняшний день пробег составляет 230500 км. Машиной доволен, не пожалел не на секунду, что приобрел ее 1 год назад.

Жена купила видеорегистратор, за что ей огромное спасибо. Снимает Full HD - соотношение цена/качество самое лучшее!

Загоняем Luxel на замену колец, сальников клапанов, цепи ГРМ, гидронатяжителя, прокладки ГБЦ.

Вскрываем клапанную крышку, если честно думал, что там сильный нагар, но нет оказалось все в пределах нормы, зато колпачки стали деревянные. Добрались до ГБЦ, вынимаем поршни. Нагар страшный. Масло горело живьем. Маслосъемные кольца не работали - они залегли. Вытащили поршни, проверили хонинговку. Думал, что выработка страшная. Но повезло, хон в гильзах как новый - блестит как зеркало, выработки НЕТ ВООБЩЕ - пронесло....

Выезжал со стоянки. Ждал, пропускал машины. "Бумер" ехал задом. Вижу летит на меня, я сигналю, но он не слышит. И таранит меня. Вину признал. ОСАО "Ингосстрах" выплатил 13 000 рублей.

Сделал съемную тонировку из ПЭТ и LLumar. Себестоимость 800 рублей, получилось 4 комплекта.

Немного фото салона!

За все это время, Luxel не подводил ни разу. Надежная Королла, как АК-47. Не хочу его продавать, наверное не буду. Уж больно хороша. Люблю эту марку автомобилей за их неприхотливость, надежность, комфорт, красоту и т.д. Кто их "запускает" и не следит за ними, то пускай все свои проблемы с этой маркой сваливает на свою лень или на перекупщика, который Вам ее продал, после 44 хозяина в ПТС. ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ. НО!!!! К великому сожалению, ТОЙОТА стала другой, она стала ориентироваться на BMW (вообще все г*вно) и Mercedes (то еще г*вно, кроме W124 и W140) и просто напросто слилась марка Toyota....

До сих пор все остается в норме, машиной доволен. Уже думаю покупать Camry ACV30, но денежных средств пока нет, а в кредит брать не хочу, это кабала. Машина устраивает во всем......

Если договорюсь по цене, то куплю CAMRY - не менее надежная машина, даже очень надежная. Luxel продаю со слезами на глазах..... Первый раз не хочу расставаться с машиной ((((

Одесса
Королла- это вещ!!!

5!супер!1.8 то что надо!!!!!

Зима
Фото классные как и машина!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

5 !!!! У самого такая же.только 1.5 владею 2 года и продавать тоже не хочу представляешь!!! смотрю постоянно на нове аллионы и премки ,камри иногда ,но свою почему то жалко продавать(((
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

У моего отца такая, только 4вд. Родной пробег 95т.км.- тоже недавно стала масло подъедать. А так машинка класс!

Пробег 95т.км.- это просто ничто для неё, только обкатываться начала.
ну я свою 3-х летку брал с пробегом 33 тысячи. Всю ее обсмотрели. Как новенькая была.
Но сейчас 102 тысячи и да согласен )) Обкатку только прошла))

Японес:
Но сейчас 102 тысячи и да согласен )) Обкатку только прошла))
Ну а я про что .........
На самом деле- они просто всплыли.

А чего продаешь то тогда?)))

aurum10001:
А чего продаешь то тогда?)))
Камри хочет брать.

Камри хочет брать.
Он ни чем не разочаруется! только кормить на литра 4-6 больше и всё! А так тачка супер! стрекоза рулит!

aurum10001:
На трассе конечно она получше будет, Камри то. За счет большего объема .Да и вобще Камри все таки тяжелая машина и будет идти как влитая.
А так для тошниловки в городе...Я против Камри.
Много ли надо 1.8. весом чуть больше тонны , чтоб уйти на светофоре от какой либо машины объемом до 2.5. литра.
Проверено)
А так ..Комфорт, шумка да и в сравнении с "Лупоглазкой" , какой никакой , а престиж..
Вот предложили бы мне щас Стрекозу 2005 года.. Я бы сказал "Зачем менять х*й на х*й??"
Ну будет она тише и мягче, новее то станет. А в случае с автором, вобщем то машинка поновее, да и пора в жизни, что то менять я так думаю
Махнулся бы с доплатой в 200 на Камри V 40 и ниче не надо.. Благо ценник у них от 620 до 690 в отличном состоянии и пробегами от 100 до 120. Думаю неплохо.
Вот моя позиция. Ну, а пока такой суммой не распологаю будем катать Luxel)))
И вобще еще рублев 70 мне в нее надо вложить. Благо не по технической части, а из за моих хотелок)) Люблю ее , что поделать. Но продавать когда то будет надо...
Боюсь того дня когда она будет стоить 380 или 390. Хотя я уже видел такие экзамепляры.

Понятно!) соглашусь)

Пробег 95т.км.- это просто ничто для неё, только обкатываться начала.
Пробег РОДНОЙ 100%, документально подтвержденный, аук, обслуживание и т.д.

Хотелось бы успеть хотя бы за 420 отдать...
40 Камрюха в городе тоже не нужна, по нашим заставленным дворам и загруженным улицам на Короллке проще передвигаться.

Евген 5791:
Пробег РОДНОЙ 100%, документально подтвержденный, аук, обслуживание и т.д.
Их подделывают

О.м.с.к.
называешь 1ZZ "легендарным", а легендарен он лишь в плане Общеизвестного Косяка, что не добавляет ему авторитета. По сути одноразовый движок. Вот 3S или 7А -это да, отличные агрегаты.

automaniak55:
Соглашусь! но и 1ZZ-FE весьма не одноразовый! русский мотор от калины столько не вывезет!

О.м.с.к.
понятно, что ресурс у 1ZZ неплохой(после 2003 года), но если смена колец не помогает, то уже никакие расточки не проканают, стенки цилиндров чуть ли не в 1мм, потому- ЗАМЕНА двигателя.

О.м.с.к.
автору: выбор Стрекозы одобрЯм !

Согласен.
Но положительный моментов куда больше , если закрыть глаза на АНТИ ГОРОДСКОЙ минус

Рубцовск
какая скорость при 3000об/мин ?

За фото и отзыв ставлю 5
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

avprub:
какая скорость при 3000об/мин ?

dmitriy
Искитим
привет подскажи по деталям дорого обошлось? какая стоимость приблизительно? тоже надо меть масло съемные, поршню и кольца.
Антон
Здравствуйте у меня такой же автомобиль, хорошая машина.У меня к вам вопрос вы случайно не сталкивались с такой проблемой как вода с потолка ?
dmitriy:
Покупаешь ремкомплект по цене где то примерно 3800 руб. стоит + работа как договоришься ну и считай! В ремкомлпекте все сальники и колпачки, вплоть до прокладки. По прокладке тут 50/50 т.е. многие говорят, что металлическая лучше, а многие так же считают что лучше другая, т.е. не металлическая.

dmitriy:
По поршням не знаю сколько стоят, а так кольца тоже по-моему в ремкомплекте имеются. Лучше брать ремкомплект оригинальный из Япии или в крайнем случае Тайвань, хотя кто их знает делают ли ремкомплект в Японии?

Кызыл
+100500 за машину, у самого такая же 2002 г.в. устраивает во всем! Поджирает масло, на трассе может легко обогнать любую 2.0-2.5. литровые машины. Но тоже уже пол-года как мысля в голове не махнуться ли с Камрюхой "стрекозой", с доплатой само собой!? Либо Премка, Аллион то же 1.8л. и посвежее, на которых проблемка по жору масла уже снята, т.е. с 2006 г.в.

Их подделывают
Деньги тоже подделывают, но вы же пользуетесь настоящими ?

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Омске