Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Ионизатор воздуха
Двигатель: 100 л.с.
Привет всем любителям японских автомобилей и еще сомневающимся !!
Хочу поделиться первыми впечатлениями о простеньком автомобиле Toyota-Corolla .
После 16 летнего опыта эксплуатации изделий нашего автопрома ( до этого ИЖ-2125, ВАЗ-21061,ВАЗ-21093i )и покатавшись за рулем Mark-II,Carina,Corolla (автомобили были любезно предоставлены друзьями для сравнения с ТАЗ-093 ) принял окончательное решение пересесть за правильный руль.Сомнений по фирме не было,только Toyota.По модели нужен был в меру экономичный,семейный автомобиль на каждый день. Хотелось Карину,но бюджет не позволял.
И вот в один прекрастный зимний день мы с другом оказались на Новосибирском авторынке.Температура на улице -30 градусов по Цельсию.Замерзающие продавцы с сосульками на носах и обледеневшие автомобили. Большинство авто просто не хотели заводиться.После 2х часового поиска остановились на трех авто,которые смогли завестись.Из них был выбран Toyota-Corolla 99 г.в. без прорбега по РФ в комлектации DX c аукционным листом и пробегом 117500 км. В 12-00 по местному времени мы уже держали курс домой. Что сразу удивило это очень мощный отопитель .За бортом -30,а салоне жара! Неплохая шумоизоляция.На скорости 120 км/ч в салоне легкий шелест шин.Прекрастно держит дорогу .Не торопясь в 03-30 по местному мы были уже дома.Усталость конечно была,но не такая,если бы это расстояние (1400 км.) проехать на самом крутом изделии нашего автопрома ценою в два раза дороже.Каких- то косяков пока не заметил.Утром заводится без проблем при -28.Пока ничего не делал ( имею в виду замена масла,фильтов и т.д.)Приводные ремни как новые.Пыльники на приводах тоже.
Если верить наклейкам,то авто прошел полное ТО при пробеге 107350 км в Японии ,после чего был продан аукционе с оценкой 3,5.Очень странный видимо был прежний японский владелец ,т.к.вместо штатной магнитолы установил СD Sanyo 40втX4 и все это подключено к одному штатному динамику под рулевой колонкой ? Самое главное жене Короллка очень понравилась.Впечатления от машины только хорошие.Если коротко-сделано для людей !
Из недостатков можно выделить только низкую посадку , но это мне кажется недостаток не автомобиля,а наших долбанных дорог.

P.S. Отличное сочетание простоты,комфорта,цены и качества.В этом убедился лично т.к до этого год ездил на новом  ТАЗ-21093i.

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Кургане