Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Год выпуска: 2012
Название: Комфорт +
Цвет кузова: чёрный металлик
Цвет салона: чёрный
Салон: Оптитрон,4 подушки,АБС, подогрев передних сидений и зеркал,электропривод зеркал,кондиционер,передние ЭСП,центральный замок.
Двигатель: VVTi, 124 л.с
Приветствую всех королловодов и сочувствующих :)
В качестве предисловия напишу - водительский стаж у меня 3 года, с момента получения В.У. Фактический стаж даже больше)
Первой моей личной машиной была Волга ГАЗ-3110.  Вот отзыв о ней: Отзыв о ГАЗ Волга

Когда понял что созрел до покупки новой машины, где-то месяц или даже больше читал Дром.ру и различную литературу. Собственно говоря, литературу по автомобилям я читаю давно и регулярно,так что примерно и так представлял,какой марки и модели автомобиль собираюсь смотреть в процессе выбора.
Сразу скажу,что Б.У. авто не рассматривал,хотел именно новый автомобиль из салона. Также не рассматривал различные автомобили французского производства,т.к. французские машины может быть и есть хорошие,но мне ни одна не нравится. Поэтому всякие рено,пежо и прочее даже не смотрел.
Бюджет покупки ограничил себе 700.000 рублей(кредитных). В последствии поднимал планку немного выше, до 750 на особо хорошие предложения,плюс допы.
В связи с вышеизложенным, за некоторое количество времени и чтения интернета, составил список автомобилей,которые необходимо посмотреть в живую. Список следующий (по понижению цены):
1. тойота королла. это был фаворит изначально,т.к. столько восторженных отзывов в интернете и от реальных моих знакомых,у которых есть королла или у их друзей есть королла,я не читал и не слышал. Особенно про надежность и неприхотливость,а данные критерии после волги мне были особенно важны. Да,машина,возможно,немного устарела и в ней мало фарша за довольно серьезные деньги,но вот надежность ни за какие рубли не купишь и дополнительно не установишь.
2. форд фокус - 3. ФФ у знакомых также были,вроде показали себя тоже как вполне надежные автоомбили,причем в мой бюджет укладывался ФФ-3 с 2.0 двигателем и хорошей комплектацией.
3.мицубиси АСХ - интересно было попробовать паркетник.
4.киа рио - это если уж туго с деньгами станет и не хватит на вышеназванные авто.
5.лада приора. (это если совсем трындец придет мне,а точнее моему кредитному бюджету).

Требования к авто были - бескомпромиссная надежность и хорошее качество сборки,резвый двигатель,солидный внешний вид,комфортный салон,седан,черный цвет обязательно и желательно наличие климат-контроля. Плюс - обязательно на механике,т.к. люблю в ручную переключать передачи и автомат,хоть и хорошая штука,но пока даже не рассматриваю для себя - скучно с ним.

Первым делом заехал в салон тойоты,который,кстати,находится в одном километре от моего дома и буквально в полукилометре от моего места работы. Это был большой плюс тойоте (удобно на ТО возить и обслуживаться).
Но,заехав в тойоту и посидев в королле,немного разочаровался в ней... решил посмотреть форды.
Приехал в форд,там менеджер попался очень грамотный,смог меня заинтересовать и практически влюбить в форд фокус (но судя по итогу-не до конца смог влюбить). Сначала я протестировал и покатался на ФФ-3 в комплектации Титаниум (полный фарш,с кожаным салоном,электроприводами всего и вся и тд) двигателем 1.6 и на палке.
Фарш мне не очень нужен был,двигатель 1.6, 105 лошадей не впечатлил. Но впечатлили тормоза - в фокусе ощущение,что хоть 300 кмч ты едь - нажмешь на тормоз и авто встанет как вкопанный. Также очень хорошая управляемость и вообще машинка тихая,комфортная,с намеком на спортивный стиль езды.
Позже протестировал ФФ-3 с двигателем 2.0,правда на автомате. Вот там динамика порадовала,едет неплохо. После этого внес предоплату за ФФ-3 с двигателем 2.0,механикой,комплектация Тренд,плюс пакет комфорт и пакет зима. Итого там был бы климат-контроль,обогрев лобовухи и прочие вкусняшки,которых нет в королле.

Параллельно ездил по другим салонам,а именно - был в мицубиси,там узнал на счёт АСХ. Сказали что вариант за 700 тысяч в наличии не имеется и его нужно ждать минимум полгода. В наличии есть лишь автомобили от 850 тысяч,к тому же на автомате. Вообще не вариант,из-за автомата и из-за цены. К тому же,я не хотел ждать машину ни в одном салоне-интересовало то,что есть в наличии и даже желательно с ПТС,чтобы купить в кратчайшие сроки.

Также катался много пассажиром на приоре… после фикуса и короллы конечно не айс.
Заехал в автосалон Киа, там сразу же не понравился сервис-на входе хмурая девочка встречает,в отличие от форда и тойоты – увидев Меня (потенциального клиента),со мной не здоровается эта самая девочка на ресепшн и не подбегает 1-3 менеджера,с вопросом,не подсказать ли мне что-либо.
Менеджера пришлось буквально вылавливать и тащить чуть ли не за шкирку к стоящей рио и просить рассказать мне,что есть в наличии. А дальше пошел самый цирк,выловленный менеджер меня довел до нервного тика и желания выбить ему пару зубов, так как во-первых на протяжении всего нашего с ним общения,агитировал меня взять на тест-драйв коробку автомат и покупать ее же. На мои аргументированные возражения и в конце-концов просто уже жёстко сказанную не раз фразу «Я БЕРУ ТОЛЬКО МЕХАНИКУ! АВТОМАТ НЕ(!!!) ИНТЕРЕСУЕТ» он чуть ли не говорил что я дурак и ничего не понимаю и мне всё таки нужна автоматическая коробка. Мляяять,это вообще было что-то с чем-то,препирались мы с ним около получаса. Так же он залепил мне фразу «я вообще не уверен,что вы собираетесь брать киа,поэтому не вижу смысла устраивать вам тест-драйв».
Вообще хамское отношение и тупой настрой менеджеров киа-челябинск,в офисе на Братьев Кашириных,меня чуть не убил. В итоге тест-драйв я всё таки прошел,на механике. Ну…машинка маленькая конечно (после волги-то,вообще как в Оке сидишь),но всяко лучше приоры по качеству сборки,материалов и динамике (тестил 1.6).
Однако в наличии были лишь дорогие рио,по цене почти как королла. Поэтому,как догадался грёбаный менеджер,брать рио я не собирался.

Далее всё таки заехал в ладу,в первом салоне меня шокировали ответом на моё желание пройти тест-драйв приоры. Мне сказали… что тестовая машина сломана!!! А других для теста нет. Это был конец)))
Но в итоге я,как человек упорный,поехал в другой салон Лады,где всё таки тест мне организовали. Ну,вкрадце-приора неплоха,в плане двигателя особенно-он действительно резвый и крутится хорошо,после 3.000 начинается самое интересное. Также за 440 тысяч предлагают встроенную навигацию,обогрев всего и вся,в том числе и лобовухи и вообще полный фарш… Но всё впечатление портили гремучий салон,не закрывающаяся с первого раза дверь,шатающийся подлокотник (на всех приорах,причём со слов менеджера-прикрутить это г…но никак нельзя,так и будет дальше шататься) и самое главное-отсутствие места для ног водителя (у меня 44-45 размер обуви и я при переносе ноги со сцепления на подставку всегда задевал за верх торпеды носком ботинка…это жутко неудобно,а то и вовсе может стать причиной аварии. Хотя,может со временем бы привык. Но,слава Богу,привыкать не пришлось к такому и я избежал участи приобретения нашепрома).

Вообщем остались у меня только королла и фИкус.
Короллы тоже прошел тест-драйв,правда машинку только на автомате дают и в полном фарше. Сразу не понравилась желтоватая подсветка торпеды и кнопок, не понравилось что не видно зад (в смысле если задом ехать,не видно где край машины) и не понравились после фокуса тормоза – по сравнению с фордом,в короле тормозов просто нет.какие-то валкие,вялые… такое сложилось впечатление.
Но на фокус неожиданно возникли проблемы с кредитом,плюс на дроме усиленно курил отзывы,в которых увидел довольно много негатива в плане надежности фокуса.
Поэтому было принято решение взять короллу. Тем более что кредита на нее давали с запасом-лимит аж 750 тысяч. Хотел взять комплектацию элеганс,но в наличии были лишь синяя,либо серая. А ведь я хотел чисто чёрный цвет. Черная была только «комфорт+», без магнитолы,без задних ЭСП,без электроскладывания зеркал и без кнопок на руле. Подумав,решил взять именно её,т.к. задние ЭСП мне и так не особо нужны,в основном один или вдвоем езжу,зеркала и кнопки на руле-обойдусь,а магнитолу потом сам установлю у того же дилера или в другом месте,причём гораздо лучше чем штатная-с навигацией и сенсорным экраном.

Внес предоплату за свою тойотку,сразу выбрал из списка опций – сигнализацию с автозапуском,доп. механическую противоугонку, противоугонную маркировку,коврики, защиту картера и КПП, задний парктроник. Кстати,машину купил 2012 года,за что мне был пусть и скромный,но всё таки подарок - доп. оборудование на 18 тысяч. выбрал сигнализацию как раз за эти деньги. Правда на тот же фИкус, за 2012 год мне предлагали в подарок комплект зимней резины и скидку 50 тысяч.
Трое суток,пока банк перечислял деньги и на мою машину ставили допы, не мог спать… =)
Наконец позвонили из тойота-центра и договорились и времени сдачи мне машины… Работать в этот день тоже не мог)) всё зудило и чесалось. Наконец с коллегой по работе приехали в автосалон,где нас пригласили в зал выдачи автомобилей… Там стояла МОЯ тойота. Ощущения,я вам скажу,обалденные были. Я бы с удовольствием пережил еще несколько раз этот день. Мне всё показали-рассказали,документы все подписали… с коллегой облазили и обнюхали короллку,нашли одну царапинку на капоте,которую за 15 минут ликвидировали в сервисе,пока мы пили кофе. И вот наконец всё закончилось,мне отдают ключи и я выхожу на улице,где на парковке стоит моя короллка… Первая посадка в нее уже с уверенностью,что она – моя… выезд из автосалона… далее весь вечер и половина ночи в пути-катался по городу,заезжая к друзьям и хвастаясь приобретением.

На сегодняшний день тойота королла в моем пользовании находится 10 дней,пробег составил 510 километров. Прохожу обкатку,сказали минимум первую тысячу не крутить больше 3.000 оборотов и не ехать быстрее 100 кмч. Стараюсь придерживаться этого правила,хотя получается с большим трудом.
После волги,конечно,королла-как космический корабль. Эмоции переполняют до сих пор. Но постараюсь объективно расписать впечатления от владения по пунктам,без эмоций.

Внешний вид – оцениваю на 5 из 5 баллов. Внешне нравится мне очень, такая серьезная и представительная машина, мини-камри. На мой взгляд,выглядит даже подороже чем стоит.

Салон  - сидушки комфортные,но в фокусе вроде как получше. Шумоизоляция в целом есть немного (по сравнению с волгой и даже приорой в люксе,точно есть и даже неплохая). Но вот колесные арки видимо никак не изолированы – всякая грязь,слякоть,при проезде через лужи и тд, шум из колесных арок прям наполняет салон. Это немного неприятно. В целом салон приятный,за счёт узких стекол,довольно большого жизненного пространства (всё таки полноценный С класс,в отличие от киа рио,солярисов,приор) и толстых стоек,создаётся ощущение уюта и комфорта. Скоро установлю музыку,возможно затонирую (с завода кстати идет слабая,но вполне приятная зеленая тонировочка) и вообще в салоне будет кайф.
Правда на том же фокусе, ночью,по темнам,в салоне приятнее-подсвечивается всё что можно и даже всё что нельзя)) причём цвет подсветки очень приятный. На тойоте же например на двери подсвечивается только надпись «авто» на водительском стеклоподъемнике,остальные кнопки подлокотника не горят. Ну и цвет этот янтарный,мне не очень по душе,хотя уже привык.
ЭСП хорошо работают, подогревы сидений-зеркал-заднего стекла работают отлично,всё нагревается очень быстро и качественно. Печка прекрасная,к тому же понял,что нет ничего страшного в том,что у меня отсутствует климат-контроль. Оказывается можно включить печку и настроить температуру даже без климата – выставив не на полную жару,а на начало красной зоны крутилки температуры…либо вовсе на белую (середина). Тогда печка тихонько дует тёплым воздухом и ее не нужно периодически выключать,чтобы не начинать потеть от жары. Конечно климат был бы удобнее,но и так тоже вполне можно создать комфортную температуру и не трогая печку,ехать не напрягаясь.
Сверчков пока никаких не вылезло,всё тихо и спокойно.

Управляемость – в фокусе конечно лучше,но после волги мне и тут,тоже как на карте. Обороты руля – менее двух до максимума. При резких перестроених резкость руля вполне радует,кажется что ты только подумал,а машина уже перестроилась… Дорогу держит хорошо,правда на трассу пока не выезжал. Скоро планирую съездить на 600 км по трассе,вот там проверим.

Тормоза – неплохие,но в фокусе резче и более цепкие. Нажал-авто встало как вкопанное. Тут же тормоза менее резкие,видимо настроены на комфортную и неспешную езду. К тому же,часто срабатывает АБС,как мне кажется,когда еще рано было срабатывать. Но в целом к тормозам тоже особых претензий нет,хотя хотелось бы такой же цепкости и резкости,как на фокусе.

Двигатель и коробка-свои пока обкатываю, так что ничего особо сказать не могу,езжу неспешно. Коробка радует чёткими ходами,нравится шестая передача. Сцепление легкое,всё включается мягко и с первого раза – что еще надо бывшему волговоду?))
По двигателю-когда проходил тест-драйв, нажимал на тестовой машине газ в пол. Даже учитывая что там был автомат, динамика не разочаровала даже после теста двухлитрового фокуса. Хороший звук двигателя (не мощный рык конечно,но уверенный такой,низкий вой) и вполне неплохой разгон,эластичность тоже хорошая. Конечно 2.0 на фокусе едут лучше,факт, но тойотовский движок тоже дохлым я бы не решился назвать. Вообщем,жду-недождусь,когда же пройду обкатку и смогу на механике  пришпорить свои 124 лошади.
Пока обкатка,ест 10.4 литра по борт.компьютеру. С долгими прогревами средний расход вообще по утрам пишет 11.5. Думаю летом,без прогревов и после обкатки,будет есть поменьше.

Также очень радует автозапуск-утром пока завтракаешь,машину завел с пульта и она работает. К счастью,зима уже закончилась и на улице самая холодная температура была -17,что для Урала вообще не холод. Короллка завелась с брелка с первого раза. Первое время думал,что очень плохо отсутствие в королле подогрева лобового стекла,как в фокусе и приоре. Но потом понял,что эта фишка не очень-то и нужна,когда одним прекрасным утром в окно увидел,что моя королла вся покрылась инеем за ночь… Запустил с автозапуска, печка как и всегда с вечера была оставлена на максимуме тепла,на второй скорости и режиме обдува стекла. Через 20 минут работы,пока я был дома,лобовуха оттаяла сама от обдува печкой. Вышел,дворниками водичку смёл со стекла и поехал. Прекрасно! Заднее стекло также оттаивает за 2-3 минуты,если включить подогрев. Точно также оттаивает и солидый слой снега,наваленный на лобовуху за ночь-уже проверял. Так что при наличии автозапуска и хорошей печки (которая на королле,безусловно,имеется) обогрев лобовухи и не нужен.

Ну и в целом-приобретением очень рад,машина доставляет море позитива и очень нравится мне. Самое главное,собственно из-за чего я и остановил свой выбор на тойоте – это легендарная надежность. Надеюсь что поломок никаких не будет,как и у большинства владельцев тойот вообще и королл в частности.Сейчас многие начнут писать в комментариях,что за 700 тысяч можно было взять другой автомобиль, более мощый,быстрый,современный,фаршированный… Но мне важнее всего чувство уверенности в автомобиле, уверенности что если мне вдруг придётся например из Челябинска в Москву поехать своим ходом, то моя машина меня довезет без поломок и без предварительной подготовки. За это (да-да,именно за бренд Тойота по сути и нормальную,в отличие от той же камри, японскую сборку) я готов заплатить 700.000,даже учитывая что по сравнению с тем же фокусом тойота голая и едет хуже. А вот за фарш и более мощный двигатель,в ущерб даже хоть 1% надежности,я платить не готов. Мне нужна не игрушка,а верный и надежный друг. Думаю что в лице тойоты-короллы я такого друга приобрёл.
Надеюсь лет на 5 мне её хватит,а следующим авто будет камри или какой-нибудь хайлендер. Но так далеко пока заглядывать рано.

(много букв получилось,но уж как умею). Фото прилагаю.

Хочется чтобы навигация была и чтобы звук хороший давала,т.к. в принципе хоть и не особый меломан,но качественный звук люблю,особенно низкие частоты. С волги снял сабвуфер с усилителем,лежат дома,ждут установки в короллку.

, пробег 510 км

Отвечу в дополнении,чтобы комментарии не собирать там.

Ну,высказывание что,дескать,в приоре приборка красивее...это оставлю без ответа))))) и так всё понятно!

Далее,в принципе,почему я купил тойоту короллу,а не круз или еще что-либо,я написал в своем первом посте,чтобы не повторяться,процитирую:

Сейчас многие начнут писать в комментариях,что за 700 тысяч можно было взять другой автомобиль, более мощый,быстрый,современный,фаршированный… Но мне важнее всего чувство уверенности в автомобиле, уверенности что если мне вдруг придётся например из Челябинска в Москву поехать своим ходом, то моя машина меня довезет без поломок и без предварительной подготовки....

Решил окончательно убить нервишки всех короллоненавистников, рассказав, что в моей семье появилась вторая королла, в комплектации Элеганс+,на АКПП (т.к. ездить на ней будет представительница женского пола, мне автомат нах не нужен,специально механику брал).

7 подушек, климат-контроль,полный электропакет,музыка,туманки и тд. Полный список опций желающие могут найти сами. Таким образом, отзыв буду дополнять теперь про две короллы.

Вчера сгоняли в деревню к родственникам на двух машинах за 600 км. по трассе,ехали не больше 110,т.к. обкатка. Дорога была ужасная-кучи снега на асфальте,а под снегом лёд - просто каток,особенно ночью....

Расписывать всё влом,т.к. разочаровался я в аудитории Дрома.Да и собственно особо нет ничего запоминающегося. Прошел нулевое ТО бесплатное, одновременно с этим установили магнитолу Pioneer AVH-P8400BT и камеру заднего вида StreetShtorm в рамке номера. Камера показывает неплохо, магнитола читает DVD,флешки,легко коннектится с телефоном и позволяет звонить не доставая телефон-в магнитоле сохранена книга контактов,через Пионера можно вызвать любой контакт или набрать номер,также спокойно можно принимать вызова....

Прошло чуть более двух лет, как в семье появились две короллы - "комфорт плюс" на механике и "элеганс плюс" на АКПП. На данный момент, по прошествии этого времени, пробег на МКПП составил 50.000 км, на АКПП 90.000 км.

Короллы радуют каждый день своей надежностью и безотказностью, собственно про надежность и писать особо нечего - на обеих машинах за это время не было ни разу внеплановых обращений в сервис, никаких неисправностей, никаких глюков, даже лампочки ни разу не перегорали, только плановые ТО (каждые 10 тысяч у официалов)....

Прими поздравления!!! :)

Красотка!!!

*Сибирь*
Дополняй. Родителям такую хочу купить за место reno simbol.

поздравляю с покупкой)хаять не буду, каждый выбирает машину под себя)удачи на дорогах)

Хороший авто, хороший выбор. Пять.
Движение - жизнь

назарово
вроде пацан молодой, а дедовскую тачку выбрал :) для чего??
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

арт.:
вроде пацан молодой, а дедовскую тачку выбрал :) для чего??
Да и кто сказал что королла дедовская? Движок резвый,внешний вид приятный и самое главное солидный (это на мой вкус,мне очень нравятся солидные авто). Мне не нужен космический дизайн,вроде как на новом цивике,это фу брррр... также мне не нужна с виду маленькая и женская машинка,как например фокус хэтчбек или бмв 1 серии.

Diezel74:
а почему шкоду не рассматривал как вариант(с 1.6)

Спасибо за поздравления вссем,товарищи) машиной очень рад,до сих пор нахожусь в лёгкой эйфории (после волги-то!).

Diezel74:
новая есть новая))любая)особенно после старенькой воли)

VasMan:
новая есть новая))любая)особенно после старенькой воли)
волги)

VasMan:
Diezel74 Для того чтобы купив какой-нибудь молодёжный фокус (кстати на него тоже ярлык есть-клеркомобиль),не ездить в сервис раз в месяц.

а почему шкоду не рассматривал как вариант(с 1.6)
шкоду?
ну фабия вообще мелкая и женская,точно не вариант.
октавия за 700 тысяч будет еще более голая,нежели моя королла,это раз.
два-по надежности хуже тойоты,я про нее много отзывов на дроме читал и сложилось такое впечатление. ну и три-я не сильно вдавался в подробности,но вроде там все движки нормальные - турбированные. Вследствие этого,зимой долго прогреваются. А у нас на Урале морозы зимой -30 не редкость,к тому же до работы мне ехать недалеко и вообще мерзнуть каждое утро в машине - не самая хорошая перспектива.

да и,если честно,изначально хотел именно тойоту короллу. ну вот не знаю,чисто субъективно запал на нее. Всегда последняя модификация притягивала мой взгляд на улице,дизайн очень нравится и салон тоже. к тому же прочитал на дроме все отзывы про современные короллы и не увидел ни капли негатива в сторону короллы. Так что,в принципе,хотел именно короллу изначально,вот и не сильно заморачивался.

Отзыв очень понравился пять! За сколько машина была куплена, её чистая цена без доп. оборудования?

[quote=Diezel74][quote=VasMan] [quote=Diezel74]Для того чтобы купив какой-нибудь молодёжный фокус (кстати на него тоже ярлык есть-клеркомобиль),не ездить в сервис раз в месяц.
Дизайн короллы мне нравится больше всего из всех автомобилей стоимостью до миллиона рублей.[/quote]
а почему шкоду не рассматривал как вариант(с 1.6)[/quote]
шкоду?
ну фабия вообще мелкая и женская,точно не вариант.
октавия за 700 тысяч будет еще более голая,нежели моя королла,это раз.

ну это понятно))Я сам в Тюмени живу и не мерзну в своих авто))Еще раз удачи!)

Savamyr:
Чистая цена за короллу с 1.6 двигателем в комплектации "комфорт +" = 690.000 рублей.
У меня цвет металлик,за него 10 тысяч доплата. Итого чистая цена моей короллы без допов - 700.000 рублей ровно.
Допы установил на 23 тысячи,плюс сигнализация за 18 в подарок. это всё вместе с установкой.

Diezel74:
Понимаю ))) Поездил на двух Волгах, правда по работе, до сих пор трясёт...
Несколько раз сидел в такой Короллке, когда штрафы выписывали ))) У на гайцы на таких гоняют.

Рубцовск
Движок там как в солярисе по динамике, не совсем резвый

у меня комфорт+ - установил штатную магнитолу - более чем доволен.

Коллеги, что копья ломать. Автор сам сказал, что изначально хотел короллу. Счастливой эксплуатации

sergn73:
Присоендиняюсь.

Звенигород
Хороший отзыв о новой королке, пять!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

череповец
салон простенько выглядит в сравнении с фф3

Алтайский край
Красивая машинка . Нормальный отзыв . Автору удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

сызрань
За машину только 5!!!Отличный выбор!!!

Сибирь
Красивый авто! Давай продолжай отзыв.
www.it-diploms.ru

когда эйфория пройдет, ты поймешь за какой пустой кусок железа ты отдал 700+ рублей, а мог бы купить нормально нафаршированный автомобиль приносящий радость и удовольствие! Любой новый современный автомобиль будет ездить без проблем 3-5 лет, но вот ты будешь ездить в ПУСТОЙ каролле и крутить весла, да еще и майфун покупать, короче ппц. А так все нормально, удачи на дороге.

назарово
да она деревянная вообще. надо было хотя бы мазду 3 взять, так она вообще рядом с короллой не стояла.внутри красота. королла это как митсуба лансер деревяха полная. по мне так приора внутри симпатичнее чем королла.

волжский
Это ещё не отзыв а эйфория от покупки нового автомобиля.Надежность короллы уже в прошлом.Сейчас она мало чем отличается от других новых машин, этого класса ,которые так же в течении первых 3-5 лет не ломаются.

Атырау
Незнаю. По мне так дедушкина тачка.
Можно за ту сумму Камри выбрать года 07-08, я б так сделал, думаю и многие тут!
Королла никак не солидная тАчка, и новый кузов выходит в март апреле.
Короче умом Рашу не понять!
ИМХО...
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Автору респект за новую машину.
Отдельно мысли вслух: 700 штук в кредит, ну это круто я вам скажу) или жесть!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Flint109:
Вот точно так же было и со мной к сожалению, но я уверен, что после "Волги" парень не разочаруется в Королле, при том что у неё все болячки давно вылечены и надеюсь что она будёт надёжно ему служить. А вот по цене соглашусь полностью, 700 тысяч и даже без штатной музыки это уже нонсенс, пожалуй осталась только Королла, которая продаётся за эти деньги даже без музыки и мультируля естественно.

Магнитогорск
С надежностью согласен! Но как меня удивляет тойотовская жадность!!! За эти деньги пустейший авто! На панели 3 крутилки, 2 кнопки. Кошмар!
З.Ы.: И все же прими поздравления, земляк!

назарово
тачка в кред это жесть. это что называется понты, ааа ребя смотрите у меня тачка есть, я богат. а на самом деле за душой 0. так в кред взял бы приору и ездил бы в удовольствие.

Ну и плюс ходовая на вторичке, это я тебе могу гарантировать, как Чуров на выборах - 146%:) Захочешь продать - улетит и не заметишь...

Мой шевроле круз мощнее 1,8, богаче! В здесь только переплата типа за бренд.
Дизайн не какой
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

арт.:
по мне так приора внутри симпатичнее чем королла.
А че деревянная? Воткни 7 дюймовый дисплей туда и все будет. Че, в Приоре больше кнопок? Че там эти кнопки включают???

Ну и тем комментаторам, которые - да я, да бы, да за такие деньги лучше купить 5-ти летнюю машину классом ваше. Ребята покупайте этот хлам сами, и молча завидуйте)))

Savamyr:
Ты прогадал немного. Новая Элантра в базе за 700 тысяч. Но там есть музыка (мертвая). Остальное все так же...

Мат-Чиб:
Мой шевроле круз мощнее 1,8, богаче! В здесь только переплата типа за бренд.
Дизайн не какой
Твой Круз умрет на 50 тысячах. Проверено. Будешь в трупе музон слушать и кнопки красивоподсвеченные тыкать?

Анатолий 34RUS:
Брось заливать. Дело-то не в годах, а в пробеге. Ты за 5 лет 30 тысяч проедешь и реально ни на одной не сломаешься. А попробуй взять вершину в 100 тысяч км? Редко кто из других брендов до финиша целым доходит...Потрепанные, кто в смерть, кто почти в смерть...

Андрияш:
Ну дак об чём и речь, я и сказал, что только Короллы продают без музыки за 700 тысяч, нонсенс.

сызрань
Ну что же автор ...привыкай....))тебя здесь всему будут учить (советчиков много).МАШИНУ ТЫ ВЫБРАЛ ХОРОШУЮ....ПРОСТУЮ В ОБСЛУЖИВАНИИ И НАДЕЖНУЮ!!!ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК У КОРОЛЛЫ-ЦЕНА....НО ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С КОНКУРЕНТАМИ ....ТО ЦЕНА И НЕ ТАК СТРАШНА ПРОСТО НЕТ НЕКОТОРЫХ ФЕНЕЧЕК....НО ЗАТО ТЫ НА МАШИНЕ А НЕ ОНА НА ТЕБЕ)))

Gotham City
Да за 700тыс и даже противотуманок нет- печально, а салон вообще убил даже в Лачетти симпотичнее , но купил так купил- поздравляю
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Андрияш:
Как сказать, я свою годовалую продавал с месяц, и при этом две тысячи зелёных рублей потерял.

алексей 63:
Лёша, дак вообще-то и я на машине, даже на двух, а не они на мне.

Отличный выбор, нормальный отзыв для первых километров. Тормоза к 1 000 км сильно изменяться в лучшую сторону, поверь.
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

За отзыв и авто 5! Не слушай никого, пусть сами ездят на своих клерко-бабо мобилях!!!

Savamyr:
У нас на Дроме есть объявы, где б/ушная Королла стоит дороже новой салонной. Каждый по своему понимает слово "ходовая"...Кто-то накручивает нереальные цены, кто-то скидывает за неделю. Я свою Короллу за 5 дней продал. В 2008 купил за 555 000, в 2012 продал за 510 000. Комплектуха - как у ТС, только со штатной музыкой...

алексей 63:
........Кстати сегодня в новостях прочитал,в сша у эланры заклинило коробку и она разогналась на трассе до 200 км ко всему прочему отказали тормаза........через несколько часов машина ушла в кувет и перевернулся ,водитель с переломами в госпитале(сайт http://quto.ru)
Лёша ну хорош уже, если такими нормами подходить, то тоже можно столько авна на Короллы найти, вспомните хотя бы массовые отзывные компании по проблемам газа, все машины ломаются иногда и Королла не исключение, как бы вы и я этого не хотели.

Андрияш:
Ну я то не у вас продавал, а у нас, вот в чём фокус как говаривал Воланд.

Новороссийск
Много слов - короче, Склифасовский...
Машина откровенно не понравилась, за такие-то деньги.

Андрияш:

Боюсь, с корейскими Автомобилями такой фокус не пройдет, равно как и с Фордами и прочим...

В 2012 тоже с салона взял Короллу - пробег 9 000 уже...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Хорошая машина, главное чтоб не подводила никогда.

dimus$:
Машина откровенно не понравилась, за такие-то деньги.
Хорошее не может стоить дешево.
VBS

Читать отзыв до конца не стал! Как можно иномарку сравнивать с Тазиком? Разве что Короллу! Вы не ездили на нормальной машинке. За эти деньги можно было взять тоже Сеат, который на порядок лучше едет и рулится, а по начинке даже Камри фору даст. И по начинке на пустая Корова, даже без приемника.
Если Вам ещё на голову с потолка не капало, то Вам повезло.
Или хотя бы Октавию посмотреть, а не Тазик! За эти деньги можно простую Октавию взять, которая и проедет не меньше без поломок, и с потолка капать не будет, и хоть задним пассажирам есть куда ноги поставить!

Новороссийск
Кстати к слову о качестве королл...
Приятель срочно продал свежую королку, когда начались проблемы с поршневой. Пробег намного менее 80 000 км.
Дальше думайте сами...

Сибирь
МОЛОДЕЦ, грамотный подход, хоть я и хондовод, ТОЙОТА КОРОЛЛА на сегодняшний день один самых из надежнейших автомобилей, и не слушай про всякие красивые фантики с не понятной начинкой в виде кия, шевроле,ну и так далее!!!

Savamyr:
...........кста ти по моему первой кто стал отзывать вообще машины -это тойота-и когда был отзыв по проблемам с педалью газа(полный бред)мою тоже загоняли по гарантии -сделали в коврике вырез поглубже)))))......ни у одной европейской или российской короллы такого не было......многие говорят что это просто попытка потеснить тойоту на рынке сша.

Новороссийск
Ник у ТС забавный для человека покупающего автомобиль с бензиновым дрыгателем.

VBS

Надежность Тойоты это давно уже в прошлом! Правильно , там ломаться особенно нечему (как и у моей машинке, которая по надежности и Камри превзойдет), но сейчас все производители делают машинки на 3-5 лет, и Тойота в том числе, только у Тойоты куча гонора, высокие цены, и "0" заботы о владельце ( не о сервисе), шумка, комфорт, навороты.

новокузнецк
Было бы столько денег у людей все бы ездили на новых тойотах в разных интерпретациях, а так приходится покупать типа рено логан, рио и т.п. Хотя тойота тоже наглеет помню не так давно стоила от 484 т.р новая

[quote=алексей 63][quote=Savamyr]Лёша, дак вообще-то и я на машине, даже на двух, а не они на мне.[/quote......элемент везения не рассматривается )))))как и не везения именно с короллой....вопрос в том что опыт показывает покупая короллу до 80-100000....ничего практически не меняется кроме масла и фильтров....[/quote]

У моей Короллы к сожалению менялось.

[quote=Alavin]Я вот тоже свою 2002г. покупал за 307 000 в 2008 беспробежной, а в 2012 продал за 340 (пробежная)... Продал за 2 дня!

В 2012 тоже с салона взял Короллу - пробег 9 000 уже...[/quote]
Кризис батенька, об этом тоже не забывайте в 2002 году 307 тысяч это были очень большие деньги, а сейчас за эти деньги только новый таз можно взять, нет уже пожалуй и не взять, та же Приора стоит уже больше 400 тысяч, а тогда она сколько стоила? тысяч 250 наверное максимум.
[quote=алексей 63]...........кстати по моему первой кто стал отзывать вообще машины -это тойота-и когда был отзыв по проблемам с педалью газа(полный бред)мою тоже загоняли по гарантии -сделали в коврике вырез поглубже)))))......ни у одной европейской или российской короллы такого не было......многие говорят что это просто попытка потеснить тойоту на рынке сша.[/quote]

Чего там лукавить, на моей Королле проблем с газом не было тоже, но зато другие и довольно неожиданные проблемы были.

сызрань
Вот о чем стоит задуматься автору так это о сохранности цвета(на черном все царапины видны)места ручек и т д ...

алексей 63:
[вопрос в том что опыт показывает покупая короллу до 80-100000....ничего практически не меняется кроме масла и фильтров....
А если учитывать, что это рестайлинг, а рестайлинг, как известно, это не столько изменение внешности, как в большей степени лечение всех болячек, выявленных по обращению к дилерам, то можно смело утверждать, что данная Королла - полностью вылезанная и вылеченная от всех недочётов. Короче, вечная...

dimus$:
Кстати к слову о качестве королл...
А кто ж без масла-то ездит?

Сургут
Тойота трудяга!!! как бы кто ни говорил......

ВОРОНЕЖ

lks01:
НАГЛЕЕТ ПО ПОЛНОЙ! 700 тысяч за пустую как барабан машину, это уже слишком, вообще блин страх потеряли.

Gotham City
Alavin:
В 2012 тоже с салона взял Короллу - пробег 9 000 уже...
Не бойся, покупал Фокус2 новым в 2010г за 500т а продал 2012 за 512т и 40000км пробега и не каких проблем. Покупал Лачетти в 2009 новым за 470т а продал в 2012 за 420т и 40000км пробега думаю не много потерял за три года. Покупал Нексию в 2009г новой за 260т а продал в 2010 за 287т пробег не помню но не большой. Так что каждый автомобиль найдёт своего владельца.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
m8

новосибирск
ТС а что такое противоугонная маркировка?

н
Короче, вечная...
))))))))))))) )))))))ну не вечная конечно.......но для того что бы купить и не заморачиваться-достаточно..... кстати....если бы королле добавили 2см клиренса я бы хоть завтра пошел ее взял ( мне иногда не хватает 15 см зимой)_

Заринск
"Хочу спросить совета у королловодов - какую магнитолу лучше установить? Дилер предлагает поставить у них, какую-то сенсорную,с навигацией,ди-ви-ди и прочими фишками за 32 тысячи."

Не советую- много денег НИ ЗА ЧТО. Посмотри Пионер, ДжиВиСи, я думаю в пределах 20ти найдёшь.

Следующий вопрос-хочу менять штатные колонки,у меня в базе там стоят уже 4 колонки,но я слушал штатную музыку в тестовой машине... Даже учитывая,что там было не 4,а 6 колонок,звук меня абсолютно не впечатлил. Хочу сменить,причём установить нормальные колонки в штатные места. Какого размера динамики туда влезут,в штатные посадочные места?

Колонки на 16, с проставками из дерева.

"И третий вопрос-установка пассивного сабвуфера и усилителя к нему,не навредит электрике и аккумулятору с генератором короллки? У дилера лучше ставить,или в автозвуке каком профессиональном?"

Установка усилка и саба никак не повредит твоей электрике- штатного генератора с лихвой хватит. А ставить посоветую в профавтозвуке.

алексей 63:
Да не слушай никого. Тут когда начинают об отзывах Тойот говорить, я им сразу накидываю отзывы по любому бренду. На выбор. И Бэхи, и Мерины, и Хюндаи, и Киа и все подряд. Сразу затыкаются...Все всё отзывали...

patrick01:
Так че лучше-волга или королла?
А что лучше- небо или земля???

Voronezh
у человека после волгалища паталогическая жажда надёжности. это нормально =)
покатается три годика, продаст дороже чем покупал, и купит камри или rav4.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

patrick01:
Так че лучше-волга или королла?
Судя по комментариям - Круз самый недежный:)))

Voronezh
вместо вваливания бабок в магнитолу, лучше их потратить на проклейку дверей. на качество звука это влияет больше всего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Carozeria:
В точку. Официалы ставят китайский "Фантом" ( с завода в Короллах стоят штатные магнитолы Мацушита, ну Панасоник который). Так вот этот Фантом от дилеров нифига не играет. За 32 тысячми мертвая техника. Поэтому послушай, что здесь сказали и купи себе настоящий звук...

Панель-то бедная, ужас, как в логане, который стоит на 250-300 тысяч дешевле. Тойота Королла...

Андрияш:
Какие 30 тыс.? Лансеры, Тииды, Шкоды без проблем преодолевают рубеж 100 тыс. с заменой одних расходников(ну и по регламенту что положено) А легенды о пресловутой неубиваемости короллы остались в прошлом.

Dmitry36:
у человека после волгалища паталогическая жажда надёжности. это нормально =)
покатается три годика, продаст дороже чем покупал, и купит камри или rav4.
))))) Ну если на Волге протянуть все соединения и смазать всё что можно, ещё фору Тойоте даст! )))))
А на Тойте все лишь разобрать полностью и проклеить шумкой. Проблем больше не должно быть. ))))

Анатолий 34RUS:
о пресловутой неубиваемости короллы остались в прошлом.
Это реальность. Ты опять всё перепутал...

Шпиожке:
Мне кажется- вот эта поприятнее.

Шпиожке:
Модель 2006 года. Все конкуренты обновились, а Королла пока ждёт. На всех так смотрит, а потом как выдаст. И все конкуренты оземь долбанутся и исчезнут:)))

+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

ща скидки на неё 40 тыр...уже не идёт)

поздравляю с покупкой автомобиля!
хороший отзыв. 5.

про салон киа в челябинске. тоже разок зашла туда. объяснила несколько раз одному и тому же менеджеру, что мне нужна самая дешевая рио на механике. можно даже ждать несколько месяцев - менеджер мне в ответ. есть сейчас за 607тыс.р. на автомате... я просто молча встала и ушла из салона. больше туда не возвращалась. правда, это было в салоне на свердловском тракте. может, это такая политика у всей КИА???

по отзыву о тойоте. Такое чувство возникло, что автор постоянно оправдывается за то, что выбрал короллу. мой совет - не оправдывайся ни перед кем. просто опиши свои ощущения о машине, свои чувства, которые ты к ней испытываешь. этим и интересны отзывы.
ведь день, когда стал владельцем короллы, готов прожить еще раз и еще раз - это и главное. а не то, как отнеслись к твоей машине окружающие.
Казалось - конец,
И надежды нет. Но вдруг -
Первый луч солнца.
(Б. Акунин)
Мой отзыв: Peugeot 3008 2011

Андрияш:
Это реальность. Ты опять всё перепутал...
Перепутал как раз это ты если живёшь этими иллюзиями.

Павлодар
Да, здравствует КРЕДИТ! мать его........
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Хорошая машина, знакомые покупали в 2008, и рестайлинг в 2012, по мне вот только магнитолку бы штатную, задние эл.стеклоподъёмники и на любителя АКПП.

Jonny-BRN:
Штатную магнитолу на Дроме купишь за 5 тысяч :) Если нужна именно штатная...

Россия

сызрань
[quote=Igor93]Внутри ну очень бедно смотрится,да и надёжность у них,ничего сверхестественного))))))[/quot e].....................бедно это как???позолоты не хватает?

Yjdjrepytwr
Нет, чтобы порадоваться за человека-ведь королла -это его выбор и его решение, чё вы лезите к человеку со своими хундаями, маздами, камрями-ну не нужны они ему, он же у вас не спрашивает правильно ли я сделал, а делится своей радостью - а вы лезите со своей желчью в душу, злые как собаки её богу, вам любую машину дай - обгадите за 5 минут, типа выбранные вами машины прям идеальны- как на форум зайдёшь к любой машине-мама не горюй чё пишут владельцы...

Yjdjrepytwr
алексей 63:
.....................бедно это как???позолоты не хватает?
Нет, они хотят , чтобы было вокруг несколько десятков кнопок, кругом цветные светодиодики, и т.д - короче я ля китай-зато типа наворочено всё.

Борис142:
Нет, чтобы порадоваться за человека-...
.......... .....это будет слишком просто))))АВТОР!!!НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ !!!

хорошии выбор!

Igor93:
Ха,да хотябы магнитолу поставили...
.......... ....у автора комплектация за
690000....если за 748000-то там и мульти руль и магнитола с юсб.ит д

почему она не стоит 700-800 тысяч? если их покупают в немеренном количестве.
значит стоит раз за них отдают столько денег.
в бутылке водки налито тоже на 20-30 рублей, плюс цена бутылки этикетки. зато акцизная марка стоит 90р, плюс накрутки всякие. и вы же отдаете за нее 170-250р хотя не стоит она этого. а в кафе и ресторанах водка по 700-800 рублей вообще, но вы же туда ходите и покупаете.

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла