Ответ комментаторам)

Toyota Corolla 2012

, Челябинск
Темы: Другое

Отвечу в дополнении,чтобы комментарии не собирать там.

Ну,высказывание что,дескать,в приоре приборка красивее...это оставлю без ответа))))) и так всё понятно!

Далее,в принципе,почему я купил тойоту короллу,а не круз или еще что-либо,я написал в своем первом посте,чтобы не повторяться,процитирую:

Сейчас многие начнут писать в комментариях,что за 700 тысяч можно было взять другой автомобиль, более мощый,быстрый,современный,фаршированный… Но мне важнее всего чувство уверенности в автомобиле, уверенности что если мне вдруг придётся например из Челябинска в Москву поехать своим ходом, то моя машина меня довезет без поломок и без предварительной подготовки. За это (да-да,именно за бренд Тойота по сути и нормальную,в отличие от той же камри, японскую сборку) я готов заплатить 700.000,даже учитывая что по сравнению с тем же фокусом тойота голая и едет хуже. А вот за фарш и более мощный двигатель,в ущерб даже хоть 1% надежности,я платить не готов. Мне нужна не игрушка,а верный и надежный друг. Думаю что в лице тойоты-короллы я такого друга приобрёл.

Как правильно написали в комментах - у меня патологическая жажда надежности после волги,так точно! Просто хочется раз и навсегда забыть то чувство,когда приехал по делам ночью в какой-нибудь Мухосранск,тебе надо уезжать оттуда,вставляешь ключ в замок зажигания,внутри всё замирает с мыслью "вдруг что-то сломалось и не заведется". И она реально не заводится)) и ты посреди ночи корячишься над машиной. Конечно на тросе я ни разу не ездил,но подводила волга таким образом частенько.

А про фокусы например я читал,как люди покупали новый фокус и у него через несколько тысяч км начинало течь масло,в итоге пришлось менять двигатель. Вот этот отзыв,кстати мой земляк - тоже из Челябинска. https://www.drom.ru/reviews/ford/focus/55374/

Уж сколько дерьма я читал про Крузы... как люди берут их и потом из сервисов не вылазят.

Ну и у меня есть личные примеры,как например у меня коллега взял новую киа сид и на протяжении первых полугода в сервис раз в две недели ездил,заводил ее с толкача,на тросе приезжал...зато она в фарше,ога))) другой взял опять же форд фокус и до 2000 километров аж пять раз был в сервисе,ровно по одному заезду на 500 км. с мелочами конечно,но всё равно неприятно - то холостой ход пропадет,то не завелся один раз, то электрика сбои дает,то чек энджин загорелся...

Зато у него задние элктростеклоподъемники есть)) которые ломаются,а именно на пробеге чуть за 1000 сломался водительский подъемник.

Так что я конечно уважаю мнение тех,кто считает что машину нужно брать как можно более фаршированную и играться в ней,но по мне так автомобиля главная функция - возить. И это всё что от него нужно. Необходимый набор опций у меня в королле есть,а именно:

-кондиционер

-обогрев передних сидений (кто-то в комментах писал что его нет,ОН ЕСТЬ!)

-электропривод и обогрев зеркал

-открытие с кнопки багажника и бензобака

-усилитель руля

- 4 подушки безопасности

- АБС

- система распределения тормозных усилий и усилитель экстреннного торможения

-центральный замок

-передние электростеклоподъемники,водительский-с функцией открытия-закрытия одним нажатием.

-регулировка руля по наклону и вылету,сидения по высоте

Пожалуй, я бы не отказался разве что от системы курсовой устойчивости. Ну можно еще мультируль (приятная штука) и подсветку чуть более красивую и лампочек побольше. Остальное же-ненужная мишура! Она уместа в машине за миллион и больше,а за 700 тысяч главное чтобы задницу из точки А в точку Б нормально возила и всё.

Противотуманки - вот нафиг не нужны. Я включал на тестовой машине противотуманки-толку от них не заметил. Правда тумана не было,но в обычных условиях вечера или ночи если есть ближний и дальний свет,ничего больше не надо. В условиях тумана... ну хз,если туман сильный,то мне кажется что уже ничего не поможет)

Задние электростелоподъемники? Соглашусь что смешно конечно их отсутствие,но по сути-лично у меня сзади пассажиры ездят раз в полгода. Поэтому уж не умрут они там от отсутствия ЭСП. А мне зачем задние стёкла открывать? Закрыты и ладно,мне только передние и нужны,а они есть.

Обогревы сидений и зеркал,как я написал,у меня есть. Климат-контроль наверное хорошая штука,но и без него вполне можно комфортную температуру сделать и поддерживать.

Ну и что касается того что нет штатной музыки. Я наоборот был рад,что ее нет,так как я любитель качественной музыки,у меня в Волге стояла акустика Пионер с сабом и усилками. И в тойоте я тоже хочу построить хороший звук,а с завода в королле,да и в одноклассниках ее,идет всё равно хреновая музыка,которую мне пришлось бы выкидывать или пытаться продать. Но со штатной королловской музыкой я точно не стал бы долго ездить. И стоящие у меня в машине с завода 4 колонки я тоже буду менять. А головное устройство зато сразу куплю на свой вкус,качественное (кстати спасибо человеку,который в комментах мне ответил про музыку!). И кстати куплю музыку эту и в ней у меня будет и навигация,и блютус и синхронизация с телефоном и большой экран. И звучать она будет хорошо. Кстати,в королле с завода есть выход для флешки и айпада.

А так,салон вполне просторный и комфортный,много всяких ящичков и полочек,подстаканников и ёмкостей. Три лампы подсветки на потолке и в каждом противосолнечном козырьке зеркало с подсветкой.

Так что...Я купил короллу и считаю,что сделал правильный выбор) тем более что внешне она очень сильно радует мой глаз. Из шкоды фабии мне выходить на людях было бы стыдно,вот честное слово =)

з.ы. и спасибо всем,кто пишет позитивные отзывы с поздравлениями)

А также привет землякам! Как вообще могут что-то нам,Челябинцам, советовать люди,на которых не падали метеориты? Челябинск-сила!)))

з.ы.ы.по поводу кредита-я не 700 взял,а 550 тысяч кредита на выгодных условиях в Сбербанке с возможностью досрочного погашения. так что ничего страшного в АВТОкредите нет,я считаю. Вот потребительский или всякие "пойдём!" это да,рабство.