Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Здравствуйте!!! Это мой первый отзыв, хотя машина далеко не первая. Ни чего плохого сказать про Тойоту - Короллу 2008 года с пробегом 123 000 км сказать не могу, очень надежная машина, комфортная, ни разу не подводила. С автоподзавода заводилась в -28 градусов, когда я пил дома кофе. Меня только пугает неосведомленность граждан о "роботе". Когда Вы что-то покупаете в магазине из техники, вы же в первую очередь советуетесь с родственниками, друзьями, читаете отзывы, а только потом решаетесь купить себе дорогостоящую игрушку. Так почему ни кто не читает про коробку "РОБОТ".  Прежде чем брать "робота" я как и все читал отзывы, советовался с друзьями. На сайте я нашел один отзыв, в котором подробно парень описал работу "робота" - большое человеческое СПАСИБО ему.
Летом можно ездить как на простом автомате. Очень экономичная. Бывает по трассе на скорости в 50 км она уже перелючается на 5 скорость и больше не разгоняется, так это очень легко исправить. Под рулем есть лепестки, специально для этого, переключаем на пониженную и разгоняемся до 120км, а робот остальное сам сделает. Теперь про особенности езды зимой. Да есть нюансы, как и везде, но ничего страшного. В сугробы, в гололед при нарастании оборотов , конечно же скорость будет переключаться на второю, а на второй ей оборотов хватать не будет и она опять переключится на первую, очень не удобно. Так вот чтоб такого не было сразу ставьте на тип-троник и езжайте в натяг куда хотите и как хотите, а как проедите не удачный участок можете переключаться на робот. И все проблемы решены. Не надо бояться "РОБОТА". Установил задний практроник - удобно очень, разговаривает, говорит сколько осталось до препятствия, только одно но- после мойки датчики могут замерознуть и постаянно кричит ОСТАНОВИТЕСЬ)))), приходится по зеркалам парковаться. У меня это 20-ая машина, люблю машины. Были разные. Не очень понравился микроавтобус с задним приводом, честно скажу тяжело ездить в гололед. Если есть вопросы задавайте, с удовольствием поделюсь своим мнением....

сызрань
За машину 5!!!Написал все правильно!

нормальный отзыв о неплохом авто.5

Троицк Московской
Вы просто не ездили на "роботе". Это жуть. И если поездка на юг прошла на ура, то продвижение по Москве в пробках - выматывающая процедура. И никакими притирками к роботу меня теперь не уговорить на него. Уж лучше на мехе, там хоть понимаешь, что ждать от трансмиссии.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
.......... ......откуда такие познания????)))))и почему решили что мы не ездили.......

Ну это не столько отзыв, сколько самоутешение по поводу покупки Короллы на ММТ.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Земеля, держи пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

пробег 123к км, значит сцепление уже меняли и скоро наступит момент когда нужно менять повторно. в районе 35к рублей станет если не замутиться.

а так машина хорошая и надежная проверил на себе.

aleksei_xo:
........... ..а сколько по вашему ходит сцепление с ммт??

алексей 63:
.............а сколько по вашему ходит сцепление с ммт??
я менял при пробеге в 48 тысяч. читал отзывы пришел к выводу что наедается оно в пределах 50-70 тысяч.

aleksei_xo:
...........у меня у друга пробег за 100-он первый раз только на 90000 сделал подводку(500руб)...........и есть рабочие машины-их убивали ,и сцепление загнулось на 70000(1 раз) сейчас у машин пробег под 170000-дальше убивают)))

Слабоват отзыв
Дополняйся

машинка отличная. насчет робота, фиг его знает, ездил только на нормальных автоматах и варике, механизмы надежнейшие
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Влаdимир:
Что-то никак не определится народ. Имея робот называют коробку кто автоматом, кто МКПП. Я никогда бы не купил машину с таким устройством. Лучше честный мех. А то что короллы с роботом больше не производятся о чём-то всё-таки говорит. Отзыв не понравился. Описаны лишь некоторые особенности управления не очень удачной роботизированной коробкой. Это моё личное мнение...
тут много отзывов про короллу, со всеми особенностями другими можно ознакомиться по ним, вы же не сделаете выбор в пользу покупки такой машины основываясь исключительно на один отзыв конкретно этот. А вот знать что такое коробка ммт они должны знать хотя бы из пары тройки таких отзывов.

Влаdимир:
Что-то никак не определится народ. Имея робот называют коробку кто автоматом, кто МКПП..
а коробка робот это та же механика со сцеплением под капотом, только в салоне 2 педали газ и тормоз, сцепление выжимается электроприводом и передачи втыкаются также, эта штука называется актуатор и когда сгорает сцепление, его тоже нужно будет менять, а стоит он во всяком случае стоил год назад 12 тысяч рублей, столько же стоит само сцепление + выжимной 2,5 тысячи и поменять все это дело 5-10 тысяч.

"Так почему ни кто не читает про коробку "РОБОТ".

Наверное потому что когда она появилась - читать было нечего, да и робот на Toyota Corolla появился впервые - отзывов не было, а с другой стороны если девушка/дама никогда не ездила на МКПП - то что ей оставалось выбирать при покупке CorollЫ?
Так что отсутствие информации и выбора сыграло свою роль.
Кстати Toyota официально признала "неудачность" данной трансмиссии и вернулась к старому доброму 4-х ступенчатому автомату.

zkostya228:
"Так почему ни кто не читает про коробку "РОБОТ".
Так что отсутствие информации и выбора сыграло свою роль.
Так давайте всё-таки решим. Девушка, ли дама ли:зачем им подстраиваться под неудачный вариант? Предлогайте лучшее! Если нет то не будем забивать их головки сложностями механики. Автоматы есть слава богу уже и 5 -ступые и 6 тоже(мех тем не менее никто не запретил). Жизнь продолжается!

Влаdимир:
то что короллы с роботом больше не производятся о чём-то всё-таки говорит...
Ни о чём это не говорит
В Европе продаются до сих пор на МультиМодах
россиянам не прижилась она, вот и заменили на АКПП
потомучто нельзя было пользовать сей девайс как автомат, там другой алгоритм
zkostya228:
Toyota официально признала "неудачность" данной трансмиссии
ссылочку на "официальное признание" пожалуйста предоставьте

Mr.LION:
Ни о чём это не говорит
В Европе продаются до сих пор на МультиМодах
россиянам не прижилась она, вот и заменили на АКПП
потомучто нельзя было пользовать сей девайс как автомат, там другой алгоритмссылочку на "официальное признание" пожалуйста предоставьте
дак и у нас буду продавать и покупать эти короллки 2007-2009 года с ммт на вторичном рынке. почему о них не говорить теперь...

Пустой отзыв ни о чем 2
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Сообщений: 1971
Вот дядько рассказывает для особо одарённых https://www.youtube.com/watch?v... а вот для тех кто может сам разобраться http://www.autocommunity.ru/fo... на ММТ таксую первое сцепление поменял на 146т.км.г (это просто у нас даже в деревнях на маленьких сто это делают главное потом её ММТ обучить)у друга Лансер на мехе сцепление поменял на 140т.км.Сейчас пробег на моей КОРОЛЛЕ чуть больше 300 т.км .и она едет без рывков и провалов,что бы не было провалов за двиготелем следить нужно,дросель свечи,возд фильт и топливный езжу на 95 бывает и 92.То есть механика есть механика это не АВТОМАТ.Главное не доводить до пробуксовки сцепления,диск от нагрева коробится, по этому нужно проводить инициализацию тысяч через 25-35 стереть старые данные в эбу и закинуть новые с учётом износа.И ВСЁ.Владельцы Спрашивайте кому что нужно,без платно.Надоело читать и слушать хрень всякую от тех кто даже не знает суть проблемы да и не ездил.Анти реклама пошла от конкурентов и неспособности официалов проводить качественный ремонт плюс их цены на запчасти и ремонт,ОНИ ПОНЯТИЯ не имеют что и как.Сейчас во всех регионах есть ремонтники кто без проблем и не дорого решает эти проблемы.А авто очень хороший и экономичный надёжный неприхотливый к тяжолым условиям эксплуатации.У меня почти всё родное кроме корзины .Удачи.

aleksei_xo:
Это вас официалы разводят на хорошие деньги в некоторых регионах даже на эбу разводят итого тысяч на сто.Тойотовцы не оставили эту проблему и выпускают новые образцы корзины усиленный диск и актуатор где и нужно новый эбу.У нас на любом сто снять коробку и поставить от 4 до 6тыр ,корзина в сборе на от 6 до 10 тыр,выжимной от 800 до 1000.Больше ни чего не надо.

снежный чел:
узнавал цены у официалов, еще в одном специализированном на тойотах и лексусах магазине и у знакомого у которого магазин запчастей. везде одинаковые ценники.
поменять в сервисе обычном где человек разбирается в тойотах 5 тысяч.
мне через знакомых был предложен вариант: я заежаю на диагностику к диллеру, там же стоит королла уже. и ей какбы по гарантии нужно менять все эти причиндалы. а ставят все на мою тачку, итог: 10 тысяч запчасти и 7,5 работа. все дела усиленные поставили.

Усиленное хорошо.Повезло.Удачи.

Усиленное хорошо.Повезло.Удачи.
да продал я ее 40 тысяч накатав на новом сцеплении. ауди купил новую.

Сообщений: 1971
На Ауди робот с двумя дисками сцепления очень хороший переключение передач мгновенное и незаметное совсем.У меня родственник(зять) на Ауди работает он говорит народ слова робот боится как огня.Наш народ в большинстве своём не грамотный,потому и жигули мы делаем а япы тойоты немцы ауди .За роботом и вариатором будущие,автомат сложная тяжёлая и дорогая конструкция а меха или третья педаль исчезнет совсем.На моём веку столько нового пришло в нашу жизнь в уме не укладывается,и это только начало.

новосибирск
Робот? Автомат?...Дык почему тогда на ресталенговой Королле с 2011г идет ТОЛЬКО мех. или автомат? Лутьший друг избавился от Робота,взял рестайлинг Кароолу автомат и счаслив! Сечас с роботом Кароллу у нас в НСК продать ваще не реально-фуйня это все.
Автоматик идет плавно,вальяжно за счет давления масла.Робот-отстой!

чайный пьяница:
Автоматик идет плавно,вальяжно за счет давления масла.Робот-отстой!
!5 лет на зад я про автомат слышал это самое точь в точь.Время всё расставит на свои места.

Когалым
От тойотовода теперь уже бывшего 5+)
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Toyota Corolla 2007

Второй отзыв читаю по королле 2008 г. И разговоры только о роботе. Автор что с панелью ? Гремит? что с ходовкой? какой расход топлива? дополняй... ( за отзыв -5)

sfera2:
Панель поскрипывала после 15000(проклеили по гарантии)ходовая-пока все ок......жена поймала ямку)))))диск так и не смогли поправить ,купил новый (дешево)ходовой хоть бы хны.расход сейчас чисто город 7.6(машина куплена в 2008)

алексей 63:
СМГНАЛКУ где ставил. у дилеров?

sfera2:
СМГНАЛКУ где ставил. у дилеров?
Сигналки нет.... По мне пустая трата денег. Если с авто запуском то считай подарок угонщикам. А без - просто трата денег ( есть центральный замок) .

В общем согласен. сейчас какой пробег?

aleksei_xo:
По замене актуатора в месте с сцеплением БРЕД,вас развели.Другое дело если вы ставите новое усиленное сцепление так же и новый усиленный актуатор,японцы продолжают усовершенствовать сцепление и не бросают всё на самотёк.Все ведущие авто производители выпускают автомобили с роботизированной коробкой и Тойота тоже,просто наши дилеры отказались от робота,причин тому много.

снежный чел:
читал инет, ездил в сервис который понимает в роботах, узнавал у официалов, отовсюду информация что меняется и сцепление и актуатор. узнал ценники у друзей в тойоте в специализированном магазине лексус-тойота. ценник одинаков насколько помню.
В итоге запчасти были куплены за 10 тысяч и работа в тойоте 7,5к.

aleksei_xo:
В итоге запчасти были куплены за 10 тысяч и работа в тойоте 7,5к.
................. .......10 мая был в тойоте и задал вопрос .....сколько будет стоить ремонт робота(то бишь замена сцепления и т д)сказали в пределах 30000.Особенно рада услышанной сумме была жена-так как у нее на работе у сотрудника ситро с5 заборохлила коробка у ОД выкатили СЧЕТ НА 300000......НО человек нашел какие то зацепки и в итоге цена опустилась до 80000.....Я к чему это,ни одна машинка не застрахована от попадалова с коробкой.но на королле ремонт у ОД 30000......а на другие коробки он от 100 только начинается

Да парни! вам тему надо открывать -РОБОТ и все что с ним связано. :-)

алексей 63:
........................10 мая был в тойоте и задал вопрос .....сколько будет стоить ремонт робота(то бишь замена сцепления и т д)сказали в пределах 30000.Особенно рада услышанной сумме была жена-так как у нее на работе у сотрудника ситро с5 заборохлила коробка у ОД выкатили СЧЕТ НА 300000......НО человек нашел какие то зацепки и в итоге цена опустилась до 80000.....Я к чему это,ни одна машинка не застрахована от попадалова с коробкой.но на королле ремонт у ОД 30000......а на другие коробки он от 100 только начинается
в ней 2 беды сцепление и помпа, помпа 3 тысячи не дорого, сцепление не мало, но жить можно, а вот каско это ******. 65 тысяч отдавал при цене машины 555. и эти ******* из цюриха еще отказали в выплате 8 тысяч. типа в договоре написано, что если ущерб причинят неизвестные то они делов не знают, т.к. предъявить потом требование о взыскании будет некому.

aleksei_xo:
............... ......тут как раз нет проблем.....каско делал всегда (сигу считаю пустой тратой денег)в том году машина страховалась на сумму 500 или480(полностью ото всего!!!)платил 29000.....за сколы ходил и выплачивали стабильно

пермь
Большая ошибка японцев,сделать такую тупую коробку!!! ведь была таже королла на простом автомате,и кстати,она больше ценится сейчас на рынке чем та которая на роботе!

Е999ОК:
Доброго времени суток. Почитал ваши комментарии и хочу спросить. У меня Тойота королла с 2008 года не знал проблем с роботом делал одоптацию и все вроде было нормально. Поменял сцепление на 120000 без актуатора. Заделал одоптацию старый актуатор принял новый диск. Сей час пробег 165000 появился в коробке шум довольно приличный на сто сказали надо менять разом все подшипники и актуатор. В общем попал на 46000 с работой. Заказал жду запчасти но есть сомнения стоит ли вообще туда лесть. Мастер который будет делать переберал такую только МКПП. На сколько я знаю робот это таже самая механика. Как вы считаете стоит бояться?
Всегда нужно смотреть конкретный случай .... Но очень странно , что вам поменяли только сцепление( зарание откидываю вариант что вы гонщик и любитель месить грязь- иначе ваше коробка бы не дотянула бы да 120тыс))).... Говорю это потому что друг сделал диагностику после 120 тыс( коробка встала колом) , ему сказали тоже замена сцепления и тд, он все купил , но синить решил сам........ Итог такой , поменял актуатор и все!!! Сцепление было в очень хорошем состоянии!!!! Собрал и продолжает ездить ( уже проехал больше10 тыс). Итог такой- перед заменой чего то , нужно все же поставить правильный диагноз

новосибирск
Всем доброго времени суток! Сижу все форумы пересматриваю и понимаю, что у тех у кого робот, как бы жить можно, а вот у кого он был - все в один голос громко - это г...о! Вот и я не исключение, приобрёл короллу 08г ммт, до вчерашнего дня был доволен всем в машине кроме ммт. Водить с ммт легко и удобно в пробках на М, на трассе на Е, но вот пришла вчера проблема, сбрасывание скорости на - N, через минуту снова включилась, а через 200 метров снова выключилась??? Уехал на эвакуаторе 1.5р, сегодня рискнул авось пронесёт с кем не бывает может просто глюк у ммт, а нет и сегодня приехал на эвак-ре за 1.5р - однако??? Вот лопачу всё и вся в поиске информации что это и как с этим бороться? Полезного ни где ни чего не нашёл все только либо хают, либо попадают на 30-60 т.р за замену сцепы и актуатора. У меня на табло 75000км родной иль нет пробег одному богу и прежнему хозяину известно. Где наши кулибины и ассы механики, профессора трансмиссии и доктора сцепления? Может кто отзовётся и посоветует чего по делу, с чего начинать и куда и к кому обратиться. Срочно - SOS, зарание всем спасибо!

Берег Горе-Моря
изучай http://corolla.su/topic/1109-что-мы-уже-знаем-о-ммт-multimod e-transmition/ http://corolla.su/forum/89-трансмиссия/ а вобще, МультиМода я бы только дилеру доверил реанимировать тобишь ехайте на Фрунзе 236

Жора
aleksei_xo:
Ну я бы так не сказал !)
У меня была тойота королла версо 2007 года , так же на робате прошла 178тыс влет
И офицалы предлагали менять сцепление с целью на вариться , на что я им ответил просто махнул рукой
Всеволишь надо было поменять актуатор в коробке что я и сдела
Сняли на разборе с обычной короллы и больше никаких проблем не было не было

Доброго времени суток господа! Купил мне брат тойоту королла версо 2006 года выпуска. Коробка робот. С тех пор я потерял сон и покой. Я ее гнал с Астаны в Алматы. Она не доехала. А так спору нет Машина классная. Но есть одно НО. И это коробка робот. Полное г...о. Я столько денег, нервов и крови потерял. Мне теперь и бесплатно такую машину не надо. За один год она в общей сложности четыре месяца провела на СТО. И на эвакуаторе она ездила. И в гараж #1 (шашкина выше Аль Фараби). Они делали ее три месяца. Как я жалею что купил мне брат, как говориться такую свинью подсунул. И сцепление полностью менял. И новый актуатор. Теперь еще раз стою на ремонте. Мастера в шоке от такого. У них уже мозги кипят. Все делают. Машина не машина, а гроб с мотором. Теперь жду окончания ремонта. И уже отдам за пол цены. Хочу избавиться от головных проблем, и денег выброшенных на ветер. Мужики не покупайте робот. Робот это большая ошибка автоиндустрий. Если у вас нет проблем? Если вам деньги не куда девать? Если хотите с мастерами СТО поближе познакомиться. Берите робот. И карусель вас завертит вас между мастерами и продавцами. Будете как родственники. Может когда нибудь проблема с роботом решиться. Но много воды уйдет до тех времен. Не судите строго, я честно написал, через что мне пришлось пройти. Покупая машину узнайте все в интернете. Я всего этого не знал. Машина была куплена в слепую. Спасибо что у меня есть такой брат. С таким братом и врагов мне не надо. Деньги, время, нервы и все что к этому прилагается. Подумайте и взестье.
С уважением один из мучеников робота.
Дмитрий
Можно статью где вы читалки про робота узнать?

антон
Ты тут такую сказку рассказал про робот, что я чуть не поверил ! С роботом этот автомобиль даром не нужен ! Робот гемор , но лечится за 70 тысяч !

Игорь
zkostya228
"Так почему ни кто не читает про коробку "РОБОТ". Наверное потому что когда она появилась - читать было нечего, да и робот на Toyota Corolla появился впервые - отзывов не было, а с другой стороны если...
Вернулась к вариатору точнее

Слава
Нягань
Здравствуйте!!!!!!!!!
Говорят на светофорах нейтральный надо включать правда или нет?

Виталий
Урай
Про робота правильно сказал. Руко***ые механики и доверчивые (ленивые) граждане живущие мнением других людей - сделали свое дело, машина не очень ликвидна на вторичке. Замена деталей на новые, решает все проблемы. Самое дорогое это актуатор выжима сцепления. Один раз вложится и забыть. Нет же, люди начинают кулибничать и зарабатывать геморой, в итоге робот с тойотой "куано".

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла