Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Тойота Королла 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: город зима 10 с частыми запусками и короткими поездками, трасса 8.Лето город 7-8, трасса 5-6 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: велюр, коричневый
Доброго времени суток!
Отзыв мой будет о тойоте Королла AE100, в простонародье "сотка". Срок владения год.
Отзыв будет коротким без лишних соплей, а как есть на деле.
Авто Королла AE100, 5A-FE, мех.коробка передач -5 ступеней, передний привод.
Не первый авто в семья из ряда Японского автомобилестроения, но вот почему то отзыв решил первым написать о "сотке".
До этого: Митсубиши Галант 2000г.в., 2.0., типтроник, Тойота Ипсум 1998г.в., 2.0., автомат, и на момент покупки "сотки" в семье был Ниссан Икстрейл, 2003г.в., 2.0., автомат.
Авто приобреталось для экономного передвижения своем "пятой" точки из города в за город на работу, а так же матания по делам связанным с работой. (по городу, по несколько раз за день с загорода в город и обратно. От пункта А (дом) в пункт В (работа) 36 км.

Двигатель: родной с 1993 года установленный с завода. Тяга отменная, работа как часики. Сухой.

Трансмиссия и ходовая: коробка без проблемная, сцепление отличное. Ходовая простая как две копейки и довольно надежная.

Салон: Суперовый. Состояние после 20 лет эксплуатации авто на 5 с двумя минусами с учетом без каких либо чехлов. Не гремит, не скрепит. (качество материалов на то время было отменное).

Кузов: битый, но не сильно в переднюю часть. Принадлежность к ДТП при покупке была выявлена сразу, но на решение о покупке не сказалось (важные узлы, агрегаты, кузовные элементы не повреждены) Имелись жизненные коцки (авто 20 лет все же, наивно пологать что авто с таким возрастом будет девственно чисто).

Вывод за год эксплуатации: надежная не "прихотливая" "соточка". Простая в обслуживании, надежная в эксплуатации. Экономичная, маневренная и довольно шустрая. Дешевая по расходникам и запчастям. За время эксплуатации менялись только расходники, поменяны передние тормозные диски, колодки и 2 навесных ремня агрегатов двигателя.

P.S.: ласково называл ее "рабочая лошадка" и она оправдала на 1000% это прозвище.
Продана так как стал работать рядом с домом, но если вдруг понадобиться приобрести авто чтоб возить свою "пятую" точку на работу и по работе с целью надежности, малого расхода возьму "соткообразную" короллу без всяких раздумий. И как бы не старалось наше правительство наш Автохлам вышедший с конвейера автотаза не возьму ни в коем случае. Хватит!!!!! поездил я на отечественных авто, Приора, гранта и всякие там..... с "Соточкой" и рядом не стояли.
По расходу указал без обмана. Трасса не более 2000 об., скорость 80 -90км. Передвижение по городу довольно быстрое, где то может даже неприемлемое к другим участникам движения. Но за это прошу прощения, должны были понимать по наклейке на багажнике "Я паркуюсь как мудак", что я так иногда и езжу.:-) РАБОТА)))

В данном отзыве отражены мои сугубо личные мнения, многие могут с ними не согласится - это их право. Спасибо тем кто прочитал до конца и особенно тем, кто сделал правильные выводы из моего отзыва.

Отличное авто. И внутри намного интереснее чем у современных тазиков с моторчиками
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7

Легенда. Машинка.Только 5. Удачи.

недежный аппарат .меховушка такая не мешает?

масква
браво.коротко и по делу.поддерживаю полностью!по скольку у самого 100 дизеляка.ващще радует....авто конечно хламовое но даже в утилевом состоянии делает некоторые новые модели.....удачи
газелексус-видели меня на мкаде.....это был не я

Leopolis
Да ***сотка***-это Машина!)))5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Знакомая парковка)

Воронеж/Хабаровск
макс22 меховушка не мешает!Как только ее взял сразу жене сказал: "В ней должно быть все что по моим воспоминаниям устанавливали в салон в 1993 годах и далее!" А именно неотъемлемые атрибуты тех годов: 1) собачка с качающей головой
2) пахучка в виде короны
3) много всяких весюлек- в моем случае хвост Песца)))
Да и на счет мешает!- плохому танцору.....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Воронеж/Хабаровск
Полиморф по профилю твоему X-trail 2001 г., мы знакомы?

Воронеж/Хабаровск
Андрюха из Масквы! (Москвы). Я считаю что дизайн "100" до сих пор актуальный и симпотичный, во всяком случае ее дизайн мне больше нравиться чем дизайны "машин" авто отечественного производства ездившее и выпушенное не так давно - и это моё сугубо личное мнение и его я не кому навязывать не буду.

Ильичёвск
Только пять!!! После своей Toyota Corolla ае81, мечтаю купить именно эту модель....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1986

масква
voyaka:
дизайн?если есть то он скромный.вычурных линий нет.приборка естественна как у жиги.просто очень удобный.удачный.доработанный автомобиль.
газелексус-видели меня на мкаде.....это был не я

Воронеж/Хабаровск
Андрюй спорить не буду! на вкус и цвет как говориться все фломастеры разные......
Я имею ввиду что наш автопром остался в далеком прошлом, для наглядности фото "сотки" 90 годов и ваз-лада 2012

УХТА
была такая, только хорошее могу вспомнить! удачи в эксплуатации!

За отзыв зачет, за TOYOTA 5 баллов ! Молодец !

Продажа Toyota Corolla 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла