Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город 11- 17 л, трасса 7- 7,6 л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Всем доброго времени суток .Отзыв пишу второй раз ( первый о митсубиси лансер здесь Отзыв о Mitsubishi Lancer) Надеюсь это кому- то  поможет в выборе данного авто.
  За рулём  уже 15 лет , машин было много  начиная с нашего автопрома ( переездил на всём ) , иномарок с правым и левым рулём , всего  было более  50-ти авто . Раньше  гонял, покупал-продавал  в свободное от работы время.  Так ,что есть с чем сравнивать . Да и машины вообще -болезнь ))))- стараюсь ездить на всём ,что более-менее интересно :   машинах друзей . тест-драйвы в салонах.
    Не буду писать о выборе данного авто  , у всех свои критерии выбора ,скажу только ,что он был очень осознАн и просчитан )))))  , постараюсь объективно описать все плюсы и минусы короллы  и  эксплуатацию этого авто.
    Вообщем купил .   Покупал в Екатеренбурге .,  пробег на момент покупки был 34 тыс км., ездила женщина. Предстояло ехать до дома около 900км по хорошей  и  очень ужасной дороге.
   Про дизайн и внешний вид писать не буду - на вкус .на цвет ...........   . Да и считаю это второстепенное в  авто.
    Первое ,что  очень не понравилось  , это электронная педаль газа (  об этом я конечно знал и чувствовал ранее).Машина реально тупит и едит не как я хочу ,а как она посчтает нужным. Нет молниеносной реакции на нажатие педали газа ,машина  сама думает  и решает как ей поехать,  если в городе всё более менее адекватно ,то на трассе  эта задумчивость очень сильно чувствуется , особенно когда нужно резко ускориться  .
   Второе ,что  не нравиться  -электроусилитель  руля ,   не чувствуешь прямой связи между колёсами и дорогой ,  тоже тупит и не сразу реагирует - очень заметно на трассе  особенно в скользкую  и  дождливую погду и когда снежная каша под колёсами  - машину ловишь.
  ХОДОВАЯ .  Первое , что про неё можно сказать  - она практически не убиваемая и не пробиваемая  ( хотя   именно с ней случилась в последствии небольшая проблемка ))  о ней позже )   .   Но на мой взгляд  она  жестковата  и не энергоёмка  - подкидывает на крупных неровностях , хотя мелкие неровности  проглатывает довольно не плохо .  Когда тепло   в принципе достаточно комфортно ,но когда на улице -20 и ниже  - реально покидывает на каждой кочке . Только не нужно говорить . что она на всех машинах  замерзает и у всех так ..  - сравнивать есть с чем . Очень часто при проезде диагональных препятствий колёса вывешиваются , что говорит о малых ходах подвески .  Хотя пробить  её  очень  сложно  . Как-то ехали ( не на своей королле)  в под завязку загруженной машине в четвером  ( даже в ногах было всё заставлено ) по очень убитой дороге ,да ещё ночью  -  не разу не пробило .хотя попадали в такие серьёзные ямы , что аж глаза зажмуриваешь .   Оптимально  для этой ходовой  15 радиус колёс  - золотая средина . У друга была комплектация с 1,4 мотором  , дорестайлинговая, так вот на ней были 15 колёса с большим профилем ( диаметр колеса одинаковый получается ) ,   очень даже лучше  чем на  R-16.
   ДВИГАТЕЛЬ .   На 124 лошади он  никак не едит  - где они???????  Хотя , дело может и не в двигателе а в электронном дроселе , который делает авто таким плавным и не даёт их почувтвовать.   Хотя сравнивал  с маздой 3(2008 г.в.), шкодой актавией, опелем астрой ( все с моторами 1,6 л ,но лошадей поменьше ) , в общем чувствуется ,что  королла мощнее ,но всё настолько плавно , не в пример  мазде .где ракция на газ просто моментальная и ездить на ней гораздо интересней.
Ощутимый подхват начинается где-то с  2800 оборотов  и после 3000 увеличевается . Двигатель очень эластичный  , шестую передачу вытягивает с 60 кмч  достаточно спокойно .  И что очень нравиться  - его практически не слышно в салоне   на любых оборотах .
   КОРОБКА .  Переключения передач очень чёткие ,короткие и очень лёгкие , практически  рычаг только подталкиваешь , а дальше он сам встаёт в то положение .в которое нужно .  Но вот с придаточными числами в коробке тойотовцы  перемудрили .   Зачем было делать 6 передачу  если её  включаешь уже при 100 км ч  ,а в некоторых условиях и при 90 , 5 - ю  при 80 кмч.  ????
  ШУМКА .   Почитаешь  отзывов  где пишут  - её  нет  , или  очень слабая  и думаешь - ребята вы  с чем сравниваете??   с  мерседесом или бмв?   Скажу так -  среди всех японцев и корейцев одноклассников  -  шумка на королле  одна из лучших .Если сравнивать с немцами  - с той же астрой  ,даже с корсой , октавией  и т.п.   -    конечно там она  намного лучше , но это другие машины  - она всегда в них была и будет (наверное ) лучше ,чем в япошках .
   УПРАВЛЯЕМОСТЬ . Ну тут глупо от тойоты  ждать эталонной управляемости - ЭТО ТОЙОТА  , не бмв  , не хонда ,не субару., У НЕЁ ДРУГИЕ ДОСТОИНСТВА .  Она на  4 с минусом ))))))))   .  Всё портит  электроусилитель и электронный дросель . Ну  а если не придираться  , то автомобиль вполне сбалансированный  и адекватный , нет не предсказуемого и не адекватного поведения на дороге .  Тоже касается  тормозов  и АБС.   -   ВСЁ ПРОСТО  ХОРОШО .
   СВЕТ .   Ксенона  нет .  но светит можно сказать на  отлично ,особенно дальний .  Очень не нравиться эта европейская мода или не знаю ,что это ... , но это не рационально ,не удобно и  не красиво   - я имею ввиду  фанари  заднего хода  -   их должно быть два  ,а не один  и они должны светить , а не еле заметно гореть ( как например на фокусе 2 хечбеке ). А  он  один  у короллы  , ладно хоть светит более -менее  .
   САЛОН .  Это наверное самое худшее в этом автомобиле . Сейчас будет жёсткая критика .
    Начну  с передних сидений.  Они ужасно не удобные ( не ожидал от тойоты ) , да ещё для моей спины  в которой две грыжи в грудном отделе ( последствия  спорта ) .  Спинка сидений   с таким бугром , что твою спину просто выгибает, а чтобы твои плечи коснулись спинки ,а голова подголовника , надо ещё больше выгнуться. После первых 500 км очень устала поясница  (  выгибает её  аж тянуть начинает )  . Через два дня  владения машиной  спина заболела  просто безбожно ( в грудном отделе ,где те самые грыжи) , аж чуть -ли не до слёз .  Ночью поспишь , встанешь - всё хорошо  - 10 мин в королле  и просто жопа .  Сначало даже из-за этого машину продавать хотел - ну реально ездить невозможно  Машин было много ,но такая реакция на спину была только на одной ( на десятке ) - там решил - одел на спинку  10 -ый чехол  выпотрашив из него паралон .оставив только в том месте где болело  -  и всё очень быстро прошло  . Здесь тоже решил подобным образом - писать не буду - ниже фото сделаю .
   Ткань ,которой обшиты сиденья и вставки в дверях  просто ужасно маркая  , на ней даже пыль видно .  На вставке в водителькой двери уже  пятна , хотя я реально даже её не касаюсь некогда .  Вообще к чистоте в машине отношусь очень щепетильно - терпеть не могу пыль ,грязь и бардак в салоне . Например в мазде 3 , тоже ткань ,но очень  прочная , не маркая ,не затирается и прекрасно чиститься и грязи на ней не видно , машине 5 лет ,а сиденья в идеале.
   Пластик  на центральной  консоли очень не практичный на нём всё видно  и остаются пятна .  Зазоры между  панелями в некоторых  местах   - пипец просто - аля автоваз  ( на фото увидите ).
   Вообще оснащение салона довольно  убогое ( сэкономили на всём , что могли ) , если сравнивать с другими авто , на которых я ездил в период владения короллой  , то когда после  другой машины садишься в короллу ,кажется ,что ты сел  в китайский игрушечный автомобиль . А машины из которых я пересаживался  следующие : мазда 3 ( предидущая ), шкода октавия , опель астра  обе 11 г.в..  Даже в той же мазде  ( которая выпускалась с 2003г) есть климат , 4 - е стеклоподьёмника  и многое др. и материалы лучше ,  а про то ,что есть в  новой шкоде  и астре ,я вообще молчу  , хотя  эти все машины по цене подешевле короллы будут .   в королле   - три торчащие  крутилки  по средине  вырубленные топором (  такое складывается впечетление , могли бы хоть сделать как у мазды )  . Ну это я конечно утрирую))))  ,но они явно  грубоватые и не вписываются в интерьер .
  Эргономика  - замечательная , всё на своих местах , всё ясно и понятно, пользоваться всем удобно. Но есть и не большие нюансы  ,которые не совсем удобны -  не хватает подсветкИ кнопок попогреек с буквами L и R.  Между ними светится  обогрев ,а сами кнопки нащупываешь  , хотя со временем привыкаешь и нажимаешь автоматом . И не совсем удобно нажимать кнопку маршрутного компьютера .которая находиться на панели приборов , могли бы вывести на руль или на переключатель поворотников . Панель приборов ,не скажу ,что  нравиться  , но и не вызывает не удобства . Инфармотивна проста и понятна. Оптитрон -радует . У короллы в старом кузове ( 02-06 г.в)  она нравиться больше и как-то информативнее кажется.
   Теперь о вещах которые , меня реально раздражают  и не как не лежат рядом с японским качеством сборки . Это сверчки и дребезжания в салоне .  Иногда кажеться ,что едишь не на тойоте ,а на ВАЗЕ. Какой-то сверчёк постоянно дребезжит в передней панели или стойке ,даже по ровной дороге и определить не могу где .  Было дребезжанее справа глухое ,долго не мог определить что ,пока с психу не стукнул кулаком по пасажирскому сиденью , сразу понял - подголовник  - он болтается  и подстукивает в любом положении ,  не чего придумать не смог  - вытащил его ,езжу без него .  Сзади постоянный небольшой стучок  , как буд-то в маленькую скрытую полость положили пластмасовый шарик и он там катается и прыгает  , даже по ровной дороге ,когда машина наклоняется  - разобрал весь багажник , снял заднюю полку ,задние сиденья , проклеял каждый проводок , а этот звук не пропал - иногда просто бесит .  В багажнике сам ковёр снизу пластмасовый на который сверху приклеена ткань или ворс  и лежит он но голом железе  и естественно дребезжит - вытащил .приклеял снизу вибропласт .   Весной появилось постоянное дребезжание справа в районе панели  - нашёл - дребезжало в районе стыка между панелями ( там где переключатель оключения пассажирской падушки безапасности )  - немножко оттапырил и приклеил  двусторонний скоч -  прошло .  Когда едишь  по плохой дороге  взади кажется дребезжит всё  и где-то спереди по бокам.   Короче устал я с этим бороться  т.к. - бесполезно  - разбирать весь салон и заного собирать в мои планы не входит - плюнул  - музыку погромче и вперёд ))))
  Когда потеплело вылез ещё один косяк в салоне  , заметил когда начало капать на голову  с плафона освешения  зеркала в козырьке , вытащив плафон из обшивки .увидел ,что вся крыша изнутри покрыта тонким слоем льда ( конденсат после зимы ) и это всё дело сейчас начало таять  и течь откуда возможно  - с плафонов освещения со стоек кузова  .   На фото видно .
   По салону ВСЁ  вроди .   И это всё - ЯПОНСКАЯ СБОРКА . И в машине ,которая стоит  больше 700 тыс руб .Да япам стыдно должно быть ,они побелеть от этого должны . Такого не было не в одной иномарке. Даже в деу нексии узбекской сборки  такого не было . в салоне тишина была.   Кстати про это многие владельцы говорят и на форумах пишут  . И еще  одна особенность  дорестайленговые машины( 07-09 г.в.) так не гремят . Сравнивали . Да и у друга была 08 года  - притензий не было.   ПОЧЕМУ????   машина таже самая по сути . Собирать стали по другому???
   КЛИМАТ . Зимой  тепло ., даже в сильные морозы .ноги не мёрзнут ,печка работает на второй скорости , салон не плохо сохраняет тепло, прогревается достаточно быстро . Двигатель прогревается очень быстро ,даже в сильные морозы  и его реально прогреть на холостых оборотах  до полностью рабочей температуры  даже в сильный мороз .  На трассе когда температура ниже - 20  . начинаю запотевать боковые стёкла ( практически до половины ) и даже верх лобого . Включал 3 скорость вентилятора  - лобовое отпотело , боковые  не до конца . Ниже -22  по трассе не ездил.  Попогрейки нагревают очень быстро и попка даже подгорает ))))  Как только чувствую тепло - сразу выключаю.
   РАСХОД БЕНЗИНА .
  Очень много пишут , что расход бензина  8- 11 л  в городе  - ВРАНЬЁ .  Да, такой расход можно получить , когда  обнулить комп .  и потом  ездить  по городу , на долго  не останавливаясь  т.е.  что бы двигатель не  остывал  ниже рабочей температуры  , но как только машину где-то оставил на пол часа - час  и она немножко остыла и начинает прогреваться , расход сразу существенно вырастает ( хотя машину практически не грею , как только температура поднимается снизу хоть на один кубик - сразу еду )  .  И с каждым прогревом расход  существенно прибавляется . Сейчас  , когда на улица  -10 -15 , после заправки до полного бака  и обнуления компа  , расход начинается  с 8,8  - 10л ( как ездишь )  к концу недели ,когда бак выкатываешь показывает  уже 12 ,2 - 12 ,5 л  .( комп .показывает достаточно точно ,я проверял ). Машину грею только утром и то минут 5 -7 .   а так даже после 2 часов стоянки  - пару мин и поехал .    В сильные морозы зимой  за  -30  , расход доходил до 17 л , с ночными прогревами ( заводиться с автозапуска по температуре , выставляю минимальную -25) . Общался  с другими владельцами королл  - примерно всё также ,кто как ездит.  К одному  в машину сел  посмотрел на комп  было  20 л  . ( машина на автомате )  ,он как увидел аж сам в шоке был  ( он не когда не смотрел его)  .  Я конечно всё понимаю - зима  - холодно - прогревы - короткие поездки по городу  ,но 17 л  литров как-то крутовато ,для  мотора 1,6  и механики. У друзей субару аутбек на мешалке с мотором 2,5 и постоянным полным приводом  меньше кушает , хотя у него  жена  оч долго его прогревает , что бы детей возить . У него сейчас  11 - 11 ,5 показывает  ,а у меня 12 л .   По трассе меньше 7 л( 90-100 кмч на 5-ой)  осенью  не получалось , а так  езжу  где-то 130  -  7,5 - 7,6 л    -   МНОГО ЭТО я считаю для такой машинки.    Хотя  общаясь с владельцами  др тойот   ,все говорят ,что бенз они любят  . Кто на камри зимой ездит  - вообще говорят - закалибался её заправлять )))
   Отдельное спасибо ,тем кто спраэктировал резиновые  оригинальные резиновые коврики  -  под педаль газа коврик специально вырезали. ЗАЧЕМ????   педаль газа не нажная  и на ней нага находиться почти всегда  и вся грязь с обуви ,снег и вода стекают на ковёр и там постоянно грязно и мокро .   И коврики сделаны из такой резины , что утром когда хочешь стрехнуть с него лёд  ,он не стряхивается  ,он как приклеенный и его отдираешь от коврика руками . НЕ ПОКУПАЙТЕ ОРЕГИНАЛЬНЫЕ КОВРИКИ.
   Теперь о поломках  , которых в принципе ещё  не было , но некоторые вещи скоро надо будет менять  .  Как только купил машину и ехал по очень плохой дороге услышал что иногда подбрякивает  рулевая рейка .  Приехал , залез в  инет почитал , форумы , оказывается  у многих так .. , некоторые меняют по гарантии  на маленьких пробегах . Где-то даже читал ,что на завод изготовитель  рейки поставляют два поставщика   одни нормальные , другие вот такие как у меня .  Перед покупкой своей машины ,смотрел  у парня ,так у него в сервисной книжке написано  на ТО 30  - необходима замена рулевой рейки. У саседа  пробег 30 тыс  - такая же ерунда как у меня . Брал у парня , прокатиться  с пробегом 15 тыс  - подстукивания пока нет  , но на кочках люфток чувствуется , скоро тоже подстукивать будет . Зимой  я вообще рейку не разу не слышал  ,сейчас   -8 - -15 , бывет подстукнит   ,но очень редко  .   Не чего пока делать не собираюсь .   Совет ,тем кто собирается покупать бу короллу  -  сядьте за руль , на не заведённом авто , возьмитись двумя руками за руль и совсем незначительно  5мм вправо -влево  покачайте его  , если есть люфт - вы его почувствуете  и от такой машины лучше отказаться  .       КОРОЧЕ РЕЙКА  ЭТО МАЛЕНЬКАЯ БОЛЕЗНЬ
   И ЕЩЁ один косячок  вылез при первых морозах  - 20 и ниже  - стала подстукивать  левая передняя стойка на одбой  т.е.  например едишь по плитам ,а одна лежит немножко ниже другой и ты получается с неё сЪезжаешь   появляется стучок  ,когда колесо уходит вниз .  или когда едишь по частым волнообразным кочкам ,с чуть большей скоростью - тоже стучит .  Заехал на подьёмник  - так и есть  - стойка мокрая .  Отьездил  всю зиму  , сейчас  когда потеплело  - я её не слышу .  Лето отьездит думаю без проблем , а к зиме по любому придётся менять  ,  надеюсь  уже не мне .   Стойку  не  считаю -КОСЯКОМ  - всякое бывает  - бывает и брак заводской редкий  (  у кого-то в отзыве читал  ,что по гарантии одну стойку менял )  и до меня  на машине ездила женщина  , а как ездят женщины???  -  пофиг им какая дорога  - они на неё не смотрят  - а если температура -30  и ходовка вообще не размялась и наней по кочкам со всей скорости ..  )))  - они же этого не понимают ))))   а потом вот такие косяки и вылазят  .
    Вот это всё , что  вылезло за 5 месяцев эксплуатации  и 7 тыс. моего пробега .  В машине  поменял только воздушный фильтр и больше нечего , даже масло ещё не менял ( его поменяли перед продажей) .
    ТЕПЕРЬ ПОДВЕДЁМ  НЕБОЛЬШОЙ ИТОГ .
  В принципе машина довольно не плоха и достаточно надёжна.   Она не показывает отличной управлямости , не стартует первой в светофорных гонках , но она всегда заводится и везёт куда надо в любую погоду , на ней не лазишь под капот и  забываешь про сервис  - она не ломается и всегда уверен ,что  доедит  и не встанет по средине дороги. И собрана  она довольно продумано (  кроме салона естественно)  , на это просто не обращаешь внимания . Например как-то переезжал через снежную кучу и задел её немножко порогом  ,потом смотрю парог как-то снизу оттапырился и туда снег забился  , подашёл ,посмотрел ,и увидел ,что под порогом вдоль всего парога  лежит толстая резина( между резиной и порогом забилась ледышка) , чтобы по нему не стучали камни не оббивали порог и в последствии он не покрылся карозией    -  приятно .  Или например  омыватели стекла находяться  снизу капота ,а не сверху и немножко как бы в моторном отсеке  - на них не когда не пападает лёд ,грязь и они не замерзают - замечательно продумано  и таких  мелочей много.   ВСЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ МАШИНЫ  ПОРТЯТ КАСЯКИ В САЛОНЕ   .  ЗА такие  деньги ,сколько она стоит - этого просто  близко быть не должно .
     Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах .Надеюсь  мой отзыв поможет некоторым определиться с выбором .

В июне 2013 продал свою машину на 20 тыс дороже чем купил . На то были свои причины. Зимой ночью кто-то шёркнул левый бок, пришлось покрасить две двери и задние крыло . И ещё были причины.

Долго думал , что купить , взвешивал разные обстоятельства и не буду говорить - по чему( это не важно отзыв о машине) но я опять купил КОРОЛЛУ , только на год помоложе . Королла 2011 года в комплектации элеганс на мешалке, один хозяин все ТО у официалов , два комплекта колёс , автозапуск , чехлы , замок на коробку , ни одной крашенной детали,никаких косяков по кузову, чистый ухоженный автомобиль с пробегом 48 тыс( старую продал было 42 тыс), с ещё почти годовой гарантией ....

Хороший отзыв 5! Тойота королла, самый продоваемый автомобиль в мире в 2012 году. https://news.drom.ru/Toyota-Cor...
VBS

Хороший отзыв. Главное честно! ))))
Тойота деньги ломит не за что. И плохо, что качество уже в прошлом.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Отличный отзыв только 5, машина не плохая, но с деревянным салоном, посредственной управляймостью и дикой ценой!
Типо управляй мечтой.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

блин, королла удивляет конечно своим "качеством" с другой стороны не нужно забывать что это европейская королла. яповская для внутреннего рынка с такими косяками быть не может

Молодец что взял механику, а то наш народ совсем обленился!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012

Кимберлитогорск
Пять за отзыв.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ХМАО- ЮГРА ,Нягань
на автомате с таким мотором она не едит )))))
PeDrO_95:
Молодец что взял механику, а то наш народ совсем обленился!

Николаевск-на-Амур
На западе страны все никак не могут понять, что мы на ДВ находим в этой Тойоте-качество плохое, пластик убогий, ну и так далее. И долго не верили, когда я объяснял разницу между японскими машинами для внутреннего рынка и машинами, собранными в других странах! Так что наша Тойота - это совсем не их таёта!

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Нижневартовск
Интересно читать! У меня тоже королла. Стоко косяков нету!

НОВОСИБ
МОЛОДЕЦ.

барнаул
хороший отзыв настоящего капризули !! ну ... зато Честно !! 5+

за честность только 5 !!!!!!!!!

Фотал на отвертку?

Отзыв понравился - обьективный . У самого была и в старом кузове , и в этом на роботе . Можно с сожалением констатировать что японский автопром сдает свои позиции: качество материалов ухудшается , а цена растет.

дальнегорск
бали все короллы с 84 года по 09 ,правые.ничего подобного не было.получите левый и распишитесь:))!

Наконец то я прочитал о королле такой информативный и честный отзыв. Молодец автор! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Ну наконец - то, кто - то честно написал про "легендарную" Тойоту и "легендарное" качество.
А то большинство купят и молчат, как партизаны на допросе, чтобы не признаваться ни себе и ни другим, что их развели японские маркетологи, а они повелись на шильдик.
Удачи. 5 за отзыв.

Поменял в минувшем феврале на хайлендер новый
Единственное что было у меня с короллой - на четвертом году эксплуатации полетел диск сцепления вместе с выжимной корзиной. - 30000 рублей
А на пятом - меняли какую-то электронику в коробке - 50000 рублей. Т.К. гарантия 3 года - все за свой счет.
НО! у меня коробка была - галимый робот, который 1 год производили и сняли с производства.
А чтобы конденсат на голову капал или сверчки там или рейка рулевая - ни-ни. Вот материя в салоне - да, маркая, согласен.
А так - очень надежный и неприхотливый автомобиль, рабочая лошадка, лишь бы коробка была не робот! )))
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Пять за Тойоту

нормально
ZZA

Biysk
Еще и с роботом у них тоже проблемы. Вот вам и хваленая марка.
...В жизни всегда есть место- глупости...

Объективно! +5

Ingolstadt
Stroytel:
Поменял в минувшем феврале на хайлендер новый
ну нифига сибе, просто супер качество, пол машины поменял, хоть и по гарантии. Так у все сыпится, только вот вы и автор признались честно, а остальные молчат про касяки Тойотовские, и поэтому только меняют масло и фильтра.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Алтайский край
Отзыв честныый и правдивый . Королла - хорошая машина .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Калуга
Очень познавательный отзыв, а то как не прочитаешь все нахваливают. Дааа, а тойота уже не та...
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Ковров
Отзыв субъективный и неверный. Опыт владения кароллой 6 лет пробег 135000км. Расход по городу 10-11 л. Очень резвая,со светофора среди похожих по классу машин ухожу первым. За всё время эксплуатации были поменяняны передний ступичные подшипники,стойки и втулки стабилизаторов.и расходники по регламенту ,до сих пор стоит родной аккумулятор. Учитывая наше городское бездорожье,это лучший автомобиль по надёжности в данном классе.

Чебоксары
просто полный П.Ц.... я еще понимаю про сверчки и прочие огрехи...но чтоб крыша протекала, это уже не в какие ворота....

Чебоксары
в эмиратах знакомый брал короллу на прокат, пластик там реально убогий...он до этого на солярисе ездил, там на много качественней.

Урдома
Было интересно почитать! Руль левый-японская сборка? А не Турция или Южная Африка ? Коврики полиуретан(резина), а не тканые..Понял теперь почему *НЕМЦЫ* не берут Короллу..Рад что взял Аурис Бельгийской сборки , а не короллу как изначально хотел...там ТАКОГО нет. С ув. Алексей. За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Auris 2010

Alexeykaz:
Вы посмотрите сколько в Германии ТОЙОТ!!!И цены интересней , чем в России. Было бы все похо не брали бы их там, где есть АУДИ ,БМВ и ФОЛЬКСВАГЕН..

Урдома
Не повезло , да и пробег сильно смущает...

Токио
Сколько ездил на праворульных японках - ни разу таких косяков не встречал! А по вин-коду там в начале идет JT? Странные косяки для Короллы.
За отзыв 5!
Удачи на дорогах!

Sergey_999:
Крыша текет когда забывают туда *лишние* детали ставить , испавляют по гарантии..

Урдома
Совет ,тем кто собирается покупать бу короллу - сядьте за руль , на не заведённом авто , возьмитись двумя руками за руль и совсем незначительно 5мм вправо -влево покачайте его , если есть люфт - вы его почувствуете и от такой машины лучше отказаться . КОРОЧЕ РЕЙКА ЭТО МАЛЕНЬКАЯ БОЛЕЗНЬ Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla ейка гидро или электро усилитель?Посмотрите промежуточный вал(цена примерно1500руб). После рестайлинга 2010 года эту проблему убрали..

Алексей 29 регион:
Аурис выпускается в Англии, а не в Бельгии.

югорск
отзыв понравился вся правда про легендарную марку ставлю пятак земляку...

Россия
Автор хорошо расписал все плюсы и минусы,а то пишут басни про идеальный авто)))))отзыв на 5)))))

Stroytel:
Поменял в минувшем феврале на хайлендер новый
Так я же написал , что в дорестайленговом кузове в салоне проблем со сверчками таких нет , а конденсат на крыше зависит во многом от климата , может где потеплее этого и не будет . У меня у друга 06 .г в старом кузове - тоже текёт.

Тёма99:
согласен -по надёжности - лучший и не спорю , а по расходу городскому могу поспорить . манера езды , городские пробки , и длительность поездки играют большую роль , а так же температура воздуха - и сравнивать можно только в равных условиях . Приедь ,покатайся , как я и у тебя такойже как у меня будет )))) . А 10 - 11 и я могу сделать при желании ))) только придётся ездить больше )))

Алексей 29 регион:
. Короллу для России собирают на сколько я знаю только в японии

alexkriv:
За отзыв 5!
Удачи на дорогах!
JM первые буквы по вину . В ПТС написано изготовитель - мазда мотор - япония - хотя фигня это

Тёма99:
Уходишь первым ?? . так они наверное просто не знают , что ты с ними гоняешься ))))) Да машинка , не тупая ,но до резвости ей долеко . Похожих по классу ???? погоняйся с цивиком , на лансерах моторы 1,8 , 2,0 л , на астре 1,4 турбо или 1,8 , на октавии 1,8 Т и можно перечислять дальше ,а на королле 1,6 и всёёёё - долеко ей ,что бы гоняться с ними - да и не для этого она .

Aleks_il:
А ты попробуй фильтры почаще чистить вместе с дроссельной заслонкой и будет у тебя реальный экономичный расход.

Aleks_il:
А причём тут турбовые и более объёмистые двигатели?! Сравнил хрен с пальцем. Для 110 л.с. едет она очень неплохо. То же мне знаток ...

Тёма99:
, какие фильтры ?? , пробег 37 тыс - он меняется через 100 тыс (топливный) и заслонки ?? заболели что-ли ??? а воздушный на всех авто меняю через 20 тыс . и лошадей там не 110 , а 124 . И не я написал - похожих по классу мащин , я вам и привёл похожие по классу - вы к похожим по классу под капот заглядывали на светофре , когда их обгоняли ?? и обём там измеряли ??? . Понятно всё с вами )))) Всё познаётся в сравнении , почаще ездите на разных машинах и интересуйтесь ими побольше ,потом спорить будете . Удачи на доргах )))))

gensher 65:
Клороллы для РФ собирают в Японии,на одном конвейере с праворульными.
Но на праворульных Короллах поприятнее материалы интерьера. Обивка сидений, например.
Мягкий велюр, вместо мерзкой синтетики на ЛР.

A2:
Мягкий велюр, вместо мерзкой синтетики на ЛР.
На ЛР велюра не бывает вообще?) Может , от комплектации зависит?

gensher 65:
Клороллы для РФ собирают в Японии,на одном конвейере с праворульными.
увы нет. короллы для россии собираются в тайване и малазии. именно от туда параходами доставляются в порт Зарубино (приморский край) и по жд уж в россию. так что вы сильно заблуждаетесь

Знакомый 4 месяца назад купил королку, в ПТС страна Япония

TopGanKote:
Короллы для России выпускаются в Японии (завод в г. Такаока). Порт отправки - Тахара.
Я сам лично видел эти накладные (2007-2010 гг.).

Чебоксары
может и в попонии но император их не освящает и поэтому такие косяки )))

Aleks_il:
на автомате с таким мотором она не едит )))))
Aleks_il:
Не мучай себя свою спину свою голову, продай ты её скорей, в добрые руки. Купи себе достойного европейца турбо с DSG, и будет тебе счастье!

drom1:
турбо с DSG, и будет тебе счастье!
И будет ему счастье по сервисам с таким счастьем зависать.

коммунист:
Несмотря на это я полностью доволен машиной, просто жалею о том, что не взял на палке, либо на классическом автомате. тогда бы эти проблемы с коробкой меня миновали. За 5 с лишним лет владения пробег машины - 132 с лишним тыс. км. В то время когда я ее покупал не было такого большого выбора и нужно было либо ждать в огромнющих очередях, либо "брать что дают" ))))
Aleks_il:
На счет климата - я живу в на Урале, в Перми. Климат разнообразнейщий )
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Троицк Московской
Как будто сам писал. Люблю такие дотошно-вьедливые, но по делу.
Отличный отзыв, но хромоту в русском нужно преодолевать через чистилище Wordа.
Удачи!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
Как будто сам писал. Люблю такие дотошно-вьедливые, но по делу.
Отличный отзыв, но хромоту в русском нужно преодолевать через чистилище Wordа.
Удачи!
В школе надо было преодолевать, теперь уже бесполезно. ВЪЕДЛИВЫЕ,кстати,с твёрдым знаком))) Ворд не помог?))

A2:
И будет ему счастье по сервисам с таким счастьем зависать.
. Согласен , такой геморой не нужен )))))

drom1:
. Да я как-то и не мучаю уже и спину ,а голову тем более - просто сажусь и езжу без каких либо хлопот ))) А вот на том самом счасть ездите сами))))) Я достаточно хорошо разбираюсь в авто ,что бы покупать себе такой геморой , а потом затылок себе чесать . Я завишу от машины на 100% , по этому для меня самое главное , что бы она ехала )))))))каждый день и в любую погоду.

Aleks_il:
Ну дак чего ты тогда в обиде на короллу что с потолка конденсат капает? Этот косяк ОД без проблем исправляет, это всем известно,))). Про коврики в салоне те которые на фотке были выкинь в топку это г..но, нармальные купи и всё ОК будет. Спортивный подхавт у двигателя со 124 лс не будет его на королле и хорошо это.))) Так-же как и примудростей всяких разных.
Королла это рабочая лошадка вот за что её покупают)))!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Aleks_il:
Во-первых автомобиль должен пройти необходимую обкатку в щедящем режиме,при правильном тех.обслуживании рекомендуемом производителем и использовании оригинальных масел и расходных материалов. И во-вторых многое зависет от водителя,и как Вы заметили манеры езды. И Вам не хворать!!!

АВТОР!!!
Про расход бензина ты просто "загнул неимоверно" сравнивая короллу по расходу с Субарём Аутбеком 2,5))). Такого в природе не должно быть, в нормальном понимании если ты уж хорошо разбираешся в авто)))!!!

sukharev77:
Королла это рабочая лошадка вот за что её покупают)))!!!
Вот за это я её и купил . Я на неё не в обиде в общем - но бряканья в салоне раздрожают , не люблю когда в салоне посторонние звуки )))

АВТОР!!!
. Да нет ,не чего я не загибал - расход у меня такой , просто город маленький , поездки ну очень кородкиие с очень частыми остановками на 5 - 15 мин (работа такая) - по этому и расход такой . В большом городе был бы меньше даже с учётом пробок. Сейчас потеплело до 0 расход упал до 11л . И про субарик не загибал - он на моих глазах уже 5-ый год эксплуатируется и сам иногда на нем езжу - реально на механике у него сейчас 11,3 - 11,5 - правда ездят они очень спокойно

АВТОР!!!
И объём двигателя не говорит о его расходе . У меня друзья ездят на двух камри на одной 2,4 -167 коней , на др. 3,5 л -277 коней и расход по городу на 2,4 всего на литр меньше , а по трассе специально сравнивали - ездили в екатеренбург на двух машинах - вообще одинакого получилось - а субарики реально хавают не много , по сравнению со своими конкурентами

Сообщений: 1955
коммунист:
+1 новые машины не сравнимы с 10летними япами( и это плохо((
покупаешь бу японца в более менее приличном состоянии - меняешь расходники и ездишь года 3 безпроблем..а тут новая машина и ты абсолютно не уверен что и 5 лет проездиешь на ней(((гарантия кончилась сразу сдавать её....это очень плохо(
:) улыбнись!

Сообщений: 1955
артеммммм:
+1 новые машины не сравнимы с 10летними япами( и это плохо((
вот сиди и думай что покупать из новых авто до 800 тр....конкурентов то много а качество у всех похожее...
:) улыбнись!

артеммммм:
я всеже думаю здесь разница в рулях:авто для страны третьего мира-России не может быть как для японии.

Октябрьский
Автор, всё написано честно и по делу. После рестайла возможно вылечили рейку и промвал. Остальное как было, так и есть. По крайней мере на трассе после -20-25 едешь как в танке - заволакивает верхнюю часть лобового, в мороз педаль сцепления на МКПП не отходит, тормоза ватные (по сравнению с Хондой, Ниссаном, с немцами вообще не сравнить), системы курсовой устойчивости нет даже в максималке, дохлый двиг 1,6л для авто весом 1300кг, доисторическая 4АКПП. Цена на новую в максималке просто жуть - 878т.р (добавь ещё 50-70, и бери авто D,Е-класса - Камри, 2,0л-969т.р., Суперб 1,8TSI - 912т.р, Мазда 6 - 925т.р и т.д.). Ездил на такой почти 2 года, потом избавился.
За отзыв поставил огромную 5-ку...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
Набережные Челны
Эксплуатирую Тойоту 08 г.в. в средней полосе России: с крыши бывает капает да, не приятный момент соглашусь.
расход зимой в городе 9.2., а у автора неприлично высокие цифры!!!
да и едет вроде не плохо. хотя действительно электронная педаль газа смазывает немного динамику от разгона.

Как хорошо что я ее не взял в свое время)) а за отзыв 5, очень понравился!

Спасибо за комм!) Честный и открвенный, теперь точно такую кароллу брать не буду, я и ранее считал что тойоты (по крайней мере в нашем регионе) хвалят и цены задирают чисто на эмоциях. У самого праворульный ниссан, езжу уже пять лет и вышеописанные проблемы -просто дико представить даже!
В общем спасибо автору
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

A2:
Был бы леворульный - не прослужил бы и года, весь рассыпался бы.
ну не факт,но :))

A2:
Был бы леворульный - не прослужил бы и года, весь рассыпался бы.
Не правда ваша! Была Тиида европейка, больше 4-х лет проблем не доставляла, пока пьяный мент задок ей не разворотил.

Кушва
Поставил 5. У меня было две КОРОЛЛЫ обе с салона: 120-Я 2006 года выпуска - не убиваемый аппарат за 3,5 года накатал 206000 км даже продавать не хотел. В 2010 - взял новую обновленную Короллу. На сегодняшний момент пробег 90000 км. На 30000 км - замена по гарантии карданчика на рулевом валу. На 40000 км замена рулевой рейки. Причем косяки обнаруживаю сами Дилеры, сами же бесплатно меняют (приятно). Пока машина на гарантии ты можешь не замечать ям, обгонять всех по брусчатке, пролетать над лежачими полицейскими короче пытаться убить подвеску (хотя это очень сложно) если что то вылезет тебе все с удовольствием поменяют. Аппарат очень надежный - рабочая лошадка, довезет куда захочешь.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Михал 123:
Пока машина на гарантии ты можешь не замечать ям, обгонять всех по брусчатке, пролетать над лежачими полицейскими короче пытаться убить подвеску если что то вылезет тебе все с удовольствием поменяют.
...а вылезет всё это какраз после окончания гарантии
гоняйте гоняйте :)

кызыл
хороший отзыв) только расход у тебя большой, у меня в -40 -50 такого расхода не было))) королла 07 года выпуска, машина резвая, неубиваемая, автор вам шкода нравится да)

Октябрьский
айдыс:
Это Корова то резвая, да шлак она полнейший. Есть такая машина - Хонда Цивик 4d, вот там - да, резвая, попробуй проедь, больше на Корову не сядешь...

кызыл
Valeri102:
А после Шкоды 1,8TSI вообще не найдёшь ничего из С-класса, которое ЕДЕТ...
да хонда это хонда более спортивное авто, и интересы владельца тоже будут другими, шкода быстро теряет цену, люди сразу продают, в авторынках много автомобилей марки шкода., никто не берет, короллу купил за 500000 можешь продать за 520000, еще у хонды развал задних колес же, каждый год менять шину( стирается внутренняя часть шины)

Valeri102:
А после Шкоды 1,8TSI вообще не найдёшь ничего из С-класса, которое ЕДЕТ...
Ну не шлак полнейший , она на золотой срединке , поездий на той же шкоде 1,6 - не едит она вообще после коровы . Хонда едит - без вопросов лучше ( ездил ,знаю) , двигун у неё хорош , королла проигрывает по всем параметрам ,но........ каждый покупает машину из своих соображений - на хонде ,с её клиренсом , по нашим дорогам я долеко не уеду, на королле и то цепляюю иногда .Да и опслуживать её не дёшево очень . Я брал короллу как рабочую лошадку , ( мой доход на 100% зависит от того ездит машина или не езит ,стоит в сервисе) а не для покатушек и гонок по выходным . А шкоду 1,8 tsi я бы купил , хороший аппарат ,но в ней есть один очень серьёзный минус для меня - она греется только в движении , на холостых вообще никак , а у нас морозы под 40 и поездки у меня ,по городу короткие - задубею я в ней зимой )))))

айдыс:
Расход именно такой т.к. поездки очень короткие и частые , очень много по дворам на первой скорости , если по дороге и на дальние растояния по городу - он будет намного меньше - проверял . Сейчас укладываюсь в 10 л , если диномично ,то 10,5 л . Ну на счёт резвая - не согласен я с вами - она не овощная , ну и не резвая - золотая срединка - прокатитесь к примеру на цивике ))) Шкода , да нечего, покомфортней короллы будет в салоне , но мотор у неё 1,6 л не едит не фига и ходовка мягкая через чур , вот с 1,8 tsi - вот это тема - самолёт ))))

Sergey_999:
может и в попонии но император их не освящает и поэтому такие косяки )))
Императору за это БОЛЬШОЙ минус. Как же так то, машины идут на экспорт в Россиию, а он их не освещает. Беспредел блин, да и только.

!Анатолий!:
ты лучше скажи откуда идут...

kulibin-77:
ты лучше скажи откуда идут...
Короллы этого поколения в России - из Японии. Нынешние - только Турция.

Да и теперь вообще короллы новые собираются в Петербурге. А так лучше страну производителя смотреть по Вин коду, и по документам, откуда и через какую границу она проходила. Я свою так так проверял.

!Анатолий!:
Да и теперь вообще короллы новые собираются в Петербурге.
Во напридумывал-то...
В Петербурге нет у Тойоты завода. Есть в г. Шушары. Но там только Камри выпускают.
А Короллы текущего поколения поставляют к нам из Турции.

Во напридумывал-то...
А Короллы текущего поколения поставляют к нам из Турции.
ну незнаю , не знаю. У нас знакомые покупали, вот и говорили что в Питере их сейчас собирают. Так что если они врут, то и я тогда. Уж извините.

!Анатолий!:
Ну ничего страшного. Подумаешь, знакомые-сказочники и выдумщики. Они у всех есть.

A2:
Если честно, мне по барабану. Главное я свою проверил- Японская. И это уже хорошо.

!Анатолий!:
никогда там Короллы не собирали и не собирают :)

ваши "знакомые" вас подставили)

Отзыв честен и это приятно. Только читая отзывы по машинам и не знаю что можно взять класса С на каждый день ( как у автора).

joly:
Бери короллу , не сомневайся. Я после долги размышлений , опять короллу такую же взял, только годом посвежее и комплектацию побогаче. Никаких проблемм с ней нет( нет сверчков в салоне , не выпрыгивают стойки) осталась только одна проблемма - подстукивает рулевой вал , но это на всех короллах (болезнь у них такая,) просто некоторые на это внимание не обращают и я тоже забил - не на что не влияет . А так - рабочая лошадка - заводиться и едит всегда , всё работает как должно работать- , капот не открываю ,по сервисам не езжу, по машину не лажу .

Aleks_il:
Вот все говорят про стук в рулевой рейке, а скажите как он проявляется? И как его определить, что именном это она стучит? и почему она говорите не на что не влияет? Ведь это же механизм рулевого управления-важная вещь.

Aleks_il:
Ага бери Короллу! Сверху поливает, рейка стучит, но едет и главное проблем нет! И капот не открывается1 А как незамерзайку заливать? Или на Тойоте она не нужна? Вышел тряпочкой стекла протер и дальше пили в правом ряду. Так?
Утрирую конечно! Но на современных авто, практически у ВСЕХ заливаешь бензин, иногда незамерзайку и ездишь от ТО до То, только ни на что не забиваешь (это по рейке). И сверчков и скрипов в салоне на новых не бывает (если конечно пластик не "китайский").

]
Ну зачем же Вы так про Короллу? :( ведь это и все косяки что у неё есть, и тем более детские не критичные. Ведь на других машинах и даже более дорогих, бывает и хуже, но люди ездят и тоже радуются. И в обслуживании она дешевле и экономичнее по расходу топлива и теплая. Не бывает идеальных машин на умеренную цену.

!Анатолий!:
Ну зачем же Вы так про Короллу? .
это местный тойотоненавистник, не обращайте внимания
этакий "король тест-драйвов", прокатился на некоторых моделях и теперь "со знанием дела" глаголит всем "истину"
знает о тойотах больше всех владельцев вместе взятых
!Анатолий!:
Не бывает идеальных машин на умеренную цену.
совершенно верно

это местный тойотоненавистник, не обращайте внимания
знает о тойотах больше всех владельцев вместе взятыхсовершенно верно
Здравствуйте! Спасибо что тоже поддержали меня в этом споре :-) Я вот не понимаю людей которые хают чужие машины. Раз человек выбрал ту или иную модель, значит она ему нравится и он её любит.

Сверху поливает
и главное проблем нет

Mr.LION:
http://www.octavia-club.ru/f/A... by/ http://www.octavia-club.ru/f/A... zhdya/целый букет "радостей" (при пробегах в "несколько сотен км") http://www.octavia-club.ru/f/A...
Почему и отказался от Октавии. Всё таки это бюджетная машинка, и это в новой проявляется очень сильно. Почему то у меня за 5 лет ни одного сверчка не было? У брата в на Тиидке только зимой пока не прогреется в правой стойке чуть скрип был, на новой А3 уже больше года даже не намёка нет? Если Королла беспроблемная машинка, как вы утверждаете, то скрипов и сверчком тоже не должно быть, ведь это проблемы! Или я не прав?

!Анатолий!:
Здравствуйте ! Спасибо что тоже поддержали меня в этом споре :-) Я вот не понимаю людей которые хают чужие машины. Раз человек выбрал ту или иную модель, значит она ему нравится и он её любит.
По моему опыту очень часто не так. Человек купит машинку, а потом жалко продавать, т.к. при продаже новой, даже Тойоты, угораешь довольно сильно, хотя машинка совершенно не нравится.
Знакомая, когда продала Короллу перекрестилась, и в разговорах, сразу сказала, что бы больше не вспоминали, сейчас ездит на Тииде и довольна. Другой то же купил Короллу после Лансера 9, так ездит на машинке которая не нравится, а денег купить другую нет.
Так я пишу свое мнение, чтобы как можно меньше было таких случаев. Но прежде чем писать и советовать, не только на тестах обязательно прокачусь, но и со знакомыми покататься стараюсь, в отличии от некоторых, которые даже близко к машине не подходили.
Мой совет, перед покупкой не просто посидите в машинке, и желательно той же комплектации что купить хотите, а то будет большое разочарование, когда увидите, что отделка намного бюджетнее, чем ту которую видели, но и прокатитесь хотя бы на тест драйве. Для сравнения посмотрите другие машинки в том же ценовом диапазоне, что бы потом не было мучительно больно, за бесцельно потраченные денюжки.

!Анатолий!:
Посмотрите видео о разгоне Той же Октавии на 1.2 ТСИ, которую так хает, мр. Лион: https://youtu.be/LIU7nQ20fO8 А потом ради интереса найдите на Королле даже с движком 1.8 за 1040рублей.

изредка незначительные бывают
полка задняя скрипела у меня, ОД проклеил бесплатно
замок отключения эйрбэга сверчил тоже, устранил за 3 минуты

на наших дорогах и Бэхи с Меринами скрипят
ездил, слышал

VBS:
тут такто большинство и подходили по сто раз, и ездили
только ещё анализировать, думать, рассчитывать способны

но это не всем дано

Посмотрите видео о разгоне Той же Октавии на 1.2
хотелось бы доказательства, что это 1.2 увидеть

Mr.LION:
изредка незначительные бывают полка задняя скрипела у меня, ОД проклеил бесплатно замок отключения эйрбэга сверчил тоже, устранил за 3 минуты на наших дорогах и Бэхи с Меринами скрипят ездил, слышал
Mr.LION:
А зачем тогда это постите? Если это у всех машинок бывает, в чем вы только что признались. Пора уже определится и не нести чушь на форуме.

хотелось бы доказательства, что это 1.2 увидеть
Возьмите машинку на тест драйв и увидите! В чем проблема? Или опять пишет
"король тестдрайвов"
, а вы как нибудь у компа посидите, и Тойоту попиарите в отзывах других машинок.

VBS:
А зачем тогда это постите? Если это у всех машинок бывает, в чем вы только что признались.Пора уже определится и не нести чушь на форуме.
чушь то ты несёшь регулярно
собираешь редкие косяки с каждой модели, и выдаёшь их как за должное для абсолютно всего модельного ряда
притом "бревно в собственном глазу" традиционно замечать не хочешь
поэтому и приходится напоминать, что и твои обожествляемые ВАГи небезгрешны

Aleks_il:
Просто внешне не очень,больше нравиться Авенсис 2008 г, и по салону тоже . Вот и выбор Королла 2010 или Авенсис 2008. Не фанат авто и последние деньги на это не выложу; и не гонщик.

joly:
Согласен Авенсис 2008 смотрится благородно не то что потом пошли с квадратным задом.
А по Короллам у меня уже третья с нуля, была 120-я, потом 150, сейчас в новом кузове взял. При покупке всегда сравниваешь с пред идущей машиной. Так вот когда покупал 150-ю она мне не нравилась и внешне и внутренне потом привык, в сентябре взял новую Короллу опять не то - 150 была лучше. Так что не парься, Тойота есть Тойота у них политика такая издеваться над внешним видом машинок, это все ерунда, главное что бы а/м не подводил. При покупке а/м ты же платишь не только за машину, а еще и за обслуживание.
Рулевые рейки менялись и на 120-й и на 150-й примерно в промежутке 30-50 т.км. причем без всяких вопросов. Поверьте только отношение Дилера много чего значит. Пишу так пото му что второй а/м Митсубиши Л200 есть с чем сравнить.

!Анатолий!:
Определить просто - проедишь по плохой каменистой дороге ,только обязательно за рулём - на руле почувствуешь и в салоне под рулём услышешь.

joly:
Старый веник очень хорош и надёжен , лучше чем новый , тоже его рассматривал , но сев в его салон понял - старават он уже дизайном и возрастом для меня . Ну а по надёжности думаю фору даст ещё - ВЫБОР ЗА ВАМИ

Михал 123:

А по моему 120 - я самая лучшая и самая не убиваемая
самая не убиваемая это 100я на рессорах!

Aleks_il:
и что при этом ни как на управляемость не влияет и на безопасность вождения? И получается её только слышно на плохой дороге, а не на асфальте? А тогда резинки стабилизатора как стучат?

!Анатолий!:
звук стука точно разный:)

!Анатолий!:
НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ . И на шлицевом вале легко лечиться - раз в год снимаешь , разбираешь и набиваешь вал густой смазкой и всё проходит . снять и разобрать сможет любой первоклассник - всё просто и доступно. И зимой он вообще не стучит ( смазка подмирзает ). А втулки стабилизатора - это стук не в салоне ,а снаружи , а определить может только тот , к с этим не раз сталкивался и знает какой звук откуда .Снаружи могут и сойки стабилизатора и шаровые и рулевые наконечники

Aleks_il:
поверь не сможет:)!руки бывают разные!

Aleks_il:
дело в том, что еще ни когда не приходилось с этим сталкиваться :( И где этот шлицевой вал даже находится не имею представления, хотя готов сам все перебрать.

привет

стучит в большинстве случаев не рейка, а втулочка в рейке
в интернете можно найти описание решения этого трабла
люди вытачивают второпластовую втулку и меняют
а вобще эти стуки, у кого и есть, ни на что не влияют
звуки слышны на скорости 15-40кмч, на гребёнке

резинки стабилизатора слышно как глухие звуки, и на небольших скоростях(0-20кмч) по дороге с крупными ухабами, когда машина переваливается с бока на бок

привет
стучит в большинстве случаев не рейка, а втулочка в рейке
в интернете можно найти описание решения этого трабла
люди вытачивают второпластовую втулку и меняют
а вобще эти стуки, у кого и есть, ни на что не влияют
звуки слышны на скорости 15-40кмч, на гребёнке
Привет! Спасибо за разъяснение, из всего этого у меня присутствует только маленькое дребезжание на скорости до 20 км.ч под рулевой колонкой словно где то в салоне, и все, больше ни чего, и только на плохой дороге, а в остальных случаях все нормально.

забейте

!Анатолий!:
100% рулевой вал. Находиться в салоне под рулевой колонкой т.е. идёт от руля до рулевой рейки, снимается просто- откручивается по болту с каждой стороны. ВОТ ССЫЛКА ПОДРОБНО ВСЁ - http://tc-club.ru/viewtopic.ph... Только автор там перемудрил - достаточно набить густой смазкой, но так тоже не плохо.

Aleks_il:
Спасибо большое, прочитал, изучил, надо будет как то попробовать самому перебрать это дело. Интересно, а смазка графитная Шрус подойдет, она же тоже густая.

!Анатолий!:
Можно попробывать , но сколько смазок я не смотрел ,самая густая мобил (синяя ) да и парни знакомые из сервиса ей набивают.

Aleks_il:
и как на долго хватает этой смазки когда набить? На сезон можно ездить без стуков?

А по моему 120 - я самая лучшая и самая не убиваемая
Полностью согласен. 120-ю брал новую в 2006 г. продал в 2010 г. при пробеге 215000 км. Ни разу ее не таскали на лямке и ни разу не прикуривали.

Aleks_il:
И еще сегодня смотрел у себя это все хозяйство, у меня там даже сделана Зирка, чтобы можно было сприцевать этотпромежуточный вал не снимая его каждый раз. Или эта зирка идет с завода, а может сделал её предыдущий хозяин.

Автор, ну ты загнул конечно про расход! У меня в миллионном городе с небольшими пробками расход 9,7, по трассе 6,7л. На трассе крейсерская скорость 100-110 км.час. В Нягани вообще пробок нет, прожил там 20 лет, прекрасно все знаю, жил в 1 мкр. возле 3 школы. И про морозы загнул :) За 20 лет 1 раз помню 45, а так в основном 20-35-30.

Вообще не понятно, когда в отзыве пишут, что машина со 124 лошадями не едет. Ну а вы как хотели, чтоб 1300 кг летели на этих конях? Это из ТТХ понятно, что это не пушка!

Сам прочитал много отзывов и выбрал короллу в 150 кузове АКПП, не нарадуюсь! Больше ничего и не нужно для комфортной вальяжной езды! Все необходимые опции в королле есть: подогрев сидений, эл.зеркала, ЭУР, ЭСП, климат, АКПП. Все остальные опции ВАГо прома (крючочкки, сеточки, подогреваемые постаканики, датчики света, дождя и т.п.)достаточно спорны!

Описка по температуре: следует читать 20-25-30.

anerean:
Все отзывы, это чье то субъективное мнение. Можно сотни отзывов прочитать, и выбрать не то что тебе по душе, т.е. то что "хватают" под чужим мнением. Надежнее всего самому посидеть в машинках и прокатиться на тестах, а потом выбирать, что бы было хоть какое то сравнение. ИМХО.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Прочитал отзывы, посидел в машинках и выбрал :)

у всех разный подход:)

anerean:
Да нет , про расход не загибал , причина ,как позже выяснил сам - хреновый у нас бенз ( пробывал все заправки ) . Стоило один раз съездить в отпуск и поездить на нормальном бензине и всё стало понятно - летом по пробкам в миллионнике 8,8-9 л - приехал домой , заправился ,стало 10,5 -10,7 л. Сейчас зимой( без ночных прогревов) около 12л . И про темпер тоже - правда - прошлая зима холодная была . Сейчас да - теплая меньше 20 ещё не было .

Фото хорошие в дополнении.

Невель
Автор, молодец! А я вот так и не смог в своей королле устранить стук в рулевом механизме по гарантии. Тойота Центр Пискаревский в Санкт Петербурге, в котором я её и приобретал новой в 2008 году, несмотря на все мои претензии касающиеся данного стука, даже и не попытался его устранить по гаратии. В итоге полазив по форумам и прикинув во что мне может обойтись устранение этого дефекта за свой счет я продал короллу не проехав на ней и 10000 км.

Киров
а че за стук?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Корефанище:
а че за стук?
Как появится , так услышите))))

Сообщений: 1987
Привет. Какой пробег сейчас на машине?

Приветствую всех.
Отзыв автора на мой взгляд получился какой то слишком негативный. Сложилось впечатление, что у автора был сплошной негатив к первой «Королле», однако после всех перечисленных недостатков (рейка, салон, сидения, убогость, управляемость, скрипы) – покупает следующую такую же практически модель, как то непонятно?
Не собирался, но как то зацепило даже! Захотелось от себя добавить комментарий, владел «Короллой» с 2008г по 2012г, брал в автосалоне новым, пробег на момент продажи составил 105тыс (причем продал легко и выгодно). Я с одним позитивом вспоминаю машину! К комфорту сидений вопросов у меня не было, ездил в отпуск и по делам несколько раз на длительные расстояния. На1200км 4 раза (туда - обратно) и на 4600км (туда - обратно). Может дело в комплекции, не знаю (я 85кг). Стуков из рейки не было до момента продажи. Из стуков, скрипов в салоне весь пробег было от замка ремня безопасности при поворотах (редко) и при замерзании льда на крышке багажника в месте соприкосновения со стеклом (льда со стеклом), и это все! Не сидения, ни панель, ни каких либо других сверчков не было, лично сам думаю потому, что никакие детали обшивки или какие ни будь другие элементы интерьера салона - не демонтировались (даже сигнализацию не устанавливал).
Потеки от таявшего конденсата были, но когда я разобрался, что почем и откуда – выбросил из головы, пару тройку раз за весь пробег потерпел (к меня только из плафона и очечника) и тут же все забывается. Причем потеки на тканевой обивке крыши не оставались.
По ходовым качествам и динамике (у меня была механика 1600куб.см, 124л.с) меня все устраивало, эксплуатировал авто от -50 (ХМАО) до + 50 (южный Казахстан). Зимой печка отлично работала, главное – практически беззвучно, Салон нагревался очень быстро. Заводилась машина в любой мороз, даже в -50 с ключа (без ночного прогрева, 8-9 часов стоянки), не разу за все время не дергал ее на галстуке и не подкуривал! Кондиционер хорошо отрабатывал +50ти, легко замерзнуть.
По вопросу: «низкая», «высокая», тоже ничего не понял. Прошла «Королла» 4е зимы (они у нас очень длинные - с ноября по май и снежные), при условии эксплуатации на хорошей шиповке, проблем с проходимостью не было (если на целину в метровый сугроб не лезть). Кстати на «Камри» две зимы так же без проблем и застреваний, да на ней и нельзя этого допускать (автомат). Да, согласен - немного скудновато в оснащении по электронным и другим примочкам, но когда берешь машину – значит тебя все устраивает! Во всяком случае, я так понимаю.
За все время эксплуатации Тойота «Королла» (105тыс пробега) три поломки:
1. Правый, передний ступичный подшипник загудел. Замена, тысяч 12рублей.
2. Сломались (пробивало на кочках) подушки двигателя. Замена, тысячи 3рублей.
3. Выдавило масло из под датчика давления масла. Замена, не помню даже примерно (копейки). В последнем случае сам виноват, поехал по трассе при -46 градусах, а решетку радиатора не закрыл (но все без последствий для двигателя). Попал на масло и датчик.
Кроме выше перечисленного у меня была замена лобового стекла (камешек), замена диска колеса и резины (ямка) и несколько раз красил бампера (мелкие потертости и ДТП). Так вот ивсе, что хотел Я добавить к этому отзыву, хотя можно было бы и сделать его отдельным, а не комментарием к негативу.
Хотя нет. Этот отзыв не касается «Короллы» с работизированной коробкой автоматом (псевдо автоматом), народ на них обжегся. Ну и движок 1400куб.см. мне не понравился, слишком он какой то грустный!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Дмитрий172:
Привет. Какой пробег сейчас на машине?
Пробег сейчас 65 тыс

andrey___:
Приветствую всех.
За все время эксплуатации Тойота «Королла» (105тыс пробега) три поломки:
1. Правый, передний ступичный подшипник загудел. Замена, тысяч 12рублей.
2. Сломались (пробивало на кочках) подушки двигателя. Замена, тысячи 3рублей.
. Вы наверное читали невнимательно - никаких проблем не в первой , не во второй машине с рейкой не было - были проблеммы с рулевым валом и рулевой колонкой - так это болезнь каждой второй короллы ( дилеры меняют без вопросов ) - почитайте форумы .А кроме рулевого вообще не с какими поломками не сталкивался. И по поводу - комфортная , быстрая , управляемая и т. п . - всё познаётся в сравнении , поездите на др. машинах разных марок и вы многое поймёте. (у меня не маленький опыт езды на очень разных авто). По поводу сверчков в салоне - вы наверное читали ,что во второй машине их нет и дело не в том ,что там ,что-то снимали ( во второй машине при замене рулевой колонки, снимали почти полностью перед. панель и никаких звуков после этого нет ), дело наверное в заводской сборке , по тому как в каждой машине всё индивидуально ( это из опыта общения с др. владельцами королл и своими двумя ). И по поводу выбора авто - каждый выбирает авто из своих критериев , кто- покупает просто ,по тому ,что дизайн нравится а на астальное пофиг , кто-то из-за надёжности , кто-то из-за чего-то ещё и это совсем не значит , что его всё устраивает . У меня свои критерии выбора - это надёжность ,ликвидность , практичность , простота в облуживании ,клиренс ( он среди аналогов наверное самый высокий, но мне и его иногда не хватает - дороги такие). И сходя из этих критериев я лучше не нашёл. Меня машина кормит , в прямом и переносном смысле , мне не нужна машина которая бы создавала геморой моей голове и вытягивала деньги из кормана. Да , многое в ней не устраивает , но лучше исходи из критериев нет . Я не хочу сказать ,что она плохая -НЕТ , просто не совсем моё.

Пробег сейчас 65 тыс
Как МКПП себя чувствует? Мне по гарантии на 40000 км поменяли. Зашумел подшипник первичного вала.

Дмитрий172:
Нормально себя чувствует. Никаких проблем. Вообще за коробку от вас слышу впервые

Сообщений: 1987
Я тоже был этому удивлен. Может единичный случай. Хотя на Авенсисах она капризничает.

Механика?! Капризничает?!
0_0

не, не слышал....

Звенигород
Японская механика на королле не каких проблем не достовляет, что меняют по гарантии не всегда правда.

Симферополь

Александр:
С 2010 года короллы собирают в россии. Это качество российской сборки.
Не надо врать. Короллы в России никогда не выпускались.

Александр:
завязывай с наркотой
"Первое ,что очень не понравилось , это электронная педаль газа ( об этом я конечно знал и чувствовал ранее).Машина реально тупит и едит не как я хочу ,а как она посчтает нужным. Нет молниеносной реакции на нажатие педали газа ,машина сама думает и решает как ей поехать, если в городе всё более менее адекватно ,то на трассе эта задумчивость очень сильно чувствуется , особенно когда нужно резко ускориться ."

Наверное это у вас что-то с педалью или другим узлом не в порядке, потому что у меня она реагирует молниеносно, в унисон с нажатием ногою . Как раз на днях пытался понять какая пауза между нажатием на педаль и приемом , вот так ехал на 3-й и то отпускал , то нажимал, на мой взгляд пауза вообще неуловима.

" Второе ,что не нравиться -электроусилитель руля , не чувствуешь прямой связи между колёсами и дорогой , тоже тупит и не сразу реагирует - очень заметно на трассе особенно в скользкую и дождливую погду и когда снежная каша под колёсами - машину ловишь"
Здесь зависит многое от шин, на родных Ykohama A-460, реакция была очень резкой молниеносной, а вот на Pirelli Cinturato P7 эта резкость пропала и вначале руль поворачивается а потом уже машина (но резина супер, особенно на трассе). Ну а про ловлю машины в кашу на дороге я не совсем вас понял. Неужели, если нет усилителя руля то в кашу на дороге при при привышении скорости не нужно ловить машину??? С каким авто вы сравнили? Я когда с классики на соверменное авто пересел, то пару раз на перекресток почти вылетал в гололед , но не потому что резина была плохая или тормоза, а потому что мне субъективно казалось что скорость за 10 метров перекрестка была 20 км.ч., а она оказывалась 40 км.ч.

"Первое , что про неё можно сказать - она практически не убиваемая и не пробиваемая "
На 87 000 вытек задний аммортизатор, фатальных ям не ловил, сзади почти всегда пусто, но видимо износился сальник. На сервисе были несколько удивлены. Но в остальном нареканий пока нет, пробег почти 99 000.

"Теперь о вещах которые , меня реально раздражают и не как не лежат рядом с японским качеством сборки . Это сверчки и дребезжания в салоне . Иногда кажеться ,что едишь не на тойоте ,а на ВАЗЕ. Какой-то сверчёк постоянно дребезжит в передней панели или стойке ,даже по ровной дороге и определить не могу где ."

Лично у меня за пять лет не единого свирчка не было. Единственное нарекание вызывало стекло на панельной доске: оно не плотно прижато между козырьком и остальной панелью , трещало на зернистом асфальте , что я аж пальцем прижимал, раздражало, но на сервисе по гарантии проклеили.

"Сзади постоянный небольшой стучок , как буд-то в маленькую скрытую полость положили пластмасовый шарик и он там катается и прыгает , даже по ровной дороге ,когда машина наклоняется - разобрал весь багажник , снял заднюю полку ,задние сиденья , проклеял каждый проводок , а этот звук не пропал - иногда просто бесит"

Если звук что что-то катается, а у вас кажется что-то действительно катается, то эта проклейка не даст ничего, надо искать где и что это катается. Вот у меня не так давно появился звук сзади типа "щёлк-щёлк" на кочках при малой скорости , искал его в багажнике, оказалось это затвор подъема-опускания сидения заднего. А еще была тема что при торможении в самом начале раздавался писк короткий , при каждом нажатии на тормоз, думал колодки, уже подистертлись, сменил на 67 000, а писк остался, "ну пи..ец", подумал, казалось что это жидкость где-то в трубке тормозной свистит, потому уже заметил что он доносится из района перключателя скоростей, потом там где кардан должен быть , месяц так ездил, на сервисе распространенную чушь сказали "пускай колодки притруться". В итоге один знакомый (музыкант кстати) сходу определил источник звука и указал на подлокотник под которым бардачок для дисков, оказалось что это на дне лежала глянцевая этикетка от диска а на ней куча дисков, они и скользили в начале торможения.

"Очень много пишут , что расход бензина 8- 11 л в городе - ВРАНЬЁ"

У вас очень много нареканий на расход, на педаль, на мощность двигателя. Может вы привыкли к более мощным авто ? Или вас что-то неисправно: троит, бензонасос, забиты инжекторы, недокачаны колеса? Или при 40 на пятой идете. У меня, к примеру по пробкам с коднером больше 11, 5 не выходит и это в час пик, а по трассе, если три пассажира и нередко идти на обгон и с кондером, то больше 7,4-7,6 сложно представить, а так если один и со скростью потока , то из Симферополя в Судак в 5,8 могу уложиться (эталонные), с кондеем 5,9-6,2, если обгоны , то 6,7-7,0.

Евгений Анатольевич
С педалью и со всем другим - всё в порядке , просто у вас наверное сравнивать не с чем - поездите на др. авто( на мазде , лачетти , ещё на чём-нибудь ) и вы поймёте , что королла - тупая на нажатие газа и ведёт себя как посчитает нужным , особенно страшно на трассе на обгонах - давишь ,а она рычит и не едит , аж страшно , а когда обгонишь пол машины окуда-то появляется тяга и о чудо -едит Об этом говорят почти все их владельцы , у кого есть опыт владения другими авто, некоторые прошивают и тогда говорят - машина -самолёт

Евгений Анатольевич
- я имел ввиду , что не чувствуешь связь между движением руля и дорогой

Евгений Анатольевич
- уважаемый , в моих машинах ( во всех ) , всегда всё исправно - любовь к технике с малых лет и не маленький опыт , про расход спорить бессмыслено и глупо - очень много факторов на него влияет (манера езды , климат , качество бензина , населённый пункт, по которому ездит машина) , в наших северных условиях и с нашим бензином , ваш авто возможно будет жрать больше чем мой. А КОРОЛЛА всё равно для своих 1,6 л жрёт много - сейчас езжу на СУБАРУ ФОРЕСТЕР с 2 л и полным приводом , так вот он может жрать 5,3 л при скорости 100 км/ч , при том , что у него сопротивление в 1,5 раза больше и клиренс 220 и вес .... , и 4 wd , и 2л , а при скорости 120 расход почти как у короллы - вот это показатель.
- и ещё ... никаких проблем с посторонними звуками во второй королле у меня не было , они были в первой машине - вы не внимательно читали
- а о вас могу сказать следующее - королла у вас лучшая машина из всех ,что у вас были , а были наверное старее и менее пристижней и не много - по этому она у вас и едит как надо , и не тупит , и бензин не жрёт . Извините , не хочу вас обидеть . Всё познаётся в сравнении. У меня машин было около 70 и это только моих , а на скольких довелось просто поездить - не сосчитать - по этому я могу холодно и объективно оценивать данное авто . Авто хорошее и если когда-нибудь мой кошелёк похудеет , то я куплю именно короллу и именно в этом кузове, только обязательно её перепрошью - больше всего меня бесило в ней именно тупизна . Кстати тойоты этой проблеммой грешат многие , прошивают крузаки, прадики , камрюхи, хайлюксы и не по тому ,что людям мало..... , а по тому ,что задушенные они все и тупят - прошивают и ездят улыбаются.

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла