Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Королла 2008 год

Toyota Corolla 2008

, Санкт-Петербург
Тема:

поменял на филипс, стало хоть что-то видно...

, пробег 85 000 км   

достиг рубежа в 100 тыс. что могу сказать - на 90 было заменено сцепление и менял втулки стабилизатора - всё (габарит один раз). сцепление было больное с момента приобретения, сейчас проблем нет, даже в жестких пробках выдерживает. За 40 тыс. жестокой эксплуатации по моему очень даже... до сих пор бодрит обладание сим ТС, настоятельно рекомендую. масло-фильтра+бензин (порядка 8 литров, езжу не гонкой, но и не дед ещё). доволен, удовлетворен. считаю, что сделал правильный выбор.

, пробег 100 000 км   

Ну вот, на 106500 загудела помпа... Может и раньше - любимая ездила, но клянется, что "второй день звук этот мерзкий"... Я с другой стороны дома паркуюсь, поэтому не видел не слышал, а вчера думаю масло гляну, а глянул помпу... 3100 оригинал + 2200 работа+ 2 литра антифриза. Не больно, но все-равно неприятно. Вуаля. Сколько она (помпа) ходить должна?

, пробег 106 500 км   

Съездили тут в Беларусь. Готовил другую машину к поездке, а в итоге поехал на тойоте, как была, без проверок и подготовок, из одной в другую барахло перекинул, сел и поехал. Ну что, опять 5+. Без проблем, 6,9 л на сотку (по поводу расхода, заменил тут пару месяцев назад свечи - так, для профилактики, не троило, расход почти на литр сократился и поехала пободрее, рекомендую). На обгон идет уверенно, лепестками не пользовался, газ в пол, она на пониженную, обогнал, сбросил, переключилась и дальше. Дорогу держит отлично, тормоза хорошие (правда, лису все равно убрал), 130-150 почти все расстояние до границы и там по-возможности не плелся....

, пробег 110 000 км   

И так, пробег 141000 (мои больше половины)... особых новостей нет.

Ремонтнички мои, меняя масло, говорят, что со мной каши не сваришь... ни чего не ломается. Менял колодки, пару резинок из ремкомплекта задних суппортов поменяли. Все. Брякает в рейке. не сильно, но начинает напрягать. Пишут смазки набить да подтянуть, попробую, будет время и желание. А так - все в порядке. тьфу-тьфу-тьфу, но даже как-то не ловко...

Резину в ноль скатал, купить такую же хотел, брат отговорил: взял себе на шкоду матадора elite 3, сказал хорошо....

, пробег 14 000 км   

Давно хотел как-нибудь приколхозить передний номерной знак, торчит как хрен знает что. Может и не заморочился бы, если бы не такая же проблема на купленной супруге Suzuki SX4. А так и пришлось бы торчать ему дальше. Посмотрев и порывшись в недрах разных форумов, выискал недорогую и вполне приличную штуку, по-моему от aveo. Носит название «Накладка под номер 96600796» и стоит аж 342 рубля, пришли (две заказал) через день. Прикрутил саморезами, вроде не плохо. По крайней мере не выглядит, как зародыш снегоуборочного ковша…

Пару слов о тойоте....

, пробег 148 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром