Дополнения к отзыву о Toyota Corolla 1991 год

Тема:

На неделе у меня сдохла магнитола Мистери,которая стояла первоначально на Короллке.Вообще её давно хотел сменить,но всё повода не было.Слушал флэшку,да радио.

Так что решил не жалеть особо,и купить нормальную магнитолу.Чтобы было не только USB,радио,но и прослушивать компакт-диски.

2-диновая считаю ни к чему в машине,это только понта ради.Так что купил и поставил Сони,подходящую мне по параметрам и запросам.

Магнитола обошлась в 2890 руб.+установка с ремонтом динамика.

Всех приветствую вновь!

На этой неделе решил заехать в сервис ,перед поездкой в Карелию,чтобы узнать как состояние машины.И сказать честно офигел!

В общем после диагностики мне вынесли вердикт:

-АКП замена или ремонт,так как внутри коробки механическое повреждение вала (пока что езжу)

- амортизаторы передние и задние с пыльниками и отбойниками под замену (хотя проехал 10 тыс. с июля 2012 и не по танковым направлениям)

-опоры ДВС передние и задние

-шланг ГУРа низкого давления с трубкой

-сальник полуоси левый-

-сервисные ремни (хотя рановато по моему,движок недавно устанавили)

-люфт рулевой рейки и запотевание

...

После получения ЗП,решил сделать машине обновки,и заехал сегодня в местный магазин автозапчастей (в Кронштадте) и вот,что заказал:

-амортизаторы задние 2 шт.-2800 руб.

-амортизаторы передние 2 шт.-2500 руб.

-сальник полуоси левый-140 руб.

-сервисные ремни 2 шт.-230+330 руб.

-опора двс задняя-800 руб.

-опора двс передняя-750 руб.

-пыльники передние 2шт.-360 руб.

-пыльники задние 2 шт.-360 руб.

-отбойники 2 шт.-280 руб.

И самое интересное,у меня заказ наряд с рекомендованными запчастями и ценами из сервиса были.Так я офигел!Разница в стоимости запчастей составила в 2 раза!...

Ну вот и добрался я наконец то с запчастями купленными сегодня до сервиса,где были проведены следующие работы:

-замена задних амортизаторов-2200 руб.

-замена передних амортизаторов-2200 руб,

-замена сервисных ремней-750 руб.

-замена опора двигателя передняя и задняя

Запчасти:

-опора амортизатора 2 шт.-1600 руб.

Всем привет!Вот решил рассказать,что сегодня поменял наконец то заказанный блок дроссельной заслонки,который ждал с конца марта.

Блок сам обошёлся в 6000 руб. плюс установка:

- Блок дроссельной заслонки замена-1400 руб.

- Датчик холостого хода с-у+промыв-450 руб.

Так что теперь машина работает отлично,и можно совершать резкий обгон не волнуясь,что дроссель зависнет и машина будет неконтролируема.

А перед тем как уехать из сервиса увидел,что на холостом ходу стрелка ОЖ стала скакать,хотя раньше такого вообще не было.Естественно подошёл к мастерам,чтобы прояснили ситуацию ***Чё за фигня?***........И как оказалось,на радиаторе где расположена пробка появилась небольшая трещина.На что мне предложили поменять радиатор на новый (китайский) за 2000 рэ...На что я сказал,спасибо не сейчас....

В общем всё обдумав,прочитав Форум Дрома по вопросу радиатора,было решено покупать новый.

Так как эпоксидная смола,и всякие средства в радиатор не помогают,а только временно решают проблему.Или вообще портят движок,типо средств против утечек и тому подобные.

Заехал в местный магазин,узнал,что радиатор на Короллу на следующий день стоит 3550 руб.А через 4 дня уже 2100 руб. и естественно его заказал.

Сегодня забрал радиатор,и сразу же поехал на установку радиатора:

-Замена радиатора-1350 руб.

Плюс:

-Пробка радиатора-300 руб.

-Антифриз 3 лит.-750 руб.

На этой неделе решил сменить маслице в машине,купил в магазине масло Toyota 5w30 4-литровую банку за 1500 руб.,и фильтр масляный 110 руб.

В день когда покупал масло машине,то справой стороне при повороте руля направо появился сильный скрип.Подумал,что рулевое или наконечники пришли в упадок.Поэтому с заменой масла в сервисе попросил выяснить проблему новоявленную.

И в общем получилось:

Замена масла плюс осмотр-600 руб.

Запчасти:

Рычаг передний 2 шт.-3800 руб.

Сайлент-блоки передние переднего рычага 2 шт.-400 руб.

Работа:

...

В июле отъезжая от одного из магазинов у себя в районе задел правой задней дверью борт Газели,царапина сантиметров где то 5 появилась....но так как работа не ждёт,то поехал дальше.Тем более сам накосячил.

Теперь как соберусь буду делать царапину эту.

Но самое главное,что справой стороны целый месяц что то брякало.....но я продолжал ездить......Потом появился звук похожий на визг,но проявлялся на некоторых скоростях.Потом дошло до меня,что со тороны правого колеса может компассировать мозги только ступичный подшипник....

Всем привет!

Как я писал в прошлый раз менял передний правый подшипник,так как звук доносился справа.Но звук подшипника вновь стал меня досаждать.И вот решил сегодня найти это злосчастный подшипник и съездить в сервис на замену.

В общем приехал:

осмотр подвески-300 руб. и как оказалось виновник:

Подшипник задний ступичный левый-2100 руб.

и работа по замене:

подшипник задний ступичный левый замена-1400 руб.,ну и заодно заменили лампочку переднего левого ближнего света-300 руб.

Но млять,звук подшипника так до сих пор есть,осталось на фиг сменить передний левый и задний правый,и тогда наверно на 100 % подшипники перестанут парить мозги))

Вновь всех приветствую!

Вот всё шло своим чередом,без всяких передряг и неожиданностей,пока не наступило утро пятницы тринадцатого.

Сегодня с утра поливало у нас дождём сильным,и ехав с первого магазина во второй в Сестрорецке.Явно не рассчитал скорость и машину занесло в колее на мосту,и вынесло на поребрик к мосту.Темень,дождь и первая мысль,что себе снес всю бочину.Вылез из машины,посмотрел вроде сильных повреждений нет.Ладно,добрался до второго магазина и посмотрел более подробней-оказалось,что пострадал снова бампер с правой стороны....

Всем привет!

Давно не обновлял отзыв,и вот решил в выходной отписаться о последних событиях октября-ноября.В общем по осени появился скрип в районе тормозов,и решил заехать в сервис.Вот что получилось по средствам:

Работа:

Колодки тормозные передние-400 руб.

Суппорта тормоза переборка-950 руб.

Колодки-1400 руб.

Рем комплект суппорта-350 руб.

Итого: 3100 руб.

Да в ноябре были поменяны все лампочки в габаритах передних и в ближнем свете.А так она по прежнему мне помогает по работе,радует и не подводит))

...

Приветствую,дромовчан и посетителей сайта!

17 января у меня неожиданно приключилась беда,только выехал из города на КАД и начал набирать скорость.И где то в районе 80 км. ч. открылся капот.......Естественно сразу аварийку,остановился.Поставил капот на место...Хорошо хоть крыша и лобовое стекло не пострадали.Из повреждений только капот и петли сорвало....В общем делать не фиг,поехал домой.После окончания работы зашёл в ближайший к дому автосервис Кронштадт-Авто,акцентирую на названии конторы не случайно....

Всех приветствую!

1 февраля мне позвонили из автосервиса,где ремонтировал капот.Пригласили на исправление дефектов ремонта.Вечером этого же дня подогнал им машину.Показал им какие косяки присутсвуют,и заодно сказал поменять масло на машине(масло и фильтр были уже мною куплены).

Сегодня машину получил,капот исправленный-перекосов по кузову нет,капот стоит идеально.Всё время во время исправления косяков поддерживали телефонную связь.А,да заодно их напряг по вопросу из гидроусилителем.Гидроусилитель стал чё то неинформативно работать,и они установили причину,что надо менять патрубки соединяющие бачок гидроусилителя с системой.Так как там идёт счас течь.И одна трубка стоит порядка 350 руб.,а вторая низкого давления надо подбирать желательно,так как очень дорогая.Масло сменили....

Всех приветствую!

24 декабря на аукционе,через Джапанкар.ру, купил на машину комплект колёс.А вчера 12 марта получил свой комплект,прождав 2 месяца.Заказывал первый раз через инет колёса с аука,было немного стрёмно,но результатом доволен))

По стоимости в общем вышло:

-комплект колёс 14100 руб.

-доставка до адреса 4136 руб.

-шиномонтаж 1000 руб.

Вот и нашлось время добавить в отзыв последние изменения по машине.

В конце марта пришли запчасти к для ремкомплекта к задним тормозам,всё обошлось в сумму 9487 рублей,для тех кому покажется сумма великой-огорчу,лично сам выбирал из цен в компьютерной базе магазина запчастей.Так что тут без кидков всяких.Плюс сама работа вышла в 3000 руб.Итого 12478 руб.

К моменту прихода запчастей к тормозной системе,начала течь трубка медная от бензобака.Так как лучше не рисковать,то при осмотре днища в сервисе решил поменять вместе с трубкой топливной и бензобак.Тем более на одном из форумов по Королле узнал,что это болезнь у *соток*....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла