Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1990

Тойота Королла 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Доброго времени суток!
Прикупил очередную заготовочку под убивание свободного времени в гараже))
Предыдущие отзывы:
Отзыв о Toyota Vista
Отзыв о Toyota Caldina
Отзыв о Toyota Corona

Давненько высматривал что то подобное. А именно полный привод, хотелось механику (я думаю она все таки будет)), двигатель 4а, внешне не спортивно-гоночный кузов, ну и конечно дешевизна и обширное наличие запчастей.

После зимы восстановленная корона улетела продалась практически сразу и через пару дней шило в одном месте начало покалывать. Начал мониторить.

Увидел, созвон, осмотр, хозяин долго шел к машине, я ее всю обсмотрел на несколько раз снаружи. По объявлению и разговору по телефону я выяснил:
1. Движка 4а-fe стучит
2. Пороги в хлам менять однозначно (вот и сбылась мечта "не нормального человека" буду осваивать кузовной ремонт)
3. Коробка контракт, ходовка не гремит, ПТС 25! сам в шоке, в раше с 97, увы места нет буду менять.

Осмотр:
В движке масла нет, попробовали завести, ооочень тяжко завелась - стучит.
Итоговая стоимость после торгов 23600 вместе с оформлением!

Хозяин великодушно дотащил мне ее до гаража. Я залил масла стук на малых оборотах ушел, своим ходом заехал в гараж и понеслась)
Во время осмотра сразу обратил внимание что машина была карбюраторная переделанная в инжектор. Скинув поддон вскрыл шатунные - вердикт 4 шатунный вкладыш провернут.
Мысли разный от простого восстановления и продаж до внедрения 4аge (который мирно ждет своего часа см. отзыв о калдине) + меха + полный облив с исправлением кузовного фейрума.
Кузовные работы оставлю на последние место.

Доброго дня.

Был найден и прикуплен двигатель 4a-fe второго поколения, без впуска и выпуска со свернутой шпонкой на шкиве.

Забрал, раскидал двигатель, состояние колена отличное за исключением шпонки с которой пришлось.

Головка в хорошем состоянии, имеется небольшой лаковый налет.

Блок без хона, скорее всего буду вставлять коленов блок от ge, там хоть хон есть.

Пока искал двигатель максимальное предложение за коленвал составляло 10т.рЭ)))

Доброго дня!

Сегодня разобрал и извлек двигатель.

Общее состояние хорошее, колечки не залегшие, бугеля без повреждений, нагара на поршнях минимум.

Обнаружил отключенную систему блокировки межосевого дифа. Тупо отсутствует проводка на клапан и датчик давления масла, а так же в салоне вообще не подключен блок управления блокировкой)

Оцените мега тюнинг - кнопка запуска двигателя. Плюс на прямую от акума, через кнопку в салоне, идет на стартер, такого колхоза давно не видел.

Состояние стучавшей шейки не сильно критичное, может можно будет и точнуть под ремонтный размер, промеры покажут.

Начал подготовку двигателя 4age:

Сначала нужно его отмыть

Приготовил бак с водой поставил на печь, сверху кипятильник.

Жалко что поздно вспомнил про забытый стиральный порошок, пришлось воспользоваться жидким моющим средством.

Результат несильно понравился, нужен все таки порошок

Головка блока на притирке.

Впускные маслосъемные колпачки были очень в достойном состоянии, выпускные подубовее.

Установлено целое колено в штатный блок.

Проверен клапан блокировки межосевого дифа - работает, буду восстанавливать проводку до блока управления.

Доброго времени!

Наконец то стало больше свободного времени и я начал чаще посещать свою коморку.

К установке готова головка, притерта, помыта, собрана, осталось только клапана отрегулировать.

Для засухаривания заколхозил новый рассухариватель, а то надоело вазовским упражняться. Закрепил головку на стенд, так всяко поудобнее)

Доброго дня.

И так продолжим:

Тепловые зазоры на гбц были выставлены в пределы.

Собран блок двигателя и установлен на штатное место.

Восстановил проводку блокировки межосевого дифа в моторном отсеке, в салоне позже буду протягивать подключать.

Доброго дня!

На сегодняшний день двигатель собран, установлен.

Осталось сделать: прикрутить выпускные штаны,поставить гену, поменять жижу в раздатке, залить масло в двс, залить антифриз, найти - купить и поставить шкив который я использовал на калдину%), собрать торпеду (маленько раскидал еще в самом начале)))

При детальном осмотре косы были обнаружены торчащие кончики проводов которые скорее всего относятся к блокировке дифа, позже прозвоню и поцеплюсь на них дабы не плодить левые сети проводов в авто....

Доброго дня!

Сегодня завел двигатель без шкива, долго не гонял, проверил отсутствие течей масла и заглушил до лучших времен.

Так как основное сделано занялся второстепенными делами:

В тот момент когда пол года назад я загонял машину в гараж сразу показалось странно что гидрачь очень тяжело крутится. Проблема обнаружилась когда подключал вакуумные трубки к гуру. Обломана одна из трубочек, пришлось восстанавлить так как в своих запасах такого не обнаружил.

Так как в салоне много чего разобрано решил сразу демонтировать систему кондиционирования из салона....

Доброго дня!

Почти все выходные пришлось ждать шкив. Вчера привезли к дому цена - 200рЭ.

Чтобы выехать из гаража пришлось разбирать завалы накопившиеся вокруг машины за пол года.

Все собрал завел, прогрел, проверил течи - все ОК!

Выехал прокатился вдоль гаражей, полный привод едет интересно)

Дальше сборка салона, устранение проблем с электрикой, неработают некоторые датчики и можно начинать ковырять кузовное)

Доброго дня!

Сегодня ненадолго заглянул в гараж и решил заняться электрикой а именно приборной панелью которая кстати стоит от кариба "длинная"

И тут я первый раз заметил пробег ))) 411 тысяч %)

Дорожки находились в плачевном состоянии было видно что их не раз восстанавливали и отрывали.

Некоторые дорожки вообще пришлось обойти напрямую через нештатные разъемы в косу.

Результат - все датчики работают подсветка вся светися)

Фото не очень удачные слетели настройки с камеры(

Доброго дня!

Занимаясь поиском оригинальных порогов понял что ни чего хорошего я не найду, тем более что ценники за полугнилые мятые пороги загибали очень хорошо.

Решил чего нибудь выдумать поинтереснее.

Прикупил профильную трубу 80х80х3 два куска по 1,7м.

Срезал гниль и приложил профиль. Далее необходимо приварить закладные пластины в которые будет упираться профиль. Планирую вварить еще два болта для дополнительной жесткости и стянуть профиль с кузовом.

Описать что будет тяжело, все у меня в голове)

...

Доброго дня!

На просторах интернета наткнулся на сигнализацию шерхан 5, и забрала ее за 1000рЭ. Внешнее состояние идеальное. демонтирована аккуратно.

Вот думаю с калдины снять шерхан V и поставить ей шерхан 5, а V-ку оставить для короллы.

Разница в этих сигнализациях в том что у 5-ки можно выставлять прогрев с разными часовыми промежутками а у V-ки только каждые два часа либо по таймеру.

Доброго дня!

На короллке периодически катаюсь по городу, жду когда замерзнет лед на озерах, поеду покатушки устраивать))

Теперь по теме!

Двигатель заводится замечательно если учесть что свечи стоят старые с калдины, которые на калдине уже почти не ехали и воздушный фильтр еще от старого а может еще и предпредыдущего хозяина, чернющий))) Обстучал его об стену, продул компрессором и поставил.

Но есть проблема с прогревочными оборотами, на холодную держится 1000-1200 и дооолго греется.

Вообщем скинул заслонку, открутил клапан прогревочных оборотов....

Доброго дня!

Сегодня отметил что пробег на королле перевалил за 100 км.

Можно подвести некоторые итоги:

Двигатель работает ровно - без замечаний.

Работы по двигателю:

Замена свечей

Замена воздушного фильтра

Доведение холостых и прогревочных оборотов (нужно время пока подберу нужные положения механических регуляторов)

Замена сальника на валу трамблера (предположительно поддавливает)

Элекрика требует внимания. Во время того как на приборной панели мигает поворотка например на право, если в этот момент включить подогрев заднего стекла, поворот начинает мигать на лево)) хотя снаружи все мигает правильно....

Доброго дня!

Сегодня прикупил 4age black top клапанной крышки нет, муфты нет, остальное на месте даже гена.

Состояние судя по лаковым отложениям и налету на свечах (иридий которые я кстати воткну в короллу) вполне приличное.

Хозяин заверил что двигатель не стучал, подергал коленвал вроде не стучит, вскрытие покажет..)

Цена вопроса 2000рЭ

Результат:
Мне тож очень нравитсяЧто значит домиком? на курьих ножках?))))
Когда диск широкий а резя уже,акогда и высокая и узкая ее как бы растягивает растягивает,машина едет на5 с плюсом и арки не трет,а нископрофиль поставишь тебе не понравится,у меня на задней оси стоит 195 65 норм,да же наверное на лето так и оставлю потому что мягко едет машина,а на перед не лезет такой размер

Понаписал)

Арку загни тогда проставку можно 5 мм попробывать,шпильки от крузака поставишь

Арки зарЭжу болгаркой)))
Жестко будет ехать и диски гнутся,глянь у меня дополнение про литье) на 55 яму поймал,все( езжу на маленьком давлении

Арки зарЭжу болгаркой)))
Там несколько слоев металла подходит,лучше загнуть,я кувалдой это сделал,где прогнило подварил зашпатлевал

смотреть 65-ю?
У меня на калдине 65-я не жеско едит

Диски олдскул) полочка чем больше тем лучше)

смотреть 65-ю?
У меня на калдине 65-я не жеско едит
Вылет большой,передок в крылья будет упираться!.Надо пружины на перед от калдины 4 везде ставить.На свою фиксу на лето ставлю 205 55 R15,передние пружины у меня от двухлитровых переднеприводных калдинакоронакаринаобразных.На зад тоже другие пружины и аморты поставить и будет миниджип.Такую короллу, 13 лет назад приподымал пружинами.

на 55-ой не жеско?

Диски хороши! :) На 55-й жёстко быть не должно.

на 55-ой не жеско?
Последние семь лет на таких двигаюсь,нормально.А дороги у нас похуже ваших,однозначно!!!

Макс Малиновский:
Диски хороши! :) На 55-й жёстко быть не должно.
Когда медленно едешь,то жестко,а быстро вроде ничего,это у меня при 1,5 бар,должно быть 2,3 где то я качал так, невозможно ездить,каждую неровность чувствуется

Саня470:
На Левине у меня 195/55R15 колёса, ничего не жёстко :) Давление 2,1 выставлено. А может привык просто :)

Макс Малиновский:
У меня то же такой размер

а вылет какой?

С чего ты взял что у тебя 12й?

маркировка на диске

маркировка на диске
С переди широко кажется,может у вдовой короллы ступица на задней оси утоплена больше

У меня 38 вроде :)

У меня 38 вроде :)
Самый распространенный,а 12й не встречал

Красивые колёсики!)

Да парень, руки у тебя из нужного места растут. Молодец!!!

А ты говорил кат на короллу 15е колеса встанут,теперь размерчик еще больше хочешь поставить,проходимая получится и высокая.

Саня470:
по идее ей на автокладбище уже прогулы ставят!какие нафиг колеса на лето!варить надо решето пока на двое не сгнила-кошмар на улице вязов!

kulibin-77:
Попробуй в Сибири с нашими морозами поварить :))) Сварит,руки у него из того места растут. У меня тоже гнилые арки,я же рвусь,ибо холодно,куда спешить. Лето будет,всё сделаю. Сейчас лучше мотор делать.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Serg557:
Красивые колёсики!)
я в них влюбился с первого взгляда))
Lantau:
Да парень, руки у тебя из нужного места растут. Молодец!!!
Спасибо!
Саня470:
Не понял что ты хочешь сказать..
kulibin-77:
Она уже была на кладбище и востала из ада))) аля ходячий мертвец..
Кстати хороший ник для машины "кошмар на улице вязов" )))
Кирюха_на_EDэхЕ:
Попробу й в Сибири с нашими морозами поварить :))) Сварит,руки у него из того места растут. У меня тоже гнилые арки,я же рвусь,ибо холодно,куда спешить. Лето будет,всё сделаю. Сейчас лучше мотор делать.
Еще пару лет не сгниет %)

Кирюха_на_EDэхЕ:
буду знать ,что в африке живу!смотрю в паспорт написано:Россия Она уже была на кладбище и востала из ада))) аля ходячий мертвец..
Кстати хороший ник для машины "кошмар на улице вязов" )))так то да :идеальный вариант для страховщиков:)

Недавно удивлялся как на короллу 15 диски встают)

Спасибо!
Продай молодеже сгниет же, очаги вон виднеются уже...
Среди молодежи с правилными руками ещё поискать нужно,а то всё может закончится на установки трёхрядной скамейки и добитом движке.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

kulibin-77:
вы через 50 где будете?:))))
Оригинально и в точку.

Прикольный хомут,обысные наверное бы не справились,там же давление большое

Прикольная идея - с хомутами силовыми :) На Левине шланг ГУР переделывал - пока сухо, но я в контору по ремонту РВД отдавал. Очередная 5 :)

Прикольный хомут,обысные наверное бы не справились,там же давление большое
С обычными там вообще делать не чего.., не факт что эти в зиму при нагрузке удержат, хотя еще витка 3-4 на резьбе осталось для подтягивания
Макс Малиновский:
Спасибо, но идея не моя нарыл в интернете

Я бы Вам пожал руку, но к сожалению и-нет таким еще не обладает! Примите от меня заслуженную 5+!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Когда сигу поставишь,там просто все

Konstantin82:
Благодарствую!
Когда сигу поставишь,там просто все
Да там манипуляции надо делать, до нее дело тоже дойдет..

Про шланг ГУР - ты случаем не про Шервуд говоришь?
Я там себе делал шланг - за 900 рублей, сняли мои наконечники и обжали их на новый шланг (красивый такой, с красно-белой надписью по всей длине). Делали всё минут 10 от силы.
Какого-либо шума после этого не заметил, как было так и осталось, доволен.

slawenty:
Про шланг ГУР - ты случаем не про Шервуд говоришь?
Какого-либо шума после этого не заметил, как было так и осталось, доволен.
Да про него, сам у них не делал ни чего не скажу, но отзывов я прочитал штук 5, мне этого хватило, может дело у них было и не в замене шланга на другой а в креплении к кузову..
У меня на хомуте пока все ок - бюджет 1 хомут: 30 рЭ

У меня на хомуте пока все ок - бюджет 1 хомут: 30 рЭ
ну ты брат дал-я про выкорчевку двс!полная ****!:))))))))))))))))

kulibin-77:
ну ты брат дал-я про выкорчевку двс!полная ****!:))))))))))))))))
почему полная жо па? одному конечно не удобно, второй раз будет все слаженнее %)

потому что гланды через зад только русские удаляют!
Вниз,с подрамником,как конструктора валили,гораздо проще и быстрей!Выдёргивать,не запихивать,многому,при установке,можно свернуть шею!!!!!!Я все движки через низ тягаю,у меня часа три-четыре уходит,чтоб движку скинуть!

Нет возможности ****ать кузов кверху либо двигу спустить в яму

Вот это да! Человек согласился поменять МКПП на автомат!!! Офигеть :) Я рад за тебя и твою машинку! 4A-FE + 4WD + МКПП и получается очень достойный аппарат (ездил, знаю). Я так полагаю, что динамика тебя приятно удивит. Сама коробка без проблем - усиленная. Привод блокировки дифференциала там другой только (вакуумным серводвигателем), зато блокировка получается жёсткая, а не как на автомате. Полости коробки и раздатки совмещены, так что масла влезет много :)))

Макс Малиновский:
У самого уже коленки трясутся когда же когда)))
Я всегда через верх вытаскиваю подушки открутил и вытащил
На переднем приводе я и вниз и вверх и как хотел вертел, но тут хвостовик вносит свои коррективы

Можно будет привода передние убрать и на заднем приводе бокоходить

Можно будет привода передние убрать и на заднем приводе бокоходить
Ну да, только не долго - раздатка накроется :( Она и на полном приводе нормально боком идёт, только зимой правда, когда скользко :)

Где потом ее искать

Нет возможности ****ать кузов кверху либо двигу спустить в яму
яма совершенно не обязательна.сотни конструкторов так собрал....
Я всегда через верх вытаскиваю подушки открутил и вытащил
вд через верх?:мучений сколько глупых!!!

kulibin-77:
это очень простой и безопасный метод,всегда делаю так и голову не парю.ничего не ломается и довольно удобно работаю всегда в одного.яма совершенно не обязательна.сотни конструкторов так собрал....вд через верх?:мучений сколько глупых!!!
Откручиваем все сверху
Зацепляем агрегат сверху на таль
Ставим на подпорки на высоту чтоб двигатель прошел снизу
Откручиваем все снизу и плавно спускаем вместе с подрамником на какую то движущуюся поверхность что потом агрегат выкатить из отсека.
Порядок действий такой?

Нет возможности ****ать кузов кверху либо двигу спустить в яму
исходя из этого можно поднять машину на домкратах.все отдать,слить,потом на брюхо опускаешь-под мотор что -то движущееся или лист металла (капот пойдет старый).отдал подушки,поднял кверху пустой кузов. весь агрегат выкатил и занимайся сколько душе угодно.это даже спокойно без лебедки делается.

Нет возможности ****ать кузов кверху либо двигу спустить в яму
заметил принцип :чем больше снимешь-быстрее разберешь соберешь.при этом более полно проводится дефектовка запчастей,лучший доступ,проще работать-меньше устаешь и требования к инструменту меньшие т.к все под руками ,и не надо изголяться подлезть к тому или иному месту.посмотрели бы вы как машины в трюмах разбирали:))))

может пригодится когда:)

Возьму на вооружение! Спасибо..
Я так же через низ кидаю и в гараже и на улице.У меня поддон пластиковый японский,я на него роняю и с ним вытягиваю из под авто.

FBIagent:
согласись так проще в 100 раз!:)))

kulibin-77:
согласись так проще в 100 раз!:)))
Не то слово и быстрей гораздо выходит!!!!

Не вд не разбирал
Кулибин прав,я так же через низ,как конструктора валили,разбираю и вытаскиваю в одного.

Надо подготовить хорошие высоки подпорки, и качественный домкрат
У меня так и есть,ещё бы поддончик фирменный какой не будь и всё!

Надо подготовить хорошие высоки подпорки, и качественный домкрат
поднимаешь только морду.раньше спокойно обходился обычным дократом от машины.желательно не меньше тонны.если будет два, полегче:).подпорки-чурки пили в соседнем парке:)))).
ну это еще впереди.
FBIagent:
немного сноровки и агрегат перед вами на столе:)

Сегодня ,валил через низ движку на короне бочке,специально засёк время.Ушло три часа,не торопясь,с перекурами и чаепитиями!

дело привычное:)))))))

Надо подготовить хорошие высоки подпорки, и качественный домкрат
проделано много работы,только мотор ставить приятнее в чистую подкапотку!как просто его помыть было...насколько удобнее снизу?

kulibin-77:
Да согласен на 100% чистоты не хватает.
Снизу конечно удобнее, скажем - спокойнее, не переживаешь что может что то зацепить если сверху заводить.
Первый раз времени многовато заняло, следующий раз будет быстрее %)

Ну и как,коробка вкатывает?

Результат:
Да согласен на 100% чистоты не хватает.
Первый раз времени многовато заняло, следующий раз будет быстрее %)
типа конвейера ,кстати вместе с ходовкой практичнее.

Саня470:
Ну и как,коробка вкатывает?
Прокатился вчера минут 20-ть по городу , без капота)) скорее всего еще не ощутил всю полноту этой прелести..

Как бы опять вкладыши не напрягались

Как бы опять вкладыши не напрягались
какие?

руки бы автору оторвать... да одолжить на выходные..))

Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Молодец.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

Он же после капиталки двигатель
каки е?

Antiloxer:
руки бы автору оторвать... да одолжить на выходные..))
Неотстегиваются иначе забарыжил бы)))
salon32:
Молодец.
]
Спасибо)
Он же после капиталки двигатель
Обкатка уже прошла, масло поменяно, усе ок)

весело с коробкой вышло..
а двигатель что...замена светит ему? ge или fte...

Go Baby Go:
весело с коробкой вышло..
а двигатель что...замена светит ему? ge или fte...
Да не говори, сам весь в расстройствах))
В планах за зиму собрать 7age, к лету установить

лето следующего года так понимаю...буду следить

лето следующего года так понимаю...буду следить
Ага, вся жизнь впереди %)

Досадно конечно, что с коробкой такая фигня получилась. Но почувствовать-то хоть удалось приход? :)

Разница очевидна :)

У меня то же отломился привод спидометра,начал его менять на механический когда мотор под капотом уже был, вторая часть с шестеренкой возьми да упади в коробку,вот тогда я расстроился,ну ни че,магнитом выловил)

Пермский край г.Кун
красава!!!
только пять!!!
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1999

Саня470:
Даа с этим делом можно прилипнуть))
Sergey59rus:
красава!!!
только пять!!!
Благодарствую)

Здарова земляк! вот расскажи что же привело тебя мучится с таким аппаратом?
что хочешь от него?) спрашиваю с улыбкой, по той причине что продал недавно японскую старую денежную яму)

grekass:
Здарова земляк! вот расскажи что же привело тебя мучится с таким аппаратом?
хобби..

БЛАГОВЕЩЕНСК
Молодец руки откуда надо

Кировск на Неве
Молодец! Терпение есть. Смотрю на результаты вашего труда и радуюсь, что не просто "сопли" собираете, а толково с минимальными затратами. Удачи.

жека1376:
Молодец руки откуда надо
Стараюсь)
EvgenijZ:
Чем дальше в лес... эт я про затраты, спасибо стараюсь

Сидухи прям как мои :) Очень удобные, ставь, не пожалеешь!

Мотор надо 7а fe поставить будет норм пулять

Макс Малиновский:
Сидухи прям как мои :) Очень удобные, ставь, не пожалеешь!
У тебя первый раз и увидел их))
Мотор надо 7а fe поставить будет норм пулять
Я уже понял по твоему примеру что чтоб нормально пуляло нужно 3s )))

грустный стенд получился)))

грустный стенд получился)))
а вот так?))))

Главное что бы не приснился заяц из ну погоди,а то не проснешься)
а вот так?))))

Руль нашел, как у Макса прям!) Сколько стоил, если не секрет?
Levin ae92

Lancer CS5W Turbo
Celica 202 ss-3
Carina ED 202

Arct1c:
Руль нашел, как у Макса прям!) Сколько стоил, если не секрет?
Все нашел, прекрасное состояние и цена, поздравляю!)
Levin ae92

Lancer CS5W Turbo
Celica 202 ss-3
Carina ED 202

Продажа Toyota Corolla 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Новосибирске