Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Полуковши, оригинальный руль NARDI
Кузов: Ангельские глазки, спойлер, Touring-решетка, ковка Racing Sparco
Ходовая часть: Завышенный зад, дисковые тормоза вкруг
Двигатель: Распорка, стабилизаторы, трамблерный 4ех цилидровый двигатель, 115 лс
Все началось в 2012 году. После нового года я был озадачен покупкой машины. Бюджет был небольшой, 150-180 т.р. Потому как механик из меня никчемный, соображал я в авто мало. Все смотрины проходили с напарником. Ездили немного, выбирали исключительно бодрые не только на вид, но и на душевное состояние корчи. Скайланы с пневмоподвеской, Левины с гоночным прошлым, в общем, всяко разное железо. Выбор пал на нее.
Toyota Corolla AE100, 1991 г.в., оптика рестайл, салон переделан, двигатель 7а - для Короллы эксклюзив, и прочие мелочи в виде спойлеров, телевизоров, буфера в багажнике.
Это был выходной, суббота. Найдя с вечера объявление, утром решено было связаться с продавцом. Не вдаваясь в дебри покупки, машина была осмотрена, куплена, снята и поставлена на учет за один день. И понеслась.
Практически сразу начали вылазить мелкие неприятности. Во-первых, по глупости, неопытности и недосмотру сразу не было замечено подпаленное сцепление. Во-вторых, багажник периодически натурально наполнялся водой, потому что на дворе была весна, а в нем были пробоины. В-третьих, не проездив и недели, в мое отсутствие, на парковке мне въехали в переднюю левую часть, то бишь погнули капот, телевизор, сломали фару, габарит. Но весь негатив должен был когда-нибудь закончиться. Начал потихоньку собирать деньги на все это безобразие. Купил фару, габарит, был выправлен внешний вид, поменяли сцепление, масла, фильтры, полная чистка салона, замазаны герметиком швы вкруг всего багажника, дабы устранить его наполнение водой, и машина ожила.
На дворе наступали теплые дни, машина ездила без проблем. Вообще, за все время эксплуатации своего корабля, поломок, серьезнее спаленного, еще до меня, сцепления, я не припомню. Глобально вложился в нее летом, когда собирались отправиться в путешествие по Приморью. Тогда была сделана вся подвеска, привода, гранаты, линки, шаровые, плюс грм и вся его зона, пыльники, сальники, клеммы аккумулятора, а самое главное приобретены диски. Старые, похожие на яйца колеса, за символические деньги сбагрил в тот же день. Новые, кованные, легкие диски Racing Sparco на 15 радиус - это было то, чего не хватало этой машине. Резвости заметно добавилось, расход упал до 5 литров по трассе при двигателе в 1.8 литра.
На подготовленном корабле было решено отправиться в отпуск. Тут сыграл еще один большой плюс. Зад у машины заметно выше, чем у собратьев. Ездить не мешает, парковаться к высоком бордюрам всегда легко, к тому же, лужи не так уж сильно забрызгивали задний бампер. Так вот, собственно об этом плюсе. Высокий зад помог полностью загрузить багажник нужным шмурдяком и не потерять в клиренсе. Он стал немного ниже, но не существенно, добрых сантиметров 20 у меня оставалось сзади, и 15 впереди. Для Приморского бездорожья в самый раз. Отдых прошел не без приключений. В людных местах мы стояли немного, поэтому забирались как можно глубже, обычно туда, где дорог вообще нет. В связи с этим, кузов потрепал знатно, но шрамы ведь только украшают, не так ли? Пару раз по перевалам на камнях, конечно, была опасность пробить картер и оторвать коробку, но все обошлось. Путь домой уже был спокойнее, без столь драматичных ситуаций. Подробный отчет о путешествии, есть в разделе автопутешетсвия "Приморье от края до края на Toyota Corolla летом 2012 года" https://travel.drom.ru/23533/
Уже в Ха, до наступления зимы, проблем не было. Поменял масло, фильтры. Но случилось одно неприятное ДТП. Пострадавших не было, разве, что самолюбие. В общем, левая фара, повторитель - под замену. Озадачился давней мечтой - ангельские глазки, аля BMW. Нашел их, заказал и установил в -30 на улице, гаража своего нет. До конца зимы проблем с эксплуатацией не было, поменял передние линки, чашки на стойках и, к сожалению, по семейным обстоятельствам пришлось выставить авто на продажу. Продавалась долго, и не потому что были проблемы. Вторичный рынок Хабаровска стоит колом. Люди покупают беспробежные авто пачками. За 2 месяца висящего объявления, было всего 3 звонка. Но нашелся покупатель, который увидел намного больше плюсов, нежели минусов.
Так собственно и закончилась история чуть больше годовалого владения мной этой машины. За время эксплуатации узнал про Короллообразные марки машин много. Мнения всех людей, владевших такой машиной, сводятся к одному - это самая надежная и беспроблемная машина. С радостью присоединюсь к ним.
Какой будет мое следующее авто не знаю. Пока нет возможности для его приобретения. В общем, "управляйте мечтой", она того стоит.

А фото где?...

"Солнце в ладошке" уже задолбало, а вот эта фотография прям порадовала)))

Фотка одна но классная! Но больше чем на 3 не тянет Но если они будут то авансом ставлю 4!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Да, подними ее и брось в помойку :)

McGewen:
Да, подними ее и брось в помойку :)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
N7

Пятёрочка за машинку. Удачи.

Сиденья родные?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.

много же ты денег вложил за год эксплуатации! такие траты целесообразны только при длительном владении, а так при продаже они не окупаются! какой бы надежной она не была, но годы уже берут свое!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Авто хорошее...

от чего сидушки такие хорошие?
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Пенза
Отличная тайотка:)

по чем фары обошлись? и как ночью светят?
Toyota Corolla AE 100 5A-FE S.E.Limited
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Vldd:
Сиденья родные?
Forsage:
от чего сидушки такие хорошие?
От Сеялки)

Виталий Крск:
По большому счету вкладывал я только в то, без чего я ездить бы не смог. Остальное - это так, для души. А вообще, любой тюнинг, любой машины, будь то корч, джип или гонка - никогда не окупается.

LLITbIpJleц:
по чем фары обошлись? и как ночью светят?
5 рублей. Светят хорошо, но беда в том, что это все-таки не Япония, поэтому настраиваются они туго.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
управляй мечтой)) оно того стоит)))

100 и 110 и есть самые надежные... может даже не только среди тойот!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Фотка прикольная, хорошо придумал.

N7

Светлячок в саду:
управляй мечтой)) оно того стоит)))
100 и 110 и есть самые надежные... может даже не только среди тойот!
Это лучшая машина в мировом масштабе, но после марка 90.

Адыгея
Где такую оптику приобрел??? И есть ли на 110 кузов такие???
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

german487:
Где такую оптику приобрел??? И есть ли на 110 кузов такие???
Оптику заказывал в Новосибе. Есть ли на 110 не скажу, но китайцы могут творить чудеса, так что можно порыться в гугле, ну или на eBay.

Усолье-Сибирское
читать не стал. в то время машины делали с запасом прочности. лучше еще один мотоцикл себе куплю

За отзыв 5. Скоро тоже буду ставить 7А, двс уже куплен и ждет своего часа.
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

good отзыв, пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Отличная была короллка...)
Честно говоря,не знал,что на короллы в 100-м кузове ставили двиг 7А,думал,что только 5А...супернадёжный двиг...)

Artoba:
Отличная была короллка...)
не ставили, это свап, детка)))))

mc73:
не ставили, это свап, детка)))))
Понятно.
...если деДка-то понятно,ну а если деТка-то давненько уж это было...)

Artoba:
Понятно.
...если деДка-то понятно,ну а если деТка-то давненько уж это было...)
это же шепотом, потому "Т" и слышится)))

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 7A в Хабаровске