Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Тойота Королла 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: 1600 куб.см, 124 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,2 л/100км
Название: комфорт плюс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Добрый вечер. Про этот автомобиль уже достаточно написано, поэтому буду краток. По мере эксплуатации добавлю свой объективный отзыв. Нужен был второй автомобиль в семью ( первый Субару Форестер, отзыв есть на дроме), для поездок по городу, на работу и обратно и не больше, поэтому в автосалоне у дилера в Омске купил проверенную временем новую тойоту корролу. Это уже вторая королла на полноценном автомате у меня. Ну что сказать про автомобиль. Мощности мотора хватает, работает очень тихо, автомат плавный, в автомобиле тихо в сравнении с однокласниками, только арки колес нужно зашумовать. Так как комплектация Комфорт плюс скудна пришлось покупать и литье и магнитолу. Прикупил коврики в багажник и салон, ветровики, дефлектор капота, хром накладки на ручки дверей и на порог, сигнализацию, зимнюю резину и т.д. на общую сумму 101 000 рублей. Теперь вид автомобиля с опциями конечно отличается от того что было))). А сегодня еще и поставил противотуманные фары с хромом. Еще лучше стал смотреться и солиднее. Фото с противотуманками выложу завтра. Для своего класса автомобиль надежный, достаточно привлекательный, ликвидный, в какой-то мере престижный. Что касается последнего то в России это понятие растяжимое, для владельцев отечественного автопрома тойота королла за 800 000 рублей НЕ ПРЕСТИЖНЫЙ автомобиль, т.к. нет в нашей стране понятия- СРЕДНИЙ КЛАСС, нет понимания как заработать и что для этого нужно трудиться, за то есть понимание ХОЧУ ЭТО И СЕЙЧАС, поэтому  большинство судят о человеке по размеру автомобиля и относятся к нему соответсвенно, что тоже в какой-то мере объективно. А узнают стоимость авто начинают ерничать, как за такие деньги и такой автомобиль. Им подавай наверное десятилетнее Б/У иностранное огромное авто за те же деньги для уважения? Или за эти же деньги хотят новую камри или того больше!  Какие есть и ладно))). Для владельцев дорогих авто ( от 2 млн. и выше) королла тоже так себе и не замечают ее совсем. В целом образ у автомобиля складывается в виде серой мышки, не дешевая, но и не бросается в глаза, можно сказать рабочая лошадка))). Для чего я ее и себе взял и она полностью себя оправдывает. В автомобиле все выверено по усредненному образцу, это и не идеал, но и не отстой. Все на должном мировом уровне. Может поэтому автомобилем управлять достаточно скучно, потому что она все делает ПРАВИЛЬНО: и управляется хорошо и комфортна и надежна. Может поэтому свою первую новую тойоту короллу в декабре 2009 я продал уже через два месяца))) и только потом пришло понимание что хотеть большего и не надо, т.к. в этом авто все и так есть.  Во владении за 18 лет у меня было 12 автомобилей разных марок, так вот тойоты по надежности, комфорту и управляемости и в соотношении цена за автомобиль - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ. Так что кто хочет управлять мечтой покупайте тойоту. К отзыву прилагаю фото моих нынешних автомобилей. Всем удачи на дорогах и взаимного уважения!

Компания тойота выкупила контрольный пакет акций Субару. Теперь можно считать автомобили этих марок побратимами. Правда субаристы будут против такого соседа. Ведь опозиты во всем мире делают порше и субару. Правда порше не на всех моделях используют опозиты, так на своих кайенах они используют простые фольсфагеновские движки от туарегов. А на субарах везде опозит! Уникальное авто с низким центром тяжести. Их теперь ставят и на тойоту 86. Думаю руководство тойоты правильно инвестировала свои деньги в субару, а свой выбор этих автомобильных марок я сделал еще 7 лет назад, можно сказать смотрел в воду))).

Смотрю, не очень то и оценки ставят из-за маленького отзыва. Решил дополнить. Автомобиль сделан в Японии. Комплектация комфорт+. Стоимость: 732 000 рублей+ 101 000 доп. опции= 833 000 рублей. И так, начнем с внешнего вида. Мне лично рейсталинговый кузов ( с 2010 года ) больше нравиться. Изменения коснулись передней и задней оптики, бамперов, решетки радиатора, капота, появились повторители поворота на зеркалах заднего вида. Машина стала выглядеть более динамично. Свет передних фар хороший. Добавил туманки, теперь в темное время суток освещенность дороги значительно улучшилась....

Пока только так сфотал короллу с новыми противотуманками. В Омске которую неделю идут дожди, грязно, холодно. Будут хорошие деньки обязательно сделаю новые фото.

Не удержался пока пройдут дожди в Омске и сфотал свою короллу с новыми противотуманными фарами (хром), которые купил на авторынке за 3700 рублей+ установка 1000 рублей=итого 4700 рублей. При установке противотуманок пришлось снимать и заново устанавливать бампер. Прошло все на отлично, ровно за 1 час. У дилера они стоят больше 8000 рублей (без хрома)+ установка космос. За одно сфотал короллу в своем гараже. Кстати вспомнил, что в самый сильный мороз -42 в гараже было -17, а в -37, -35 в гараже -14, -12.

Проехал по трассе Омск- Тюмень ( в машине было 3 взрослых человека) больше 557 км со средней скоростью 95-110 км/ч. с обгонами, перестроениями, стояниями в небольших пробках (идет ремонт дороги). Бортовой компьютер показал расход 6,7 литров на 100 км. Считаю такой расход отличным показателем. На такой скорости в автомобиле можно спокойно разговаривать не повышая голоса. Акустический комфорт на +4. Также поэкспериментировал 400 км проехал на 95 бензине, а остаток на 98. Разница в расходе составила 0,3 литра в пользу 98, при этом на обгоне звук двигателя на 3500-5000 оборотах намного тише, двигатель работает эластичнее....

Общее фото с установленными противотуманками.

Оригинальные аксессуары можно приобрести у любого дилера тойоты. Правда цены там кусаются, НО качество превыше всего. Выбор делает каждый сам для себя))). Я свой сделал. Сфотографировал некоторые страницы оригинальных аксессуаров тойоты короллы по просьбе читателей моего отзыва.

Нашел фото своего РАВ-4. Лучшее мое авто из тех которые у меня были. Отзыв сделал сегодня на Дроме. А короллка потихоньку подъезжает к ТО-10000. Как его пройду отпишусь))).

В июле 2013 года прошел ТО-10 000км (поломок нет) у официального дилера в г.Омске. Стоимость ТО составила со скидкой 6800 рублей как VIP клиенту( для остальных 7300 рублей). Сказать дорого?, так вроде дилер+Тойота а не тазик. Для сравнения у меня есть второй автомобиль Субару Форестер (читайте отзыв на дроме), 2010г., 2л, не турбо. Прошел неделю назад ТО-45 000км- цена вопроса 4 700 рублей.( для РАВ-4 не меньше 12 000 рублей ТО-40 000 км). В плане недорого дилерского обслуживания Субару меня очень радует в сравнении с Тойотой....

Вот так выглядит мой автомобиль с установленными новыми примочками)))

Сегодня я заканчиваю повествование эксплуатации хорошего, не отличного, а именно хорошего своего автомобиля. Причина? Я его продал, точнее ее))).

Отличных автомобилей не бывает, т.к. каждый к чему-то может придраться по мелочам. Но пусть они будут, чтобы потом идти дальше к своей мечте)))....... Я иду дальше, а какая она мечта большая или маленькая-не важно, главное чтобы жить ею и стремиться воплотить ее в реальность. Моя реальность скоро будет в моих руках и это опять будет из той же оперы..... ну куда же деться от Тойоты?))) Она будет.......

Вот думаю, что взять на замену Королле. Это будет второй автомобиль в семье для большей части эксплуатации дом-работа. Ну а первым автомобилем уже будет точно новый РАВ-4.

Нужно что-то современнее, посвежее чем моя бывшая Королла. В общем необходимо идти в ногу со временем. Присматриваюсь к Аурис. Как это будет выглядеть с точки зрения практичности- вопрос. Все таки живу в Сибири, а это не Европа и зима со снежными сугробами и не чищенными дворами не загорами . Думал о Субару XV- очень нравиться внешне, управляемость на высоте, полный привод, высокий клиренс в 22см, компактный, безопасный, но не однозначный: очень слабая шумка, жесткий, большой вопрос ликвидности....

Как зимой заводилась?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Заринск
"А узнают стоимость авто начинают ерничать, как за такие деньги и такой автомобиль. Им подавай десятилетнее Б/У иностранное огромное авто за те же деньги, тогда будут уважать."

Не совсем понятно.
На самом деле- они просто всплыли.

Безпроблемный и надёжный 5!

25й Регион
Сначала посмотре Первое Фото- Потом Последнее ......и как-то незаметно подменили предмет отзыва ((((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

отличный выбор надежного авто

Как зимой заводилась?
у меня капитальный гараж. на улице -37 в гараже -17. заводилась без проблем.

Rio где Janeiro
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

MAZDADONTH:
не хочу управлять этой "мечтой". мечта - это совсем другое...
мечта- когда авто не приподносит тебе проблем. об этом конечно не мечтаешь, НО когда другая тачка ломается,а на королке ты едешь и не задумываешься об этом. королла по рейтингу одна из лучших по надежности.

5 за то что земеля!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

кузнецов олег:
........... .Все правильно.За машину 5!!!!Проблем точно не должно быть.правда мухобойка там не к месту(ну это по мне)С УДАЧНОЙ ПОКУПКОЙ!!!

Новый Уренгой
MAZDADONTH:
не хочу управлять этой "мечтой". мечта - это совсем другое...
И не управляйте этой мечтой, пускай другие управляют, мы продаем свою королку, ей уже 5 лет, но она у нас на сегодняшний момент - лучшая - ни разу не подвела, а ваша мзда - г...но по сравнению с королкой. Автор верно описал про эту машину - надежная, качество,проверенное временем, машина для семьи. Почему продаем свою лучшую королку, вы спросили молодой человек? потому что хотим внедорожник, а королка - красавица.

Айна:
+1000000точно такая же ситуация......сейчас королла хотим продать только из за клиренса хочется что то повыше(но бюджет ограничен и ломаем голову)говорят летом выйдет новая королла вначале на нее нужно глянуть))))

Айна:
у меня первая машина в семье субару форестер 2011м.г. до королки был рав 4 - 2008 года. как показала практика два кроссовера в семье и не очень то нужны.

волод из омска:
5 за то что земеля!
спасибо!

Не совсем понятно.
Имеется ввиду.
За ценник что просят диллеры Короллы нового поколения а это около 860 тыщ ( это люкс) и 680 ( база) = примерно естественно.
Автор видимо имел ввиду то что можно например купить в эти бабки Краун 2003-04 года
Камри 2006-2008 года ( причем в не самой плохой комплектации) список можно продолжать вечно.
Но если взглянуть на мир новый а не бу
мы видим что камри 2012 стоит 1 200 000 люкс и 1050 000 база
Кроун 2 800 000 люкс 1 200 000 база.
Вот и вся аллегория.

Японес:
Имеется ввиду.
Но если взглянуть на мир новый а не бу
мы видим что камри 2012 стоит 1 200 000 люкс и 1050 000 база
Кроун 2 800 000 люкс 1 200 000 база.
Вот и вся аллегория.
правильно. встречают по одежки, такое и отношение. у россиян менталитет такой, либо очень круто или отстой, а понятия среднего еще не хватает и не как не может отложится в мозгах, поэтому затонированый гнилой "ТАЗ" всегда будет круче среднего хорошего авто. Не хочу больше об этом. Пишите лучше об автомобиле))).

60°СШ 30°ВД
не торт
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

сызрань
б.у оно и есть б.у.ЕСЛИ К МАШИНЕ ОТНОСИТСЯ КАК К СВОЕЙ))))и не надеятся на живучесть тойоты,что мы имеем......-новая тойота королла(достаточно проходить ТО И ВСЕ),камри 07 года.-машина на которой пробежали уже тыс под 150-200(и не известно как смотрели)т.е в лучшем случае на доводку авто тыс 100 приготовить.Расход у короллы около 8,у камри около 14........в общем разные классы и неважно,что новые или бу
N7

Про комфорт и управляемость-фантазии.

Мой отзыв: Skoda Superb 2012

кузнецов олег:
Тойота Королла хорошая, добротная машина и никогда "гнилой тонированный таз" не будет - не лучше, не "круче" Тойота, откуда только такие понятия у автора...

По поводу уважения на дороге тоже все индивидуально, до повышения по службе, работал торг.предом и много ездил на четырке, к слову не тонированной, без "колхоз тюнинга", в стоке как с завода, люблю когда автомобиль выглядит как будто только выехал из салона, так вот, неуважения к себе не замечал, я пропускаю, меня пропускают, мне кажется чтоб уважали на дороге нужно самому уважительно относиться к другим участникам движения....

Касательно Короллы: в 2012 году мной был приобретен данный авто новым с салона, в белом цвете Комфорт Плюс на автомате, за 20 000 км.пробега поломок не наблюдается, нареканий нет тьфу тьфу..

Сейчас планируем брать жене ФФ3, хетч, 125 л.с. на палке. После тест драйва могу сказать что ФФ3 на палке по сравнению с Королла на автомате разгоняется ЧУТЬ быстрее. Тормоза у ФФ3 лучше. Салон и сиденья приятнее, комфортней. Управляемость ФФ3 тоже лучше, сказывается независимая подвеска. В плавности хода чуть уступает Королле, может на тесте не привык ещё к механике. По надежности про фокус ничего не могу сказать, время покажет. Вместо кондея на фокус климат в те же деньги идет.

Ни у одного авто С-класса нет таких крутых" опций при такой стоимости авто...
Не согласен. Королла эталон плавности хода, эластичности двигателя, надежности. Рейтинги исследований в разных странах подтверждают это. Ну и что нет курсовой устойчивости, я же змейку не выписываю и езжу с разрешенной скоростью в городе. Это же вторая машина в семье для определенной цели: дом-работа. А для трассы у меня есть Форик))).

DEN270183:
Субару уважают. Практика показывает))). А еще лучше Крузак 200))).
Олег

За Короллу всегда 5 ! Надежная машина - была в предыдущем кузове - вообще ничего не ломалось - только расходники.

алексей 63:
............Все правильно.За машину 5!!!!Проблем точно не должно быть.правда мухобойка там не к месту(ну это по мне)С УДАЧНОЙ ПОКУПКОЙ!!!
мухобойку взял из-за практичности. от камней спасает реально!!!!!!!!!! хотя вид портит чуток. пойдет в общем)))).

кузнецов олег:
Ну это хозяин барин!!! ))) у меня пару сколов тоже на капоте..... Но вид не хочу портить , да и не убежать от этого видел машины с нашлепками а сколы есть выше и тд....

балкой сзади,.

160 по трассе идёт- спокойно, ровно, ни каких проблем не вижу из-за этой балки.
+ 100000. если не считать одно отличие - если что то гремит у короллы в задней части - идешь крепишь все в багажнике и шум пропал( с балкой нечему ломаться))))..... , а с независимой такой вариант не пройдет - нежная она ,да и дороги у нас еще те......

Да так .......
Прицепились к этой балке- да нууу, там балка, а вот независимая - дааа.
А чем она лучче, чем балка хуже- никто не сказал.

160 по трассе идёт- спокойно, ровно, ни каких проблем не вижу из-за этой балки.
А у тебя ума не хватает понять, почему с независимой лучше? Просто представь, на твою машину спереди поставили балку, как ты думаешь, как она будет ехать? По ровному асфальту, да, пойдёт, по колд...м будет ехать как грузовик. Так и сзади, у независимой подвески каждая сторона отдельно "отрабатывает" кочки, + в поворотах - одна сторона проседает, другая как бы выпрямляется. У независимой подвески меньше шансов переставить зад авто с места на место
Балку ставят на машинах, чтобы снизить затраты на производство.
Неужели не понятно, что Тойота при меньших затратах выжимает больше денежек с покупателей...
Ну что, пойдёт, доходчиво объяснил ?

160 по трассе идёт- спокойно, ровно, ни каких проблем не вижу из-за этой балки.
Совковые тазики также идут по трассе 180 (Калины, Приоры), и без проблем, им тоже по барабану, что у них сзади, тогда зачем люди берут иномарки? По твоему - для понта...

рязань
церато,джета 1.6,элантра-на балке и не загоняются

александр62-:
церато,дже та 1.6,элантра-на балке и не загоняются
До нового кузова Элантра шла на независимой подвеске. Цену загнули на новый кузов и поставили балку. А то была бы на полтинник ещё дороже, точно никто не взял бы...

сызрань
Я вообще не стал бы сравнивать короллу с другими немцами , корейцами) у кого есть балка.у каждого свои гемор есть . ......... Внешний вид , удобный салон , надежность, не дохлый двигатель , ликвидность, клиренс не меньше 15 - вот что покупают люди вместе с короллой

алексей 63:
Про ликвидность: что бы мне сейчас своего субарика продать, то за 2,5 года и 42 тыс.пробега он потеряет в цене 400 000 рублей. Хотя обслуживание у дилера обходится пока меньше чем за тойоту короллу. Средняя цена ТО составляет 7000 рублей! Все заказ-наряды на руках. Вот вам и миф о дороговизне Субару))). Я своего РАВ 4 продал после 4 лет эксплуатации и потерял только 260 000 рублей. Думаю королка через лет пять потеряет столько сколько и РАВ 4. Немцы те вообще ужас падают в цене, корейцы думаю не меньше. Тойота опять рулит!

Valeri102:
Балку ставят на машинах, чтобы снизить затраты на производство.
Ну что, пойдёт, доходчиво объяснил ?
Балка тоже гнется, к вашему сведению. Балка имеет профиль буквой П и скручивается продольно. Это ни что иное, как торсион. Называется полузависимая подвеска. Это не мост, не надо путать и других вводить в заблуждение.
1995 TOYOTA Windom VCV11

И точно так же каждое колесо со своей стороны отыгрывает неровности. Учите матчасть.

хорошая машина .
форик тоже очень нравится в этом кузове

+5 за Короллу, и +5 за Субарика....Отличные машины...)))

Valeri102:
А у тебя ума не хватает понять, почему с независимой лучше?
У меня ума не хватает понять- кому и зачем ты хочешь доказать то, что никому не надо???
То- о чём никто даже не заморачивается, и в голову не берёт.
Чё-то бьёшься, понтишься- а зачем???
Я свою пригнал с Востока, за 6200км я не испытал никаких неудобств по поводу балки.
И до сих пор я даже не задумываюсь об этом и голову не ломаю.
+1000.

Новый Уренгой
Valeri102:
В автомобиле все выверено по усредненному образцу, это и не идеал, но и не отстой.Олег, на дворе 2013г, опомнись, Корова и есть отстой, по сравнению хоть с Фордом, хоть с Хондой, хоть с Хёнде Элантрой, а с немцами она и рядом не валялась: 124 пони при весе 1300кг, с 4АКПП, балкой сзади, унылой "торпедо, без курсовой устойчивости за 878т.р.Ни у одного авто С-класса нет таких крутых" опций при такой стоимости авто...

Temirtau
Ну что можно сказать красивые машины, отчет не о чем, поэтому 3

Октябрьский
Вы просто больные фанатики дохлой Короллы, ржавой Камри v50, и электрической повозки Примуса

Carozeria:
То- о чём никто даже не заморачивается, и в голову не берёт.
Чё-то бьёшься, понтишься- а зачем???
И до сих пор я даже не задумываюсь об этом и голову не ломаю.+1000.
Да ему кто-то двояков поставил в отзыв, и трояков за VBSa вот он и метёт здесь.

Это плохо???

ze413:
Да ему кто-то двояков поставил в отзыв, и трояков за VBSa вот он и метёт здесь.
Бывает.
Присоединяюсь.

Бывает.Присое диняюсь.
Этот орел у себя в отзыве забанил оппонентов и хорохорится там со своими подпевалами)))

Да и ... на него.

Valeri102:
Лишь один Валерка истинный Д"Артаньян.
Бгг

Joe Vitale:
Вот и не нужно уподобляться......
В отзыве должно быть все, и положительное, и отрицательное.
А тереть не угодные сообщения это удел самодовольных идиотов, уверенных в своей правоте (нет ничего хуже).

забанил))).

Зря

SGV86:
Ну что можно сказать красивые машины, отчет не о чем, поэтому 3
а писать собственно о тойоте нечего, отличный автомобиль. все устраивает, опции установил,только шумку наверное сделаю и все. про субарика есть отзыв на дроме.
Олег

А его отзыв я читал. Что-то из него совсем недавно желчь полезла при упоминании Тойоты. Не иначе, как весеннее обострение.

Dr Proctor:
точно, что то совсем распсиховался

Dr Proctor:
Вот и не нужно уподобляться......
В отзыве должно быть все, и положительное, и отрицательное.
Не угодные и не адекватные- это разные вещи.

Ни у одного авто С-класса нет таких крутых" опций при такой стоимости авто...
Я смотрю владелец шкоды саперб еще не столкнулся с провисанием передних дверей на его авто, глюками и заменой его коробки с двойным сцеплением, жрачки масла турбо движка и других в кавычках прелестей непонятно какого дизайна его авто.Салон првда там хороший и динамика авто пристойная. Катался сам. Почему я об этом знаю, да потому что дилер Субару в Омске, продает эти чудо автомобили в одном салоне вместе с субару. Менеджеры и рассказали про косяки. А как владельца субару такое соседство меня НЕ УСТРАИВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

волжский
Хорошая машина и отзыв 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

волжский
Айна:
Добрый вечер, не буду комментировать сравнение хонды, элантры с королкой (не нравятся мне эти авто), но мне не совсем понятно, как можно сравнивать японца с немцем (валялась или там не валялась). Два разных производителя, две разные марки авто, каждый по-своему хорош и друг другу ни в чем не уступит(!). Японец более или менее доступен, чем немец, марка тойота вообще лидер по продажам автомобилей в России (другие страны меня не интересуют)-надежный, комфортный, можно сказать доступный авто - что еще желать? По мне - так я лучше новый Паджеро Спорт за 1,4 руб. куплю, чем за такие же деньги б/у Х5 (расход топлива - мама не горюй). И вообще мы с мужем хотим вон того красавца, что под окнами тарахтит по утрам - Спорт, как увижу его, голова аж на 180 градусов проворачивается, даже свою красавишну ради него продаем. Выхожу с подъезда, стоит он, подхожу, спрашиваю: меня ждешь? А в голове мотив песни Елки - Около тебя мир зеленеет... И так каждый день. Пардон, если кому нахамила. Заболталась тут с вами. PS. А королка моя не валялась с немцами и не будет.
Тойота давно уже не является лидером продаж. http://serega.icnet.ru/CarSale... из-за своей высокой цены. Это так, просто к слову.....))
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

В чем практический смысл автомобиля с низким центром тяжести (ниже, чем обычно)?

Берег Горе-Моря
кузнецов олег:
Не так. По его утверждениям всё это мелочи жизни, нежели рыжики на капотах "сотни" камри из десятков тысяч проданных.
(ноль целых фиг десятых процентов от продаж)

к тому же:
Dr Proctor:
Не иначе, как весеннее обострение.

Берег Горе-Моря
Отзыв маловат, пока без оценки
Дополняйте

vvd

Хорошая ,надежная машина , езжу на такой же ,только мех.кпп.1,5 года ,35 т.км. круглый год, ни разу ни подвела, в мороз -35 заводится, мотор тянет, подвеска хороша-этакий баланс комфорта и спортивности. Короче ни салотряс , ни ванна ,прет по нашим дорогам без пробоев и без раскачки, подвеска работает как упругий мячик-самое то. Единственный минус сверчки в салоне в холодную погоду, но после прогрева салона все тихо, но это легко устраняется. Перед покупкой на многих одноклассниках проходил тест драйв, душа легла к Тойоте,ни разу ни пожалел (до Тойоты был Ниссан Алмера), другие тоже не плохи , но как то не сложилось ,короче каждому свое. Автору 5.Фото моей ниже
санкт-петербург
У меня Королла 2011 года, брал из салона новую. По опыту эксплуатации могу отметить только два недостатка: повышенная склонность к образованию сколов на крышке капота и дверях (при частой езде по трассе по крайней мере) и слегка машину покачивает при скорости от 120 км/ч и больше (может это только у меня), а и еще забыл - слабоват ближний свет. В остальном всё очень хорошо. Олег, к тебе несколько вопросов. У меня такие же диски, совершенно случайно купил на рынке). Как называются и фирма какая? И еще интересуют молдинги. У меня тоже комплектация Комфорт+, но молдинга на крышке багажника нет. Он у тебя изначально или ты ставил, такой же вопрос по молдингам решетки радиатора. И еще интересуют молдинги порогов, про них хотелось бы разузнать)

Entalpy:
Молдинги на двери фирмы omsa (нерж.сталь)есть в exist ,цена вопроса около 1,5 т.р.Выбираешь авто на сайте, и смотри акссесуары, там полно всего.У меня тоже комфорт +,там заказывал,можешь на фото глянуь выше(черная королла).

санкт-петербург
Спасибо, это у тебя молдинг боковых стекол нижний называется, его тоже буду заказывать) Смотрится хорошо.

Entalpy:
диски оригинал тойота. покупал в тойоте центре. Молдинги ищи на авторынках и интернете. Я на авторынке купил. Нижние точно не найдешь, т.к. я сделал их сам. Это хромированный алюминий.

Entalpy:
а еще забыл, хромированные накладки на ручки дверей я покупал у дилера тойоты.

санкт-петербург
Ясно, я так и подумал про молдинги, на пороги действительно ничего не нашел. А на что они клеются? Не отваливались?

Entalpy:
Хочешь такие покупай молдинги от камри. Клеятся на двухсторонний скотч М-3. Он везде и всеми производителями используется. Держит очень крепко, не боится керхера на автомойках и морозов тоже)))). Все производители хром накладок его используют.

Entalpy:
Обязательно перед наклейкой любого девайса обязательно машина должна быть чистой+ обязательно обезжиривающей жидкостью в месте предполагаемой приклейки и пройдись. Руками точно не отдерешь потом что приклеил и все твои опасения напрасны!

Сочи
Разницу очень хорошо заметно на серпантин т.е там где Соната проходила поворот на скорости 80 то Королка 60-70 вот в чем и прелесть независимой. Но на задней резине износ поболее

Звенигород
Хороший отзыв, и дополнения, всё верно написано!
Тойота Королла отличный автомобиль который имеет свою цену, и своего покупателя!
Надёжный неприхотливыый и понятный, вто-же время простой и имеюший все нужное для комфртного передвижения. При этом достаточно экономичный, и недорогой в обслуживании!
5 за отзыв и короллу!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

С дополнением отзыв явно подрос до твёрдой 5!
А вот кто (и самое интересное за что?) столько двоек налепил?...

Нижегородская обла
хороший отзыв,все по существу и все понятно и автор правильно в начале написал,что про королу уже много чего хорошего написано и добавлять особенно то нечего,только приятные ощущения...Я сам стал недавно обладателем этой самой мечты :),но правда 2008 года выпуска,на механике. Просто пока езжу и привыкаю,к новым ощущениям, так как до этой мечты владел только шестью авто российского производства и одним уз-деу.Короче иномарка за мои 43 года жизни ,эта первая,конечно авто пятилетнего возраста,будет приносить всякого рода косячки,да я и был уже на это настроен,так как на новую,малость не хватило деньжат,а в долг залазить,это не в моих жизненных правилах.Так что хочется сказать,авто радует и от внешнего вида и от управляемости тоже.Автор пишит,что мл она из разряда сереньких мышек,НЕСОГЛАШУСЬ !!! :) я конечно живу не в мегаполесе,а врайцентре и когда я по улицам проезжаю на своей вылизаной до блеска королле,то вижу как оглядываются прохожие и на светофоре на красный из соседних авто поглядывают в твою сторону,то эти взгляды говорят о том,что твоя машинка,не совсем серая мышка.Вообщем настроение у меня от владения мечтой отличное.Вообщем автору пожелаю любить свою мечту и не заморачиваться по поводу статуса,удачной эксплуатации ,что б королка Ваша Вас и в дальнейшем радовала...ни гвоздя ,ни жезла и хороших дорог

Нижегородская обла
здесь товарищ один ,сравнивает короллу с фф-3,хочу сказать,что совершенно нельзя эти два авто сравнивать,друг с другом.Ф.Ф.-3 нужно поработать над собой,что б равняться с тойотой.Уж простите меня пожалуйста владельцы фокусов.Я со своим ростом 1.76 тестил фокус,первое что я сделал садясь в него,отодвинул водительское сиденье,так как я привык ездить,что б водителю было комфортно,так после этого действия,моя жена с ростом 1.60,не могла даже одну ногу засунуть за спинку водительского сидения.Фокус этот ,до безобразия тесен,в багажный отсек,помещается только один турецкий чемодан,среднего размера.А на королке своей ,я для наглядности,открыл задние двери и жена моя пригнув немного голову прошла по салону как по маленькой комнатке :) и в багажный отсек,не складывая сидений второго ряда,засовывал столько багажа,что фокусу пришлось бы складывать сиденья...

Автор пишит,что мл она из разряда сереньких мышек,НЕСОГЛАШУСЬ !!! :) я конечно живу не в мегаполесе (Понтий).

Тем не менее, для мегаполисов Королла, может и не совсем серенькая, но всё-таки мышка...

Влаdимир:
возможно и так и пожалуй тоже,в нашей стране социальное разделение очень велико,поэтому где то на форумах и приоры обсуждают с упоением,а где то и голенваген полное гомно :)

В отзыве собственно про автомобиль только это
Остальное - про "почему купил Тойоту".
Без обид, но отзыв... на троечку...

oculus:
В отзыве собственно про автомобиль только этоМощности мотора хватает, работает очень тихо, автомат плавный, в автомобиле тихо в сравнении с однокласниками, только арки колес нужно зашумовать.Да и про шумку выше среднего, только в арках слабовато - можно прочитать во всех отзывах про С-класс.
Остальное - про "почему купил Тойоту".
Без обид, но отзыв... на троечку...
Потому что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ по потребительскому вкусу приходятся только тойота и субару. Субару Форестер у меня уже есть, из новых тойот были уже РАВ-4 и королла. Выбрал короллу так как это уже второй авто в семье, чисто рабочая лошадка и лишние навороты за лишние деньги мне не нужны.

Понтий:
Вы другие авто кроме Короллы и Фокуса видели. Я всё время удивляюсь, как Тойота в такой большой кузов умудрилась втиснуть такой маленький салон. Посмотрите туже Тииду или Октавию, там салоны намного больше Королловских. А новая Октавия фору по всем параметрам не только старой Королле даст, но и новому Аурису, в том числе и по цене. Начинается от 589 900 рублей.

VBS:
тут идет обсуждение короллы,поэтому и речь о ней,а Вы уважаемый ****ю несете,по вашей писанине ,сразу видно,что вы дешевый дилер с дешевой рекламой ,за 589 тыр,в наше время можно купить только ,что разве китайский авто

Понтий:
Я не дилер! это раз Во вторых, где я что несу? Если Вы не мониторите рынок и не видите никаких авто кроме Тойоты, это чисто Ваша беда. И ради информации ссылка на прайс новой Октавии: http://www.skoda-avto.ru/pub.h...
VBS

Пожалуйста покупайте 5-ти летний авто по дикой цене и потом хвалите его. А я буду за эти деньги покупать новые авто на порядок лучше ваших старых.

VBS:
А я буду за эти деньги покупать новые авто на порядок лучше ваших старых.
Флаг в руки и барабан на шею.

кызыл
Хороший отзыв, хороший автомобиль, тойота надежна машина
VBS почему люди покупают тойоту, потому что хотят каждый день ездить по официальным дилерам, по СТО. и т.д. автомобиль средство передвижения, и не должен доставлять хлопот хозяину и т.д.

VBS:
Чтобы что либо сравнивать, нужно уровнять оснащение автомобиля. Доукомплектуйте Октавию до оснащения Короллы и сраните, это раз.
Во-вторых, я то уже знаю, что вы хотите купить VAG и на эту тему я уже высказал свое мнение. Давайте дождемся, когда ваша места осуществиться, вы на ней проездите года 3-5 и только потом будем слушать ваши "авторитетные" суждения. Без обид.

кызыл
Хороший отзыв, хороший автомобиль, тойота надежна машина
VBS почему люди покупают тойоту, потому что НЕ хотят каждый день ездить по официальным дилерам, по СТО. и т.д.. автомобиль средство передвижения, и не должен доставлять хлопот хозяину

Dr Proctor:
Уже один новый ВАГ есть в семье. Пока хлопот не доставляет, а только самые положительные эмоции.
айдыс:
Хороший отзыв, хороший автомобиль, тойота надежна машина
А с чего Вы взяли, что все кроме Тойоты днюют и ночуют в сервисах. На теперешней машинке за 4-е с лишним года только То и лампочки. У брата был Ниссан, тоже самое за 5лет, сейчас ВАГ за 7 месяцев ни разу в сервис не ездил.
vvd

VBS какой-то засланный казачок, что делает на обсуждении Короллы если она ему ни нравится, ни понятно, все мечтает что то купить на порядок лучше и за те же деньги. А что -бы оставлять комментарии об авто ,надо хотя-бы поездить на ней ,а не нести всякую хрень ,ни зная предмета обсуждения.

Dr Proctor:
Так Королла сразу проиграет. У неё даже ЕСП нет ни в одной комплектации, а здесь в базе. И весла сзади, и даже ауди подготовки нет, это самые маленькие комплектации у Октавии.

VBS:
Откуда в вашу голову лезет такая информация , и аудиоподготовка есть ,даже в базе (антенна ,4 динамика), есп тоже идет, но в более дорогих комплектациях. Не путай посетителей сайта.

vvd:
ЕСП в Королле вообще нет! Найдете где предлагают, дайте ссылку.

vvd:
Не нужно никого выгонять, пусть каждый скажет то, что думает. Вот только говорить о надежности VAGа владея 7 месяцев это смешно. За такой срок и Калина не доставит хлопот.

VBS:
я не кому не навязываю свое мнение ,я просто написал автору ,что тоже стал обладателем такого же авто,но пятилетний...и ссылки мне кидать не надо,прежде чем купить свою королу,я полтора месяца из интернета не вылазил,и ездил вот по таким горе рекламщикам,на сайте пишут одно,а когда приезжаешь в салон,там глаза опускают,типа на заборе тоже много чего написано...че б вы там не писали про октавию,машина конечно классная шкода октавия,НО цен таких на нее нет и быть не может,я людей спецыально подключал к этому вопросу,они только смеялись,ЛАЖА это все...

Понтий:
Все так и есть. Друг купил Октавию ,машина хорошая слов нет , с мкп , 1,6 ,102 л.с.+музыка климат , туманнки ,цвет металлик,+еще какие то мелочи типа накладок на педали и пороги,она обошлась около 780 т.р. Дешевизна Октавии это миф,придуманный производителем и продавцами ,ценник от ....ни надо брать в расчет,таких авто не было и не будет.

VBS:
ЕСП в Королле вообще нет! Найдете где предлагают, дайте ссылку.
И чё???
У меня нет, Королка 02го года.
И ни разу не огорчился, что этого нет, и ещё многих прибамбасов нет- и ничё, машина хуже от этого не стала.

VBS:
Сначала купи,а потом ездить будешь,а раз ты опять несешь эту чушь про цены на новый авто,знать ты и в правду не дилер ни какой,а просто наивный парнишка ,таких наивных,ждут ,не дождуться дилеры,что б вокруг пальца обвести,судя по тексту ,ты еще в добавок и молодой и глупый,да и машин по ходу у тебя еще и не было,раз тойоту хаишь и со всякой х***ю в один ряд ставишь

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла