Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Сибай
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2012
Итак. Купил я эту машину в феврале 2012 г с пробегом 210 тыс. км, владею уже 6 лет, сейчас 350 тыс км. Забегая вперед скажу, что Тойота это действительно надежность, а Тойота японского происхождения для внутреннего рынка (правый руль) надежность умноженная на 2, если не на 3. Брал по знакомству, поэтому в машине был уверен.
За эти 6 лет машина стала родной. Надежная, не прихотливая, постоянный полный привод - прелесть. Зимой заводится в любой мороз с пульта, если аккумулятор хороший. Очень теплая, салон быстро прогревается. Расходники не дорогие. За 6 лет эксплуатации она вообще мало чего требовала:
- масло в ДВС меняю каждые 8-10 тыс. км
- ремень ГРМ, помпа, и еще что там 1 раз в 2015 г
- масло в АКПП менял 2 раза
- фильтр топливный и фильтр в баке - 1 раз
- воздушный фильтр раз в полгода
- фильтр салона раз в год
- гранаты менял раза 3-4 (как обычно из-за порванного пыльника)
- ступичные подшипники передние один раз, задние 2 раза
- стойки, пружины и т.д меняны в круг один раз летом 2017 г
Было 2 ДТП. В первом случае ночью выбежал кабанчик  дикий на дорогу. Во втором случае выскочил ларгус с места парковки не убедившись в безопасности движения. Но это все ерунда, ребята наши сделали все шикарно. Сейчас планирую подушки двигателя заменить, и больше в нее ничего не надо. Если только тюнинговать.
В машине один единственный минус (для меня), что она не большая, хотелось мне корабль по размерам как например Ниссан Цефиро. А в остальном отличная машина.
Первое время после приобретения часто подходили и интересовались действительно ли полный привод? Очень часто предлагают продать, до сих пор, раз в месяц предложение поступает о покупке, от совершенно посторонних людей.
В общем продавать не хочу и не собираюсь пока, машине 18 лет, она еще столько же сможет проездить без хлопот. В настоящее время на ней ездит жена, ну и я иногда.
Фото начиная с момента покупки до настоящего времени.

Ford Transit, 2003

Алексей
ол райт
Кировский
1000куб.см?
Здравствуйте!!!Если у вас полный привод, то у вас двигатель 1,6 литров двигатель 4a-fe. Это небольшая поправочка.

Владею точно такой же с 2006 года. Всем доволен. Двигатель правда расточил под ремонтный размер.
Партсиб - Топ!

Рубцовск
Наклейка на капоте, что означает в переводе на русский?

Фильтр салона, где находится,подскажи!
Под бардачком. Четыре заглушки по 3см. Фильтр достаёте на излом т.е достать 1/3 часть и на излом 90 градусов.

ПК
... Fulltime-4WD - forever !!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Астрахань
Классика
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
ххх
Какие громкие слова (Тойота это действительно надежность),может раньше была, сам четыре года на карине е отъездил, брал с пробегом 495000(реальным), отмахал 130000 и продал как купил за 150

Отличная Королка. За отзыв и машину 5.
Слава победе!!
+5 авансом за выбор машины . Дополняйте отзыв особенностями Короллки 4 ВД. По моим в впечатлениям данная модель кажется чуть шум ней чем вариант с передним приводом.
1000 куб. см. и 105 л.с. ? У меня спринтер был 1500 куб.см 100 л.с. но про качество 300 тыс. пробега (только у меня) поломок не было только масло и резина
Была такая королла 1996 г, горя не знал, классный аппарат!

Алтайский край
Прекрасная машина, проверенная временем.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Автор вы совершенно правы ,если машину своевременно обслуживать проездит ещё 18 лет, к тому времени Весты и в утиль предварительно загнав в кредитное рабство миллионы гордых владельцев НАША НОВАЯ МАШИНА))))
юрий
Симферополь
Фильтр салона, где находится,подскажи!
фильтр салона находится под аккумулятором на коробке в цилиндре
Анатолий Цыренов
Казань
1 nz там
Вы ошибаетесь 1 nz начал устанавливаться на короллу со 120 серии кузовов у автора 110 серия а если точней 114 т.е с 4 ВД.
У сёстры Спринтер такой же, машина ( настоящая машина ). 5
Михаил Юрьевич
Нерюнгри
Почему объем 1000 когда должен быть 1300 или 1500
Фильтр салона, где находится,подскажи!
Фильтр салона за бардачком. Надо снять бардачок и там его искать. Набери в яндексе как поменять фильтр салона АЕ-114, много инфы будет, с фотографиями.
Сибай
Наклейка на капоте, что означает в переводе на русский?
"Каратэ-до".
Анатолий Цыренов
Здравствуйте, да все верно. Ошибку допустил. Спасибо. )
Киров
Ниочем бричка за эти деньги лучше санька взять,и дизайн лучше и интерьер интереснее.была королка,продал,купил Санни ,очень доволен.после Санни понимаю,что в короле нет ничего хорошего,в ней только цветы хорошо выращивать....но не более)))
Сибай
За эти деньги - это за какие???. На вкус и цвет...... По мне так санни не очень, попадались только гниль.
Киров
ROMAN999
Сколько я их пересмотрел,саньки хоть живые попадаются,а короллы мёртвые все,да они впринципе с завода что интерьером что дизайном мёртвые.
НеСсан SUNNY - у большинства кузов ржавеет при малейшей царапки или стола,а движка вааще ниочём! ;-)

Ты по ходу в своей ,,Санни,, так и делаешь...)))

11999932

****** на разгон тупой!

Андрей
Расход?

Сибай
Зимой 12 с прогревами город, трасса 8. Летом город 10 без кондера, трасса так же 8.

Новоалтайск
У меня такая же только 1997г. Движок 4а 1.6