Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2009

Тойота Королла 2009 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2009
Добрый день уважаемые посетители сайта DROM.RU,
Для начала хотелось бы выразить благодарность основателям данного сайта, так как я думаю очень много полезного как будущим покупателям, так и для автомобилистов,
Данный отзыв будет посвящён машине, которую мы уже продали.
Ну начнем:

Машина была приобретена в сентябре 2009 года, в виде подарка отца для своей дочери, то есть моей жены, в официальном салоне ТОЙОТА города Алматы. Да это была наша первая машина в которая была новой, до этого была возможность эксплуатировать Mazda MPV 1996 г.в., 2.5 ТД, Honda Accord 1994 г.в., 2.0 бензин, Honda Orthia 1996 г.в.,2.0, Mazda MPV 1997 г.в.,2.5 TD, Nissan Cefiro 1995 г.в., 2.0, Toyota Mark II 1993 г.в., 2.0, , то есть в принципе сравнивать есть с чем но думаю нет смысла.

Все таки новая машина есть новая, даже при своей вроде немаленькой комплектации при росте 184 см вес у меня центнер, расположение за рулем вполне удобное, потолок высокий, колени не упирались, то есть расположение думаю найдет каждый, если вы конечно не СУМОИСТ. Что понравилось по салону и интерьеру, так это удобное расположение органов управление климатом и музыкой, можно было положить руку на ручку АКПП и легко управлять всем что надо. В наличии был подогрев передних сидений и боковых зеркал, что очень помогало в холодную зиму, климат-контроль справлялся на твердую 4, единственное что напрягало это работа климата летом, то есть нехватка мощности двигателя, а так зимой выставлял 19 градусов и ездили смело, так как при данной температуре можно было легко сидеть в зимней куртке и не напрягаться. Щиток приборов на королле был просто великолепен после всех машин которые я управлял до этого. Особенно бортовой компьютер, который показывал все что необходимо,

Двигатель обычной с VVTI, автомат тоже самое все старое но немного доработанное, думаю качество у данного автомата получше новых вариаторов, ну это лично мое мнение, при скорости 80 км/час обороты двигателя порядка 2100 об/мин, 120 км/час ровно 3000 об/мин, не хватало 5 передачи, хотя данная машина предназначена в основном для города,
Ходовка тоже крепкая, думаю не зря данные машины берут организации, так как затраты на обслуживание минимальные, у нас даже были экземпляры которые проехали по 80 000 км без вложений в ходовку и двигатель, единственное что поменяли это свеч и как обычно масла фильтра, думаю шофера их не жалеют как мы с вами,
Колеса почему то ставят 16 размера, думаю это слишком для такой машины, в стандарте 205/55/R16, думаю для нее самый раз это 195/65/R15 и по цене дешевле и помягче. Багажник для своего размера хватало, хотя четвертое колесо не вмещалось, и приходилось класть его в салон, зато задние сидение складывались и давало очень большое пространство для перевозки габаритных вещей. Один из минусов это гул от ветра при открытых задних стеклах, и это очень напрягало.

ЛКП у данной модели слабое, что думаю у всех моделей ТОЙОТА, сколы были видны уже через пол года езды, так что приобретая машину, думаю есть смысл обтянуть какими нибудь защитными пленками, думаю это дешевле будет чем покраска.

Клиренс у данной машины 150 мм, что дает больше преимущество в городе, то есть это конечно не паркетник, но все же с умом можно сделать некоторые вещи.
Дно ровное, нет выступающих элементов как например на Ниссан Мурано, меня до сих пор поражает данный паркетник, труба снизу торчит.

Головной свет обычные галогенки, но светят не хуже ксенона, очень хорошо помогает в темное время суток, были еще противотуманки, которыми пользовались не так часто.

Да теперь о главном о расходе топлива, на трассе Алматы-Талдыкурган-Алматы, это порядка 650 км, средний расход был 7,2 л на 100 км, скорость старался держать в диапазоне 100-120 км/час, в салоне 2 человека весом 180 кг, думаю это много для такой машины, камри с двигателем 2.4 сможет показать такой же результат, в городе в зависимости от пробок и температуры окружающей среды 9-11, в лютые морозы когда приходилось прогревать машину по 2-3 раза в день расход бывал и 13.5 л,

Для зимы были прикуплены в 2009 году шипованные COORDIANT, не советую брать эту резину, жесткая и шумит как будто взлетает самолет, позже были приобретены 15 диски и bridgestone ice cruiser 7000 шипованные, вот это отличная резина, шума от колес совсем не слышно, поведение машины улучшилось, стала намного мягче, думаю высота профиля 65% тоже сыграла свою роль.

Данную машину можно посоветовать тем кому не нужен особый комфорт, которые хотели бы перевозить себя и еще пару человек от точки А до Б, затраты минимальны,
а самое главное что продать короллу легче чем другие машины.
Просьба не пинать сильно за грамматические ошибки, я не русский, но русский язык уважаю как и свой родной.
да забыл добавить, что машина была продана с пробегом 45 000 км за 4 года управления.

хотелось бы немного дополнить отзыв

однажды приходилось снимать аккумулятор для того чтобы завести другую машину, не оказалось проводов под рукой, так вот после установки аккумулятора на место и старта машины на следующий день холостые обороты были порядка 400 об/мин, при езде обороты тоже плавали и во время стоянки машина могла заглохнуть, то есть обороты падали до сумасшедших 200 об/мин, конечно же я быстренько в сервис, где мне сказали что возможно у засорилась дроссельная заслонка, и что требуется чистка на спец аппарате, ну как говориться пришлось согласиться и ждать....

фотографии

3.2
777, Новосибирск
4.0
10180550, Симферополь

Хороша и главное что не на роботе.
GET BIG OR DIE.

Грозный
Главное таета, её недостатки только в радость. Чел уверен что его старый автомат на котором не хватает 5 ступени, лучше чем новые 6 ступые вариаторы. Ну посмотрим как теперь антивариторщики будут покупать авто. Суба и таета теперь только на вариаторе.

Хонда, ниссан и ауди уже больше 10 лет на вариаторе

Street Storm:
Хороша и главное что не на роботе.
Интересно, что попадаются машины и 2008 года с нормальным автоматом.

два человека весом 180кг ))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Курган
Рустам_Grozny:
Хонда, ниссан и ауди уже больше 10 лет на вариаторе
ДА НУ? аккорд в седьмом кузове на самом обычном автомате.
Мой отзыв: Honda Accord 2007
NAR

пять+

Туапсе
Все тайоты погремушки, и камри не исключение.
Мой отзыв: Opel Astra 2007

белгород
Максим101:
Все тайоты погремушки, и камри не исключение.

Сибирь
хороший автомобиль

Хороша красотка!!!

Заринск
G-салон(или как???) ваще прекрасно!!!
Вот только приборы мне не нравятся- как у водолаза на шлеме глаза.

Товарищъ:
Уродливая в этом кузове, на китайский ширпотреб походит.
100% наоборот.
Китайцы с неё копируют.
На самом деле- они просто всплыли.

"при скорости 80 км/час обороты двигателя порядка 2100 об/мин, 120 км/час ровно 3000 об/мин, не хватало 5 передачи, хотя данная машина предназначена в основном для города,
Единственное, что мне непонятно это почему же расход топлива на трассе на автомате больше чем на механике, так как на механике обороты двигателя при 100 км/час показывают порядка 2800 об/мин"
Типичное заблуждение, что расод напрямую зависит только от оборотов ДВС, а не от нагрузки на него.
Карина 90 г.в. 1,8 л обороты при 100 км/час 2000
Расход по трассе одинаковый, в городе конечно Карина экономичней 8,5-9 против 11-13 л/100 у Кресты

молодец автор, хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Холмск
Молодец, автор!за ошибки простим, хорошо что русский уважаешь. Уважение и тебе за правильную жизненную позицию.

Холмск
Palfrl:
Карина 90 г.в. 1,8 л обороты при 100 км/час 2000
у меня марк 2,5 при 100 км были обороты 2150, марк того же 99 г.в.

нормальное авто и отзыв

".. на трассе Алматы-Талдыкурган-Алматы, это порядка 650 км, " ??? - всегда было не более 520 км...

Благовещенск-Москв
Palfrl:
Карина 90 г.в. 1,8 л обороты при 100 км/час 2000
C Крестой явно не лады... на 100км/ч показывать 3000 оборотов- явно многовато. Объемистые движки едут за счет момента, им просто не надо сильно крутиться, что бы везти себя
BMW 525Xi (есть)

Гуд

Туапсе
женя19:
у немцев есть поговорка "нет машины опель тоже не машина "
А придумали японцы, наверное. Я говорю по факту, не обосновано дорогие машины, а качество отделки ... знакомая купила раф 4 новый, пробег 30 тыс км, итог гремит уже все, а ценник, помойму около 1.3 млн. руб, если не ошибаюсь. На опеле пробег 120 тыс км, и ни чего не скрипит, хотя сборка немецкая.

Грозный
Вывод: объявить байкот новым авто, а тойоте особенно))

Инфин Инфиныч:
Нет с ней все было в поряде, расход по трассе 8-8,2 л/100, замерял 3 раза при поездке в другой город 400км в одну сторону.
Просто стояла самая большая ГП 4,3

Пять поставил!

Салемет сиз бе. Прикольно! Алматы - лютые морозы))) Последний раз, когда я был в этом городе в январе 2006, было -15 (замерзали там все местные, кроме меня). Приезжайте в Барнаул - тут и -45 бывает (не Сургут конечно))) За авто 5, сам такое же эксплуатирую 2,5 года только на роботе. За все время менял только втулки стабилизаторов. Дополняйте отзыв. Респект Заринскому чуваку carozeria - он по-моему уже во всех отзывах отметился))) причем в отзывах об абсолютно разных авто от разных производителей. Не замерзайте в Алмате, а то персики спеть не будут и апорт не созреет.

Автор, а что купили взамен Королле?

alexFAS:
извините в целом пробег вышел такой, так как ездили там по городу

Zeriuss:
по Алматинским меркам -30 не слабо так, тут все таки влажный воздух это надо учитывать

МИША 54 RUS:
Автор, а что купили взамен Королле?
прадо 2.7 2006 года, нужен был джип:)

yerbar:
прадо 2.7 2006 года, нужен был джип:)
Уууу! Классная машина, хоть и с двигателем 2,7л. Араб скорее всего, но это мелочи. машина классная! Удачи!

Воронеж
Всем привет вообще короллу реально найти на автомате или все на роботе?

Берег Горе-Моря
Cool_pepper:
Всем привет вообще короллу реально найти на автомате или все на роботе?
реально
год её выпуска должен быть от сентября 2009

Рустам_Grozny:
У вариатора не может быть 6 ступеней, они в принципе безступенчатые

Алик
Геленджик
Я бы не сказал что опель хуже тойоты эксплуатировал и тойоту новую, и астру джей, так вот астра больше понравилась и тише качество сборки выше да и управляемость по лучше! И еще был в Германии и немцы ни чего плохого производства опель не говорят это все выдумки завистников! Пол Германии на Корсах катаются и Зафирах!
женя19:

Продажа Toyota Corolla 2009 в России