Дополнения по теме Другое к отзыву о Тойота Королла 2006

Тема:

Подведу плюсы и минусы (хотел написать сразу, забыл):

ПЛЮСЫ (некотрые конечно субъективно):

- Высокая надежность авто (2 года, 56000 км. - ни одной поломки);

- Наличие запчастей (есть практически все запчасти, либо ждать не долго);

- Бюджетность в обслуживании (цены на запчасти либо сравнимы, либо немного выше чем на приору - например, из-за стука спереди думал что гремит рулевая рейка (ее болезнь) пошли узнавать цены. Рейка из эмиратов, оригинал, от 17000 до 21000 в зависимости от того кто как накрутит ценник, цены рулевую рейку на приору на этом же рынке от 15000 до 22000 - типа, чем дороже тем, надежней производитель);

- Четкость управления (легкий и точный руль, машина движется точно припаяная к дороге);

- Зимой теплая (спасибо печке, кто гундит что машина холодная, для начала в -40 оденьте пуховик, а потом в машину садитесь);

- Ремонтопригодность (любые СТО берут на ремонт без проблем, с СУБАРУ XV моего брательника отказов на много больше);

- Для мотора 1,6 со 109 лошадями достаточно динамичная (субъективно, и динамика волновала в последнюю очередь, главное надежность);

- Сильный кондиционер и подогрев сидений;

- Не прихотлива к топливу (лью 92 и как говорится ...not problem);

- Запуск в любой мороз (проверно собственноручно декабрь 2012 в КУЗБАССЕ - 49 сигналка стопорнулась и пошел запускать на холодную, взял конечно из дома запасной аккумулятор, на второй минуте где-то на 7-8 попытке машина завелась и через 15 минут после прогрева я поехал);

- Просторный салон (даже если передние сядут развалившись, сзади сидящие челюсти коленями подпирать не будут);

- Достойная шумоизоляция (очень субъективно, т.к. данный покзатель завист от резины и типа асфальтного покрытия (у нас в целом в КУЗБАССЕ дороги по-сравнению с Алтаем и Новосибирской областью лучше) да и прошлая резинка МИШЛЕН была лучше нынешней НОКИАН в плане тишины (ее перестали возить к нам, типа дорогая и никто не берет), однако все равно слышно только ветер и шум резины ближе к 100 км/ч и двигатель становится слышным после 3000 оборотов, а это уже 120 км/ч а с такой скоростью езжу редко);

- Крепкая ходовка (без ремонта ходовая прошла только при мне 56000 и до меня я думаю особо не лазили и вот только появились стуки о которых я писал в тексте);

- Большой багажник;

- Симпатичная внешне и внутри (ну это очень субъективно, как говорится всяк кулик свое болото хвалит)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3ZZ-FE в Белово