Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

, Барнаул
3.2
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса6-8,город 7-8 л/100км
Название: дх на веслах
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: кондюк,гур
Двигатель: 1,3-16 клапанный двс
Всем доброго времини суток! Мой первый отзыв о моей первой японочке! Купил я свою сотку летом. Выберал много,но ничего ненаходил,чтоб впечатлило,и вот случайно наткнулся на королку-сотку.Посмотрел ее и решил брать,сторговавшись с молодым ездюком-хозяином,я стал владельцем малолитражки))) После того как помыл ее,обнаружилось много косяков по кузову,да еще и как оказалось гнутый задний краб с пружиной(((,но ничего,это расходники. Подвеска простая и несложная,что очень порадовало. Заменил,заодно треханул всю подвеску вкруг,поменял колодки и поехал,если так можно сказать. Так как 1,3,да еще и 3 ступый автомат,она просто ползла как черепаха(((,заехав в сервис к знакомым,они мне подсказали  как настроить акпп. Надо тросик идущий с акпп к дроселю маленько натянуть. Как это делается-берем ключик на 13 откручиваем сначало гайку,которая внутри и ближе к дроселю,потом наружнюю ослабляем,заводим двс и газуем в натяг, но не сдури,а потехоньку,лучше если кто то поможет,как только услышали стабильный звук двс закручиваем обе гайки,пробуем прокатиться,если скоростя переключаются мягко и без рывков и машина разгоняется быстро,то все,если же резко и рано переключается акпп,то надо ослабить гайки.С коростя должны переключатся примерно так 1 до 20км,потом 2 до 35-40,и 3 включается на 60км. при этом это спокойное нажатие на педаль газа. Вот после настройки моя сотка ожила и поехала!!! И меня порадовало,то что она начала откликаться на прикосновение педали,и я начал чувствовать себя в ней полноценным участником движения,а не черепахой которая мешается на дороге. Покатавшись лето,пришла осень и сигналка стоявшая на ней начала херовничать,пришлось купить новую- старклайновскую,и я непожелел,что поставил сигналку именно эту. Машина с температурной установкой заводилась в морозы легко,но ведь это еще не зима,но и зимой меня опять порадовала моя сотка. Прогревалась быстро,и отвозя сына в садик,она уже была в рабочей температуре,что тоже радовало. Хоть и капот был с утеплителем,но войлок всеже еще положил,и отметил,что стала меньше ночью заводиться,но всеже ветер выдувал,закрыл решотку картонкой,стало еще лучше. Поехали в деревню,раздели детей и сами растегнулись,убавил печьку,стало стекла затягивать,решил поставить печьку в смешенный режим-ноги-стекла,и нежарко и окна чистые.Конечно и зимой пришлось помучаться на подъемах,но ничего где добрые люди подталкнули,где сам выбролся. А так как резина на 13 ,то и цеплялся конечно тоже брюхом,но окуратно подкопав лопатой выезжал. Конечно сотка с 1,3 не гоночный балид,но для города хвотает,да на трассе при обгоне приходилось тяжко  по началу,но потом поняв 3ступый акпп,я понял как надо им пользоваться при обгоне. Надо сбросить скорость,а потом резко в пол,получается ,что то типа овердрайв,но на 20км выстреливает,а потом все баста,ведь 1,3,но и этого хватало при обгоне))).Летом кондер невключал по двум причинам,1ое-это дети,а 2ое просто там уже нехвотало охлаждающего фриона,или что там было.А так я доволен тем что у меня была сотка,продал,но нежалею,уже надо что то порезвее)))Если комуто мои навыки помагли,то я рад. А так несудите всеже первый раз пишу отзыв.

Сибирия
на 13 откуда гайка, на японце ???

фото бы

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла