Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

, Сортавала
3.7
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: разный л/100км
   Доброго всем времени суток, почитал много разных отзывов и о разных машинах и решил написать свой. Это мой мервый опыт в литератостве, поэтому не судите строго.
   Вот продал свою ласточу товарищу в соседний дом, уже неделю без машины хожу в раздумьях, смотрю на свою машинку и скучаю.
   Покупал машину не новую, на момент покупки ей было 2,5 года. Отъездил 2,5 года и вот продалс
   Сразу скажу, до этого был Лансер9, их и буду сравнивать немного.
   Машина очень хорошая, не премиум конечно, но и не полный колхоз, смотрится, едет, во всем- очень достойный авто.  Расход топлива зависит от манеры езды, последние пол года ездил не более 100км/ч, расход радует мама не горюй, если ездить больше 120, как и все моторы 1,6 жрет бензу нестесняясь, на Лансере было тоже самое. Езжу постоянно с кандером и зимой и летом, вообще не отключаю, но это мои особенности ))))))))))))))))), расход по трассе не более 6,8 литров даже зимой. В городе не мерил, город маленький езжу не парюсь, полного бака хватает на 1,5-2 недели. Большой багажник, по сравнению с Лансером, в нем в багажник влазило два 15 колеса, в Тайоте три 16. Мне хватает, семья 3 человека.  Автомобиль не для быстрой езды, не более 120 км/ч, по крайней мере по нашим дорогам, дальше много дискомфорта, как от шумки, так и от мотора и др. нюансов(шины, ямы, пластик и тд. и тп.) До 120, повторяю, милое дело.
  За 2,5 годатолько плановые сервисы, плюс замена штатной головы на голову с манитором,DVD и навигацией, самый дорогой сервис с заменой стабилизаторов 12780, рублей соответственно, и плюс замена диска сцеплени, выжимного подшипника еще 25000 тысяч, но это особенности коробки, о них ниже... А так в год выходит не более 30000 р. Бензин и жидкость омывателя не считаю, тут каждый сам по себе. Расход омывайки зависит от использования омывателя фар, с ним бачка хватает 3 раза помыть стеко и 3 раза фары и хана))), не моет((((((, пользовался пару раз и то, показать у кого нет, как работает, причем досталась она мне в декабре с летней омывайкой, итог........... пи.....да одной фарсунке, поменял все полностью перед продажей, еще плюс почти 12000. Хотел бы сказать про пластик, это у Япов больная тема( 17 лет прожил на Сахалине, знаю о чем говорю), но пролил все силиконовой смазкой( все щели на пластике) и нормуль, ездить можно))) Реально для меня, после Лансера, управлял мечтой)))))))))))), хотя Лансер за два года тоже реально не подвел, но всеже класс у Тайоты выше, ни дать ни взять..... ДА, после 9 Лансера, хотел брать 10-ый, но производители Митсубиши кинули своих поклонников, 10 Лансер это ведро чистой воды(мое мнение, никому не навязываю)
   Я не знаю, что сказать про недостатки машины, наверное отсутствие антизаноса, это ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!
   И коробка робот, это механика, но с электронным сцеплением, мотор с мозгом решает как ему ехать, не вы, а именно МОТОР С МОЗГОМ!!!!!!!!, правда о нас подумали и сделали механический режим, тут все по честному. Но для размеренной, неагрессивной езды, очень все нормально. Но решив ускориться, продумайте маневр хорошо!!!
   Не знаю что еще сказать, наверное проще ответить на вопросы.
   В целом, хороший и достойный авто, красивый, надежный, практичный, реально, за 2,5 года сел, завел и поехал, в зависимости от расстояния, иногда правда, приходится перед дальней дорогой заехать на заправку, это конечно запара))))))))))))))  ( кто бывал в Сортавала, меня поймет))))) ).
  Реально не знаю что еще вам рассказать, если что, спрашивайте, отвечу с удовольствием, а так как и в любом авто, все зависит от прокладки, между рулем и сиденьем)))))
   Не судите строго))))

Фотки прикреплю позже, прошу прощения... Да и кстате, просто похвалюсь уже сегодня внесу предоплату за Тайоту Вензу, остановился на ней, буду ждать ее)))