Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Салон:10
Двигатель:5
Ходовые качества:10
Первый мой отзыв
Ну начну сначала. Пришёл с армии,решил купить экономичный автомобиль,большими средствами я не владел. Купил Opel Corsa C 2002 года,с мотором 1.2 литра и механикой,опель сыпался то и дело,вкинул в него много денег сил и времени,и терпение лопнуло,продал его. 2 недели находился в поисках другого авто,и вот мой взгляд упал на Corolla,хотя изначально искал hyundai Sonata V,но они были в большинстве своём убитые,именно в том ценовом сегменте в 300 тыс. рублей. Поехал смотреть первую на механике,1.4 литра машина 2005 года,вышел хозяин,посмотрели,с виду ничего,но на ходу это был ужас,мотор работал не стабильно и подвеска гремела как барабаны на концерте slipknot. На торг владелец не пошёл,ну я и уехал ни с чем.
Вечером того же дня появилась ещё одна с одним лишь фото в дроме и непонятным состоянием,но по цене мне подходила,поехал смотреть,машина была немного мятая,как утверждал владелец,она упала с подъёмника. Но зато по технической части недочётов было крайне мало. Небольшой торг и я стал владельцем Corolla e120. После покупки загнал на диагностику,были найдены многие неисправности,но порадовал ценник на многие запчасти,он не сильно кусался. Вложив 15 тыс. рублей и доведя техническое состояние к хорошему принялся её эксплуатировать. Очень понравилось,что машина для своего класса достаточно тихая,мягкая и комфортная. Не прихотливая в обслуживании и условиях езды,очень просто можно сесть и уехать за 300-500 км в другой город без каких-любо подготовок к дороге,как это было с опелем,ноги и спина сильно не устают от длительной дороги. Органы управления немного ватные,местами даже жёсткие,но рулёжка меня радует,зимой по трассе идёт как по рельсам. Были моменты,что приходилось уворачиваться от столкновения, и машина без каких либо заносов,сносов и юзов спокойно уходила от столкновения на приличной скорости.
Из плюсов ещё можно отметить достаточно комфортный и даже просторный салон. Не плохие материалы отделки салона,пластик мягкий,и выглядит аккуратно,куча кармашков,углублений и ящиков которые тоже приятно порадовали. Ну и не малый + этой машины,что она заводилась в -38 градусов без каких либо подогревов и запусков ночью,машина простояла на морозе 12 часов,но завелась,не с пол пинка как в тёплую погоду,но и не сильно долго я крутил мотор.Оптимальные габариты для города и хорошая проходимость в городских условиях и немного за городом,из сугробов выезжал всегда сам.
Ну куда и без минусов. Это мотор,с нагрузкой в 5 человек и пустым багажником машина не едет,пропадает вся динамика которой итак не много. Ещё один минус это достаточно маленький багажник. Достаточно тугая и ватная кулиса и ватный руль портят представление об автомобиле,так же жёсткое сцепление по началу выглядело не привычно,но со временем и к этой особенности привык.
Если рассматривать эту машину исключительно как средство передвижения,это отличный вариант,сочетающий в себе комфорт,надёжность и некоторую экономичность.

Я извиняюсь, а что надо готовить в Опеле перед поездкой на 300 км?

Нижневартовск
Анатолий Андриевский
Я извиняюсь, а что надо готовить в Опеле перед поездкой на 300 км?
Подлить все жидкости,подготовиться морально и каждые 150-200 км останавливаться,что бы спина хоть как то отошли спина и ноги,спонтанно не поехать на нём куда либо,вечно какой то узел да сломан
Серёга
Нижнеудинск
Упала с подъемника!, это что то новенькое.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Прикольно. У нас с вас машины одного цвета. Только у меня 1,6 110лс. Минусов для меня нет. Если только не 1. Коллега по работе после покупки сказал, скажи, жалеешь, что не автомат? - Если бы ты мне дал 1 500 долларов. Брал новую. Багажник полностью устраивает. Всё влазит. Ездим на моря. И у нас, и за кордон. Хорватия, Болгария, КК. 2 детей, вещи. Всё ОК. 213 861 км 2004г. Удачной эксплуатации.
Голосуй против повышения пенсионного возраста https://www.roi.ru/42476/
Тойота- хорошая машина.Мой знакомый радовался за нее.
Андрей
Серёга
Упала с подъемника!, это что то новенькое.
новенького не чего в этом нет и падают довольно часто. ютуб в помощь )))

OSTAP__IBRAGIMOVICH
Магнитогорск
Была такая только 1.6 2006 год на палке,скучный авто за 2 года владения перегорела одна лампочка ближнего света и поменял стойки стаба и всё .через 2 года продал по такой же цене что и покупал.

ДВ
... Это же Allex/Runx.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Yan86rus
У меня такая же фигня с Сузуки Гранд Витарой была, надо было останавливаться через 200 км. чтобы спина отдохнула и масло в масложорный мотор долить, да и вообще эта СГВ своими постоянными поломками весь семейный бюджет выпотрошила, Лансер 9 масло жрал после 50 тыс.км. пробега почти по литру на 1 тыс.км., Кашкай к 70 тыс.км. уже имел ремонт мотора из за масложора, всю ходовку пришлось перетряхнуть вместе с рычагами в которые впрессованы шаровые опоры, глушитель проржавел и скрипел как на телеге, опорных подшипников хватало лишь на 15-20 тыс.км., Королла была 150-я, но недолго, покупал её новой, но после 2-х гарантийных (течка с потолка и генератор) и 1-го не гарантийного (катализатор) ремонтов продал её.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Нижневартовск
ДРАКОН_пират
... Это же Allex/Runx.
Левый руль,европеец,мотор в ней другой идёт,стоит 4ZZ-fe,на сколько я знаю в японцев такое не ставили

неплохо

Продажа Toyota Corolla 2007