Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Покатушки, улучшалки, по фотушки :)

Всем привет :)

Давно не писал, особо не когда было, щас вот минутка выдалась ...

С последних обновления много чего поменялось и так приступим.

Поехал я в Находку по делам, очень туда торопился, всех обгонял и успел :) Все бы нечего но сжег много бензина и заметил я это только в районе Смолянинова и решил заправится, любимого 98го, на местной заправки не было :( и я залил 95, выключил буст контроллер чтобы больше 0.5 не дуло ( актуатор так настроен) и было решено ехать не очень быстро ( устал я от гонок :), на низко-водном мосте ( что через пролив Де-фриз) я ехал за 200м крузаком, овощил за ним не положенные 140 :) И все бы нечего но он решил от меня уехать: Вот наглец подумал я. Ведь мне так было комфортно ехать в его воздушном потоке который он для меня рассекал :) Так мы разогнались до 200км, и я подумал перегоню наглеца, утопил тапку и обогнал :) Скорость по гугл навигатору составила 234 км и у меня было еще 1200 оборотов в запасе, девушка сидевшая рядом взорвалась словами : Куда мы бл***ь так опаздываем давай езжай медленнее, я убираю ногу с газа и как в кино дым из под капота и в салон. Останавливаюсь дергаю капот, обратка на турбу сорвалась, завожу дым валит трубой с глушака... думаю или турбу кончил или еще чего, еду в гараж, меняю турбу ... все равно ... машина троит, вынул щюп от туда дым :) Ага ..... замеряю компрессию 4й цилиндр 10 :( 3й 13, 2й 14, 1й 0 .... опа сказал я и начал разбирать, и итоге в 1м поршне побурилась скважина :) 4й начал плавится :( 2-3 тока начало ломать перемычки ... блок в утиль :( Заказал все и начал ждать ( проплатил экспресс доставку которая обязалась все привезти в течении 10 рабочих дней ), в итоге деньги отдал 24 марта, получил я все 5 мая :) Накатал жалобу, наценку скрепя сердцем вернули за экспресс ... собрал, завел, поехал :) Ездил не кого не трогал, обкатывал себе пихун и как то раз утром собираюсь выходить из дома замигал брелок на сигналке, выглядываю в окно а там... в багажнике стоит Эскудо :) Выбегаю из дома (7й этаж, лифт не работает, нога после ролевой игры "Сталкер" болит ( подвернул)), Эскудо сдает назад и уезжает ( за рулем сидит дама ( на мой взгляд пи*да в погоновах в чине майора ) и наруливает под мой громкий мат ( бежать за ней не смог, еле ходил), подхожу к машине оцениваю, бампер ушел, багажник вмят, оптика целая, спойлер целый, кузов ушел на глаз не сильно... начинаю звонить в ГАИ подходит парень к машине и протягивает бумажку где написан номер машины марка и кто за рулем :) Благодарю его, говорю что бы зрителем сей комедии и жму руку, респект таким людям. Звоню в ГАИ говорю что и как, и где жду.... жду 3 часа ( Тусечке моей огромный респект и уважуха, звонит спрашивает не хочу ли я кушать и что она может вынести, и даже стульчик мне вынесит :) Люблю её :)

В итоге вижу подъезжает Сурф за рулем капитан ГАИ за рулем спрашивает что я тут встал, говорю жду ГАИ, ДТП, указываю на знак и аварийку которая горит, он мне: Вали отсюда мол... Я его вежливо посылаю, на что он спрашивает мое имя и фамилию на что я его посылаю уже не вежливо и предлагаю ехать дальше пока съемки фильма не начались ( Как ГИБДэДэшник ГИБДэДэшницу защищал ), в итоге через 15 минут подъезжает черный Эскудо с блатным номерком ( какой был на том что меня ударил) за рулем мужик говорит: Не меня ждешь? Я говорю: А мне по фигу кого ждать тебя или ГИБДД :) Кто первый будет тому и обрадуюсь. Он ставит машину и спрашивает мол что я тут стою типо ремонта на 500р у меня, я ему раскидываю по запчастям что и как ( сам ими занимаюсь), показываю цены в нете + говорю цену за покраску, в итоге выходит 14 рублей, + накидываю что мол ждал, и поступок этот врядли вежлив и говорю что хочу 20 чтобы вопрос остался закрыл, он торгуется на что я говорю что подождем ГАИ, жена походит пещечком раз ездить не умеет. Он плачится: извени прости, денег нет. На что я говорю: Как раз за 2 года на бензине и сэкономит женушка... Идет снимает деньги отдает мне. Осадок после этого огромный. Как не любил этих любителей Зебриных причиндалов так и не люблю( хоть и знакомые там работают).

Делаю машину, на ремонт уходит 7 тыс. Радуюсь. Как показалось напрасно.... В 1 вечер с любимой едем с рынка, останавливает сотрудник так горячо мной любимой дорожной полиции и с ходу спрашивает чёйто у меня интеркулер стоит, мол я угла даю, не кому не даю жить ( хотя самое смешной я в 9-10 уже дома :) и типо глушитель у меня громкий ... делает замер, да блин громкий 110 дб :( Сам в шоке, думал меньше на много ( особого пердежа не было ), снимает номера что то там говорит, любимая обнимает и держит мол не надо ( хотя за те слова что он мне сказал я бы челюсть ему свернул бы без раздумий), увижу без формы накажу... Еду на экспертизу, делаю замер 110 с заглушкой, пихаю туда термоленту 100.5 :( думаю пичаль, замерщик говорит щас выпишу протокол что не прошел приедешь позже, я ему говорю не вариант машину нужна сейчас, пиши что прошел я отблагодарю, глушак переделаю точно. Он мне с ходу говорит 6 тыс. за правильный проток от чего я теряю дар речи и после торгов сходимся на 4х тысячах, получают бумажку что все ровно иду в ГАИ забирать номера, там сидят знакомые :) Мол тоже сняли ( я им собрал мотор ), они сварили выхлоп и подъехали замерится у ГАИшников, чтобы было все по закону хотели сделать, те замеряют , выходит 100дб и им снимают номера, те в шоке ( сами приехали, хотели как сознательные граждане сделать все закону ), их вывод о сотрудниках неприличных органов совпал с моим. Получаю номера, пишу отзыв о их канторе. Еду в гараж, решаю что делать ( машина вообще не едет с фигней в трубе), решаю менять бочку ( с меньшим выходом), варю какой то HKS шумноват :) На ухо где-то 103-105 чуть тише чем было.. думаю не вариант и тут Леха ( работает в гараже в ГАИ, учил меня всему - есть же блин люди среди них... ) говорит давай мол с маджесты или еще чего большого приварим... капаюсь в гараже нахожу бочку ( по виду большую толи с Альтезы толи с Вешки стоковую, скорее всего Альтезовская), варим, прикрепляем ... тихо :) Ляпота, тест показал что мощность не потеряна, и я понял как же приятно носится с тишиной когда нечего не гудит :) Хотел даже сказал спасибо кое кому но тут вспомнил что эти №;%"* обокрали меня на 8 тыс. моих кровных рублей и мнения о них не меняю :) Лучше бы ловили тех кто по ночам гоняет, и под окнами газует ... а так тока пафосные слова и не грамма дела .... мое мнение о них вы поняли.

Обкатываюсь, катаюсь, пшыкаю со светофоров, собрался на игру "Мародер", поехали, игру отменили ( полигон был в Пограничном 200+ км от Владика), материмся едем на след. день домой... Решено было поехать в Ливадию с любимой чтобы не пропали выходные :) Едем, цепляемся почти везде по трассе ( думаю как же меня задолбал этот JDM), приезжаем на пляж, расставляем палатку, получаем мелкий дождик и .... видим радугу :) Целую... 1й раз в жизни увидел радугу от начала и до конца :) Красота не описуемая :) Отдыхаем, купаемся, ночуем, фоткаемся, чутка гоняем по почти пустому пляжу едем обратно:) Скажу сразу что заниженная машина и спортивная резина совсем не способствует езде по песку :) Немного букса и вы на пузе :) Я чуть 2 раза не закопался, едем обратно, везде шкрябаем на ухабах задними колесами ( опять думаю что надо что-то менять).

Работа... катаюсь по делам, и в очередной конторе покупаю пару задних стоек на кариба 115, и ставлю себе за место моих с пружинами ТАНАБЕ, попа подпрыгивает ( где-то 7-8 см между колесом и аркой), смотрится комично ( перед 2 см между аркой и колесом ), зато блин не где не цепляю :) И попа мягкая... ляпота :) Думаю чуть чуть пильнуть стоковые пружины или на оборот как то поднять танабовские, пару идей есть... Пока суть да дело поменял интеркулер на более маленький APEXi который поменял на ВД сцепение от А мотора, ставлю, понимаю что с ним вполне возможно поставить передний бампер, нижняя часть у меня есть, заказал верхнию т.к выходило дешевле чем покупать контрактную ... жду :) На след. недели буду корячить, так же по мелочевки заказал кое чего.

После поездки на море поставил машину на продажу, в голову лезут мысли что нужен или автобус или пикап для моих дел и для моего нового хобби ( Страйкбол). Т.к гонки меня особо не возбуждают, железо покоряется покорно, хочется для этих целей MR2 в 11 кузове ( который мне размотал 1 персонаж, и не понятно когда деньги за неё я от него получу), или же уже сесть на 20й кузов той же марки и просто ездить на ней :) Сделав некоторые улучшайзинги :) Стиль средне-моторных машин как нельзя кстати подходит к стилю моего вождения :) Это я понял когда отправлял 20ю мурку, и когда сделал себе 11 :) Но для себя решил что если до осени свою не продам то кое что переделаю в ней, приведу в полный порядок ( уже примерялся к тому чтобы покрасить её в Панду :), снизить спойлер и так далее ....

На этом муза меня покидает :( Спатки хочется ... 1:54 времени, надо спать :) Завтра стрелять по людям.... ( Страйкболить :)

Всем добра, и удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром