Немного ремонта и опять ремонта :(

Всем привет.

Не так давно взял себе машинку для работы, тоже Короллы СЕ70 :) Дизель задний привод :) Как сказали не которые: Наконец ты добрался до задне-приводной короллы :) Но речь пойдет сейчас не о ней. Купив универсальчик сразу загнал его к себе в гараж, поменял масло, воздушный фильтр и антифриз с термостатом, остальное вроде нормально, и т.к машина под попой есть, решил загнать попутно и другую короллу, хотел заменять порваный пыльник на правом переднем приводе, и выяснить причину люфта заднего правого колеса, ну и помелочи поменять антифриз ( при замене ДВС заливал новый, но он приебрел коричневый оттенок, вначале грешным делом подумал что прокладке барада, но пузырьков нету, масло не уходит, и пахнет антифризом, вывод в ДВС было немного ржавчины и она вымылась,) и попутно хотел поменять термостат ( зима на носу, а какой он там фиг его знает, печка как то не особо "жарит" хотя погода теплая еще). При разборе привода в гараж подъехала Мама ( договоривались с ней переобуть Эскудика который уже 6й год под нашими попами :), попутно решил переобуть и Роллку, снял все колеса, загрулиз все в короллу универсал ( к слову в нее влезло 3 комплекта резины, но влезло бы и 4 если все по уму укладывать), поехали к знакомому и за 1 тыс. все переобули :), привод доделал в тот же день, заднее колесо было отложено на день. Катался на короллке и поймал себя на мысли : Блин а мне нравится это бубнение от дизелька, большой руль аля "Штурвал" и вальяжность с которой её раскачивает на дороге :) На след. день приехал в гараж, продиагностировал колесо ( думал втулка в ступице разбилась) оказалось подшипник, заморачиваться пока им не стал ( увы нету денег ) и желания это делать, полезу потом и поменяю за одно все втулки в ступицах и тягах и эксцентрики. Попотно решил снять не работающий кондер ( хренли он весит да место занимает и веса прибавляет), и при его снятии увидел подтек ... Странно - думаю я, при установки ДВС менял все сальники, лезу под защиту ГРМ, сухо, снимаю шкив подтек - ага потек сальник на масло насосе... лезу туда .. да так оно и есть :( Сальник ставил оригинал ... походу паленый :( Поехал купил NOKовский, воткнул, завел ... сухо :) Все собрал поехал на Роллке домой, жескость, рык , ускорение, агрессивный вход в поворот ... Не я её не продам не когда :) Думаю я :) Еду домой, думаю что впихну в Роллу 3sgte и сделаю из нем Короллу Эво :) А в универсала впихну блека с дудками чтобы ЖэДээМно было :) С таким настроением приезжаю домой, ставлю машину :) В переди выходные, День рождения мамы моей девушки а потом и у моей :) Празднуем... И тут не откуда не возьмись понедельник :(

Работы нету:( Погода затянуто все но тепло ( аж удивился +18 и это 20 октября), ну думаю поеду в гараж убирусь немного тогда, раз делать нечего, прихожу к машине и что я вижу ?! Рамка заднего номера разбита ( подсветка и стоп сигнал), остальное целое, обошел машину, поматерился сел, завел. Еду такой еду и слышу стуки какие спереди ... что за нифиг ... останавливаюсь выхожу и .... туманка левая висит на проводах, шпилька которая её держит где топерялась .... №;*??!;%№ думая, хороше день начинается ... еду дальше и чувствую что то с тормозами ... педаль проваливается, останавливаюсь, обхожу машину все ок вроде, сажусь жму на педаль, она под напорами проваливается, сделал так пару качков выхожу... правое заднее колесо все в каплях, пробую ... тормозная жидкость... ништяк :))) Чудо день блин :) Еду в гараж аккуратно...

Приехав в гараж снимаю колесо ( думал шланг резиновый лопнул ), и что я вижу ? Железная трубка что вставляется в торм. цилиндр с трещиной ... Прям здорово... и где брать эту трубку ? Смотрю, ага 1700 и 20 дней ждать, или искать ступицу и чтобы эта трубка была целой ( что то не особо это устраивает), и тут приходит идея... А почему не не заморочиться сразу дисковыми тормозами ?) Поехал к знакому на разборку, сторговал "для себя" задние ступицы с 101 левина :) Прикинул ... и понял что нужна переходная пластина :) Буду завтра думать что да как т.к сегодня опять на день рождения )))) У брата девушки ДР ))) Ура .... привет печень ))) 3 ДР подряд с интервалом 1 день ( в воскресенье был выходной ).

Ну и делать было нечего немного убрался в гараже да инструменты пораскладывал :)

p.s

Ура понедельнику :)