Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota Corolla 2013

, Екатеринбург
Пробег: 100 850 км
Темы: Эксплуатация
5

Вот и пробежали 100000 км. Пробег 80% город, 20 % трасса. Средний расход по БК 9 на сотню. По результатам ТО100000 машина исправна, рекомендована замена втулок стабилизатора, но поскольку никаких проявлений я не чувствую, то сделаем это не торопясь.

За 100ткм по гарантии заменен замок багажника, практически как у всех владельцев первых партий, обе головные фары, поскольку на внутренней поверхности появились разводы, хромированная накладка багажника, появились на ней пятна.

Помимо регламентного обслуживания затраты на: установку круиза, подключение регистратора из под потолка, замену колодок передних (2 раза), задних (1 раз), дисков тормозных по кругу (1 раз), ламп ближнего света (3 шт), лампы противотуманки (1 шт), габаритных лампочек (3шт), правку 2-х дисков после знакомства с ямой и покупка 2-х б/у оригинальных колпаков, регулировку углов колес, приобретение комплекта штампованных неоригинальных дисков и нового комплекта зимней резины мишлен, промывку форсунок 1 раз при замене свечей на пробеге 100ткм, ремонт трещины лобового стекла, комплект ковриков, водительский оригинальный под каблуком проносился насквозь. Вроде все.

Масло тойота 5w40 (не подъедает), антифриз и тормозуха оригинальные, жидкость вариатора не менял и пока не собираюсь. По регламенту замена не предусмотрена, дилер не предлагает, умничать не буду.

В планах – втулки, дворники (еще стоят родные, с водой справляются, с незамерзайкой уже не очень) и, возможно, покраска переднего бампера. От камней на трассе стала облезать краска. К «слабому лкп» на самом деле претензий нет, машина блестит, коррозии нет, большего и не требуется. Короллы 150-ки, которые тоже поносили за ЛКП, достигли возраста 10 лет – блестят как новые и не ржавеют. Какие могут после этого претензии к окраске? У меня никаких.

Но вот бампер оказался не очень…. Возможно он был поврежден при транспортировке и покрашен не по технологии, ТМС это отрицает, говорит что у них все ходы записаны, ничего такого с этой машиной не было. Чот не верю. Ну да и бог с ним, честно говоря на покраску денег много не требуется, но и необходимости не вижу в этом. Машина чистая 5 дней в году, пластик скорлупы бампера светлосерый, а под грязью не видно.

Ткань сидений не проносилась, кожа на руле не облезла, рояльный лак в отделке еще вполне пристойно выглядит.

Продавать не планирую.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Комментарии

    
Балаково
Сообщений: 1175
С вариатором не шутите. Замените масло. Масло надо менять на 50-60 тыс. км. Он конечно может и больше 100 тыс. км. пройти, но зачем рисковать. Подшипники ступиц после ям еще живые? Судя по повреждениям дисков им досталось. Все затраты на таком пробеге ожидаемы. Интересно как она себя покажет в дальнейшем. Удачи на дороге.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
4
 
Ответить
    
Балаково
Сообщений: 1175
Кстати, фото будут? ?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Зная, как многие производители авто не прописывают замену в коробках/редукторах масел, а износ то идёт! нужно самому менять... Деньги небольшие, а пользы намного больше.
 
 
Ответить
    
автор
Екатеринбург
Сообщений: 1151
Виталий бездельник
С вариатором не шутите. Замените масло. Масло надо менять на 50-60 тыс. км. Он конечно может и больше 100 тыс. км. пройти, но зачем рисковать. Подшипники ступиц после ям еще живые? Судя по повреждениям...
Затраты ожидаемы, согласен. Все в пределах нормы. Подшипники после той ямы уже тысяч 80 отходили, живы. Диски родные мягкие очень, всю энергию удара поглотили. Были бы кованные - и резине конец и подшипникам. На круизе ехал, не успел среагировать.
Как в дальнейшем себя покажет - будем посмотреть.
 
 
Ответить
    
автор
Екатеринбург
Сообщений: 1151
Виталий бездельник
Кстати, фото будут? ?
Нет. Не знаю что фотографировать. Машина известная, моя от остальных не отличается
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром