Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota Corolla 2013

, Екатеринбург
Пробег: 10 900 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Перед НГ прошел ТО10000 у ОД. По стоимости 6500, по времени 2 часа.

О проблемах с машиной. Скрипят тормоза на морозе, при торможении, при движении назад. Один раз не захлопнулся багажник на морозе градусов 15, дыхнул на замок – закрылся. При -30 закрывался с первого раза. Реакция ОД – заказали новый замок, обещают в течении месяца вызвать на замену. Скрип продемонстрировать не удалось, была оттепель. Предложили заехать в мороз, чтоб гарантийный инженер мог сделать видеозапись. Пояснили, что проблема известна, в ТМС о ней думают, сервисный бюллетень по этой теме пока не приходил. Подождем. Жить не мешает.

Иных проблем с машиной нет.

Эксплуатация в -30, в горах Северного Урала, показала: система отопления (печка+ТЭНы) работают отлично, в машине очень тепло, еще не разу не включали попогрейки, только при проверке работоспособности. Но боковые стекла в такой холод обмерзают на трассе, и частью лобовое, справа.

Салон на морозе молчит, опорные подшипники стоек тоже.

Вариатор – вещь! Пророчества теоретиков о том, что в мороз, да в скользкий подъем, машина не въедет, а если въедет то варику хана, не подтверждаются. В горки, на которые я с ММТ и механикой въезжал играя педалями, а на 150ке с груженой кормой только ходом, и то не с первого раза – эта заползает совершенно спокойно, без пробуксовок. Думаю, имеет значение плавное нарастание момента, наличие антибукса, длинная база с иным распределением массы.

Расход на новогодние покатушки по городам и трассам, с полным багажником и 4-я немаленькими телами, с зимней резиной мишлен, на гвоздях, с температурой за бортом -20-30, при крейсерской 110, максимальной, за донором, 160 - составил 7,1.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром