Далее. Интересная история.

Вот один случай, который произошел со мной немного погодя.

Я выложил его в «пост» у Автора «Dalkons» https://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla/73039/

«Робот (ММТ) - это не только крепкие нервы, но и способ похудения!

Ребята! У нас на севере наконец-таки началось лето! Сегодня первый жаркий день +27 градусов.......

Поехал на пляж. Песочек достаточно утрамбованный ... внедорожниками, отдыхающими, детьми, собаками. Ну, по наглости любителя комфорта, подъехал прямо к озеру - 5 метров от воды. Местные жители пригнали пару скутеров; наблюдаю картину как они весело пытаются "убиться".

Убедившись, что все живы и раздавив пару тройку "Эскимо" отправился к дому. Развернулся, двигаюсь "внатяг" вверх по песочному склону. Не проехал и метра - закопался. Задняя, далее первая передача и т.д., короче делал все как на механике в такой ситуации, пока не зарылся вовсе... Достал саперную лопатку, стал играть в "песочницу" возле наполовину зарытых колес.

Пока откапывал, завоевал внимание отдыхающих мужиков:

-Слышь! Давай дернем!

Пятеро накаченных (пивом) парней стали толкать мою «Короллеву» вверх. Машинка как горячий нож по маслу вонзилась в песок, присев на пузо. И тут я понимаю, что только месяц назад поменял сцепление. Хватила паника! Сильно газу не дашь, х*р знает что произойдет, робот как дебил в панике переключал то на "1", то на "2", то на "N" передачи.

Я включаю механически режим ММТ, и только подумав "В роде не пахнет жженым сцеплением", машина запищала (!!!). Лихорадочно смотрю на масонский знак в панели приборов "ШЕСТЕРЕНКА" - в роде не горит.

В это время толпа мужиков прибавилась и с криком " какого Х..я не газуешь?" практически подняли зад автомобиля вверх сантиметра на три. Не понимая кого, или что бояться я плавно дал газу, в это время писк усилился в промежутке времени!

Покорения три с половиной метра небольшого песочного склона (подъема) для меня показался вечностью. Сколько пота и нервов из меня вышло - сосчитать трудно, но когда я выехал на ровный асфальт, и солнце перестало светить в "приборку" я обнаружил возбудителя писка!!!! Эта система безопасности говорила мне "ПРИСТЕГНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

_______________

Может ну его, этого робота? Через неделю в отпуск ехать, а уже страшно.... весело!)))

В песок больше не ногой, точнее колесом!

Всем удачи!!!!»

...