Далее. "Жидкий чехол"

Очень прикольную штуку нашел в интернете: «Жидкий чехол». Средство бывает черного цвета и прозрачного (!!!).

Стоит он в нашем городе-герое от 400 рублей.

Я использовал две банки, покрыв наполовину капот, передний бампер, «юбку дверей» и пороги в ТРИ слоя. Штука очень даже адекватная (!!!).

Наносить ее нужно кисточкой. Когда средство сырое оно белеет, когда жидкий чехол высыхает, он становится прозрачный и напоминает пленку. Сдирать ее очень легко. Мой совет: используйте бумажный скотч для заклеивания щелей, изгибов в районе «противотуматок». Обычно в этих местах ликвидация пленки затруднительна.

После пробега по нашим «дорогам» (не говоря про украинские бомбежные трассы) и поймав камешки, лопалась защитная пленка, сохраняя ЛКП автомобиля. В общем, делайте все по инструкции и не передерживайте пленку более 14 дней – сорвать будет тяжелее.

Печально, но обратно я возвращался без защитного средства. В Крыму про «Жидкий чехол» не знают.

...