Поменял авто, но неудачно

Toyota Corolla 2006

, Далекое заМКАДье
Темы: Продал!

Не знаю, что меня дернуло посмотреть автосайт. Вдруг вижу объявление о продаже Шкода Октавия А5 универсал, на АКПП и двигателем 1,6 атмосферник, в полном фарше. И приписка "возможен обмен". Думаю, дай позвоню. При этом свою королку на продажу не выставлял. Позвонил, предложил обмен. Встретились, посмотрели машинки. Короткий тест-драйв, вроде нормально. Сошлись в сумме доплаты, ударили по рукам. Вот так я расстался со своей любимицей, со слезами на глазах.

Что сказать о королке - никаких серьезных хлопот она мне за 9 лет владения не доставила. Продавались бы такие новые - купил бы с радостью!

Коротенько напишу о Шкоде Октавии, чтоб не создавать отдельный отзыв... Понравился салон, большой, удобный, с неплохой отделкой, багажник - просто вагон.

Что не понравилось - двигатель 1,6 для такой массы авто откровенно слаб. Даже после короллы он тупо "не едет". Я, конечно, подозревал, что будет "не гонко", но чтобы так... Собственно, это и стало причиной продажи Октавии - продал после 3-х месяцев владения..

Что еще не понравилось - дворники стеклоочистителя утоплены под капот. Туда набивается грязь, листья, снег и выгребать всё это неудобно. Понятно, что это сделано в угоду безопасности, но я говорю именно о неудобстве. К этой же теме очень широкие пороги. Я-то ладно, а вот жена постоянно сапожки пачкала и ругалась. Еще удивил огромный тоннель сзади, видимо платформа одна и для Шкоды Скаут, а он полноприводный... Что еще. Климат. Думал, двухзонный климат это вещь, но... Друзья, честно не оценил. Ставишь на "авто", а он в холодную погоду сразу начинает довольно сильно дуть, хотя двигатель еще холодный. Неприятно. Пользовался ручным режимом, но и тут какой-то неадекват. Выставляешь скорость вентилятора на "2" деления, глядь -а он сам или на "3" переходит, или наоборот на "1". Направление обдува тоже может сам менять после выключения/включения климата. Короче не понятно... Ладно, продал ее и снова в поиск.

Предложил жене купить вообще новую машину. Поехали с ней и дочкой (16 лет) по салонам. Мама дорогая!!! Посмотрели Хундай Солярис, Киа Рио, Шкоду Рапид, Фольксваген Поло -авто из одного, в общем-то класса.. Честно, не поняли за что просят 800 тысяч!!! Речь об авто на автомате (это обязательно) и необходимой нам комплектации. Какое убожество. Жена наотрез отказалась даже проводить тест-драйв.

А тратить более 800 тыс.руб. на авто считаем неразумным, хотя могли бы себе позволить.

В общем, снова обратили свой взор на б/у аппараты. И честно вам признаюсь, я даже позвонил нынешнему владельцу моей королки с предложением купить ее обратно, но он, к сожалению, отказался...

Вот так. В общем сейчас думаю купить Тойоту РАВ-4, годов так 2008-2010, но хотелось бы с движком 2,4. Он поинтереснее будет.

На этом заканчиваю. Всем удачи и с наступающим Новым Годом! Берегите себя, своих близких и свои любимые машинки. А тем, кто задумался о продаже своей короллки, совет - подумайте хорошенько, а сможете ли вы купить такую же беспроблемную?