Эксплуатация

Toyota Corolla 2006

, Далекое заМКАДье

Давненько не отписывался, пора дополнить. Ну что, королка у меня уже 9 год разменяла. Пробег 143 тыс. с хвостиком... Поменять машинку так и не собрался, да в общем-то и повода для какого-либо беспокойства она не давала. Все основные узлы и агрегаты работают исправно, проблем нет.

Что делалось:

- плановые замены масла, фильтров, да пара лампочек;

- из неплановых: начала слегка сочиться тормозная жидкость слева впереди. Купил ремкомплект резинок TRW, заменил - проблема ушла. Кстати, оригинал стоял тоже TRW.

Всё, больше ничего не ломалось.

Что дополнительно установлено:

Я сторонник стока, но решил себя побаловать и установил сигналку с автозапуском перед прошлой зимой. Ребята, где ж я раньше был?! До чего удобно! Денег абсолютно не жалко на это дело.

А, еще как-то ехал в достаточно плотный туман, показалось недостаточно света, решил поставить туманки. Выбрал DEPO в штатные места, все подошло, провода уже были проложены, купил только кнопочку дополнительно, да реле от ТАЗика. Работает. Правда, оценить пока эффективность не удалось, тк. тумана такого больше не было у меня в дороге. Ну, думаю, лишним не будет.

Что еще... при замене сезонной резины сломал шпильку на одном колесе. Всегда с болью смотрел, как в шиномонтаже закручивают колеса пневматикой. Обычно после этого открутить гайку - подвиг. Видимо, в последний раз надорвали шпильку, она и сломалась. Шпильку уже купил, руки пока не доходят поменять, езжу на 3-х гайках ))) Теперь решил, что буду требовать, чтоб колеса закручивали вручную.

Ах да, чуть не забыл. В последнее время в салоне появился запах чего-то горелого что ли... Пахнет из-под капота, при остановках затягивает в салон. Сколько не смотрел, не понял - откуда этот запах.. пока так езжу. На сервисе предположили, что это катализатор так пахнет, но после пробной поездки решили, что это не он, а что-то попадает на выпускной коллектор. Но что это - непонятно. Пахнет обычно после короткой поездки, как прогревается - запаха нет. Грешу на дорожную грязь, т.к. запах только в межсезонье, летом и зимой, когда сухо, запаха нет. Но с другой стороны, раньше его не было никогда.. В общем, не знаю. У кого было подобное - поделитесь опытом.

Пока всё, по мере эксплуатации буду дополнять.