Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Тойота Королла 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Всем привет!
Первый отзыв на дроме ! Хотя по себе знаю,что отзывы помогают и сам я их читывал здесь множество!
Итак о сути - неделю откатался на новой королле ,1.6,(вариатор ,серебро,комплектация -классик плюс - 805.000рублей , брать дороже короллу посчитал кощунством над экономикой вопроса ,к тому же в этой уже есть все системы безопасности,куча подушек а примочки мне и не нужны )))хотя катался на тест драйве на 1.6 и на 1.8 -последняя неестественно бодрая ..но в итоге не стал дурить взял 1.6 и не жалею) , купленной в Тойота центре Томск .
Первые впечатления только положительные . До этого стаж -24 года, 2107, волга 4110, форд -контур , Авенсис , Камри 30 и 40 , РАВ -4  в кузове 2006 года, шесть лет отьездил на 150 королле 2007 года ,на механике . После стольких лет упражнений с ручкой ..побаивался автомата ..в данном случае вариатора , так как на механике ,моя предыдущая королла ,когда нужно -просто летела . Первые ощущения от вариатора положительные , в городе вообще праздник ..все настолько плавно ,что на что то жаловаться просто как то неприлично , на трассу выезжал один раз пока и на ней тоже не почувствовал дискомфорта с вариатором ..обгонял с 90 ...никаких проблем набирает адекватно обороты ..никаких зависаний..
По поводу шумки -однозначно лучше чем была раньше .
Ходовая сбитая ,упругая . Внешность у машины очень заметная , приковывает внимание..общее мнение -машина просто удалась . Фары , сам кузов красив однозначно ,чего стоят дневные светодиодные огни - красота  . Кстати владельцы камрюх как то ревниво поглядывают ))), у тойоты вообще хитрожопая политика..сначала кормят народ камрюхами ,потом новыми крузаками , затем хайлендерами ,  версами,  аурисами и потом когда нужно УЖЕ  поднять продажи -выкатывают новую короллу - и  все - статистика на высоте-машины метут,конкуренты опять на ближайшие годы в ауте))). Кстати о дилере -тойота центре Томск ,  по опыту прошлых покупок -а покупал я только в Тойоте Новокузнецк-машин 8-9 , в Тойота центр Кемерово -одну, В Тойоте Челябинск -три , В ТОЙОТЕ - ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ В Москве -три , так вот есть мысли и оценки ...
ну первая - девченки конечно знатные -красивые , длинногие ..все на месте))) ..улыбчивые и главное грамотные -все таки Томск способен обучить людей грамоте ,   как мне в Новокузнецке однажды , написали в птс ..в данных собственника : Кемеровская область, г.Томск .....  увидел это когда на учет ставил..чуть не позеленел от злости -гаишник в окне ржал ..отдал документы и сказал -езжай обратно ,пусть ставят печать что ошибка дескать))..утешили кепкой с надписью тойота -800км. туда-обратно, кепка как то не утешила .
Ну отвлекся..так все таки устали они уже работать ...видно( это я про то как я свою королку забирал)! Машину забирать пришел ,в душе радость ,сын со мной  - вижу рожи недовольные -а причина банальна , машину забирал не в день работы менеджера,который договор заключал(хороший парень кстати ) ...слышу диалог между менеджерами..спорят кто выдавать будет мою ласточку , никому не хочется понимаешь..хотя машина стоит в камере выдачи чистенькая и ждущая хозяина . Коврики когда купил( у них же), перед выдачей ,хоть кто нибудь подсуетился бы помочь их положить ...когда я их сам взялся укладывать-менеджер стоял рядом с такой рожей..что как будто я его личное время убиваю. Все по казенному .Зато когда он же провожал меня в отдел по работе (борьбе ) с клиентами и зайдя в комнату где сидела моя знакомая-очень приветливая дама , так он так широко улыбался!!!)))))))))) - иуда . Нет я право был неприятно удивлен такой картиной.  Хотя формально конечно он свою работу сделал, тем более работал за другого парня )).
И еще ..не знаю как сейчас ..я перечисленные многочисленные покупки делал в 2003, и 2006-7 годах , но помнится в Лосином острове -коврики клали в салон и сумку-аптечку , в Кемерово тоже клали , в Томске такой щедрости не дождешься!)) Ну да ладно , на самом деле -там работает куча знакомых-замечательные люди,просто видно так сошлось ,что в этот день их там не было ( хоть поулыбались бы мне)))
По поводу интерьера собственно автомобиля ,скажу что он на любителя ...мне не то чтобы нравится ..но не отталкивает..хотя синяя подсветка и лакированный мафон как то не очень ...и включение освещение зеркал -ручное , но это для меня не определяет отношения к автомобилю.  Пластик сверху мягкий стал ..торпеда-необычно..за неделю не надоела..ничего понятное дело еще не успело начать скрипеть. Да..места стало намного больше сзади -сразу видно по сравнению со старым кузовом .Вообще автомобиль стал намного современнее , позитивнее .Те кто еще сомневается- берите и не пожалеете! Цвет конечно вопрос вкуса, но мне серебро кажется очень неплохо..технологично , под литье красиво  и очень практично!)).
ФОТО сделаю и добавлю обязательно!

Фото. 17.09.2013.

Сколько людей,столько и мнений . Это и сразу понятно . Я вообще считаю что если любой производитель выпускает автомобиль -значит он кому то нужен . Есть же люди которым нравится Рено ,Пежо , Кия и т.д. И я их понимаю -ну нравятся они им ,это их выбор . Я кстати пока определялся со следующим авто тоже заходил в разные салоны , и кстати однажды мне понравился Ситроен Айр.кросс ...так вроде зовется , клевый машин , в япе собирается , панорамная крыша ,куча примочек . Постоял возле него,посидел в нем ...подумал в итоге -висел бы шильдик тойота купил бы )))....

Фотки давай.

За три девять земел
бегом)))
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Ждем фото.Автору удачи в эксплуатации.+5

Рожой фотать будешь???
На самом деле- они просто всплыли.

Выглядет намного интереснее старого кузова, но стоит слишком дорого.
РосГосСтрах

Красивая машина! Удалась Тойоте! Лучше чем камрюха вышла.

Хорошая Машина! Поздравляю!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

сызрань
Хороший выбор!!! Мои поздравления !

таки отзыв о дилерах... - 2
Это не Земля и не Африка, родной...

Симпотяшный кролик получился.
Автор,а почему владельцы Камри ревниво поглядывают ???
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

незабудь добавить к отзыву как пройдешь 50-70 тыщь

Ракурс выбран неудачно.
Не очень понятен дизайн.

По машине:
Вид стал интереснее предыдущего кузова. Но она какая-то тупоносая совсем стала... В таких ракурсах стала ледокол напоминать, по-моему=) Нехватает стремительности что ли, или может капельки агрессии во внешнем виде

Автору:
Продолжай отчет, будет интересно почитать как она переживет Сибирскую Зиму

Пы.Сы. Пять=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Какая остроносенькая!
.../_?_/
..(=•_•= )

Сообщений: 1968
Такое чувство что изначалоно машина была ниже, но специально для Русских дорог её подняли, колеса как то не на своих местах.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Тоиск
На фото машина смотрится хуже чем в жизни, вот литье еще поставлю родное , вообще будет класс. Отзыв понятное дело носит не технический характер ( все таки машине еще неделя) а больше так ..впечатления о процессе покупки и первые впечатления от автомобиля!

grihkolc174:
Симпотяшный кролик получился.
Автор,а почему владельцы Камри ревниво поглядывают ???
Камри , хорошая машина , но для города тяжеловатая , и стоит дороже ...правда разница в цене все меньше и меньше...я в 2006 продал камри 40 ,поездив на ней месяц -1лям , и купил за 520 короллу на механике , экономика была понятная , а снйчас камри 1100...королла 800...разница уже не в два раза)).

+5..Поздравляю....Дополняйте.. .)

Город упавшей ёлки
Почему уши с кнопки не складываются?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

vvd

Пздравляю ,хороша лайба 5. Но литье родное , мое мнение- как то не очень , индивидуальность теряется будет как у всех ,и на аурисах такое же .Глянь на сайте КиК там с оригинальными параметрами есть неплохого дизайна ,например полермо. В ближайших планах тож хочу заменить свою 2011г.в. мех.кп. на такую же, пиши больше, как вариатор с1,6 при обгонах его хватает? как по сравнению с механикой? хотя еще обкатка сильно не коксанешь))

Рубцовск-Томск
Стильный авто! Автору удачи)
Сейчас катаю на авенсисе, тоже поглядываю в сторону короллы новой))
RAV4_2018
SPARK_2012

Автор, скажите, пжаста, а как пришли именно к королле, что стало определяющим при выборе именно её и вообще, рассматривали ли Вы другие варианты?
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

Ruslan75reg:
Какая остроносенькая!
Там специально сделано большое расстояние до несущих железяк для снижения травм пешеходам при столкновении.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Автор поздравляю с приобретением!!! Прекрасный выбор! отличное надежное авто!) Думаю оно доставит вам только положительные чувства! Жду дополнений и фото!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Блондинка:)

Livermor:
Красивая машина! Удалась Тойоте! Лучше чем камрюха вышла.
Совершенно верно подмечено.

Заринск
[quote=koshka_001]ИМХО, очень тяжелая внешне. Пропорции перегруженные, маленький атомный ледокол. Может быть, фото просто такие. Тупоносенькая-горбатенькая[/qu ote]
Фотки неудачные.

avdei66:
Ну почему ? Сейчас комплектухи больше стало,и Кролик даже в почти ТРИ раза дешевле Камри,если не ошибаюсь,то и Камри в 06 г.за лям стоила в R 4 комплектации,а это уже самая большая была для мотора в 2,4

Новороссийск
Не в обиду любителям этой модели, но дизайн просто ужас... Как экстерьера, так и интерьера:( Королла в 120 кузове не стареющая классика, 130-150 интересные автомобили, а это...

ВСЕЯ РУСЬ
Эт что там коврики что ли резиновые?Тихий ***ень, а хде тряпошные?
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
А литьё где?
Всем порато баско!

БалероэндКраковяк:
Эт что там коврики что ли резиновые?Тихий ***ень, а хде тряпошные?
)))) Сразу видно праворульщик. На европейских версиях японских машин есть либо вариант тряпка с двух сторон, либо резина. Нет варианта где тряпка а дно прорезиненное как в праворучках.
У меня на этот случай два комплекта ковриков летний и зимний))) а так да, не хватает праворуких ковриков )))))

дизайн очень удачный получился
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
дизайн очень удачный получился
JDM

[quote=Alexandr 45]Дизайн я бы сказал на гурмана, утюг гладильный напоминает. В 150 кузове по моему мнению симпотнее, хотя и он мне не особо то нравился. Автору поздравления в приобретении...[/quote]

Её реально в 3/4 сфотать сложно пропорционально)) На фото автора - действительно как маленький ледокол, и напоминает Chevrolet Cruze. Нос тяжелый - попа худая - это оптический эффект фотоаппарата )) В реальности - больше как гончая - нос острый - там все пропорционально. На фото в профиль ( сбоку без 3/4 ) все понятно будет. Сам делал недавно - руки не дошли выложить.

Автору +5 за смелость с выбором вариатора ))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Кстати странно, что с автором так обошлись в тойоте. У меня все было предельно вежливо с очень подробным инструктажем. Все вели себя запредельно корректно и выдержано. Пять раз спросили - все ли понятно и куда еще надо объяснить )))
Через дня три позвонили от дилера - спросили, что думаю о машине, менеджере, бухгалтере, центре и т.д. - 3 минуты.
Потом, на неделе, позвонили откуда-то из Твери что-ли по заданию тойоты (головного филиала). Спросили как покупали, как дощли до мысли по покупке именно тойоты, что понравилось в конкурентах, как себя все вели, что вам говорили и что не говорили и т.д., вплоть до удовлетворенности зоной отдыха и достаточности модельного ряда у дилера. Опрос идет минут 15-18 реально.
Думаю автору тоже позвонят и он честно скажет все о продавце...

НСО Куйбышев
низкая,особенно передний бампер.

Tolsty 54:
низкая,особенно передний бампер.
Да не, клиренс там норм, а вот передний свес длинноват

AlexSto:
Кстати странно, что с автором так обошлись в тойоте.
А что тут странного, это же таёта, её купят даже если менеджер будет хамлом последним и нихрена не будет знать про сам автомобиль, который, в свою очередь, ничуть не лучше и тем более не дешевле огромного колличества подобных авто. Все же как зомби, это же таёта, японское качество, да и продать будет легко, наверно так думает покупатель таёта "стремясь к лучшему".

Автору удачи! Томскому дилеру неуд!

Берег Горе-Моря
Сплошные сопли, а не отзыв :)

С покупкой поздравляю!
Дополняйся

ЛюКоМа:
Автору удачи! Томскому дилеру неуд!
какой обиженный тон)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Елбанка
В моём городе еду, паркуюсь у магаза - смотрю стоит, кормой, думаю "киа-рио?", приглядываюсь - о пля, надпись corolla! О, ужас! Сбоку - тот же профиль, рио/солярис.
От корейца она отличается только "мордой". Возникает вопрос - Тойота копирует корейцев???
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
хорошо, что хоть кто-то еще делает автомобили с оригинальным дизайном, отличным от корейского....

Romanian:
- Тойота копирует корейцев???

ЛюКоМа:
К королле пришел в свое время , поездив на больших литражах ,а потом однажды в 2003 сел на авенсис ,который только пошел тогда , доехал на нем из Москвы до Томска с чувством покорителя пространств и все- понял что меня это вполне устраивает , потом правда еще попробовал камри в кузове 2006 года, не понравилось , королла - она очень надежный агрегат , другое дело что соотношение цены в последнее время как то конечно не радует .

Чебоксары
Уж незнаю что они там курят, но новое направление в дизайне у них стремное!

Панель как на дэу нексия.

Romanian:
дизайн хотя и оригинален, но довольно странен. Салон тоже какой то не такой, непривычный.

Магнитогорск
Какой дорогой авто для своего уровня оснащения, явно не должен он столько стоить.Тойота ох**ела просто, да простят меня тойотофилы.
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Тольятти
Да, в России к Тойоте крайне лояльное отношение,чтобы они не сделали россияне будут брать и петь дефирамбы. Посмотрел новую Королу-был откровенно разочарован. Во-первых качество, внутренние ручки дверей ходят ходуном как в Логане,салон сделан в эконом стиле,в комплектация 1,6 МКПП около 800 т.р. нету даже литья,багажник отделан небрежно,про ТО через 10 т.км даже не говорю. Вот экстерьер-да,удался.
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

днепропетровск
отзыв самого настоящего тойотофила , в лучшем понимании этого слова. машина может и неплохая для города , но слишком дорогая . купить может только ярый поклонник - такой , как автор.про сравнение Рено , Пежо и Киа улыбнуло :)
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Ижевск
Внешне нормальный кореец )
Внутри откровенное ***..ще )

это если кратко о новой короле )

но брать конешно будут - ибо корола )
а я уж как нить на ситроенчике доезжу - с прятным салоном и кучей клевых опций типа массажа сидушек )

dmitriy69:
слишком дорогая . купить может только ярый поклонник - )
коиплектации дешевле 850. тыр разлетаются как горячие пирожки.

Автор, на вариатор дилер какую гарантию даёт?

iStalker:
Внешне нормальный кореец )
Внутри откровенное ***..ще )
это если кратко о новой короле )
но брать конешно будут - ибо корола )
..... С вами можно согласится )))) , "ситроенчики" берут те кому нужны просто фенечки))) , а короллу - покупают как добротный , надежный автомобиль....

Oblomov 74:
Автор, на вариатор дилер какую гарантию даёт?
если не ошибаюсь как и на весь авто-три года или 100000пробега, хотя что-то слышал о 300000пробега,нужно уточнить.

5 ставлю! а на критику не обращяй внимания!авто очень красиво смотрится! только вопрос. а почему версу смотреть не стал, там двиг мощнее, и варик, а доплата к твоему только 90 тыс, а класс выше , да и размеры соответственно?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

дополнять не забывай!

aurum10001:
Спасибо !!!!

Raiden27rus:
Спасибо! На Версу смотрел (внимательно) ....в итоге свес переднего бампера показался мне низким (может субьективно) ....а так да,версо - хороший вариант!

алексей 63:
А какая разница - ездить все равно 3 года - а гарантия та же )
Так что я с "фенечками" да еще и с гарантией )

iStalker:
А какая разница - ездить все равно 3 года - а гарантия та же )
Так что я с "фенечками" да еще и с гарантией )
ну не все такие олигархе
чтоб менять каждые 2-3 года авто
это кстати именно тот возраст, когда продажа наиболее убыточна

зы: почему дольше то не юзаешь Цитро?
жым жым? )

ну не все такие олигархе
чтоб менять каждые 2-3 года авто
это кстати именно тот возраст, когда продажа наиболее убыточна
зы: почему дольше то не юзаешь Цитро?
жым жым? )
а смысл больше 3-х лет машину то держать ? Надоедает же ...
На счет олигархов - значит покупать тайоту за 850 тыщ эт нормально - а менять на новую после закончившийся гарантии это нет ?

avdei66:
Там еще (на Версо ) и клиренс меньше чем у Кролика.
Кстати Кролик новый удивил в базе с установленной защитой ДВС )))

Но тряпошный салон в средней комплектации остался желать лудшего,и это не только у Тойоты ))))
Еще отсутствие на капоте шубы ))) неужели до такой степени экономить стали ??? А ценники наоборот в гору ползут (((

iStalker:
а смысл больше 3-х лет машину то держать ? Надоедает же ...
Тойоту за850 нормально( хотя можно и в 750-800уложится).... Но не корейцев и французов же брать за 800000)))

avdei66:
Ты СМОТРЕЛ, но НЕ ВЗЯЛ Версу????? Т.е. мог, но выбрал короллу?
Вообще не понимаю....
Верса - космос.... ;-) Внешне, внутри объем!, трансформация!, ..... .....
Я удивлен.

Romanian:
Ты СМОТРЕЛ, но НЕ ВЗЯЛ Версу????? Т.е. мог, но выбрал короллу?
Вообще не понимаю....
Верса - космос.... ;-) Внешне, внутри объем!, трансформация!, ..... .....
Я удивлен.
Дык может человеку сарай и не нужен ???

Елбанка
КАК может компактный однообъемник с кучей плюсов быть НЕ НУЖЕН! А нужна королла.... Про передний свес - https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph...

Елбанка
Кстати, вот отзыв как многие любят - мало букав много фот! Отзыв о Toyota Verso на фото - все ПЛЮСЫ ! Р.S. сам никогда больше не сяду в седан-ж..овозку ;-)

iStalker:
данный набор букф не особо понятен я говорю о том, что Ситро через три года будет стоить https://krasnoyarsk.drom.ru/cit... и королла https://yurga.drom.ru/toyota/co... (смотрим только проданные) отсюда вопрос: за какие такие опупительно сладостные моменту владелец Ситро угорел на 250 тыс больше?! вроде не мегапрестижым и качественным Бэнтли владел, а таким же ширпотребом

Romanian:
КАК может компактный однообъемник с кучей плюсов быть НЕ НУЖЕН!
А нужна королла.....
не все имеют такие же потребности и критерии, как вы
мне вот нах не нужен ВЭН
совсем!
не для чего!

алексей 63:
Я тоже мониторил рынок ..да цены конские , да начинаешь изучать все..видишь что есть варианты подешевле ...но это не то !!!! В итоге понимаешь что 30-40 тысяч разницы все-таки на самом то деле мало что значит -если тем более машина берется на три- четыри года. К тому же я и предполагал что королла новая на автомате будет стоить под 800. В итоге взял комплектацию классик плюс - весь набор систем безопасности как в максималке , куча подушек..а то что у задни пассажиров нет отдельнйо подзарядки и бардачок без сдвижной крышки так это как меня не напрягает . Литье вот только нужно поставить родное(в гараже валяется ) и гармония будет достигнута!)))

avdei66:
Ну да... Так оно и есть ,после 150тем более только положительные эмоции. Я понимаю тех кто здесь говорит что " вот у меня кореец или ситроен круче" )))) вы про это пишите...А опыт моих друзей показал , что с теми же корейцами они частые гости сервисов( и не приводите свои примеры ....,живые примеры нагляднее) правда сейчас нет ниму кого ситроенов (но зайдя на сайт продаж авто видно что ждет через 3 года).... Я свой выбор сделал , глобальные выводы делать рано, но надеюсь новая королла будет по надежности не хуже 150.

О Надежности новой камри уже выводы есть
Будем надеятся королка не подкачает )

Automan30:
О Надежности новой камри уже выводы есть
Будем надеятся королка не подкачает )
Посмотрим, но я настроен позитивно

Mr.LION:
Пфффф.. надо конкретно каждый случай отдельно рассматривать - еслиб я не хотел угарать - я бы сразу 5 летку какого нить гольфа купил бы ... но нафиг мне бэу если еть деньги на новое - а покупая новое - по любому продашь дешевле А вот сколько денег потерять при продаже - если об этом думать то надо тогда какой нить логан чтоль покупать.... там совсем мало потеряешь - но вот на сколько будет хотется ездить на этом логане - вопрос еще тот.... В общем суть не это - суть в том что имея новый автомобиль с гарантией - и если не брать в расчет за сколько ты его потом продашь - а брать в расчет сколько ты потратил на него новый и получил при этом опций - то ситроен будет лучше тайоты ) Но если ты покупая новый автомобиль каждый день ездишь и думаешь за скока же ты его потом продашь - то тут конешно табота вне конкуренции ) Ладно, пофиг ) тайота тоже хороший выбор ) главно что не фокус 3-тий ) гыгы

Yjdjrepytwr
"и потом когда нужно УЖЕ поднять продажи -выкатывают новую короллу - и все - статистика на высоте-машины метут,конкуренты опять на ближайшие годы в ауте)"

Думаю, что вы совсем не правы, до объёма продаж солярисов и новых рио вашей королле как до Китая..., т.к. платить лишние 150-200 000 за один шильдик "тойота" народ не захочет.

Борис142:
Ошибаешься товарищь!) Короллка на вторичке также будет популярной, а тот же сид будет стоять и ждать доллго долго своего покупашку! На Япоские коренный машины с правым рулём посмотри как ценник подпрыгнул! Народ берёт и доволен! А шушлайчатая рио , непонятно как собрана и непонятно из каких отходов автомобильных интересует людей всё меньше и меньше!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

что за бред)
покорректнее то не судьба сравнивать?!
что уж тогда не на Логаны с Тазегами равняемся

следующим вашим сравнением будет типа: "нафига переплачивать в два раза больше за Камри, если есть Соляры-Рио"
бгг

по количеству опций да, лучше
с этим никто не спорит

на этом преимущества заканчиваются и начинаются недостатки
о которых можно долго мусолить, но тема не о Ситроене

grihkolc174:
Там еще (на Версо ) и клиренс меньше чем у Кролика.
Кстати Кролик новый удивил в базе с установленной защитой ДВС )))
сейчас везде ценнег в гору ползет и спуска ***** не думает!
мне велр больше нравится, чем кожа, на камре ездили, салон кожа(подобие), мне как то лично не очень понравилось!

Борис142:
Не соглашусь вот по каким обстоятельствам : Солярис и Рио ..это все таки машины класса Лада-Калина , только импортного покроя . И в одном ряду с Короллой они никогда не стояли и стоять увы ,для них, не будут !!!))) . Люди с камри садятся на короллу и радуются жизни в Солярис и Рио для них сесть ..это как бы так сказать ..пытаться их обидеть , я вот сейчас представил себя в рио или солярисе..нет ..мне плохо уже от одной мысли . Тогда уж в Логан , как подменный авто, на пару недель), -он действительно неубиваем в нормальных руках)))

по количеству опций да, лучше
с этим никто не спорит
на этом преимущества заканчиваются и начинаются недостатки
о которых можно долго мусолить, но тема не о Ситроене
Соглашусь- Ситроены нонче в полне клевые авто , особенно пока они стоят в салоне , мне лично очень понравились , примерялся даже..но не долго , так для проверки устойчивости . Мне просто жалко людей , кто купил и выехал на ситроене из салона, машины неплохие,стильные и т.д . но такое попадалово на бабло ..это жесть , жалко людей .Если дилер продает фактически новый Ситроен айр кросс ..который в салоне стоит 1340.млн. за 1050...с тест.драйва с пробегом 5 тыс. а его никто не хочет брать ..то что же будет когда человек спустя год -два свою машину продавать будет ...это машина навсегда твоя или за бросовые деньги.

avdei66:
Открою секрет - сейчас вообще машины мало покупают - и даже фокусы со скидками продают ) А мне никогда не понять людей которые садятся ко мне в ситроен - кайфуют от сидушек с массажем - любуются качеством интерьера - удивляются бесшумности двигателя - и говорят нееет ситроен это не для меня - и идут в свои пластиковые фокусы и пустые тайоты )))) ну каждому свое ))) но вот постоянно замечаю эти предрассудки в людях )

Берег Горе-Моря
было бы всё так просто, то Ситрамоны продавались бы по 3тыс.шт в день по миру )

*кому то набор опций на колёсах, а комуто просто ездить*

смешно всё это

часто ли ты пользуешься этим самым массажом, ну кроме как ради демонстрации друзьям?
только честно

а в остальном двигуны в однокласниках не громче
пластик не хуже

прославление францев ниачом вобщем

Mr.LION:
было бы всё так просто, то Ситрамоны продавались бы по 3тыс.шт в день по миру )
*кому то набор опций на колёсах, а комуто просто ездить*
+100000.... А хозяину ситроенна даже друзья говорят " не мое" а он толкует по своему....Ситроен хорошая приятная машина, с замечательным набором фенечек, но нет стабильной надежности и реального шанса продать не потеряв( об этом уже писали переписали) я понимаю когда мерседес при продаже теряет заметно... Но когда бюджетная модель терят столько !!! Это несомненный минус.

aurum10001:
Я, владея 3 года короллой в 150 кузове купил жене новый рио, сам его обкатывал, и скажу вам, что "шушлайчатая рио" уступала моей королле только по двум параметрам:
1. Чуть-чуть больше внутреннего пространства
2. Более уверенно идёт на скоростях свыше 150 км в час.

ВОТ И ВСЁ, как ни пытался я , любитель своей короллы найти ещё отличия, но не смог ни по рулёжке, ни по шумке, ни по ходовке, движку, трансмиссии, тормозам и т.д. и т.п. Даже иногда в свою короллу не хотелось пересаживаться. Кстати сборка наша-зазоры все ровные, двери закрываются как в холодильнике. Сейчас этой рио 2 года- круглосуточно живёт под окном в Сибири, не было ни одной проблемы или поломки, ничего не цветёт.
К чему я это- а к тому, что если вы пишите про авто, то будьте добры покататься на обоих, ч тобы потом называть одну из них шушлайкой, а другую верхом совершенства. Понятно и козе, что королла выше классом и это японец, собранный в Японии, но он и стоит на 200 000 больше, вот только по-моему с ценой перебор. И скажу я Вам очередей по 9 месяцев, как было с короллой в 150 кузове, когда я покупал на новую короллу нет и не будет, т.к. за такой авто драки не будет не в салоне не на вторичке, народ перестаёт мыслить стадным инстинктом и понимает, что японцы уже давно не те.

сызрань
Борис142....Добрый вечер,ход мысли вашей мне понятен,но я немного не согласен.....и хотелось бы ответить.Проехав на 150 королле почти 6 лет (с коробкой робот!!!!)поменял только пару лампочек и даже задние колодки были родные когда продавал......пробег за 90 тыс.У меня нет уверенности ,что через 6 лет ваша рио будет выглядеть как моя королла)))

кызыл
алексей 63:
Согласен с вами я тоже за6 лет только лампочку поменял)

Ближнего света фар, цена её 130 рублей и продаётся в любом автомагазине.
Просто и надёжно.

ze413:
Ближнего света фар, цена её 130 рублей и продаётся в любом автомагазине.
Просто и надёжно.
Ну я тут шиканул)))) поставил какую-то очень хорошую за 220(хотя ценник начинался от 100), и поставил за пару мин

я пользую Осрам Кул Блю
800 руб/пара
меняются да, за пару минут

я пользую Осрам Кул Блю
800 руб/пара
меняются да, за пару минут
Во во осрам я и ставил ( насчет кул блю не знаю) друг просто работал в конторе торгующей з.ч и с казал что это то что нужно тебе

за 220 ты обычный Осрам видимо ставил
КулБлю дороже. У них белый свет(закос под ксенон)

за 220 ты обычный Осрам видимо ставил
КулБлю дороже. У них белый свет(закос под ксенон)
Может быть ... Я отличие от заводского света не заметил ))) за то какой свет на новой королле!!!!

алексей 63:
Я тоже свою короллу продал через 4,5 года, поменяв только втулки стабилизатора с пробегом 72000 км, до сих пор впечатления только положительные, НО это не значит, что рио (как многие любители японцев мечтают) начнёт вдруг разваливаться через 3 года, да и кататься на ней мы будем не более 3-4 лет я думаю. Есть куча примером, когда корейцы ходят очень долго беспроблемно, у соседа хёндэ туссан 2005 года с новья- он в шоке от его надёжности и копеечности обслуживания, на работе 2 элантры в предпоследнем кузове 7 и 5 лет не ломаются, как и короллы и т.д.

Борис142:
Я как владелец японца , перед тем как менять 150 за год начал думать на что ... Смотрел как ведут у друзей корейцы , немцы , японцы, французы... И вот итог купил опять короллу. Те кто купил корейцев - не вылазили с сервиса ( церато и спортриджи) , правда один товарищ купил жене солярис и не жалуется ( но пробег 15000)))...... И цены уже стали у корейцев не корейские. И самое главное , придется продавать корейца пока гарантия не кончилась .... Потом скорее весь геморой за свой счет , и существенная потеря цены

алексей 63:
Хрень несешь, у меня первая церата 140 пробега, замена задних стоек и задних пружин, и то в свое время 6 тон песка с цементам перевозил, по 150-200 кило, по херовой дороге и все, сид 80 отбегал, продал не давно, замена стек стаба по кругу (2600 с работой) и усе. Так же, есть знакомые на разных машинах, в том числе и тайото водов и я не скажу, что у них все гладко, крупных поломок нет конечно ( не считая сына знакомой, у которого на витсе вкладыши провернуло ), но и пыльники и втулки стаба ( особенно у кэмриводов ) и помпа текла, и в мороз ключ не проворачивался, отказ работы заднего дворника, и на авенсисе вылезли сразу АБС, ТКС и фиг сбрасывались, датчик какой то и т.д.
И вообще, считаю, что поломка авто зависит не столько от авто, сколько от кармы, у соседа, в полне надежная грант витара, он из сервисов не вылазит, был один ( уехал в Украину пенсию встречать ), более пяти лет без проблем, с пробегом за 80 отъездил на чери-амулет

Димон 20:
про карму согласен на все 100...но хрень,это когда 2 машины едут ,а 8 ломаются))я тоже перед покупкой новой короллы смотрел киа и т д у друзей (начитавшись здесь дмитриев и димонов 20 ит д)....Так вот друзья купили спортридж как только он вышел и нам стали советовать -типа машина стоит своих денег ит д.......начиная с 20000до 60000тыс что только они не поменяли по ходовой(благо машина на гарантии),у жены на работе девушка купила сирату в предидущем кузове(еще не наездила 1 то .а была уже 3 раза по гарантии)......Но хотя есть наверное экземпляры и более живучие.....но они достались вам))))

вовремя поменяли
на ходовку гарантия 70 тыков )

вовремя поменяли
на ходовку гарантия 70 тыков )
После 60тыс машину продали...

Совсем уже ничего не стесняются - японцы в наглую дизайн у корейцев тырят
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

AlexNecro:
Совсем уже ничего не стесняются - японцы в наглую дизайн у корейцев тырят
Круговорот дизайна в природе.

Димон 20:
Круговорот дизайна в природе.
Как ни странно я согласен, просто сначала корейцы тырили у япов а теперь наверно не зазорно посчитали и н***орот поступать))))), тем более у всех машин ПОКА ))),четыри колеса, один кузов и одинаковое количество стекол , чего стесняться то )), но нужно признать опять же что форма передка все-таки оригинальна , у всех лексусов и тойот .

назарово
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

плохие фото!!! даже читать не хочется. 1!!!
у самого в отзыве типа шедевры))) особенно последняя.

плохие фото!!! даже читать не хочется. 1!!!
Странно как то.... Я тут часто читаю " типа фоток нет или плохие- лови 1"... А что фотки дадут??? Раритет какой то , что ли купили???? Первым делом сам отзыв должен быть информативен и полезен.

Отличный отзыв, правда по большей части о работе ДЦ, не везде так конечно, бывают исключения...дополняй как проедешь 10т.км.

плохие фото!!! даже читать не хочется. 1!!!
ФУ..., противно аж. Никакого уважения а автору. Позор лансероводов.... Фригидностью прямо как повеяло от
арт.:
В своем то отзыве о лансере ... То типа "конкретный водила для простых мужиков пишет и фотки классные и текст такой короткий только по существу".
арт.:
я здесь отзыв не для умников написал, а для обычных людей, чтоб понимали. а если ты про то что у него нет передач и соответственно переключений, то поздравляю, отличился, "садись Иванов, пять тебе" :)
арт.:
ты разделом ошибся, зайди на форум и там задавай вопросы не по существу. а здесь я пользу людям стараюсь донести, чтоб имели свое представление при выборе авто.
А с другой - машина на головной фотке задом, машину продал, и в ужимки какие то непонятные играет непонятно о чем в своих комментах ....-
ALEXEI_86:
5) Красавец)
Цвет - просто секас)))
цвет просто сказка :)
Владелец сказочного секас-цвета ))) и дальше...
арт.:
как говорится можно и одно место сломать если не по назначению использовать :)
Учитель секас-цветовод тут нашелся.

Не можешь по существу хорошее сказать не пиши г.. об отзыве. Человек написал - плохой - хороший - не важно, писал сам, а фотки не для конкретных парней со сказочными секас-цветами выкладывает...

Общество еще раз прошу извинить. Накипело у самого от таких отзывов вот.

Тоиск
Хорошо , уважу тех кому не нравятся фотки ! Помою...сделаю фото на обещанном литье и о)))!!! ,даже с брызговиками!

Про подарки в ТЦТ я тож узнавал когда покупал свою 150ю. Так вот как мне сказала начальник отдела по борьбе с клиентами. Подарки дают если ты купить второй авто у них.

Вопрос к автору, какие конкуренты в ауте, , по моему в ауте только королка.

ИРКУТСК
ей бы литье .двигун 1.8.цену в 650.с руками бы оторвал
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

Версия Corolla 2014 модельного года http://superdrom.ru/view_post....

sultan7:
Версия Corolla 2014 модельного года http://superdrom.ru/view_post....
к чему это???

Продажа Toyota Corolla 2013 в России