Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

, Томск
3.8
Год выпуска: 2013
Всем привет!
Первый отзыв на дроме ! Хотя по себе знаю,что отзывы помогают и сам я их читывал здесь множество!
Итак о сути - неделю откатался на новой королле ,1.6,(вариатор ,серебро,комплектация -классик плюс - 805.000рублей , брать дороже короллу посчитал кощунством над экономикой вопроса ,к тому же в этой уже есть все системы безопасности,куча подушек а примочки мне и не нужны )))хотя катался на тест драйве на 1.6 и на 1.8 -последняя неестественно бодрая ..но в итоге не стал дурить взял 1.6 и не жалею) , купленной в Тойота центре Томск .
Первые впечатления только положительные . До этого стаж -24 года, 2107, волга 4110, форд -контур , Авенсис , Камри 30 и 40 , РАВ -4  в кузове 2006 года, шесть лет отьездил на 150 королле 2007 года ,на механике . После стольких лет упражнений с ручкой ..побаивался автомата ..в данном случае вариатора , так как на механике ,моя предыдущая королла ,когда нужно -просто летела . Первые ощущения от вариатора положительные , в городе вообще праздник ..все настолько плавно ,что на что то жаловаться просто как то неприлично , на трассу выезжал один раз пока и на ней тоже не почувствовал дискомфорта с вариатором ..обгонял с 90 ...никаких проблем набирает адекватно обороты ..никаких зависаний..
По поводу шумки -однозначно лучше чем была раньше .
Ходовая сбитая ,упругая . Внешность у машины очень заметная , приковывает внимание..общее мнение -машина просто удалась . Фары , сам кузов красив однозначно ,чего стоят дневные светодиодные огни - красота  . Кстати владельцы камрюх как то ревниво поглядывают ))), у тойоты вообще хитрожопая политика..сначала кормят народ камрюхами ,потом новыми крузаками , затем хайлендерами ,  версами,  аурисами и потом когда нужно УЖЕ  поднять продажи -выкатывают новую короллу - и  все - статистика на высоте-машины метут,конкуренты опять на ближайшие годы в ауте))). Кстати о дилере -тойота центре Томск ,  по опыту прошлых покупок -а покупал я только в Тойоте Новокузнецк-машин 8-9 , в Тойота центр Кемерово -одну, В Тойоте Челябинск -три , В ТОЙОТЕ - ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ В Москве -три , так вот есть мысли и оценки ...
ну первая - девченки конечно знатные -красивые , длинногие ..все на месте))) ..улыбчивые и главное грамотные -все таки Томск способен обучить людей грамоте ,   как мне в Новокузнецке однажды , написали в птс ..в данных собственника : Кемеровская область, г.Томск .....  увидел это когда на учет ставил..чуть не позеленел от злости -гаишник в окне ржал ..отдал документы и сказал -езжай обратно ,пусть ставят печать что ошибка дескать))..утешили кепкой с надписью тойота -800км. туда-обратно, кепка как то не утешила .
Ну отвлекся..так все таки устали они уже работать ...видно( это я про то как я свою королку забирал)! Машину забирать пришел ,в душе радость ,сын со мной  - вижу рожи недовольные -а причина банальна , машину забирал не в день работы менеджера,который договор заключал(хороший парень кстати ) ...слышу диалог между менеджерами..спорят кто выдавать будет мою ласточку , никому не хочется понимаешь..хотя машина стоит в камере выдачи чистенькая и ждущая хозяина . Коврики когда купил( у них же), перед выдачей ,хоть кто нибудь подсуетился бы помочь их положить ...когда я их сам взялся укладывать-менеджер стоял рядом с такой рожей..что как будто я его личное время убиваю. Все по казенному .Зато когда он же провожал меня в отдел по работе (борьбе ) с клиентами и зайдя в комнату где сидела моя знакомая-очень приветливая дама , так он так широко улыбался!!!)))))))))) - иуда . Нет я право был неприятно удивлен такой картиной.  Хотя формально конечно он свою работу сделал, тем более работал за другого парня )).
И еще ..не знаю как сейчас ..я перечисленные многочисленные покупки делал в 2003, и 2006-7 годах , но помнится в Лосином острове -коврики клали в салон и сумку-аптечку , в Кемерово тоже клали , в Томске такой щедрости не дождешься!)) Ну да ладно , на самом деле -там работает куча знакомых-замечательные люди,просто видно так сошлось ,что в этот день их там не было ( хоть поулыбались бы мне)))
По поводу интерьера собственно автомобиля ,скажу что он на любителя ...мне не то чтобы нравится ..но не отталкивает..хотя синяя подсветка и лакированный мафон как то не очень ...и включение освещение зеркал -ручное , но это для меня не определяет отношения к автомобилю.  Пластик сверху мягкий стал ..торпеда-необычно..за неделю не надоела..ничего понятное дело еще не успело начать скрипеть. Да..места стало намного больше сзади -сразу видно по сравнению со старым кузовом .Вообще автомобиль стал намного современнее , позитивнее .Те кто еще сомневается- берите и не пожалеете! Цвет конечно вопрос вкуса, но мне серебро кажется очень неплохо..технологично , под литье красиво  и очень практично!)).
ФОТО сделаю и добавлю обязательно!