Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
19221
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3300 л.с.
Название: TRD Sport
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно-серый
Салон: Сиденье Recaro SR3. Панель под ХРОМ, руль MOMO.
Кузов: Есть все, кроме люка.
Ходовая часть: Подвеска вся контрактная, без пробега по России.
Двигатель: 4 цилиндра, 2 литра, Турбо, примерно 300л.с. при давлении 1кг.
Доброго времени суток!

Представляю вашему вниманию мой автомобиль.
Купил Короллу BZ-Touring в 2008 году, абсолютно стоковую, на автомате, двигатель 4A-GE BlackTop, передний привод.
Кузов целый, в серьёзных ДТП не бывал. Салон суперовый, темный, не прокуренный. Вообщем очень универсальный автомобильчик на каждый день.
После 2-х месяцев эксплуатации произошел первый SWAP, АКПП=>МКПП. Автомат меня достал и я решил поставить МКПП от Levin BZ-V 4A-GE С160 (шестиступка).  Собрал свап-комплект, и свапнул за 2 дня. Фотки процесса смотрите ниже.
Затем тюнил понемногу салон, поставил нормальную музыку поставил прямоток Kakimoto R и т.д.
   А в 2011 году укусила меня "турбоулитка" (после того как прокатился на GT-Four) и я начал задумываться о турбоките.
После долгих раздумий решил не замарачиваться с турбованиям 4A-GE а СВАПнуть уже турбовый мотор в короллку,(тем более в то время движки стали неномерными агрегатами) 3S-GTE вот решение проблемы. Начал собирать свап.

В Апреле 2012 года мы с моим другом Мишкой(автослесарь) СВАПнули 3S-GTE + S54-06D в короллу. На все работы ушло около 3 недель. Электрику подцеплял Димка из Алеко-Сервис.

В Январе 2013 года мы с моим другом Мишкой перевели короллу с переднего привода на постоянный полный привод. МКПП E154F и его величество Torsen от ST205 GT-Four.

Комплектация авто на сегодняшний день:
1.Мотор 3S-GTE от Caldina ST215W GT-T
2.МКПП E154F 5-ст. от Celica ST205
3.Сцепа 3S-GTE от Celica ST205, диск Aisin (Оригигал)
4.Нулевик Apexi
5.Фронтальник- Nissanовский
6.Пайпинг-кастом
7.Блоу офф HKS (Japan)
8.Буст-контроллер GReddy Profec B Spec II
9.Руль MOMO Commando (Itali)
10.Сиденье Recaro SR3
11.Трасса-кастом
12.Будильники Depo racing
13.Задний редуктор ST205 Torsen.
14.Переднии тормоза 2pot от GT-T

Автомобиль получился очень универсальный, можно и на уличных гонках туриков и скаев наказывать и с дачи картошку возить. Езжу на ней каждый день, всем устраивает.

Все процессы переделак и фото скину в Дополнения к отзыву, следите.  Смотрите мои фото и видео в интернете, стоит лишь набрать в гугле Corolla 3S-GTE.

Через 2 месяца после покупки авто решил поставить механику, автомат зае, , ал!

Собрал КИТ от Levin AE111 BZ-G контрактный C160-12A 6-ступка к сожалению без блокировки.

Ставил сам, самое сложное было просверлить 3 отверстия под главный цилиндрик сцепления и снять автоматный рычаг переключения передач, потому что на нем стоял мультилок, и прикручен был рычаг на 4 болта с круглыми головками, пришлось головки высверливать, пол дня только с рычагом провозился… сделал все за 2 дня…

Мотор свапнули за 4 дня, и 3 недели ждал очередь к электрику для сращивания кос. За 3 недели сварили, не спеша, пайпинг, установили интеркуллер, поставил куллер на ГУР.

ДВС 3S-GTE 4gen ST215

МКПП 3S-GE ST202 S54-06D

Сделал видос про мою короллу -

Прикупил тормоза ST205.

и диски R16 Rays TE37 под большие тормоза!!

владимир
Фигасе быстрая картофелевозка-)) Был у меня Калдос турбовый +5 за старания!!!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Южно-Сахалинск
Уважаю людей которые столько усилий вкладывают! Яб просто кладовку турбовую взял))
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

могу еще посоветовать поставить тормоза все дисковые от Celica.

Комсомольск нА
Пятёрик!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

5, без вариантов!
подушку пассажирскую снял или как?
если снял, я б купил, мне нужна такая.

...поставил нормальную музыку поставил прямоток Kakimoto R....

Нафига неплохая музыка если стоит прямоток?

меха Эс 54-06 осталась?

Заринск
Сколько много часов на панели ...........
Это что бы не проспать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Только 5
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03

автор хороша

Россия
Отте, ТРДрыч, привет! че ты нам свою попсу подсунул ;)))) Давай про космич лучше отзыв готовь :).
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

10JQKA:
могу еще посоветовать поставить тормоза все дисковые от Celica.
тормоза от селики слишком большие, не хочу ездить на 16-17 дисках, максимум 15-шки.

SimSer:
5, без вариантов!
подушку пассажирскую снял или как?
если снял, я б купил, мне нужна такая.
снял, но не продаю её...

Arab-chik:
меха Эс 54-06 осталась?
давно продал.. но есть ещё одна у друга.

serg_wolf:
и про космича скоро напишу...

TRD22:
тормоза от селики слишком большие,
TRD22:
не хочу ездить на 16-17 дисках, максимум 15-шки.

TRD22:
давно продал.. но есть ещё одна у друга.
Можно координаты, тел. ? ну или узнать, если будет продавать , за сколь пиастров ?
А есче интересует, если сведущ, можно ли блоку (торсен) от 205, внедрить в стандартный тойотовский редуктор (мост) ?

10JQKA:
вот поэтому их и ставят на Калдины, т.к. стоковые совсем никакие и после пары прахватов начинаю "плыть" и машина перестает эффективно тормозить.чем это обоснованно? 16 диски и резина 205/55 вполне подойдут. "ходовка" не пострадает зато приобретешь дополнительную устойчивость и управляемость.
хочу ездить только на 15-ках. поверь, если бы я хотел поставить тормоза от гтфора я бы давно это сделал. мне даже стоковых тормозов хватило бы, я же не участвую в кольцевых гонках.

Arab-chik:
за 20тыщ пиастров отдаст. (без пробежная) надо примерять, на плац думаю точно не подойдет.

Russian Federation
Королка - огонь!!!

5 на

TRD22:
За 20 мне в Сибе поставят с приводами и сцепой )))
а про торсен в редуктор, угадал что на платс ))) просто от рс-ного витса никто его в глаза не видел ((( предлагают самодельный, от Сибовской шаражки, делают на Нивы под заказ, но чет неахота „выть” мостом потом, да и сырье наше никудышное )) надеялся что, мож с г-фора встанет ...

Ракета!))
Про "туриков,скаев и картошку"-нормально..)))) )
Владельцы оных обижаются поди?!Когда наказываешь их!)))

Artoba:
Ракета!))
Про "туриков,скаев и картошку"-нормально..)))) )
Владельцы оных обижаются поди?!Когда наказываешь их!)))
конечно обижаются)))))

конечно обижаются)))))
Понятно.))))
Быстро не гоняй!Береги себя!Жизнь одна!
УДАЧИ!!!)))

видел на гонках, достойно пуляет!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Artoba:
Понятно.))))
Быстро не гоняй!Береги себя!Жизнь одна!
УДАЧИ!!!)))
СПАСИБО

Серьезная картофелевозка. Волк в шкуре ягненка
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

5 без вариантов.

Однозначно пятак! Соболезную Vэшкам, которых ты порвал ))
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Воронеж
Круть! 3S едет! 555
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Мои поздравления коллега ;-)
Потрясно! По-хорошему завидую:-)
пс:а почему её не в раздел corolla_wagon определил?
восемь лет в "половом бизнесе"
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

vital_jr:
Мои поздравления коллега ;-)
Потрясно! По-хорошему завидую:-)
пс:а почему её не в раздел corolla_wagon определил?
Так здесь машин больше...

Сибирь западная
Друган а телевизор надо отодвигать чтобы 3S поставить? И с подушками как? Я не совсем понял? Хочу в 114 Короллу замутить. И с приводами как? Свои пойдут? Или менять?

телек вообще не надо трогать,
кронштейны подушек все переделать надо
привода от дизельной короллы точно подходят, а на бензиновых 1см.разница. у меня от GT-Four 205 передние стоят,(левый укороченый)

телек вообще не надо трогать,
кронштейны подушек все переделать надо
Укороченный это как? Я вот думаю с калды взять с автоматом,редуктор менять придётся? Или можно свой оставить?

Диско:
Вал обрезали -4см, а потом сварили,(держит нормально)
А коробку автомат??? редуктор менять не обезательно, передаточное такое же, но лучше сразу 205 редуктор поставить)))

Сибирь западная
Тоесть если я от дизельной вал поставлю его не надо будет резать? Не хотелось бы нарушать конструкцию,он по шлицам подойдёт на 3S? И ещё тяги родные от селектора подойдут туда? Или селектор тоже брать с калды надо?

Привод в сборе подойдет, а вал нет,
можно попробывать и твои привода оставить.
тросики надо по месту смотреть, скорей всего пригомырятся.
так у тебя какая коробка будет??

Привод в сборе подойдет, а вал нет,
можно попробывать и твои привода оставить.
тросики надо по месту смотреть, скорей всего пригомырятся.
так у тебя какая коробка будет??
Коробу хочу пока автомат, в сборе с двигой брать,там смотрю и радиатор от калды брать надо? Наверно и приёмную трубу(штаны которая?)

Диско:
а у калды вообще свои привода, правый может быть подойдет, а вот с левым ХЗ что делать...
радик можно с дизельной короллы поставить, он толстый, а лучше сразу поставить алюминевый, выхлоп полностью придется переделывать...

Сибирь западная
Вот здесь мне 4А ЖЕ предлагают с мехой 6ступкой с левина,за 70,коробка встанет на 4 вд?

Диско:
коробка не встанет, можешь коробку свою оставить... купи мотор с косой и компом, но его тоже придется подгонять под 4WD)))

TRD22:
Да подгонять то я знаю,а как меху поставить чтобы 4ВД осталось?

Диско:
Да подгонять то я знаю,а как меху поставить чтобы 4ВД осталось?
Так у тебя Автомат?? Тогда надо меху от кариба ставить, и мотор 4a-ge

Так у тебя Автомат?? Тогда надо меху от кариба ставить, и мотор 4a-ge
Кариб вэдовый обязательно? На них ЖЕ стоят моторы?

Диско:
Кариб вэдовый обязательно? На них ЖЕ стоят моторы?
Карибы ЖЕ переднеприводные были, коробку надо от кариба, королла, спринт. 104/115/114 4wd fe-шную

TRD22:
Так а у меня 114я Королла,двиг 4А ФЕ,4ВД,автомат, изначально,хочу просто меху на неё и двиг помощнее,3S хотел но думаю 4А ЖЕ проще будет,только вот с коробкой не могу определится чтоб к 4 вд прикрутилась

Диско:
Ну и покупай 4A-GE +коса комп, сцапа.
и МКПП AE114/115 4A/7A 4WD

Алматы
Серьёзная заявка на победу, 5поставил,если обладаешь информацией насчёт 7A GE поделись.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

только-5

Очень крутой сарай, и lovestory крутое было у вас, видел вгондагде.

ВОРОНЕЖ

Магадан-Спб
зачетный сарайчик!

Евгений
Комсомольск-на-Амуре
скажите пожалуйста сколько вложений на доработку ушло?с учетом всех запчастей....ну очень интересно наверно тысяч 100-130

Евгений:
150-200 на все. 100-120 это только свап с передним приводом...

дальнегорск
столько геморроя .....
vadim_42
Анжеро-Судженск
очень прекрасно но жизни.свои и чужие нужно беречь

Доброго дня. Не подскажете полный номер кузова короллы? Хочу с япии оптику такую же заказать новую, а там номер спрашивают! Спасибо!

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Барнауле