Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Расход топлива по трассе: 5-6 литров л/100км
Название: Комплектация X
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Вот и я решил написать отзыв о своем  автомобиле Toyota Corolla 2001 г 1,3. Отзыв пишу уже после того как продал автомобиль.  До короллы был ниссан sunny и отечественный автопром. Королла была в Х комплектации - соответственно все стекла на кнопках.
Автомобиль приобретался с рук через дром - по тех состоянию был более менее По кузову как обычно косячков хватало Но т.к. авто приобретали в Декабре и выбирать по большему счету было не из чего (А в свои 300 рублей мы рассматривали разные варианты) Выбор остановился все-таки на королле Решили поуправлять мечтой ))
Машину эксплуатировал 3 года с небольшим.
Сразу после приобритения авто решил заменить все масла, фильтра, перетрес ходовку - все поставил оригинал
По маслу в двигатель свой выбор остановил на Мобил - не знаю почему - наклейка понравилась наверное ))
В дальнейшем понял что мобил не самый лучший вариант т.к. подгарало - но снова заменил на мобил чуть большей вязкостью и с нагаром на крышке все 3 года на мобиле и ездил ))
В коробку заливал тойотовский оригинал с промывкой - до продажи авто масло более не менял
За время эксплуатации поменял все 4 подушки на двигателе - достались мертвыми от старого хозяина, дроссельную заслонку с датчиком холостого хода (т.к. после установки тахометра - который в комплектацию Х не входит, на холостых показывало 3 тыс оборотов)
Также через 2 года заменил тормозные диски (прозевал колодки и без них уехал в коммандировку)
Машина от старого хозяина досталась на штамповках - было принято решение заменить на литье
На лето поставил R15 и корейские шины Ханкук 195.60
На зиму решил поставить 14 литье и Гудиер Екстрим 185.65
Чуть позже был подарен Эквалайзер на заднее стекло, всвязи с чем все задние стекла затонировались под 5ку
Также за 3 года мной была заменена цепь (т.к. провисла) + муфта ввтай + весь ремкомплект (натяжители + успокоители и т.д.) О чем также не жалею.
По расходам - денег на машину не жалел - все сальники и т.д. все только родное и своевременно
И должен отметить что по карману данный автомобиль абсолютно не напрягает.
Все запчасти всегда в наличии в любом нормальном магазине - цены очень доступные (практически как на отеч автопром) Да и автомобиль не капризный - много не просил
Вообщем за все время эксплуатации авто никогда не подводил - зимой даже в самые лютые морозы заводился с брелка (Томагавк Х5 рулит) Ездил и в монголию и в красноярск и по кузбассу норм поездил - без нареканий.
Поэтому королла на мой взгляд это надежный авто
Единственный минус данного автомобиля это конечно 1,3
На трассе все обгоны даются с трудом (особенно если идет вереница фур прям совсем печалька)
Но для города авто само то ))
Расход 5-6 литров
На 1000 рублей залил и недели 2-3 смело
Печка очень теплая (если вовремя менять фильтра то дует на ура!)
Прогревается моментально - всю зиму ездил на единичке т.к. на двойке в салоне жара невыносимая
Кондиционер летом радует - если вовремя чистить то  работает без нареканий (за 3 года ни разу не заправлял)
Вообщем в бюджет 300 - всем советую
Автомобиль оставил о себе только позитивные эмоции
Отдавать было жалко
Сейчас езжу на Митсубиси оутлендер 2.4 2006г в максималке - совсем др ощущения Но это уже след отзыв ))

Владимир, Курганская обл.
Андрей, Ростов-на-Дону
Дмитрий Иванович, Барнаул
4.0
Александр, Краснодар

Соликамск
Тойота есть тойота!!!! 5. за авто. 1.3-сколько лошадок? Хватало?

Тойота есть тойота!
БМВ есть БМВ! Хонда есть Хонда! Форд есть Форд! Мицубиси есть Мицубиси! Сузуки есть Сузуки! Ниссан есть Ниссан! Бентли есть Бентли!

Заринск
"Ходовку, масло и ост расходники менял каждые пол года вне зависимости от пробега"

Автор- про это поподробнее.

И...?

И...?
]
Что И...?

Что И...?
И к чему это было написанно?

maximus159:
И к чему это было написанно?
Как к чему? Вы же сказали что Тойота есть Тойота? Ну вот я и продолжил, что Хонда есть Хонда! БМВ есть БМВ! и т.д. и т.п.

Что вы хотите сказать своим коменнтарием? Не могу уловить суть?
А суть та же, что и у вас.

Что вы хотите сказать своим коменнтарием? Не могу уловить суть?
Как понять, что Тойота есть Тойота? Наверное то, что Тойота это не Ниссан и не Мазда.

DmitriyB:
Примерно это и имел ввиду, вы же поняли,в отличие от некоторых...

Savamyr:
А суть та же, что и у вас.
Другого ответа от вас и не ожидал услышать...

maximus159:
Примерно это и имел ввиду, вы же поняли,в отличие от некоторых...
А что кто то сомневался, что Тойота есть Тойота?
maximus159:
Другого ответа от вас и не ожидал услышать...
Каков вопрос, такой и ответ.

братск
двигло слабое, а так 5

5 хороша

Славгород
Когда бензин подорожает до 1 Евро - такие машины( с двигателем 1.0, 1.3) будут самыми востребованными!

город
5-6 ЛИТРОВ РАСХОД !!!!!ВАУ!!!ПРОДАЮ ПРИУС И БЕРУ СТАРУЮ КОРОЛЛУ!!!

laca:
5-6 ЛИТРОВ РАСХОД !!!!!ВАУ!!!ПРОДАЮ ПРИУС И БЕРУ СТАРУЮ КОРОЛЛУ!!!

ВСЕЯ РУСЬ
Как вы ездите с резиновыми ковриками?Понимаю их назначение в БТР или тракторе.
Экономичный бэт для города.
Всем порато баско!

Сообщений: 1955
Как понять когда муфта ввт-ай не работает?
:) улыбнись!

ZZA

Biysk
Carozeria:
Посчитай- если не трудно.
И что? Летом гнал Хонду Кроссроод 1.8, потратил около 8 литров. А это далеко не Королла!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Minusinsk
как это - вне зависимости от пробега?
стараюсь ориентироваться именно на пробег.
Прогревается моментально
прогревается моментально что? салон? двиг?
прогревается она долго, зимой - очень долго. остывает моментально, алюминиевый двиг всему виной.

robot:
Ходовку, масло и ост расходники менял каждые пол года вне зависимости от пробега.как это - вне зависимости от пробега?
стараюсь ориентироваться именно на пробег.
Вот и я про это-же.

На Кит-Фин границе
артеммммм:
Как понять когда муфта ввт-ай не работает?
скидываешь клемку с клапана, а она как не ехала так и не едет!)
Ну, не знаю полторашка дохлая, 1,3 .....
Нафига 195.60 тем более R 15 лепить то!? 175/70R14 как положено и в путь!
Если природой определено не стоять, то никакая виагра не поможет!)
зы К 121 ым отношусь с уважением!

Бирюсинск
пихло слабовато! а про 5-6 литров это наверно шутка:)

"Вообщем в бюджет 300 - всем советую" - самый объективный отзыв о королле, но никак не миллион рублей, сколько за нее сегодня просят.

N7

Carozeria:
Посчитай- если не трудно.
7А на механике кушает 5-5,5 литров. И в чём прелесть этих микрообъёмов?

Тойота это самая крутая тачко на дроме поэтому и говорится тайота есть тайота типо круто и по другому быть не может. Вот только мотор слабоват надо было Марк черностой брать

Inzer":
Да всё я прекрасно понял, и так как баснопения тойоте уже порядком надоели то и продолжил список сказав что Хонда есть Хонда! БМВ есть БМВ и т.д. и т.п.
А то, что тойота здесь самая крутая тачка, и что тойоте всё прощается, то это сразу видно.

Inzer":
Скажи больше, это самая крутая тачка во вселенной))) ИМХО крутых тойоты две: ленд-крузер и супра, остальные так, хороший середнячек по мировым стандартам.

"и что тойоте всё прощается, то это сразу видно" - особенно то, что прощаются все поломки и она все-равно как скатерть-самобранка, "вечная")))

"вечная")))
Как Кащей бессмертный!

Как Кащей бессмертный!

Да забыл еще уточнить что именно с правильным рулем!

Inzer":
Да забыл еще уточнить что именно с правильным рулем!
Еще она должна быть б/у насколько я понимаю.

[quote=Кузбассовец]Мы с тобой любим народное творчество: в детстве сказки русско-народые любили, а теперь про надежность прулек из "прияпонии")))[/quot e]
Верно. Эти сказки покруче будут.
[quote=Inzer"]Да забыл еще уточнить что именно с правильным рулем![/quote]

Saratov
Тойота есть тойота!!!!

так же сказали моему шефу,когда он выбирал между Lexus LX и Mersedes GL
Ах вот почему в Германии в 2013 году продажи Тойот пошли на убыль.

так говорят немцы))
и покупают как обычно Гольфа :)

DmitriyB:
и покупают как обычно Гольфа :)
+100000!!!

Нормальная
N7

Кузбассовец:
Что крутого в ТЛК? Я не заметил ничего.

Отзыв хорош тем что правдивый, 5 поставил. А машина укатанная попалась видимо, столько вложений, ужас!

Russian Federation
Почему после продажи отзыв? Ностальгия?

у нас на работе такая-4ВД, 1,5л- пробег 330 тыс- ездит хорошо

Savamyr:
Верно. Эти сказки покруче будут.А с ним и вовсе, там не только кащей бессмертный, но даже старик хоттабыч отдыхает!
Трах-тибидох-тибидох и... целый разбор с двигателями))))

так же сказали моему шефу,когда он выбирал между Lexus LX и Mersedes GL
Мерс/лехус не объективно с тойотой сравнивать... Эти авто изначально из более дорогого сегмента, тойоту надо сравнивать с народными Рено, опелями, фольксваген... А в Германии вы правы полностью, там многие вообще не знают, что такое Тойота)

N7:
Что крутого в ТЛК? Я не заметил ничего.
Тогда этот вопрос надо задать всему миру;) Или в ветку крузаков, боюсь, долго не проживете...:)

кин:
Почему после продажи отзыв? Ностальгия?
А потому что во время владения они не ломаются никогда, все только масла меняют, а как продали вот она, истинная биография машины, хоть с пр, хоть с лр - никакой разницы.

Тымь:
у нас на работе такая-4ВД, 1,5л- пробег 330 тыс- ездит хорошо
После девятки такие эмоции могут иметь место, если были другие авто - ничего хорошего вы не могли ощутить, как говориться: "едет, да едет":)

отличная машинка, надежнейшая

Joe Vitale:
отличная машинка, надежнейшая
Джо, привет! А какая из них более наинадёжнейшая?, эта: Отзыв о Toyota Opa или вот эта: Отзыв о Toyota Corolla

Savamyr:
Привет, все хороши, выбирай на вкус)))

Joe Vitale:
Привет, все хороши, выбирай на вкус)))
Не, Джо, таких головняков не хочу, старый я уже что бы их, "наинадёжнейших", постоянно ремонтировать.

Savamyr:
никто такого не хочет, ни стар, ни млад))

Saratov
вы не поняли тут сравнивали лексус (ту же тойоту) с мерсом

вы не поняли тут сравнивали лексус (ту же тойоту) с мерсом
Вот здесь видео про это: https://www.youtube.com/watch?v...

Кузбассовец:
"Вообщ ем в бюджет 300 - всем советую" - самый объективный отзыв о королле, но никак не миллион рублей, сколько за нее сегодня просят.
ну как бы не миллион, а от 659 т.р.

robot:
ну как бы не миллион, а от 659 т.р.
А вы бы взяли себе такую за 659 руб. с дв.1,33 пустую как барабан, даже без музыки и с вёслами сзади???

Savamyr:
именно такой комплектации - наверное нет, сегодня на неё в салоне смотрел, пока ТО проходил.
vox audita latet, littera scripta manet

Верно,автор,про минус сказал....у соседа была такая же,1,3л,он грил,когда в салоне 4 взрослых человека сидели,она вообще не ехала...
...после неё он пересел на премио 2006г,1,8л....грил,что летает теперь..))))))

Вот это прикол! Читаю отзыв и узнаю в нем свою машину.которую купил в декабре в Омске! Но когда увидел фото-сомнения отпали. Только эквалайзер я спалил((( купил универсальную зарядку на него,т.к. не было родной.и дал нечаянно 24 вольта.И секретки пришлось срубить,не могли найти насадку.Вот только не давно нашел ее,под запаской завалилась.

Здравствуйте Я по поводу Машины написал

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла