Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Год выпуска: 2013
Название: Live
Цвет кузова: Красный 3R3
Цвет салона: Черный
Ходовая часть: Пакет для плохих дорог
Двигатель: 1ZR-FE, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 122 л.с. Dual VVTi
Привет всем на DROMе.
Попытаюсь высказать свое мнение о новом поколении Короллы 2013. Постараюсь это сделать не предвзято и объективно.
***
Десять лет отъездил на Toyota Corolla Е12 универсал 2003 года. Почти за 300 тысяч не сломалось ничего, подвеска стойко переносила наше бездорожье, двигатель съел около 20 тонн не самого лучшего бензина и превратил в отработку чуть боле 120 литров синтетического масла.  Машина, словно верный друг, давала понять: «Хоть утром на работу, хоть в Лиссабон. Я не подведу» Поверьте, это чувство уверенности дорогого стоит. Но ничто не вечно под Луной. Расставание было  морально тяжелым, но быстрым. Прощай, Моя Королла. Спасибо людям, которые создали тебя.
Результаты исследований показывают, что более половины владельцев автомобилей Toyota и Lexus при покупке нового авто вновь выбирают ту же марку. Но сейчас столько других машин, хороших и разных. И надо на чем-то остановиться. Оказывается, что при всем богатстве и выбрать то особо  нечего. Или в бюджет не вписываешься, или чувствуешь, что не сможешь с этим жить.
***
Почитал. Посмотрел тесты. Походил по салонам. Потрогал. Поездил.
Выводы  по С-классу, как оптимальному для меня,  таковы (сугубо мое личное мнение) :
VW Golf-Jetta действительно эталоны в классе. Очень  качественный салон, приятные материалы, внимание к мелочам. Глубокая проработка каждой детали. Отличная управляемость. Дефорсированный под наше топливо дизель 2.0. Но немцы хотят денег  за любую опцию и за свой бренд в целом. Очень хотят.  Мне не нужна такая дорогая машина на каждый день.
Skoda Oсtavia – приблизилась к старшим братьям вплотную во всем. К сожалению и в цене. Не спасает украинская местная сборка. В общем А7 – очень интересный вариант (Ambition, 1.4 TFSI, 25200 USD) И это уже скорее D-класс.  А вот Rapid  по габаритам чуть меньше старой Октавии. Сер и убог внутри. Версия Ambition c экономичным 1.6 TDI уже веселе, но   за 21400 USD. Авто классом ниже, с жестким пластиком.
Корейцы Hyundai A30 и Kia Ceed о-очень подтянулись. Видно, что хотят обосноваться на  европейском рынке. Столько опций за такие деньги никто не может предложить. Дизайн, материалы – все очень достойно. Но почитайте на форумах о подвеске и клиренсе. Люди мучаются на наших дорогах. Это огромный минус. Для нас корейцы просто обязаны были сделать пакет «плохие дороги». Но не сделали.
Ford Focus. Универсалов с дизелями нет. Менеджеры говорят, что все идет на Европу и нам не дают квот. За то 1.0 Ecoboost навезли во всех моделях. Пошлина и сборы минимальные. А желающих нет. Уже не знают какими акциями заманить. Машина с мотором 0.998 литра! Терзают смутные сомнения…
Opel Astra J. Красивый автомобиль. Есть все типы кузовов и двигателей. Не считая пустышки Essentia со 100-сильным мотором 1.4 и 5-ступ. МКП за 22130 USD, цены как на VW. Но это Opel. Ошибка маркетологов. Поэтому на дорогах почти не встречается.
Peugeot 308. Отличный, проверенный дизель 1.6. Приятный, воздушный салон. Шумная подвеска. И непонятный дизайн задней части машины, особенно SW. Быстрая потеря в цене.
Renault Fluence-Megane.  Неплохой плавный дизайн с крупной фирменной эмблемой. Подвеска для направлений.  Но  эта панель приборов с плохо уживающимися между собой стрелочным тахометром и цифровым спидометром… Передние сидения, плоские как лавка, без намека на боковую поддержку. Дальше  уже не захотел вникать.
В это время Toyota как раз обновляет свой модельный ряд. Сначала Auris, затем и Corolla.
Предыдущее поколение (2007-2012) ничем особым не запомнилось. Это была просто другая машина. Ничем не лучше и наверное не хуже 120-й. Но попытки сэкономить уже начали проявляться – достаточно сесть в салон. Восторженных отзывов у экспертов и журналистов, как это было в 2002 году, уже не было. Поэтому так все ждали новые компактные Тойоты.
Мое первое впечатление от Auris 2013 хетчбек – обрубили полноценную машину сзади. Заглянув в багажник, понял, что две средние сумки – и все. Места больше не остается. Транспорт не для путешествий.
Почему нам не дают новый Auris Sport Wagon? У нас любот престижне седаны?  О каком престиже в этом сегменте идет речь?
***
Пришедшая Королла оказалась настоящим шоу стоппером. Заходящие люди первым делом подходили к яркому клиновидному седану. Хотя рядом стояли более солидные Авенсисы и Камри, новейший RAV4, заокеанская Venza и огромные Ленд Крузеры. Красный перламутровый металлик 3R3  просто выстреливал среди унылой серо-серебристо-чернобелой массы любимих в народе цветов. Большой, сверкающий хромом  «клюв» завершал дело.  Наконец появилось то, чего не хватало предыдущим Короллам – дизайн. Чуть раньше Питер Шрайер из KIA доказал, что это серьезная составляющая успешных продаж.

Записался на тест. 10 минут езды ничем не оттолкнули. Уже неплохо. Начал понимать, что на сегодня это и есть мой вариант выбора, моя машина. Дилемма между комплектациями Live (22800)  и Active (25500) быстро решилась в пользу Live. Не стОят эти дополнительные опции 2700 USD.  Помню, при покупке Ford Transit Connect за более дорогую версию Trend было переплачено 1700, а доп. оборудования получено как минимум на 3000. У Тойоты  все наоборот. Мое мнение: богатые комплектации  действительно дороги чрезмерно.

С  двигателем и коробкой вопрос не стоял.  Оптимальный 1.6 и 6-ступка МКП. Не люблю автоматы, да и экономия неслабая. Фу-ух! Муки выбора закончились.

В бак «под горло» вошло 53 литра. Узнаю тебя, Королла! Хотя за 10 лет ты конечно же стала другой.

Есть базовые автомобильные ценности. И существуют дополнительные приятные мелочи.
С первым  у новой Короллы  вроде как все хорошо.
***
Стиль.  Идеальной чистоты линий, как у лучших работ итальянских студий, конечно нет. Но! Изначально завышенная подоконная линия устремляется  еще дальше вверх и формирует утолщенную, при этом короткую корму.
Капот напоминает саперную лопатку.
Блестящая заостренная решетка находит свое продолжение уже под стеклом фар.
Широкий непривычный спойлер и сильный наклон лобового стекла помогает добиться отличной аэродинамики. Сx 0.27! Кто теперь скажет, что это машина для американских домохозяек? А пенсионер должен почувствовать себя просто пацаном.
***
Двигатель. Проверенный 1ZR-FE. Мне он нравится своей эластичностью, благдаря «двойной» VVTi. Цепной привод ГРМ не требует внимания. Преобладающая электроника DENSO делает жизнь спокойнее. 92-й бенз хорошо усваивется этим мотором. 1ZR-FAE (c системой Valvematic) на Auris все же более требователен к качеству топлива.  Легкий доступ  ко всему в моторном отсеке. Можно свободно добраться к радиаторам, что очень редко встречается.
Некоторые считают эти двигатели устаревшим отстоем, сравнивая их прежде всего с ВАГовскими TSI. Но не все так однозначно с турбодвигателями малого объема. Та же Хонда разделяет путь Тойоты. Хондовские мотористы –  тоже отстающие идиоты?
***
Подвеска. Один из основных, важных, решающих факторов при выборе автомобиля у нас. Тойота не забыла об этом. У машины довольно высокая посадка. Там, где я цеплял днищем на старой Е120-й, сейчас прохожу без контакта. Замерил рулеткой. Основные места -160 мм. И только аэродинамические щитки впереди, перед колесами-150. Сломаются они. Вопрос времени. В движении машина довольно комфортна. Мягко и упруго проходит любые неровности. Моя старая Королла продержалась без ремонта подвески 6 лет и 180 тыс. Были заменены только амортизаторы, и то профилактики ради. Качество деталей подвески было неплохое. Как будет сейчас? Стойки стабилизатора стали длиннее и массивнее. Раньше это был самый «больной» элемент.
Шаровые и наконечники, сайлент-блоки передней подвески и тормозные диски при продаже автомобиля были родные! К слову, раньше на заводе ставили колодки TRW, а теперь Bosch.
***
Управляемость. Наверняка европейские машины с клиренсом в 120 мм управляются лучше тех, что поставляются к нам. Это понятно. Остроты в рулежке нет, но все правильно и предсказуемо. Меня сначала испугала легкость руля. Но в движении все становится на свои места. Надежно, но не спорткар. Сзади полузависимая балка. Опять не в пользу управляемости. Зато просто, надежно и дешево в ремонте. Два сайлент-блока, пружины и амортизаторы. Все.
***
Трансмиссия. Проблем с переключениями нет. Ручка с шариковым набалдашником ходит коротко, легко и четко. Задняя передача защищена кольцевым предохранителем.
Педаль сцепления очень мягкая. Вообще все действия водителя не требуют усилий. Слабому полу понравится.
Давно я не встречал таких классных «дворников». Трут просто идеально и бесшумно. Еще и аэродинамические, уже без  прижимного спойлера.

Лобовик -  Sisicam . Турецкий стекольный концерн  давний партнер Тойоты. Стекла хорошо противостоят камням, сам испытал много раз на 120-й. Но затираются со временем.

И всетаки основное время я провожу внутри машины.
Самое первое, что бросается в глаза, вернее в нос – приятный, дорогой запах нового салона. Помню распечатанный видеомагнитофон  Panasonic в начале 90-х, эффект примерно такой же. Есть специалисты, которые придают  новым товарам притягательные запахи, не помню как называется эта профессия. У Тойоты они не зря едят свой хлеб. Из перечисленных вначале машин такого кайфа не было ни у кого.

Интерьер, или как испортить впечатление экономией на мелочах.

Шумоизоляция. Стало лучше. Но камешки по аркам цокотят, пусть не так звонко. Двигатель на высоких оборотах слышно, на малых нет. Владельцам вариаторов в этом плане больше достается по ушам. Практика на других машинах показала, что если хочется тишины – два дня времени, установка любых по деньгам и качеству шумоизоляционных материалов и будет счастье в этом плане. Но это если надо, штатная шумка достаточна.

Безопасность. К подушкам добавились шторки, прячущиеся в передних и задних стойках.
Водительское кресло. Форма стала более гостеприимной, подушка длиннее и мягче. Спинка тонкая (в угоду задним пасажирам?).  Регулировки поясничного подпора нет.  У пенсионеров нет радикулита?  Они не ездят на дальние расстояния! Наклон регулируется рычагом, а не долгой крутилкой или домкратом, как на 120-й. Это мешает точно выставить положение, зато как быстро можно улечься.  Подголовник не надо тщательно подстраивать, он очень высокий. Штыри  полые внутри, очевидно для экономии металла и уменьшения веса. Раньше были цельные.
Торцы и крепления салазок закрыты пластиковими заглушками.
У заднего дивана нет откидного подлокотника. Ну и не надо. Я в основном езжу сам или вдвоем.
Ткань дешевенькая,  веселых вставок нет. Красивых прострочек тоже. Смотрю на KIA Ceed с завистью. Хотя…  закрою все чехлами и забуду. Уже купил комплект нашего производства именно под эту модель (быстро сработали!). Ткань едва не лучше,  центральные вставки, даже шапка на подлокотник. Все прошито светлой строчкой.
Я не очень люблю чехлы. Но запах после химчистки и возможно убитый внешний вид еще хуже.
***
Руль и около него. Очень важный элемент для меня. Удобный, с оптимальной толщиной баранки, не перегруженный кнопками, с ненавязчивыми утолщениями в местах хвата.
Диапазоны регулировок достаточные. Я люблю сидеть повыше, чтобы ноги полностью ложились на подушку, снимая нагрузку на позвоночник. При такой посадке, руль даже в поднятом положении не оставляет достаточного зазора с высоко поднятым сидением. Спас сдвиг  по глубине на себя. При этом приборы не перекрываются.   Раньше рули (Toyota, VW) делали из пористого материала, покрытого оболочкой. Со временем прочный слой протирался и руль попросту выкрашивался. Сейчас он более однородный и жесткий. Кожаной отделки нет. Подрулевые переключатели двигаются резиново-глухо, с оптимальным усилием. Это же можно сказать о кнопках и крутилках. Расстроила кнопка «авто» водительского стеклоподъемника. При ходе стекла вниз остановить его не всегда получается. На мгновение дольше нажимаю и стекло уже пошло обратно вверх. Буду тренироваться.
Потолок спрофилирован с заботой о высоких людях.
Люстры впереди большие и яркие. Очешник есть.
***
Инструментарий. Можно бы и лучше. Не шедевр. Рябенькие серцевинки приборов, на которых теряются  указатели единиц измерения. Радиальная оцифровка. Ассиметричный монохромный дисплей с указателем температуры двигателя, уличным градусником и дорожным компьютером. Шрифтик меленький, а у целевой аудитории близорукость уже в расцвете. Самураи нацелились только на молодежь? Нестыковка.
Алгоритм работы расчета расстояния до заправки непонятен. Хоть в гору на третьей передаче, хоть накатом с горы – до заправки один и тот же километраж. Борткомп в Ситроенах, например, корректирует этот показатель и дает реальную картину. Я заправил полный бак. До следующей заправки 625 км светит. Еду по трассе экономичным ходом. Тот же комп выдает расход 5.5 л. Проезжаю почти 900 км. А глупый тойотовский калькулятор прямо пропорционально превращает 625 в 0. Мгновенный расход убрали. Режимы на дисплее переключаются правой кнопкой на руле. Очень удобно.
Музыка отличается крупными клавишами. Все понятно и эргономично. Играет так себе. ВЧ не хватает, скорее всего из-за отсутствия пищалок. А вот чувство сцены явно есть. Был очень удивлен. Кстати, кто партнер Тойоты в этом вопросе? Опять Matsushita?
Динамики в задней полке уж очень дешево выглядят и без опознавательных надписей.
Ночью все хозяйство подсвечивается голубой подсветкой. Не ядовито синей, за которую ругали VW, а именно спокойной. Если  добавить зеленых значков – был бы полный релакс. Трава и небо. Но вместо этого красная кнопка аварийки и желтый  нетухнущий индикатор подушки.
Серебристых  декоративных вставок в моей комплектации нет, за исключением продольной, через все торпедо, полоски и вставки на руле. Умирать от тоски не собираюсь. Веселить меня будет рояльный черный лак центральной консоли. Дефлекторы обдува, правая часть центральной консоли, дисплей в круге стилизованы и напоминают обломок клинка мачете.
Японцы за здоровый образ жизни – нет ни пепельницы, ни прикуривателя. Два подстаканника заняли самое удобное место в тоннеле между сидениями. Только стаканчики там бывают очень редко, а вот мобилки, ключи, мелочь и прочий хлам живут там постоянно. И грохочут, летая в поворотах.
Будь моя воля, вставил бы туда прорезиненные съемные вставки. Снял, помыл, вернул на место. Кстати, такие резиновые донышки  в колодцах  и в карманах дверей были на 120-й.  Есть еще полезные емкости – но их надо открывать-закрывать и тянуться к ним.   Это два бокса в подлокотнике – большой,  очевидно для CD, и маленький плоский, в крышке. Для телефона?
Его там не слышно и хватать на ходу неудобно. Основной бардачок по габаритам неплох (ух, какие бывают «шедевры» у конкурентов!), но без замка, бархатной отделки, охлаждения и… подсветки. Еще бы микролифт убрали и можно подсчитывать сэкономленные на клиентах йены.
Ах да, забыл. Слева от руля внизу есть тайник, куда помещаются визитки.
В дверной карман влазит большая или две маленьких PET-бутылки.
Противосолнечные козырьки, оконные  передние и боковые стойки не тканевые, а пластиковые. Приятные на ощупь и легко моющиеся. Помню, как тяжело отчистить въевшуюся гарь от езды с открытыми окнами. А кому коптить у нас есть, поверьте! Подсветка макияжных зеркал запускается не крышкой, а отдельным бегунком. Зачем- непонятно.
***
И самая главная пощечина людям, которые отдали свои деньги за 160-ю Короллу – это конечно же багажник. Нет, с размером более-менее. И открывается дистанционно кнопкой с ключа. Но где петли для крепления сетки-паука? И самой сетки нет. Отсутствуют ящички и отсеки для мелочевки. Аптечку приткнуть некуда. Нет места для знака аварийной остановки. Подпольный органайзер тоже в прошлом. Да и самого пола нет, как такового – просто брошен кусок вырезанного ковролина, даже без армирования картонной вставкой. И только один единственный крючок готов ответить за все. Повеситься от тоски!
Ключи сложены в дерьмо-нтиновый мешок и засунуты (именно воткнуты) между запаской и стенкой ямы.
Зато сам мешок заботливо завязан на бантик. Привет от заботливой  Фатмы.
Технологические швы на дне похабно замазаны вручную. Представил Мехмета с кисточкой и ведром. Капец! А между прочим в Турции у Тойоты довольно новый завод с суперсовременным оборудованием. Видел ролик, где на заводе Citroen пластизоль наносит робот-форсунка, плавно двигаясь вдоль обрабатываемого шва.
Лампочка подсветки защищена арматурой, как на подводной лодке времен войны. Не знали, где взять матовый плафончик с аккуратной клавишей?
А на моей машине 2003 года все это было. Правда сетка покупалась отдельно.  Посмотрите новые корейские универсалы I30 и Сeed. И учитесь у них. Для огнетушителя вообще не нашлось места во всей машине. Звоните 101. Тьфу-тьфу три раза.
Япона-мать! Добавьте к цене машины 200-300 долларов и устраните весь этот позор. Подпорченное ощущение от  автомобиля, в котором главные вещи - кузов, двигатель, коробка, подвеска, безопасность – все сделано классно, добротно.
***
Завершу по традиции на хорошей ноте.
И все таки это  новейшая Corolla. Одна из основных, глобальных моделей Toyota, самого дорогого автомобильного бренда  в мире.

Спасибо всем, кто дочитал.
Удачи на дорогах!

Черные чехлы на Короллу Е160. Цена 630 грн или 2500 руб. Ткань плотная, очень цепкая, не скользящая. Садятся вроде неплохо. Покупал в Запорожье на авторынке.

Добавляю фото машины целиком, как и обещал.

4.0
7807030, Новосибирск
n.grn, Новосибирск
Директор , Саратов

ME_GUSTA:
Целая система поборов и податей для автомобилистов. Автомобиль - денежный пылесос. Тонны денег рекой текут в нужных направлениях. Хоть бы на 10% заработка дороги делали сволочи. Но нет, они лучше новых радаров, камер повесят, чтобы еще больше зарабатывать.
ты чего стонешь! ходи пешком!
реально пробок станет меньше, и асфальт будет дольше существовать))))
плюс меньше спрос на детали и бенз- мы же типо к рыночной экономике стремимся)))) то и спад цен на них будет ))))))))))))))
и все млин выгода, а тебе спокойствие)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Лучше ужесточить выдачу прав на вождение, экзамен сделать сложным, как на летчика. Сразу 40% слоупоков и тупых телок с дорог поганой метлой. :) И пробок меньше :)

ты себя к какой категории отнес, к первой или второй?) ну из этих 40%

Kiss*ka:
ты себя к какой категории отнес, к первой или второй?) ну из этих 40%
вроде не телка, и не слоупок :)

ME_GUSTA:
вроде не телка, и не слоупок :)
радует)

только слово .....вроде .....смущает;)))

Тамбов
Kiss*ka:
Да еще берут за ликвидность на вторичном рынке.
у меня знакомая всегда говорит, "мне нужна машина, которую можно продать за 2 дня, а не ждать полгода"

блажен, кто верует (с)
ME_GUSTA:
когда вышла непроверенная еще модель - люди бегут покупать
и чего же всётаки там непроверенного то
немцеводы часто говорят о допотопных технологиях(читаем: отработанных и проверенных)
и следом умудряются писать о непроверенных новшествах

логика в отключке?)

Думаю, что новое поколение короллы со временем изменит данную тенденцию
а можно опубликовать всю цепочку. рассуждений, приведших к этому умозаключению?

Думаю, что новое поколение короллы со временем изменит данную тенденцию
не забывай что качество и у других производителей снижается, так что все в сравнении....

Запорожье
Dentis пишет: "я лично купил астру gtc турбо за 840 на полном фарше, навигация, парктроники, адаптивный биксенон, подогрев руля, кожаные спортивные сиденья, 19 диски и.т.д. нет только функции распознавания знаков и панорамной крыши, такая машина была на 50 тыс дороже."
Отличная цена для такой машинки. Амбициозный выбор. Приятно на такой погонять где нибудь в Альпах. Но насколько я понял, город Эйяфьядлайёкюдль, который вы указали под ником, находится в рублевой зоне (Opel GTC куплен за 840 тыс.) Берегите свои 19-ти дюймовые колеса. Ни жезла, ни гвоздя, ни ямок на дорогах вам.

Такой срач развели аж читать неуспеваешь! Люди очнитесь а, че вы все свое убогое мнение авору навязыате? Ой серату возьми, ой да лучше октивия, ваг не ваг, корейцы молодцы. Это его выбор, тебе надо хлам корейский? покупай! Он взял отличную машину, ему нравится, а те кто мало зарабатывают и не могут купить себе тойоту только потому что она видите ли "уже не та" и дорого, то ездийте на автобусах. А про дизайн я вобще падаю, мол одноликие, че то бмв и ауди никто не поносит, а боготворит, хотя у них все машины одноликие уже 20 лет и отличаются лишь размером. Про устаревшую коробку и двигатель короллы тоже убило, в ладах вообще ничего в принципе нет нового - там все устарело даже когда модель только на рынок вышла, и ничего, никто не орет, завязывайте в самом деле уже обсирать выбор человека. А про фото, фото хорошие, а те кто фото в отзыве поносит, так вы отзыв сначала прочтите, и поймите что пытался донести до вас автор, а потом уже "тупите" а то выглядите убого, когда вам макросъемка не устраивает. Зайди в гугл и посмотри общий фон, или в другой отзыв. Как по мне, так данный отзыв образцовый

Чехлы прикольные!
И на фотах в полный рост, надеюсь заднее стекло у вас не выбито?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

и еще хочу обратиться к товарищу (к сожалению упустил его ник) что защищает солярис. Так вот, чтото не пойму слов: я купил в 11 году его за 380. А какого сравнивать цену 11ого года и данный авто? Сколько сейчас стоит деревяшка солярка? под пол миллиона и очереди, а если без очереди то допы по бешенным ценам. Непойму че вы так ведетесь на этот недомашин? На ней ездят либо студенты либо пенсионеры, ну да ладно тут навкус и цвет. Дальше... По динамике, ездил я на 1.6 солярка 123 кобылы. Какую ты короллу рвать собрался? Эта кастрюля корейская не едет вообще, ее надо крутить до 5-6 тысяч чтоб она не то что ехать, а просто двигаться начала, а включишь кондер это все. расход у солярки больше 10ти литров был. По компу, в реале в поллитра больше. Сборка *****, вот короллу вы серете все, а она то хоть импортная, а не эта приора с шильдиком хендэ. Безопасности ноль в ней, данный солярис был у товарища, который он стукнул об бардюр, высокий такой, на мосту, короче в дтп попал, скорость километров 40 была. Так вот тачку диллер списал, т.к была тоталка, движка вывалилась, ушла крыша, пол, морда сложилась, у товарища сотряс и ушибы, жена его год лечилась, от последствий, оба были пристегнуты. И да, выстрел подушки тоже их изрядно помял. О как. Подводя итог, скажу, что вы все как один изрыгаете фразу что мол устаревшие технологии, движки, коробки у короллы, а то что в солярке движок купленный у митсубиши (лицензия на движок) который япы ставили на свои авто в конце 90-х, и такая же коробка, и все это благополучно еще и в китае собирается, причем с нуля, начиная с отлива блока, кончая навесным. Угомонитесь про соляру, солярис это не машина, это какое то недорозумение, в которой изначально небыло ни салонного фильтра, ни t за бортом, ни места внутри, ни динамики, ничего вообще. Потом чтб клиентов не растерять, потому как только больной человек купит это солярку дооснастили фильтром и прочей хней и подвеску переработали заднюю. Сравните Акцент корейский, и наш солярис, и поймете что в соляре нет нихрена, а там и люк, и кожа, а не кирза которая лопается и безключ. в базе, и цена за новую 500. а тут соляра топ 600 с лихуем. Короче параша ваш солярис, инфа как грица 146%

У Артема накипело...

Artem8806:
Вас кто-то на солярисе обогнал, что вы так обиделись?

Нормально едет солярис на механике, проверено. Только вот задом машет, но едет! Короллу объедет 100 проц.

Автор, если ты почувствовал себя Великим Цензором, пожалуйста, будь им до конца, и удаляй все цепочки диалогов от начала, до конца по смыслу.
А вообще не вижу смысла тереть и банить за такие пустяки, люди высказывают свое мнение. Вот если бы матом ругались - тогда да. Здесь не клуб розовых Фей Вингз, не будьте тряпкой.

Сидения что впереди, что сзади отстой, спрофелированы хреново.

Яхрома
Александер78:
Сидения что впереди, что сзади отстой, спрофелированы хреново.
Да не то слово.... ни боковой поддержки ни качественного материала... как в тазике прошлого века.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

Магнитогорск
dentis:
Вот народ пошёл))) Видать на тазиках не ездили., либо забыли эти великолепные ощущения. А всё говорят что плохо Живём....хватит вам уже капризничать))) цените что имеете!

Александр174!@!:
Непонятное суждение.
Сейчас нет дефицита, почти во всем выбор есть большой. В том же а/м сегменте, конкуренция уже неслабая.
Брать всё что дают, по принципу "Цените, что имеете", не лучший вариант, при нынешнем многообразии.
P.S. ничего против короллы не имею :)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Магнитогорск
$dmitry:
Непонятное суждение.
P.S. ничего против короллы не имею :)
Просто не понял сравнения с вазами. А плюсы и минусы есть в любом авто, каждый выбирает себе по душе. Не понимаю такого негатива в сторону автора за его выбор, и упрёки эти глупые по поводу секунд разгона. На счёт конкуренции согласен, но я не думаю что тойота ударила в грязь лицом, выпуском данной модели. Народ, просто порадуйтесь за автора, он доволен, и никому не навязывает свой выбор.

Skoda_For_Ever:
Нормальн о едет солярис на механике, проверено. Только вот задом машет, но едет! Короллу объедет 100 проц.
"Солярис порвет, солярис объедет..." Что то поинтереснее можно? Поудалял кучу подобного словесного хлама с одной лишь целью - чтобы зашедшие в ветку люди не копались в этом мусоре, кто кого уделает. Вас оставляю, как видите. Как языкового стритрейсера.

Александр174!@!:

Skoda_For_Ever:
Пусть радуется, мы же не против. Автор весьма обеспеченный человек по меркам Юкрейна, если смог купить Короллу. Просто посетили отзыва "примеряют" на себя такую машину, и плоды размышлений выкладывают в виде комментариев. Был подобный отзыв, про какую машину - не помню, там автор с пеной у рта тёр комментарии. Второй отзыв про Сид, тоже автор цензурой занимался. Людям это не нравится, перестают читать. Отзыв может быть интересен только при первом прочтении, дальше интересно спорить с разными умниками и форумными тролями. Лично мне так.
Дорогой Skoda, как сказали модераторы на одном популярном сайте: "Здесь нет демократии, здесь диктатура. Диктатура здравого смысла." Кстати, вы себя к кому причисляете? К разным умникам или форумным тролям? Я всегда считал, что спорить о вкусе устриц лучше с теми, кто их ел.

Меня никто не объехал на солярисе, читайте пост внимательнее, я сам имел неосторожность проехаться на солярке, и поплеваться на то как авто который 5 месяцев назад выехал с салона, и на одометре у которого 8ткм, едет как груженая маршрутка, и движка бьется в конвульсиях в красной зоне. В нем не то что 123 кобылы нет, там и половины заявленной мощности нет, проверенно. А королла берит дай бог каждому, и чесно расхдует свои 5,5 по трассе, и 8 в городе. Тойота управляй мечтой, а те кто доказывает что ваши солярки и прочии рио/сиды/ай30/ваги лучше едут и у них подогрев руля есть, так катайтесь чтож, только посмотрим, когда одометр этих корчей разменяет 4ую сотню ткм, что останется из оригинальных узлов и агрегатов, и подсчитаем стоимость вложений, и стоимость на рынке. Смешно слушать какой солярис хорший, мне вот одно интерсно, его продать кто нибудь пыталься? б/у имею ввиду... Хрен вы его продадите. Его, как и рио и прочий хлам корейский покупают один раз - в салоне, а когда гарантия кончится, в утиль. А тойота будет бегать, и еще внуки на ней потаксуют. Автор, извини за этих убогих завистников, что обгадили тебе весь отзыв, не обращай внимания, просто у кого то нет денег чтоб купить такую же, вот и чешут че попало, а машинка у тебя очень ххороша, сам знаешь что ты не прогадал, и вложения за 3 года у тебя будут только масло,фильтр, и колодки. Продашь потом с минимальным удешевлением в первый же день, и купишь себе 200ый крузак. И получишь новую порцию глупых неуместный коментариев, что мол надо было тахо купить, или патрол, или еще че. Но это уже другая история)

ВОРОНЕЖ
абсолютно верно
Artem8806:

Если я правильно понимаю, то лучший автомобиль тот, который всех объедет?
Смотрю тут одни автогонщики собрались. Не иначе, как на мировых соревнованиях призы брали.

Детский сад, ей Богу.........
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Chubik:
Не обращай на него внимания, это клон. Некий Mr Smith.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Chubik:
Я всегда считал, что спорить о вкусе устриц лучше с теми, кто их ел.
Да ездил я на королле как у вас, что вы :) Да и не устрицы это, а простые куриные крылышки из KFC.
Не пытаюсь я очернять короллу.

Железногорск
Artem8806:
...Его, как и рио и прочий хлам корейский покупают один раз - в салоне, а когда гарантия кончится, в утиль. А тойота будет бегать, и еще внуки на ней потаксуют. Автор, извини за этих убогих завистников, что обгадили тебе весь отзыв, не обращай внимания, просто у кого то нет денег чтоб купить такую же, вот и чешут че попало, а машинка у тебя очень ххороша, сам знаешь что ты не прогадал, и вложения за 3 года у тебя будут только масло,фильтр, и колодки. Продашь потом с минимальным удешевлением в первый же день, и купишь себе 200ый крузак. И получишь новую порцию глупых неуместный коментариев, что мол надо было тахо купить, или патрол, или еще че. Но это уже другая история)

сызрань
Ты прости, но впечатление, что ты пьяный пишешь.
На моих глазах 2 карпоративные короллы( с роботом), пробежали пол года назад по 170тыс ( сейчас????.... Гоняли в хвост и гриву, вид по кузову и внутри очень даже ничего(сколы не в счет), под капотом моторчик журчит , масло вообще не просит))), радиатор, и все выглядело как и на моей с пробегом 90тыс.

сызрань
Да кстати на своей королле при пробеге 92 тыс по ходовой ничего кроме втулок стаба не менял , и намека на ближайшую кончину не было))) какая замена 2-3раза ????

Ты прости, но впечатление, что ты пьяный пишешь.
Уважаемый П@Ч@Н, вы наверное мой отзыв вообще не читали. Там вначале я написал про свою бывшую 120-ю. Что было за 10 лет и как продал.

Artem8806:
чтож, только посмотрим, когда одометр этих корчей разменяет 4ую сотню ткм, что останется из оригинальных узлов и агрегатов, и подсчитаем стоимость вложений, и стоимость на рынке. А тойота будет бегать, и еще внуки на ней потаксуют.
Ну если вы машину покупаете на всю оставшуюся жизнь мне вас искренне жаль.

П@Ч@Н:
Ты прости, но впечатление, что ты пьяный пишешь. 3 года Королла проездит, но вот к 200 000 км. масло начнет жрать литрами, оптика потусткнеет, радиатор потрескается, салон будет скрипеть как в старых Жигулях, а на потолке будут пятна плесени, подвеску поменяет раза 2-3 полностью. И за день он ее не продаст, т.к. очередей на вторичке за ними нет уже давно. В силу цены, убогой комплектации и угоняемости. Говорю как, потому что на предприятии у нас было 7 Королл 2008 г.в. на МКПП. И мы не без радости от них спустя 4 года избавились. Обычно на машины из корпоративного парка есть очередь из своих же сотрудников. Но тут случай не тот. Ни кто не изъявил желание брать их, хотя ранее Кэмри, Гетц и Нивы разбирали за полгода до списания.Про машину из отзыва скажу - машина красивее старых кузовов, лучше в салоне и солиднее в целом. Но, комбинация цены, ТТХ и опций, лично меня не радует совершенно.
Это ты извини, но ты отзыв то вообще читал? Автор отзыва назвал реальные цифры, и реальные вложения, пьяный как раз ты, а я своими глазами видел короллу филдер, которую долбили в такси, именно долбили, т.к просто ездили и меняли масло, более ничего не делали иденег не вкладывали, правда, к чести машинки она этого и не требовала, и благополучно продали в первый рынок. г. Красноярск, на однометре перед продажей было 460 000 км, правда смотали до 60ти. но это фигня. двигатель 1NZ 1.5 литра, масло не ел, радиатор как ты выразился и намека на трещину не давал, это тебе не лексус/хорек второго поколения у которого болезнь - течь радиатора, и там это расходник. Где ты вообще видел чтоб у короллы он бежал? За подвеску ты насмеишл, автор в отзыве именно про это говорил, ты прочти сначала все, в суть вникни, а то получилось, что влез и как в воду пернул. Люди, если у вас нет денег на тойоту, или вы жметесь их за нее отадать, и предпочитаете проверенную годами качественную машину корейским фантикам нашей сборки с мнимой гарантией и подогревом руля, сервисным интервалом 15ткм который размотает ваш движок и 100 ткм он не выходит, и как раз таки кк минимум масло жрать начнет, берите, и завидуйте молча, что сделали глупость и тойоту не купили

Artem8806:
Может у вас такой негатив к солярисам и прочим корейцам связан с конкретным человеком, например владельцем того самого соляриса, на котором вы прокатились? Может он слишком рьяно доказывал, что соляра лучше всех машин на свете, а вы, прокатившись на нём, убедились в обратном? А когда катались, вы ручник проверяли, а то может забыли про него? А то как-то не вериться в ваши слова, что он ну вообще никак не едет.
Вспомнили про старый слоган таёты? Просто смешно считать любую таёту мечтой, тем более короллу. Так как в моём понимании, если и есть авто мечты, то это никак не ширпотреб, а что-то действительно стоящее, например Солярис))) Шучу! Вот например Ламбо Дьябло, на которой в школьные годы я прошёл NFS 3 и 4, может быть мечтой. Или ГАЗ 24 в идеальном состоянии и весь в оригинале. У каждого конечно свои мечты, но не может это быть банальной короллой, в этом случае человек просто хочет якобы надёжный и ликвидный авто, что тоже мы проверим через 3-5 лет.
Сомневаетесь в надёжности и долговечности корейцев? Ваше право. Но я лично эксплуатировал авто с пробегом больше 230 т.км, в котором за три года и 120 т.км менял только аммо, яйца, колодки, сцепление, ремень грм и т.д., т.е. расходники. А следующий владелец с него вообще не слазит и пробег уже перевалил за 300 тысяч и серьёзного ремонта, типа капиталки двигателя.
Вот почему люди пишут всякую чушь, сложно сказать, и уж точно не факт что из зависти, т.к. к владельцем таёт это тоже можно применить, типа завидуют, что денег больше потратили и духу не хватило попробовать что-то другое. Но думаю дело не в зависти, а в том, что каждый кулик своё болото хвалит. И так было всегда и во всём, т.к. это свойственно людям.
Всё выше сказанное моё личное мнение и предположения, как и у всех людей.
Автор, извиняюсь, что написал не по теме вашего отзыва, но только за себя)
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

П@Ч@Н:
А знаешь почему корпоротивные машины не взяли? Из своего опыта скажу, свои такие машины покупают только если это люксовая марка, какая нить бэха 7ка, 3х летняя напрмер, которую своим отдадут в пол цены, и люди за эти понты готовы купить УСТАВШУЮ машину, т.к опять же из опыта, корп. тачки никто должным образом не обсуживает, льет что попало в бак, долбит в хвост и гриву (т.к не свое). пробеги дикие, куча мелких дтп и царапин (не свое же) да и водил там много побывало, или же если она под одним водилой посидело и повозило это корыто много поп и нетолько, и самое главное их берут в лизинг, а это 10 хозяев по птс. вот и все.

jekky25:
А я вот на рио езжу и доволен. Авто вполне себе нормально едет. Динамика отличная как в городе, так и на трассе.Ну если вы машину покупаете на всю оставшуюся жизнь мне вас искренне жаль.Тут уже достаточно людей продавших свои солярисы. И проблем с продажами не было.
Перекупам и я могу отдать хоть соляру, хоть ваз 07, хоть порш кайен, а адекватно продать ее нельзя

Запорожье
Jekki25 пишет;"Ну если вы машину покупаете на всю оставшуюся жизнь мне вас искренне жаль."
Надежность и долговечность автомобиля и сколько хочет человек на нем ездить - это абсолютно разные вопросы. А если люди консерваторы и привыкли, просто привыкли, к своей машине? Через 300 тыс. она в состоянии нормально ехать. И это замечательно. А вот если хозяин свыкся со своей ласточкой, о она ему: "Больше не могу - дай денег". Это уже хуже. А людей, которые привыкают к своим вещам не хотят с ними расставаться полно. Вспомним хотя бы Жванецкого и его портфель. Да он мог себе купить 10 самых классных... Мы же не говорим: "Михаил Михайлович, как нам вас жалко, вы всю жизнь с одним портфелем ходите"

Artem8806:
Адекватно - это чтобы еще на ней навариться? Как раньше прульки продавали? Ну да так наверно нельзя.

Chubik:
А для вас надежность это сколько километров пробега без поломок?

jekky25:
Для меня лично, адекватно означает что машина при продаже не продастся в минус, а свое вернет. С новыми авто такая тема не канает, а корейскими итого хуже, их б/у просто бояться покупать, поэтому их продаюст за бесценок. Себе правильную машину взял, не жалею ни грамма, и следующую тоже возьму бежпробежку япа

jekky25:
А для вас надежность это сколько километров пробега без поломок?
Тут не скажешь однозначно. Чем больше, тем лучше. Моя бывшая 120-ка считаю хорошо проявила себя. Авео у жены потребовал больше уже к 150-ти тысячам при довольно аккуратной эксплуатации

Кузбасс
Отличный отзыв! Спокойный, без нервов. Приятно читать. Автор разложил всё по полочкам как в супермаркете. Реально объективный и полезный для людей, которые испытывают муки выбора. Пять баллов.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Пенза
Artem8806:
классный комент....тойота многим не нравится.... а давайте с ладой сравним!!!! ну королла лучше????

Chubik:
Т.е. надежность это чисто субъективное мнение, основанное больше на принципе нравится не нравится? По другому как бы никак...

Кузбасс
Посмотрите. кто там на солярисах гоняет. Ведущий хоть и придурок, но вещает по теме. https://www.youtube.com/watch?v...

Miner727:
Куда смотреть тем кто на солярисах гоняет? Вы очень точно охарактеризовали ведущего, но вещает он не по теме, особенно, если вспомнить его сравнение с ай30, который гораздо длиннее и шире, так же как и с ценой на вазы, например калина акпп стоит и 450, а соляра 600, где разница в ДВА раза? Конечно интересно было посмотреть, вдруг, что дельное скажет, но больше трёх минут не смог... Да и вообще зачем вы в отзыве про короллу кинули ссылку на это видео?

ЛюКоМа:
Куда смотреть тем кто на солярисах гоняет?
Да и вообще зачем вы в отзыве про короллу кинули ссылку на это видео?
А тем, что здесь действительно отзыв про Короллу!! И какого хрена сюда лезут все кому не лень со своими советами, что лучше автору, а что хуже??? Люди пишут отзывы здесь не для того, чтобы слушать чужие мнения и советы вне темы отзыва!!!

Кузбасс
Все какие то злые, и причём самое интересное, что все копошатся в автоговне.... и из авто***** выбирают куски и хвалят-этот лучше!!..... или другой кричит - нет этот лучше!!! Как люди не поймут, какая разница какой кусок лучше? ведь это все равно*****о!!

Не несите чепухи :)
Это называется об-суж-де-ни-е!
Думаю, самому автору не понравится такое.

Miner727:
этот тоже вещает по теме :) https://www.youtube.com/watch?v...

Skoda_For_Ever:
Не несите чепухи :) Это называется об-суж-де-ни-е!
Представим тему, где автор написал про короллу, потом коменты к ней. Все пишут: ага, молодец, хорошо что купил итд итп. Такие пресные отзывы, как каша-слюнявчик для престарелых. Думаю, самому автору не понравится такое. Интерес рождается в дискуссии, в спорах. Тем более для мужского пола, у которого с взрослением меняется только размер игрушек, прикольно поспорить на форумах чья машинка лучше. Я вот считаю, что королла не вызывает эмоций, в ней нет изюминки. Она черезмерно дорога для своего класса. Из преимуществ только былая слава Тойоты.
А что вы к ценнику прицепились??она начинается с 660 тыс это дорого?А киа рио за 700 нормально?А сид за лям? и примеров много русская сборка с конячим ценником! Кто тойоту берет,он не думает о том будет ли она у кого то эмоции вызывать!Королла признана всем миром и это не просто так!хорошая машина должна стоить денег.....

Это любовь :)

Представляю человека, покупающего тупо из-за надежности, фактор которой весьма спорный в ситуации с Короллой. Он ездит, и постоянно утешается ее "надежностью", и ценой на вторичке. А радости нет.

Как с нелюбимой женой, занимаясь сексом с которой он вынужден представлять себе тёлку из мужского журнала... Зато супруга добрая...

Жизнь состоит из небольших радостей, название которому - счастье.

Каждому свое!!!Кто то заводится от субарика у которого 300 коней под капотом кто то от американца с 5 литровым сердцем!А кому то нужно в любую погоду каждый день ездить и не парится и в любой момент выгнать на рынок и отдать ее без проблем!

Всякие люди есть. Лично мне машина должна нравится.

Яхрома
Алекс56 рус:
во первых, конкретно эта королла ещё ни кем не признана, потому что в наше время нужно не на имя смотреть, а на сущность.
потому что ездить ты будешь на на имени, а на машине.
во вторых, киа рио начинается с 480 тыс. а это существенно дешевле короллы.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

Алекс56 рус:
Сид за лям? Рио за 700? Бггг. Умело так подменяешь понятия. Почему тогда королла не за 2 ляма?

Skoda_For_Ever:
Машина должна заводить, возбуждать эмоции, нравится, наконец. .
Вы уверены, что говорите о средствах передвижения, а не о неком гаджете, фетише, парфюме с феромонами и т.д... ?!

Skoda_For_Ever:
Всякие люди есть. Лично мне машина должна нравится.
Кто то из владельцев Королл сказал, что она его бесит и не нравится ?!

Mr.LION:
Кто то из владельцев Королл сказал, что она его бесит и не нравится ?!
У меня очень хорошая знакомая, как раз это говорила слово в слово, и очень довольная была, когда избавилась. Сейчас вроде на Тииде ездит.

Ну давайте зацепимся за цену)
От 660 говорите? Хорошо! А то, что Сид от 580 т.р., а за 660 уже будет иметь те опции, которых в королле нет и за лям, а вернее за 1026 + 14 т.р. за цвет, итого королла 1040 т.р.! Тот же сид в максимальной комплектации 920 т.р., ну и где сид за лям? Или 80 т.р. это 5 копеек по вашему?
Да и зачем сравнивать сид и тем более рио с короллой? У киа есть церато - прямой конкурент королле. Цена от 675 до 925 т.р., почти, как у короллы, только всё равно ниже, т.к. двигатель минимум 1,6, а в максималке 2,0 литра.
Все так радеют за таёту, что мне уже становится самому интересно, так ли она хороша... Продать сид, купить аурис, что ли?))) Я даже смирюсь с отсутствием подогрева кожаного руля, поворотного света, противотуманок, задних электро стекло подъёмников и других ненужных опций))), но только если добьёте разницу в 120 т.р.)))

Skoda_For_Ever:
Машина должна заводить, возбуждать эмоции, нравится, наконец. На ней хочется кататься и ехать за горизонт. Любая кнопка, рычажок на своем месте. Подходя к машине вы невольно любуетесь ей, с каждым днем отмечая тот, или иной ее новый изгиб, который вы раньше не замечали. Это любовь :)
Жизнь состоит из небольших радостей, название которому - счастье.
А вот это уже интересно. На чем, говорите, хочеться ехать за горизонт?

Надеюсь, автору интересны наши споры о том о сём, а точнее, ни о чём)
Конечно интересны. Очень нравиться Ceed JD SW. Не купил только из-за подвески и клиренса 140 мм ( в пустом состоянии). Это просчет похуже, чем скукота... Особенно на наших дорогах.

на шкоде, ёпта
судя по нику да, а по профилю тоже на ваге)
Chubik:
А вот это уже интересно. На чем, говорите, хочеться ехать за горизонт?
Мне на любой машине хочется ехать за горизонт) Люблю кататься)

Chubik:
С подвеской они действительно намудрили, но она стала комфортней против предыдущего.

Надеюсь, автору интересны наши споры о том о сём, а точнее, ни о чём)
Ну это ясно все,а автор вообще рассматривал корейца,и как ясно из отзыва этот вариант сразу отпал по его мнению!И корейца я просто привел в пример!Да много опций у них,но это каждому свое,брать рио(к примеру)полный фарш где русская сборка и мотор и автомат в Китае или базовая короллка??? и в отзыве о рио мало кто о цене скажет,а в почти всех отзывах о новой короллке только и говорят о ценнике ее)))))и те вами перечисленные корейцы все в Корее собирают?Автор сел в короллку и купил ее,и это понятно))

У меня 5 очень хороших знакомых такие слова говорили о шкодах
коекак избавились с потерями в деньгах
сейчас Тойоты и Хонды катают

дальше что?

dentis:
потому что ездить ты будешь на на имени, а на машине.
во вторых, киа рио начинается с 480 тыс. а это существенно дешевле короллы.
Я привел рио в пример именно в максимальной,а короллку пустую комплектации.В наше время у каждого свой выбор,и королл становится на глазах очень много и это о чем то говорит!

Алекс56 рус:
А кто автору говорит, что он сделал неправильный выбор купив не корейца? Это его выбор!
А мне интересно стало в сравнении с одноклассниками, о чём я уже спрашивал, задавая вопрос о церато.
А где королла собирается? Лично императором в Японии? И все детали тоже он делает?)))

У меня 5 очень хороших знакомых такие слова говорили о шкодах
коекак избавились с потерями в деньгах
сейчас Тойоты и Хонды катают
дальше что?
А то что вы вопрос задали, я ответил. Превозносите Короллу до небес, а это обыкновенный авто, который многим не нравится. И тому же не едет как другие авто. Парень с прошлой работы, очень жалеет что Короллу взял, после Лансера 9. И что?

ЛюКоМа:
Речь там вообще о ценнике шла,а не о выборе!В последних отзывах о короллках о этом только и говорят как заметил.На счет церато я за автора не могу сказать ,а я при любом расскладе взял бы короллку,а живя в Томске как вариант бы двушку Форте чистого бы посмотрел!

Алекс56 рус:
Конечно говорит! Она более менее симпатичнее остальных новинок таёты. Её даже в рекламе при дневном свете показывают)

))))))))

ЛюКоМа:
Да никто кстати не говорит, что автор взял не ту машину. Просто тут один чел зашел и обкакал солярис. С этого началось. Начали корейцев сравнивать и в пример приводить.

VBS:
1. не тебе задавался вопрос. Или ты клонировался в ШкодаФорЕвер?

2. стописят раз спрашивал, спрошу и ещё раз: кто и где превозносит?? В каждом отзыве одно и тоже, одно и тоже. Один тойотофоб типа тебя или эспандера залетает, обгадит, и все остальные комменты в качестве защиты от нападок

3. не нравится - идите с миром мимо, читайте отзывы о том, что нравится
или по прежнему думаешь, что все покупатели Тойот тупые на всю голову и нуждаются в советах, как тратить кровнозаработанные??
тебя заставляют покупать Короллу? нравится ВАГ - не вижу проблем, иди и купи. И радуйся своему выбору

что, мля, за люди.....

jekky25:
Просто тут один чел зашел и обкакал солярис..
А вот не надо с больной головы на здоровую....
началось всё с Эспандера
он во всех отзывах о Короллах нечто подобное пишет
[quote=]это как надо себя не любить чтоб купить авто под лям с салоном от ваз 2105

на что и получает заслуженные ответы

Питер
Такой красотке, такие убогие чехлы? За что?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

VBS:
В том и соль моего отзыва, что я далеко не превзношу Короллу. У машины много неприятных моментов и я их прямо указал. Но с ключевыми моментами все нормально. И это главное.
А то, что машина не едет, как другие авто - вопрос очень спорный и ваше личное мнение. Как какие авто? Что значит не едет? В чем это проявляется? Какие авто едут? И что это значит? Давайте предметно и поподробнее.
Ну а что любой Запорожец с мотором от трофейного Мессершмитта ее уделает, так это я уже слышал. Ну, мягко говоря, не интересно.

Chubik:
Какие авто едут? И что это значит? Давайте предметно и поподробнее..
знаю что он ответит
"любой турбопукальный ВАГ объедет любую Тавоту"

он даже на такое способен:
Октавию 1.8 надо сравнивать с Камри 3.5 по динамике

sadsong:
Такой красотке, такие убогие чехлы? За что?
Других чехлов просто нет. Это единственный вариант именно на эту модель, доступный сейчас в Запорожье. При цене в 80 долларов имеют право на жизнь. Вы знаете лучшую альтернативу? Не таите - поделитесь с форумчанами. Как выглядят? Сколько стоят? Где купить? Скажем спасибо.

Chubik:
Если честно, то тоже не понимаю некоторых людей.
Речь идёт об хорошем и надёжном атомо моторе в 1,6 литра. Зачем привлекать турбо-пукалки с моторесурсом в 100000 км и с 98-м бензином (желательно)
Или более мощные в кубатуре моторы???
Королла имеет хороший и надёжный мотор, и чего ещё надо????
Помню на моей хонде D-16a с втеком, ни кому ни чего не доказывал, просто уезжал и всё.

Жизнь состоит из небольших радостей, название которому - счастье.
Еще раз перечитал эти фразы. Очень интересные высказывания и сравнения. Понимаю, о чем вы.
Только я так и не понял, на чем вы хотите за горизонт, что будет у вас в роли любовницы и жены одновременно, чьими изгибами вы любуетесь, при этом переполняясь эмоциями. Назовите имя. Альфа Ромео? Астон Мартин? Каррера 911? Только не говорите, что это Шкода. Не поверю.
Не помню откуда, но запало: "Красивая женщина - рай для глаза, ад для души и чистилище для кармана." Как то маловато для счастья...

Chubik:
В том то и дело, что отзыв отличный, и в нём Тойота не превозносится. А заходят такие как Лион, которые кроме Тойоты ничего не видели и видеть не хотят и превозносят на всех углах.
Про то что едет или не едет, Королла, по моему мнению, не едет вообще, или надо привыкать к коробке, как пишет Федорр. А что за машина под которую надо подстраиваться, а непросто сел и поехал? Цератто 1.6 намного лучше едет (я говорю про автоматы), чем Королла, не говоря уж о любом новом ВАГе на даже 1.2.
То что Лион пишет, сравните характеристики Леона (Сеата) на 1.2 и Короллы на 1.8. Леон быстрее. Правда на Королле 1.8 не ездил, но думаю, не много потерял, за лимон брать машинку, которая не едет и где ксенон недоступен ( и не только он), это уже не для меня.

Mr.LION:
1. не тебе задавался вопрос. Или ты клонировался в ШкодаФорЕвер?
3. не нравится - идите с миром мимо, читайте отзывы о том, что нравится
что, мля, за люди.....
А что вам теперь другой ответить на может? Или вы какой то особенный. А в принципе да. Удивительно как опять к модераторам не побежали жаловаться, что какой то VBS ответил а не "ШкодаФорЕвер". И обидел.
То что вы Тойоту превозносите это в каждом вашем посту сквозит. Вот пример, далеко ходить не надо:
знаю что он ответит
"любой турбопукальный ВАГ объедет любую Тавоту"
он даже на такое способен:
А что? 1.8 (особенно чипованный) запросто объедет Камри 3.5. Не верите, спросите у "шкодарь" или Valeri102, как вы любите ссылаться.
Так и куплю Ваг, только вот решить не могу какой, Гольф 1.4 140лс., Леон 1.8 180л.с. или А3 седан 1.4 122 л.с. Каждый хорош по своему (правда на А3 пока ещё не ездил).

Запорожье
Всем известно как относятся к VW в Авторевю. Победы более чем в половинах тестов.
А теперь почитаем обобщенные отзывы владельцев об эксплуатации, которые подытожил
Илья Хлебушкин про ВАГ в рубрике "Вторые руки":
"Не менее придирчиво придется обследовать и двигатели. Если у популярного на нашем рынке (22% предложений) турбомотора 1.8 TFSI у машин старше 2010 года с пробегом больше 100 тысяч километров слышится погромыхивание «вечной» цепи привода ГРМ, то лучше поспешить в сервис: стоимость нового комплекта привода (200 евро) несопоставима с ценой головки блока цилинд­ров (от 1600 евро за «голую» головку до 3000 евро в сборе с клапанами и пружинами) — а она наверняка понадобится, если сдавшийся гидронатяжитель (100 евро) позволит растянутой цепи перескочить на несколько звеньев.
Еще в группе риска хитрый водяной насос системы охлаждения в блоке с термостатом и датчиком температуры, способный потечь раньше 90 тысяч километров (150—170 евро вместе с ремнем привода от балансирного вала). К этому же пробегу могут износиться втулки заслонок во впускном коллекторе (менять придется весь коллектор за 450 евро) или отказать электромагнитный клапан управления турбокомпрессором.

Экономия на масле через 100—120 тысяч километров наверняка аукнется не только забастовкой клапана системы вентиляции картерных газов и, как следствие, потекшим сальником коленвала, но и застарелой болячкой фольксвагеновских моторов — заклинившим (как правило, в открытом положении) редукционным клапаном масляного насоса, о чем поведает загоревшаяся лампочка аварийного давления масла в двигателе. А подливать масло придется, особенно тем, кто любит большие обороты — до полулитра на 1000 километров.
Но на фоне «старшего брата» 2.0 TFSI это голодный паек! Если после пробега 100—150 тысяч километров из картера двухлитрового мотора каждую тысячу километров исчезает от 0,7 до 1 литра масла, может помочь замена маслоотделителя в системе вентиляции картерных газов (150 евро), но когда от еще большего аппетита не спасает и замена маслосъемных колпачков, то есть сальников клапанов (350 евро с работой), придется разбирать мотор и менять поршневые кольца (80 евро). Но и эта мера зачас­тую не становится панацеей. Добавить расходов на содержание сего агрегата способны безвременно почившие катушки зажигания (по 35 евро) и форсунки системы впрыска (по 130 евро), а после 45 тысяч километров состояние ремня привода ГРМ (он вращает только выпускной распредвал, от которого впускной приводится цепью) лучше контролировать на каждом ТО — замена головки блока цилиндров у мотора 2.0 TFSI еще дороже (от 1800 евро до 3300 евро), а ремень, в отличие от цепи, рвется молча, без «предупреждающих выстрелов». У машин старше 2008 года для ремонта головки находится другой повод: после 150 тысяч километров шток привода топливного насоса высокого давления «стачивает» приводной кулачок впускного распредвала. Насос перестает качать как следует, и вал приходится менять (500 евро).

Пассаты с безнаддувными «непосредственными» моторами 1.6 FSI и 2.0 FSI лучше выбирать… в студеную зимнюю пору — они прославились проблемами с запуском в мороз. Производитель до последнего боролся с этим, выпуская новые и новые прошивки блока ЭБУ («свежесть» софта есть смысл проверить у дилера).
Кстати, система зажигания у всех «непосредственных» моторов FSI категорически не любит короткие зимние поездки, езду внатяг и долгую работу на холостых оборотах. При отсутствии должного прогрева свечи зажигания (25 евро за комплект) на «троящем» моторе придется менять чаще масла — через 10—12 тысяч километров, причем не мешкая: неисправные свечи быстро выводят из строя катушки зажигания. А двухлит­ровую версию, кроме того, до скачков холостых оборотов (до 2000 об/мин) или даже до остановки доводит бастующий клапан системы рециркуляции отработавших газов (150 евро).

В общем, самым надежным бензиновым мотором у Пассата оказался старый добрый 1600-кубовый с обычным распределенным впрыском. Но на вторичном рынке такой встречается редко (у 6% машин) — динамика 102-сильного полуторатонного автомобиля мало кого устраивает.

Вот почему, выбирая подержанный Passat, есть смысл присмотреться к дизельным модификациям (42% машин)."

Специально процитировал мнения из уважаемого журнала, чтобы не сказали, что это пьяный идиот дурь городит.

А теперь попробуйте найти подобные "букеты" у двигателей Тойоты и Хонды.

Вот из немецкого AUTOBILD;
"1,4-литровый турбобензиновый мотор VW страдает растяжением цепи ГРМ. В результате она проскакивает минимум на одно звено, двигатель может быть серьезно поврежден при работе.

При пробеге в 47.011 км наступил конец. Пятилетний VW Touran Йоханнеса Фоссинга не смог самостоятельно выбраться из автомойки, потому что мотор больше не заводился. Диагностика на СТО показала: цепь ГРМ растянулась и проскочила. Стоимость ремонта негарантийного автомобиля в Германии составила €6200.
Единичный случай? В редакцию AUTO BILD пришли письма от 61 разгневанного обладателя автомобиля марки VW модели Touran, Golf и Tiguan. У всех один и тот же мотор – 1.4 TSI – и одна и та же проблема с цепью ГРМ, ее натяжителем и регулятором положения распредвала.
Даже если детали мотора (включая отдельные клапаны и поршни) не разрушились, ремонт обходится дорого. Двигатель другого VW Touran Курта Хоффмана застучал при пробеге в 49.000 км. Причина все та же: цепь растянулась и проскочила. Серьезных повреждений не случилось, но ремонт обошелся в €1200. Фирменная СТО даже сделала скидку в 10%. У Хоффмана это уже седьмой по счету Touran и последний: он хочет сменить марку по объективным причинам.
Редакция AUTO BILD проанализировала суть обращений своих читателей: большинство из них жалуется на модели Touran, выпущенные в 2006 и 2007 годах и оснащенные мотором 1.4 TSI (140 л.с., индекс BMY). Пробег до поломки составляет от 40.000 до 70.000 км. Жизнь мотора прекращается вскоре после появления звенящего звука «на холодную» или после загорания check engine.
Вообще­-то, цепь ГРМ рассчитана на весь срок службы автомобиля. Компания VW подтверждает это: «Цепь в периодической замене не нуждается, она рассчитана на весь срок службы двигателя». О возможных преждевременных поломках представители VW рассказывают не охотно.
Но ходит много слухов. Эксперт в области двигателестроения Фритц Индра из Венского университета: «В первую очередь в проблеме я бы обвинил поставщика цепи. Но я бы не исключал фактор продольных вибраций на определенных скоростях работы двигателя, которые вызывают излишнее напряжение цепи ГРМ. Это может объяснить, почему поломке особо подвержена определенная модель автомобиля».
Мы вызвали на беседу представителей компании VW. Первоначально они признались в том, что существуют «индивидуальные случаи с различными версиями этого двигателя». Если двигатель выходит из строя, компания VW обещает бесплатно выполнять ремонт на автомобилях в возрасте до трех лет (на 1 год дольше штатного гарантийного срока) и с пробегом до 100.000 км.
Для автомобилей, выпущенных не более шести лет назад и с пробегом до 200.000 км ремонт может быть выполнен со значительной скидкой. Но от владельца требуется предоставить «историю полного техобслуживания с соблюдением все предписанных интервалов».
Ремонт двигателя автомобиля Йоханнеса Фоссинга был выполнен со скидкой в €2800. €3400 он заплатил из своего кармана. "

Запорожье
Вот еще из отзівов владельцев ВАГ:
"....Но самая большая беда: двигатель TSI. Его ставят на новые автомобили Audi, Seat и Skoda. Читал на вашем сайте отзыв владельца Skoda Superb с таким же двигателем, человек был доволен. Это – до начала зимы. Потому что зимой все эти современные технологии “глючат”. В мороз нельзя завести автомобиль и оставить прогреваться: он заглохнет! Приходится сидеть минут пять и держать педаль газа! Обращался с этой проблемой на сервисную станцию – там говорят, все хорошо. Мол, это нормально. На СТО встретил нескольких владельцев таких автомобилей – на технологию TSI жаловались все.
По ощущениям мотор “троит”, зимой заводится неохотно. Поэтому я бы рекомендовал покупать новый автомобиль с простым, проверенным мотором: наш бензин для “турбо” и непосредственного впрыска подходит очень плохо. "

VBS:
вы Тойоту превозносите это в каждом вашем посту сквозит. Вот пример, далеко ходить не надо:......
ну если то, что я цитирую с иронией твой бред и есть превозношение Тавот
то пожалуй придётся обратиться на сайт БлондинкиТочкаРу , может там объяснят "логику" сего "умо"заключения

*маразм крепчал*

VBS:
очередной раз подтерждаешь присвоенное звание 3.14..ола ?
или покажешь где я по собственной инициативе(а не в качестве ответа на чейлибо троллинг и погань) нахваливаю тойоту??
ну что, слабо? опять сольёшься?

зы: также вынужден в 17 раз напомнить, что ВАГ у меня был, а вот у тебя нет
зато ты шастаешь по отзыв тойот и гнобишь доводами про секунды, которые нужны похоже только тебе в реализации неких внутренних комплексов

VBS:
1.8 (особенно чипованный) запросто объедет Камри 3.5. Не верите, спросите у "шкодарь" или Valeri102.
1. ЧИП НАДО СРАВНИВАТЬ С ЧИПОМ, не находишь это логичным? Ну хоть чуть-чуть?!
2. спрашивать у тойотофоба валерика - это даааа, верх истины. Та ещё зашоренная истеричка это башкир )

Mr.LION:
очередной раз подтерждаешь присвоенное звание 3.14..ола ?
ну что, слабо? опять сольёшься?
зы: также вынужден в 17 раз напомнить, что ВАГ у меня был, а вот у тебя нет
сколько можно одно и тоже писать. "То что вы Тойоту превозносите это в каждом вашем посту сквозит".
Ваг у меня был и оставил очень благоприятные моменты. Можете посмотреть на Драйве отзыв, если интересует.
Так из этих секунд складывается динамика авто, что положительно влияет на безопасность. Почему то я на Королле тестовой побоялся даже перестраиваться из ряда в ряд. На Газ давишь не только кик - дауна нет (такое у меня было только на новой Сонате, так менеджер подвердилчто кик - дауна нет, но машинка хоть разгонялась относительно) , машинка вообще не едет, а в соседнем ряду уже догоняет. Тошнить только в правом ряду я не привык, если вас это устраивает, то меня нет. Скажете не то делал? Так почему я должен под коробку подстраиваться, это и на роботе было и сейчас на вариаторе? И это на машинке почти за миллион.

VBS:
Дорогой VBS, скажите пожалуйста, а как вы ездите на своем Mitsu Galant (судя по информации на этом сайте, у вас именно эта модель 2008 года с двигателем 2.4 и автоматом)? Специально посмотрел характеристики этой машины - мощность 158 сил, 4 цилиндра, разгон до сотни 11.5 при расходе в городе 13.5 литра (справка с источника Infocar)
Так вот Королла с вариатором разгоняется за 11.1, расходуя при этом в городском цикле 8.2 литра.
Судя по вашим словам, вы летаете на Галанте исключительно в левом ряду и просто отвыкли от перестроений в правый. Отсюда наверное и боязнь к смене рядности.

Chubik:
Да пока езжу на Галанте. Расход по городу около 15 литров. Машинка едет, в отличии от Короллы и адекватно реагирует на газ. Езжу по правилам. Если правый ряд свободный, то еду в нем. Боязни ни на одной машинке не было, даже на Фабии с 1.2 69л.с., т.к. они адекватно реагируют на педаль газа, а здесь давишь на газ и толку мало. Что интересно, такое впечатление не только у меня.

Запорожье
Прочитал анонс, что в следующем номере Авторевю будет сравнительный тест Королла - Сивик-Фокус. Интересно узнать еще и их мнение. Правда нет Хонды с 1.6, а Королла с 1.8 - не основной, а скорее исключительный вариант из-за цены. Какие коробки будут непонятно, но очень любопытно мнение наших экспертов-журналистов.

VBS:
Вообще то любым девайсом надо учится пользоваться, так чтоб эффективно получалось. И телефоном и мясорубкой. Я поездил с МКПП, АКПП, ММТ. ДСГ. вариатором, везде разные подходы.

Предполагаю расклад будет таков:
1 место - Королла
2 место - Фокус
3 место - Сивик
Сам, с удовольствием читаю Авторевю и их тесты. Толково они пишут.

VBS:
езжу на Галанте. Расход по городу около 15 литров.
египетская сила!!! там дырочки в баке нет? а с ручника снимаете? Для нас, тойотокороллаводов, расход немыслимый!

Запорожье
Ой, не факт. Мне кажется есть какая-то завуалированная нелюбовь к японцам у них. Но зато не пальцем в небо, а с аргументами и замерами. Поэтому и читаю с интересом уже 20 лет. Королла действительно не сильна в драйве, а именно это можно быстро выявить на сравнительных тестах. Главные козыри Тойоты все же проявляются именно с годами.

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла