Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Расход топлива по трассе: 8 - 10 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток.
Хочу предупредить - отзыв будет небольшим. И дополнятся впоследствии не будет, поскольку этой машиной уже не владею.

Итак...
В 2011 купил взамен праворульной короллки 2002 года (отзыв: Отзыв о Toyota Corolla) новую.
Брал в самой бедной комплектации без допов (дешевле только с двигателем 1,3 :)). Цвет белый, потому цена вышла ровно рекомендованная.

И вот оказалось, что поменял шило... на шило:)))
Нет, машина вышла удачной, практичной.
Но как-то с самого начала относился я к ней холоднее, чем к предыдущей королке.

Поставил Шерхан 7-й. Почти сразу же удалось купить достаточно дешево новые оригинальные литые диски от камри для зимней резины. Но оценив разницу между между стоимостью шин на 16 и 15 - понял, что по цене 16-х можно взять 15-е + диски + на чай остается :). Поэтому летние перекинул на литые, штатные штамповки отдал другу, а себе купил с рук штамповки на 15 от такой же короллки, но с двигателем 1,3 ( у них такие в базе идут). Прикупил хорошую зимнюю резину.

Также в моей комплектации не было магнитолы, купил пионер с регулируемым цветом подсветки. Настроил белый + желтый - отлично вписалась:) Ставил сам - все очень просто, только нужен переходник.

1) Ходовые качества.
Машина получилась, на мой взгляд, жестковатой. Предыдущая короллка лучше сглаживала ямки, неровности.
Ситуация исправлялась только когда ставил зимние шины на 15 с более высоким профилем.
Трассу держит, тут вопросов нет. Двигатель в городе - очень хорош - везде хватает. На трассе, наверное, без запаса. Но в целом нормально :)
Большой плюс короллки в этом кузове - клиренс. Где я старой цеплял и шоркал - новая пролетала без проблем.
За все 2 года владения - только три-четыре раза чуть-чуть задевал защитой.

2) Салон.
Тут претензий побольше. Весь срок не покидало чувство, что на салоне экономили, экономили и еще раз сэкономили.
Нет, детали все сделаны качественно, претензии только к дешевому материалу. И салон как-то не очень продуман. Ну например: разработчики почему-то решили что часы на центральной консоли - в россии не нужны, зато нужна целая закрывающаяся ниша для одного прикуривателя, извлечь его оттуда можно только вытянутыми указательным и средним пальцами (в предыдущем кузове - было сделано как нужно - прикуриватель на самой консоле, ниша под мелочевку отдельно, в этом же кузове для американцев - тоже сделано удачно)
Похвалю:
руль - он мне действительно понравился, несмотря на его спорную форму.
Практичные сидения - за два года и 45000 они нисколько не вытерлись и почти в первозданном виде.
вместительность - не сказать, что огромная, но я доволен:)

3) Обзорность. для меня откровенно слабоватая - как в новой так и в старой королле. Широкие стойки - ограничивают обзор, на поворотах не покидает чувство, что из-за стойки вот-вот покажется пешеход.
Сзади обзорность не лучше. Несколько спасают ситуацию удачные боковые зеркала.
Еще есть проблема запотевания стекол. В дождь осенью приходилось включать кондиционер.
В хороший минус лобовое на скорости может затянуть наполовину.

4) ЛКП и лобовое. капот за 2 года успел покрыться многочисленными сколами. Лобовое очень хрупкое - один два камешка и скол на все лобовое, я бы сказал у него два состояния - без единого скола и с огромными трещинами.
2 раза пришлось менять по страховке.

5) Обслуживание.
Тут писать особо нечего...
Ездил только на плановые ТО. По гарантии обращался - один раз - с самого начала не работал гидрокорректор фар.
Дилер как всегда выше похвал - всегда внимательные: встретят, кофе/чай, интернет, кино пока ждешь. Все расскажут, на вопросы ответят:). Когда направляли по страховке тоже - лобовое меняли в тот же день, от меня только подпись.

6) Расход.
Расход не удивил. В моем обычном ритме трасса 7,5 л/100, город 9 - 11 л/100 (лето-зима с прогревами).
На предыдущей на автомате почти также.
Но трассе если тошнить у меня получалось 5,2 л/100 :). Почти реальных. Заправки 40 литров хватило на 4 поездки (суммарно 720 км) туда-сюда в соседние города. Больше так не ездил).

7) Общие впечатления:
Машина практичная, надежная, удобная в городе, вместительная.
Не ломается, проблем с ней никаких нет. Даже с продажей вечером - поставил - утром купили.

Купил бы снова - конечно да, но цена на нее не должна быть выше 700 за автомат в средней комплектации.
А выше 850 - считаю вообще не смысла брать - там уже и камри близко.
Но сейчас поскольку я увеличил бюджет для машины, поэтому как следующую рассматривал бы короллу, если бы:
1) полный привод
2) светлый салон.
Поскольку у короллы этого нет. - следующей машиной взял в салоне нового форика 2013, опять в базе. О нем сделаю отдельный отзыв.

Фотки сделал перед продажей.

Спасибо за внимание

коротко, но ясно
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Хороший отзыв!
Прочитался легко..))))
Короллка в белом хорошо смотрелась,хотя и этот цвет "приелся" уже.ИМХО.
Держи пять за отзыв и удачи с фориком!)))

сугубо практичное отношение к авто - удобно/надежно/ликвидно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

[quote=Pnv102]сугубо практичное отношение к авто - удобно/надежно/ликвидно.[/quot e]
Наверное вы правы, Конкретно к это королле - это почти так.
С другой стороны массовая машинка - что от нее еще нужно ожидать.
самое распространенное вещество во Вселенной вовсе не кока-кола, а водород :)

Сейчас так многие подходят к покупке авто.А очень многие(думаю) ликвидность ставят на 1-е место...

Хороший отзыв!
Прочитался легко..))))
Короллка в белом хорошо смотрелась,хотя и этот цвет "приелся" уже.ИМХО.
Держи пять за отзыв и удачи с фориком!)))
Спасибо.
А цвет белый для меня особый - очень нравится. Поэтому и заказывал в белом.

Спасибо.
А цвет белый для меня особый - очень нравится. Поэтому и заказывал в белом.
Вот и я это подметил,что именно в этом кузове короллка хорошо смотрится в белом цвете...)Просто,на мой взгляд,не всем авто идёт белый цвет,как грица..))...а здесь-"ф самую точку"))))))

0tto:
Наверное вы правы, Конкретно к это королле - это почти так.
С другой стороны массовая машинка - что от нее еще нужно ожидать.
возит, не ломается, хороший бренд.

Artoba:
тяжелое наследство перекупского прошлого?)))

Pnv102:
тяжелое наследство перекупского прошлого?)))
Не в курсе.
Всегда брал то,что нравилось.Или понравилось...никогда не думал о продаже при покупке,потому что всегда покупал и покупаю авто не на продажу,а для себя.

Не в курсе.
ну я тоже придерживаюсь принципа - авто под себя, любимого. Мы и так в жизни делаем многое по правилам, хочется хоть авто -то что нравится, а не то что - надо как все)))

Pnv102:
Согласен.
Вот и я брал свою капеллу в сентябре 2008 года,для себя,зная,что ближайшие 3-4 года я на ней буду ездить.....не думал,как потом буду продавать,заранее зная,что это не тойота,да ещё и на механике.....6-й год пошёл уже....а я всё езжу и радуюсь..)))))

Дмитровский район
седан может быть практичным ? с семьей и скарбом тысяч на 10 км, первый раз слышу, хотя в стране бензиновых седанов это наверное нормально ,все что едет практично

5! королла номер один! как бы корееводы и ваг- овцы желчь бы тут не разбрызгивали)))))За форика-респект!У автора есть вкус))это прекрасно

хорошее авто и отзыв.

Действительно передняя консоль, по сравнению с предыдущней моделью, не очень. Ну а цена выше одноклассников-это за бренд, да она и стоит этого. Удачи с Фориком.

Алекс56 рус:
Да какая желчь? Переплачивайте за шильдик и ездите, выгнув пальцы.Хоть будет над кем посмеяться.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

нравится мкпп)) автор, а форик на мехе?

нет :) теперь варик.
Но мне по мне и ручка ничего.

velik123:
Спорить не буду - выскажу свои соображения:
80% времени я езжу один.
15% мне вполне хватает вместимости седана.
5% времени я могу потратить полчаса и пристегнуть бокс на крышу + 420 литров для поклажи:).

482:
Хорошо смеется тот кто смеется последний!Тойота это не шильдик,-это тойота!!!Может у вас,Где то в Сибири и блатуют на кридитных машинах.....Раз такое мнение,у нас это просто отличная машина!

Заринск
482:
Тебе какая забота про чужие деньги???
Кому что нравится- тот то и берёт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороша машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

нормальная

Artoba:
И мокрый асфальт ей тоже к лицу.

нефте-Юганск
за сколько забрали?

Одесса

Михаил Жванецкий:
Заставляли? Отбился?

Сообщений: 20179
хорошая бюджетное авто , сам владею такой - же ! http://www.drive2.ru/cars/toyo...

Стерлитамак
земляку 5!

spb
хороший отзыв.+5

Carozeria:
Тебе какая забота про чужие деньги???
Кому что нравится- тот то и берёт.
Вот в самую точку сказал, согласен! Кому что нравится, тот то и берёт. Володя только вот опять вопрос к вам: а чего вы то тогда так сильно переживали за мои деньги потраченные за Фиесту? Я вполне серьёзно говорю, как только разговор о Тойоте, то вы сразу говорите, что какая забота про чужие деньги, а как разговор о другой машине, то тут же вы сами начинаете за чужие деньги заботиться!

Михаил Жванецкий:
А я бы взял.
Кому что нравится...))

Savamyr:
просто эти обсуждения в отзывах тойот достали уже что то кмак отзыв о короллке так начинается.....

Алекс56 рус:
Да я согласен с этим, но простите, эти обсуждения и в отзывах о других машинах тоже достали уже.

Вроде в моем отзыве короллу 2011 я сравниваю с короллой 2002:)

0tto:
Вроде в моем отзыве короллу 2011 я сравниваю с короллой 2002:)
А к вам претензий и нет вовсе. Кстати за отзыв я вам пятёрку поставил, т.к. считаю ваш отзыв очень полезным.ИМХО.

Берег Горе-Моря
хороший отзыв

igor444:
[И мокрый асфальт ей тоже к лицу.
Согласен!)

омск
хороший отзыв - 5. машина хорошая, но только на ручке. с ней еще идет робот, с ним народ мучается.тоже себе присматриваю. в 120 кузове мне больше нравится , чем новая. а бардак на сайте везде ( посмотрите что у китайцев делается). автору удачи на дорогах.
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла