Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
   Данной короллой владел 1,5 года, досталась она мне в комплектации х - а это крутилки управления печкой, отсутствие тахометра и колонок в задних дверях, светлый велюровый салон со вставками под дерево, имеется датчик давления в шинах и обогрев зеркал.
   Автомобиль был оснащен полным приводом и двигателем 1NZ объемом 1,5 литра с мощностью 105 л.с. , чего вполне было достаточно для езды по городу особенно зимой. На трассе мощности двигателя в подъемы и при обгонах не хватает, но по прямой вполне хорошо идет. Один раз разгонялся  180 кмч очень страшно на ней:) ну а так в основном по трассе ее оптимальная скорость 90-110 км/ч по моему мнению, не больше.
   После покупки автомобиля были заменены масла в двигателе и автомате, куплены брызгавики ( 500 р. комлект) и задний бампер новый производства тайвань( 2000р. + покраска 1500р.), а также затонировал задние стекла и установил родной магнитофон.
   В двигатель было залито масло shell helix ultra 5w30 замены проводил через 5-6 тысяч км, на доливку уходил 1 литр при том что я всегда старался поддерживать верхнюю метку на щупе, позже перешел на минеральное масло. В автомате была полная замена декстрона TYPE-4( на щупе написана маркировка, другого лить не надо:) ) на станции замены обошлось в 5600р. Заправлялся АИ 92.
   Расход топлива по городу 10-12 литров(расход по 6-7 литров это сказки по моему:) ), по трассе 8-10 литров. Если по по деньгам на 500р. 15 литров я стабильно по городу проезжал 130 км.
   Также были заменены задние стойки на tokico (по моему 1200р. стойка) старые потекли...и линьки спереди(1600р. пара) и задние(1200р. пара). С похолоданием пришлось купить новый аккумулятор, старый не хотел заводить...после этого зимой в деревне заводилась в -35 с первого раза.
   Зимой ездил на родных штампованных колесах с колпаками на 14 с шириной резины 185(высоту не помню), летом литье на 15 с шириной 195.
   В отличии от переднеприводных королл у вэдовой увеличен дорожный просвет, а за счет короткой базы чтобы зацепить днищем о землю нужно очень постараться:)
   Ну вот наверное и все замены за все время эксплуатации, купил с пробегом в 95 000км продал 125 000км.
В целом об автомобиле остались хорошие впечатления, но хочется отметить плохую шумоизоляцию, слабую рулевую рейку и шумный мотор, ну и сзади места маловато в остальном для ее класса все хорошо.
   Автомобиль был продан и на его место было решено взять TOYOTA COROLLA FIELDER 2003 года с мотором 1NZ и полным приводом без пробега по России, так что скоро буду писать отзыв и о нем... ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Комсомольск нА
скока многа фотаг! ))) отличный аппарат для передвижения в пространстве 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Россия, Владивосток
зачем заливать минералку?
На ее заправочных объемах особой экономии не выйдет, зато ресурс по итогу меньше будет.
Там по мануалу должно быть 5w30, а это уже полусинтетика или синтетика.
Следующий хозяин может сильно удивиться.

А вообще машинка хорошая, работящая.
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

красноярск.
не понятно зачем шило на мыло, я про, год, филдера, я понимаю если б 2002 год менял хотя бы на 2005, а то ... , я своего филдера 2003 года продал 3 года назад, считая его старым

Был такой авто у меня, понравилось ходовая, автомат, ДВС ничего так, вроде как в авто это главное.
Не понравилось - маркий салон, плохой обзор, холодная (для ДВ не очень).

Н-ск
Партизанский отчет.
Ни одного секрета не выдал!

Заринск
Машинка хороша!!!!!!!!
Кто бы как её ни хаял, а тысячи покупателей- это о многом говорит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Palfrl:
Не понравилось - маркий салон, плохой обзор, холодная (для ДВ не очень).
Кто холодная- Королка????????????
Не смеши, а???
В -32 никаких проблем.
И как это понять "Холодная, для ДВ не очень"???
Это с вашими -15 она холодная???
А если тебя к нам в -32???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Floop:
зачем заливать минералку?
Там по мануалу должно быть 5w30, а это уже полусинтетика или синтетика.
Следующий хозяин может сильно удивиться.
А вообще машинка хорошая, работящая.
Двигатели по крайней мере в японии сделаны под минералку это уже у нас вошло в привычку лить ситнетику, большая часть водителей в тойоты льет вот это масло.
NAR

пять+

для езды нормально
GET BIG OR DIE.

мне интересно, как автор собирается приобрести филдера 2003 года без пробега по России? если под полную пошлину, самолет дешевле.
Доброго времени суток,моя первая машина.

Ну декстрон можно было и не менять,он менялся перед продажей.ну по крайней мере когда я ее продавал.на ней номера были К 755 ЕХ.

serega101:
полностью согласен !!!!

Близко
Хорошая машинка, только скучная, у самого такая! +5

Славгород
1.5 4WD вообще не едет на трассе(и по городу не хватает), минимум надо брать 1.8(4WD)

Славгород
"Расход топлива по городу 10-12 литров(расход по 6-7 литров это сказки по моему:) ), по трассе 8-10 литров." - Полностью с вами согласен, у меня примерно так же кушает 92-й. По сути все WD-вые едят на 1-2 литра больше за счёт того что им необходимо ещё крутить мост и раздатку.

меганадежная и высокотехнологичная тачка

Как это так места там мало сзади, в троем вмещаются нормально в двоем в дальняк ездили никто не устал из сзади сидящих места много даже при высоком водителе.
Нивко 21213 1.7 `97

Страшно на 100 в любой отечественной машине :) а в ней даже не чувствуется эта 100, ехали 120-140 мой ранкс по трассе вышло 7 литров с климатом и кондером.

красноярск.
Тoмич:
на старых отечественных страшно, а новые прут и 180

Бийск>Питер>
Королла как Королла , классика жанра .

timadima1:
на старых отечественных страшно, а новые прут и 180
че там у них изменилось то? 8клапанник восьмеркин затолкали в калинугранту))) и даже сделали 16клапанником? китайская подушка в руле? и всё кончились инновации.

Carozeria:
Кто холодная- Королка????????????
Не смеши, а???
В -32 никаких проблем.
И как это понять "Холодная, для ДВ не очень"???
Это с вашими -15 она холодная???
А если тебя к нам в -32???
никаких проблем это если не глушить, а так остывает в раз, как консервная банка и окна на трассе в мороз затягивает, если в авто 3-4 человека (не выпивши).
Так то я её владел когда жил на ДВ и знаю о чем говорю, термостат у меня был в порядке (если что), в гараже прогревал и подъехав к подъезду и ожидая жену видел как стрелка температуры падала на ХХ не совсем, но все же проседала, когда полностью прогреешь то всё гуд, но стоит оставить на 15 минут и всё холод сразу, блок алюминиевый, отсывает в раз.
Зато заводилась в любой мороз и без прогревов.
По расходу: летом укладывался в 8 л/100 ну это в Комсомольске, где пробок нет, по трассе немного экономичней, может 7-7,5.
Больше всего мне в ней понравилось это как ходовая отрабатывает неровности, особенно зимой.

5! очень хорошая машинка!4 вд-класс!

в норме расходовать масло не должна, наверное двиг подустал. у меня с 2007 ни одна масло не подъедала! Были 8 штук.

смысла в шило на мыло так никто и не понял. из-за масложора??
хорошая вэдовая короллка, для влада самое оно, гонять тут негде.
==
а вот про "японские моторы под минеральное масло" бред полный.
НЕ ДЕЛАЮТ МОТОР ПОД МАСЛО.
если рядовые ипонские граждане экономят копейку, заливая дешман,
это не подталкивает инженеров ставить туда двигатель ВАЗ 1964г.в.,
чтоб туда вообще М8Г лить можно было)))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Академ=>Бердск
SUDI9I:
владею такой же четвертый год, расход летом 7-8 легко, 12 было только зимой с прогревами и короткими пробегами. и где вы там мост нашли очень интересно?
странно, у меня тоже х комплектация, но вставками под дерево даже и не пахнет
NZE-124

Vladivostok
Расход в смешанном цикле на 33л=430км. По трассе 6.7, город пробки 10.

Тoмич:
Ну по крайней мере когда на той же гранте едешь по трассе то всякие тойоты короллы вроде этой и ей подобные по скорости бамбук покуривают в сторонке
владивосток
про гранты расмешил:)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Короткая база,... сзади места маловато...
Распил? )))

Ale_1819:
Понеслось!

Ale_1819:
А ха ха!Ну насмешил!Лично гонялся с приорой на японце 185 и ограничитель сработал Т Е запас есть,приора вопросов нет прет,но не ушла)))и водитель кричал что 200 положил стрелку!Гранта 100 пудов тут курит

Земля Кузнецкая
4WD это осень халасо!

есть такая королла. тоже 4вд. четвертый год эксплуатируем проблем 0. зимой жара в ней. ну если заглушишь,да,остывает быстро да и по фиг.в заглушенной в мороз не сижу
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

вд тема на любом авто 5
Каждому своё

SUDI9I:
В этой машине есть раздаточная коробка?

Яранск Кировской области
Не понял ты, паря,машину,коль ничего не написал о ней.Хотя заслуживает она большего.Удачи.4.
1JZ-GE VVTI Toyota Chaser Tourer S выпуск ноябрь 1996, Toyota Chaser Tourer V выпуск октябрь 1996

Street Storm:
для езды нормально
А для каких целей её можно ещё использовать?

Carozeria:
Машинка хороша!!!!!!!!
Кто бы как её ни хаял, а тысячи покупателей- это о многом говорит.
У ВАЗа миллионы покупателей.

Яранск Кировской области
N7:
У ВАЗа миллионы покупателей.
Надо добавить разочарованных,тогда верно будет.

N7- молодец! Ведь правильно говорят - ТОЙОТА (более конечно Королла) скучный автомобиль. А тут почитаешь его комменты и веселее делается. Это как острая приправа к блюду. Даже не знаю как тоскливо станет если N7 перестанет оппонировать! )))

Влаdимир:
Надо же кому-то сказочников одёргивать......

N7:
Надо же кому-то сказочников одёргивать......
То что у ваза миллионы счастливых покупателей вот это сказка.

Владивостк
Здравствуйте! Вот хочу купить короллу 4wd 1.8... Но смотрю они плохо продаются.. С чем это связано?

Ребят вопрос такой,при повышении оборотов растет гул,диагностика показала что ступичный подшибник,поменялся подшибник но гул остался,теперь говорят редуктор,у кого была подобная ситуация?

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ