Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Всем привет)
Решил написать отзыв о королле 90го года.

В этом отзыве вы не увидите под капотом обычного мотора,и его реанимации,будут отсутствовать дополнения, сделал капиталку двигателя поменял кольца и вкладыши,помыл салон поставил модулятор,и китайские брызговики спарко и тд и тп различных отчетов о установке магнитофонов сабуферов то же не будет,постараюсь сделать свой отзыв оригинальным и интересным для читателей.

Пред история
Была у меня тогда королла 4А GE люкатая на черном салоне,в которой побывали несколько моторов Ашной серии,собрал блектоп который у меня развалился через неделю после ремонта вкладыши повысыпались,тогда то я и зарекся лазить в моторы,тут еще и проблема с документами возникла,решил я найти другой королловский кузов,ровный без дтп с нормальными числами л,с в птс.

Машину взял..,нет наверное не так начал,критерием скорее всего был ровный кузов,в дроме нашел за 20 т,р,приезжаю стоит королка 1,3 под капотом карбюратор был когда то сразу мысль о том что машина ездила медленно и , по кузову вся ровная,думаю,о, то что надо,поторговался еще,пацаны переживали где я такой мотор брать буду говорят 2Е все ищут не найдешь,я про себя думаю ну и слава богу,вызвал эвакуатор погрузил и увез домой.

Какой двигатель ставить буду я уже точно знал поехал купил 3S GE вместе с 54й коробкой+ кулиса и родные троса,обычные не подходят

Докупил привода от короны премио 4S

Подушки все четыре сам сваял,залил их герметиком для стекол,что бы дробного старта не было

Ступицы передние от левина в новом кузове,не ставьте их на короллу у них угол другой пришлось ступицу королловскую разбирать и все с левиновской ставить

Выхлоп купил от таувешки в 100м кузове,коллектор выпускной купил HKS,все это дело сварил установил

По проводке все срастил проблем с этим делом у меня нет)

Разобрался со стойками,покупка всяких каяб китайских пружин успехом не удалась,машина раскачивалась на больших скоростях,была слишком мягкой,тогда я нашел родные стойки от короллы,отвез их где стойки прокачивают,там мне их сделали по жестче и все стало ок

Далее начал на ней ездить все доделывать дорабатывать,покрасил ее в серый металлик+ сам наклейки подобрал,Аня(занимается автонаклейками) вырезала мне их на специальном принтере,я их сам дома потом несколько дней клеил.

Фары новые депо перед зад+ксенон

Купил литье на 14 взял на нее резю потензу что бы цепляла лучше на старте.
Потом взял литье на 15 с выносом и диски по шире +резю по ниже (чем меньше диаметр колеса тем лучше на разгон едет)

Диски сцепления постоянно разлетались,пока корзину не осадил у токаря,стало все ок при любых оборотах резко кидаешь сцепу она четко схватывает,дым из по колес)
Все секреты мне выдал Алексей Остапчук,который собрал себе карину и на драге выступает) без него я бы не разобрался

Получилась такая вот необычная королла)

Приезжал на нелегал все очень удивлялись этой машине,особенно обидно было тем кого делал на 402 метра на старт приезжаешь обратно все спрашивают что за  мотор,5А говорю)

Наша доблестная полиция ко мне не плохо относились на дороге никогда проблем не было,они в курсе были что там под капотом стоит,один инспектор попросил открыть капот посмотрел на все это дело и доки сразу отдал(Я от него немного прожучил не много)

Машина дарила море адреналина динамика разгона была то что надо) я бы сказал да же что у машины избыточная мощность,только тронулся уже 60,вторая 110,3я уже 140 150,4я 180,а дальше отсечка по скорости,пятую не раскрутишь

Помню наступила осень и мне предложили обмен на самурай и я поменялся,пацанам сказал че останется от короллы отдайте мне потом и уехал домой.Жалко было а что делать самурай то же хотелось попробывать. прошла зима очень захотелось опять гонять,новый хозяин моей короллы еще осенью боком снес знак и поставил ее без надобности у себя во дворе,а весной ее захотел продать но не мог снять с учета из за двигателя,сверку не мог пройти,я ее не долго думая забрал у него за недорого обратно,поменял порог дверь помятую в сервисе все выпрямили.

Королла опять у меня) как то даже к ней еще лучше стал относиться,теперь точно знаю для чего она мне,до весны хочу  3S Ge Бемс поставить красноголовый ,и коробку 54ю с блокировкой.

Про красноголовый ни чего пока сказать не могу,скажу только то что я его не смог обогнать на 402 метра

Про 3S GE 3 поколения могу сказать что это беспроблемный мотор с маленьким расходом и большой мощностью который крутится до 7200 его охота крутить и крутить особенно когда с 5 до 7 не выпадаешь.

За два года менял только масло в двигателе,работал всегда в красной зоне,и да же не напрягался,фильтра воздушного не было никогда стоит нулевик,никогда его не снимал, на работу двигателя он не влиет а да же лучше едет в месте с вальбровским насосом и выхлопом,особенно когда нет левой фары,поток воздуха то же влияет на ускорение.
Постоянно думаешь что и как лучше сделать что бы машина еще лучше поехала)

Пока все отзыв буду дополнять)

Всем привет.

Давно отзыв не дополнял,кто не знает короллу я зимой продал Кирюхе (на едэхе который ездит), прилетели пацаны на самолете и купили у меня машину,вечером сказали билеты купили, не верил до самого утра)) пока не встретил их в аэропорту)

Фото добавляю уже не мои,как она своим ходом до Новосиба ехала,и тд.

А я взял себе другую короллу, но это совсем уже другая история).

Покрасил наконец то короллу, купил черной 202й краски, два литра и лака столько же, краска почти вся ушла а лака литра полтора. Покрасил за три дня, в один день разобрал, колеса открутил,обклеил стекла,на следующий день облил ее за ночь высохла,на третий день все собрал,реснички из изоленты сделал, на улицу выгнал, машину не узнал,совсем другая стала, косяки есть в плане неровностей кузова но не критично,буду в скором времени при клею лей бы решетку перекрашу, молдинги в бампера вклею,стекло лобовое поменять хочу в скором времени,и молдинг вокруг него установить.

В субботу собрался, и поехал на вечернее мероприятие под названием гонки куда приезжают хабаровские гонщики и просто зрители, удачно погоняли,доблестная милиция да же не помешала,было много народу, желающих прогнать,я то же несколько раз поучаствовал, премяху с 3s ge ушатал на 5 корпусов, целику на коробке на 3 корпуса, а вот марку слил на пару корпусов,тот буста подкрутил на килограмчик)).

Фотки с группы где все фото выкладывают с субботних покатушек.

Всем привет,дополнение пишу для того что бы народ мог сравнить как примерно едет королла.

У моего знакомого есть чайзер, который мы хотели протурбировать, и вот настал этот момент,поехали купили все необходимое,мотор,коробку,радиатор кулер, короче всё необходимое для свапа,все досталось в очень хорошем состоянии, пока все это дело собирали,как твоя сильно не боялся этой машины,за столом вечером давай все ставки ставить кто кого, спорить на деньги,я то же поспорил))

Но когда этот чайзер собрали завели я на него сел прокатиться,это просто огонь машина,на коробе турбо это конечно сила,прям прет как бешенный,еще ограничителя по скорости нету, по мосту который на пятитысячной купюре 240 как разогнались, можно было еще и еще газ давить,не стали, пятерым ехали....

Поснимал все защитные крышки,что бы было видно что в каком состоянии,коллектор выпускной в ближайшем будущем обмотаю термолентой,будет по злее смотреться,японцы на него защиту в виде каски надели,всю красоту закрыли)

Фото двигателя прилагаю)

Наконец то дождался того дня,когда вечером по субботам опять все будут собираться и гонять на 402 метра,гонки не легальные но все очень весело проходит,можно пообщаться заодно со всеми друзьями)

Немного под портил дождь,половина разъедалось народу но потом дорога подсохла,да же удалось погонять, из машин заезжал сначала с целикой,не интересно было,сразу знал что приделаю, а вот с чайзером (808) давно хотел с ним заехать,еще с осени,резину прогрел на старте+удачно стартонул и пошел пошел, на 3 корпуса его опрокинул(видео есть,ссылку скину)....

В субботу гонки будут,решил машину подготовить,не терпится поехать на ней погонять на 402 метра).

Купил масло,купил промывки,фильтр маслянный.

Фирму производителя выбрал мотюль(может кто что лучше предложит).

Масло старое слил на горячую,промывку залил,15минут машина поработала,промывку слил,фильтр поменял,новое масло залил.

Фото щупа до и после замены масла.

Долго ждал когда же кому-нибудь понадобится моя старая сигнализация,и вот под вернулся случай продал вместе с установок ой за недорого,на эти деньги купил себе пандору 4400 без брелков,с двумя метками,на метках кнопка постановка снятие,GSM(управление запуском и прочими функциями с мобильного телефона)

Быстро распаковал систему вставил все разъемы подключил,навел порядок над педалями(много там сигнализаций побывало)

Подключил ноут,настроил систему под себя,параметры запуска,номера телефонов забил,можно ввести номер телефона, например при аварии позвонит на него,сообщит что владелец в опасности и т д,активистов ал функции иммобилайзера и антихайджек(без меток не заводится либо если метки пропали из зоны видимости,глушит двигатель, свободные руки-ушел от машины сама поставилась на охрану,подошел,снялась можно с кнопки на метке это делать....

Сегодня ехал по городу,никого не трогал отсечку по скорости ни по тахометру не проверял,Влади слышу знакомое до боли прижмитесь в право на обочину))

Поворотник, и самое главное кнопку нажать(нажал за доли секунды наверное,которая делает работу педали газа наоборот)

Вышел,документы дал инспектору:

И:что машину к сезону подготовил

Я:ДА

И:такая машина не должна ездить по улицам нашего города

Я:товарищ инспектор я без фанатизма, пере двигаюсь все правила соблюдаю.

И:хм..

Я:тут все говорю сделано как надо,тормоза то се машина в хорошем состоянии....

Переделал впуск,точнее сказать пока просто вместо воздушного фильтра поставил нулевик,в городе пробывал как едет,на низах чуть ли не хуже чем на штатном,но фару левую когда убрал поехала хорошо,поток холодного воздуха прибавляет мощности при разгоне.

Аккумуляторную батарею то же надо не много сдвинуть что бы потоку воздуха не мешала.

Поставил пока который был нулевик в планах конечно купить новый.

Всем привет.

На днях поехал походить по магазинам,взял с собой друга что бы не скучно было,заезжаю на стоянку торгового центра Магнит,думаю надо же показать как королла пятаки нарезает,(особенность распробовал недавно,заднюю включаешь,руля выкручиваешь газу по больше,сцепу бросил,пятачок лихо нарезал,можно разворачивается как зимой,мощности хватает у двигателя,эх,был бы задний привод) и тут так же думаю сейчас сделаю,сцепу бросил,удар произошел а потом нейтраль на всех передачах,я не проверял,сразу пошел смотреть привода....

Утром была метель в обед сфотографировал в город поехал там снега уже не было) тут уже сама погода мне контур по машине нарисовала,с намеком покрась в два цвета))

Приветствую всех читающих мой отзыв,на днях позанимался королкой, покрасил диски в черный матовый,одел на них резину на перед подвернулась пара размером 195 50 15 на зад обычные покрышки поставил снял передние стойки сначала думал их отвести в сервис сделать но потом решил сам их доработать,разобрал их спилил по витку пружины,разобрал штоки вылил от туда жижу,залил туда моторного масла, показались мягковаты вспомнил что еще есть коробчатое масло 80/90,залил его,штоки коловыми стали,точнее когда вдавливаешь шток он еще идет а вот обратно вручную уже не получалось....

Это чувство когда хочется ехать но нету денег на бензинчик..

машина очень надежная. хороший верный друг

Сибирячок38:
машина очень надежная. хороший верный друг
Не убиваемая)

бодрая короллка ) +5 . только зачем все эти навороты на сугубо утилитарную машинку. возьми че нить спортивное тех лет

Хоккейная столица России
Наклейки дают + 50..75 л.с. мощности.

Выглядит благодаря им машина отвратительно. Ане привет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

25й Регион
Ни фига себе история )))) В итоге и Самурай есть и Королла !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Была такая, только хорошия воспоминания! 5+

TopGanKote:
И что же ты посоветовал бы?
Замена королле может быть только левин,я же из за веса ее выбрал,да и в городе катаешься когда все злится начинают,догнать хотят и перегнать,а не получается)

БУМЕР РАНГ:
Ни фига себе история )))) В итоге и Самурай есть и Королла !!
Да) фото его выложу по позже)

Поджог Сараев:
Наклейки дают + 50..75 л.с. мощности.
Выглядит благодаря им машина отвратительно. Ане привет.
Может быть) снимать их долго и очень сложно было)

Voronezh
а что по колее? 54-я коробка + привода от премио ведь должны пошире получиться чем штатные королловские?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Vl-сity&PokrOFFka village&Uss-city
была короллка в таком кузове))
автору респект за свап, будем следить за обновлениями)
про привода тоже не совсем понятно
taoland.ru - любые товары с taobao.com по низким ценам
8(924)7-222-471

25й Регион
SegaMD:
наклейки колхозно смотрятся, а в целом и машина и отзыв хорошие)
наклейки чтолЕ непросто наклейки ,а светоотражающие ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Огонь машина , а автор красавчик !

Dmitry36:
Целиковские по шире (шести шариковые),а с премяхи подошли как родные,правый привод с подвесным подшипником

БУМЕР РАНГ:
наклейки чтолЕ непросто наклейки ,а светоотражающие ?
Да,ночью горели при попадании на них света

SegaMD:
Уберу весь мой колхоз) хочу машину в другой цвет покрасить

Rober Twist™:
была короллка в таком кузове))
автору респект за свап, будем следить за обновлениями)
про привода тоже не совсем понятно
Привода в родные ступицы встали

Уберу весь мой колхоз) хочу машину в другой цвет покрасить
Дружище,в какой,если не секрет?Мне кажется,что этот кузов не в каждом цвете хорошо смотреться будет...
Они,когда появились у нас,вроде бы всего в двух цветах и были,в белом и вот этот,типа "мокрый асфальт"..

Artoba:
Да в 057

Artoba:
Что бы смотреться у меня марки есть,эта машина немного для другово

ВОРОНЕЖ

Что бы смотреться у меня марки есть,эта машина немного для другово
Да ради бога...

хорошая машинка получилась,земляк...подпишусь.
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Go Baby Go:
хорошая машинка получилась,земляк...подпишусь.
Спасибо,только наверное правильнее сказать что ее мне предстоит заново собрать)

Саня470:
Спасибо,только наверное правильнее сказать что ее мне предстоит заново собрать)
так даже правильней будет
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Саня маньяк))) Привет)) не знал что у тебя королла была :-) 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Читать прикольно =)

Сибирь западная
Давай ГТЕ в неё пихай,и ВД бы ещё,а то половина мощности в дым превращается

Диско:
Давай ГТЕ в неё пихай,и ВД бы ещё,а то половина мощности в дым превращается
Я 3S GTE на ней уделывал на переднем приводе который на королле стоял,и калду с таким мотором напрягал)
Турбо не признаю.

Мишаня Некрасов:
Саня маньяк))) Привет)) не знал что у тебя королла была :-) 5
Она есть)

за отзыв 5.
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Орск
Пятак за то что Рукастый!!!
Буду следить за продолжением.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
приведи салон в порядок и народу покажи ;)) а крышу люкатую всё таки жаль,я бы спилил.

DUMMMM:
У меня эту крышу много кто хотел купить)

Не будет в этой машине салона

Не будет в этой машине салона

а что там будет
Пару ковшей легких хотелось бы,торпеда и все,как то без торпеды не могу ездить

а что там будет
Как можно легче хочу сделать машину

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
кто то комент удалил:(( вроде ничё такого не писал
HONDA ODISSEY RA6

Все таки очень охота попробывать поехать на драг еще раз,да на нелегале погонять.

3s-gte уделал? мне говорили что такое реально, но я так и не понял за счёт чего?
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Александр автозвук:
Он как то не любит крутиться,я когда рядом ехал слышу он уже переключился на следующую,смотрю у меня 5т.оборотов,самая мощь в нем просыпается,до7200 крутил,и за счет этого и вырывался,
+ на GTE турбояма,и нагревается все под капотом,ехать перестает,не даром они все с кулерами заморачиваются.

Я про калдиновский мотор говорю он какой то вялый,говорят с целики турбовый двигатель по злее будет.

Рубцовск
А злую ОКУ слабо сварганить? :)))))))))))

Просто Леха:
А злую ОКУ слабо сварганить? :)))))))))))
Русский автопром не признаю

Рубцовск
Русский автопром не признаю
Дык ты туда все нерусское запихивай,кроме кузова и эмблемы :)))

Просто Леха:
Дык ты туда все нерусское запихивай,кроме кузова и эмблемы :)))
не спасибо..

Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Саня руки из правильного места растут) приедь,поставь мне меху на бимса))
Приезжай ты ты к нам Ха)

Саня руки из правильного места растут) приедь,поставь мне меху на бимса))
Я на бимсе езжу мне и коробки не надо)

Саня470:
Я на бимсе езжу мне и коробки не надо)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Бемс вообще хорошо едет) да же на малых оборотах,в отличии от простого 1ж

а я бы поездил на коробке) и расход по меньше и едет не плохо) ты сам знаешь)
Была бы сейчас коробка,редуктор бы заварил да боком всю зиму гонял,эх..

Саня470:
Была бы сейчас коробка,редуктор бы заварил да боком всю зиму гонял,эх..
HONDA ODISSEY RA6

Ну тут пятёрочка стопудов!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Я не жалею)

Был бы 2жз на коробе)

saneк:
Ну тут пятёрочка стопудов!
Спасибо)

Был бы 2жз на коробе)
так в чём дело,60 тр и в путь:))

DUMMMM:
так в чём дело,60 тр и в путь:))
Мне не понравилось на VVTI на коробке ездить

Сколько денег отдал за 3s?

Результат:
Сколько денег отдал за 3s?
32 рубля,это мне повезло за все,так они по 45 стоят у нас,без считалки и компа.

Мне не понравилось на VVTI на коробке ездить
а что так?

а что так?
редуктор автоматный остался,стойки задние не так как надо себя вели слишком мягкие были,ну и по динамике слабо показалось,сцепление это суровое)в салоне шумно стало,на автомате тише конечно марк едет.

Саня470:
а я чая сотого 2 литра на мкпп хочу,даже нашёл уже поменятся на моего марка,жена упёрлась ,не трож грит марка и всё тут;(((
HONDA ODISSEY RA6

Я бы тоже от такого мотора не отказался :)

DUMMMM:
Да меняйся,жена потом сама рада будет

Кирюха_на_EDэхЕ:
Я бы тоже от такого мотора не отказался :)
Да,если бы ты на таком хоть раз прокатился,постоянно бы думал о нем)

Саня470:
Да,если бы ты на таком хоть раз прокатился,постоянно бы думал о нем)
Я на своем километр проехал :))) Уже захотел менять :)

Кирюха_на_EDэхЕ:
Я на своем километр проехал :))) Уже захотел менять :)
Плохой да? у меня на едехе такой то же был,не обрадовал меня

Плохой да? у меня на едехе такой то же был,не обрадовал меня
Может и был хороший,но только когда :) Дымит сильно. После 2 тысяч оборотов появляется стук в двигателе. ХХ-большой.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ну а так звук приятный,даже очень. Портит всё китайская банка,которая в заде болтается.

у тебя вкладыши высыпались

у тебя вкладыши высыпались
Думаешь ? Как так ?... Из головки звук слышен.

Кирюха_на_EDэхЕ:
копи на 3s ge ген3 у меня такой третий год ездит,тачка словно терминатор,не ломается,только ездит и ездит

Кирюха_на_EDэхЕ:
Думаешь ? Как так ?... Из головки звук слышен.
Ну все правильно) в этом моторе ничего больше не может сломаться

20 лет назад

Саня470:
Можешь показать какой он вообще ? Это 190 л.с ?
Я в шоке,думал до лета поезжу. Пойду верёвку намыливать :)

дальнегорск
http://novosibirsk.baza.drom.r... dvs-120062566.html Такой?
по чесноку:оживляй и на продажу.уж больно древняя модель.

kulibin-77:
по чесноку:оживляй и на продажу.уж больно древняя модель.
Не охото...

Не такой

http://novosibirsk.baza.drom.r... dvs-120062566.html Такой?
Как у меня на 4й фотке в отзыве или дополнение смотри где фото двигателя(с нулевиком)

Cколько красноголовый БИМС нынче стоит в Ха ? Покупал у себя в 08году ,с коробкой родной за 50.При том что обычная ЖЕха ген.3 стоила 16-20 ,а с54 5-10р

а чо в сотом кузове королку не взял? по красивее она, а так тебе вообще хонду надо, раз ты против турб))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

kochul:
СОТАЯ НА ЛЮБИТЕЛЯ,ПО МНЕ ТАК СТРАШНАЯ ОНА,90 КРАСИВЕЕ В РАЗЫ.

ElRomeo:
Я мотор за 32 рубля купил,так они дороже у нас продаются,ты Владиковские цены написал)

kochul:
100 я не понравилась вид у нее не очень,кузов не такой крепкий как на 90й и цена в разы дороже.

DUMMMM:
СОТАЯ НА ЛЮБИТЕЛЯ,ПО МНЕ ТАК СТРАШНАЯ ОНА,90 КРАСИВЕЕ В РАЗЫ.
Полностью с тобой согласен,мне 90я королла с виду нравится.

Из всех королл 90 самя удачная на мой взгляд
Она сделана очень хорошо,и просто) в снегу застрял помню мужики подошли за бампер взяли подняли морду,вытащили дальше поехал,не то что новые машины до крыльев дотронулся вмятины остались

kochul:
Наверное я все таки хочу хонды окончательно нагнуть

Из всех королл 90 самя удачная на мой взгляд
Я помню когда они были вот тока тока с Японии, у знакомых была комплектация лимитед,рестайлинговая с красным салоном,белого цвета,сейчас бы такую в том состоянии не задумываясь купил

Саня470:
есть ещё SUPER LIMITED ,у нас такая каталась ещё в прошлом году,там лэйбы золотые были и такая штука на потолке,вытяжка вроде.

Больше похоже на ионизатор

Результат:
Больше похоже на ионизатор
Ионизатор+ несколько фильтриков в нем стоит

Ионизатор+ несколько фильтриков в нем стоит
Могет быть не наю;))на моей такого не было;(( хотя была просто лимитед,даже лейба сохронилась на память.

вот

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3S в Хабаровске