Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2009

, Красноярск
20063
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Привет всем!  хотел бы написать свой второй отзыв про машину, а именно про Тойоту Короллу.
До короллы ездил на Аккорде 7 кузов, после непродолжительного владения данным автомобилем – был просто шокирован его расходом топлива в городском режиме и ценами на облуживание, скинул его – как гамно с лопаты, перекрестился – что в жизни больше не возьму такого уровня машину, 20.000 только на бензин в месяц – слишком накладно для большинства их владельцев, просто многие рисуются «успешными» бизнесменами на старой БМВ или Мерседесе, а дома ржать нечего и кредитов – один другой перекрывает.
Вот и решил приобрести свежую короллу 2009 года, на механике, с минимальным пробегом, дабы не впадать в романтику и не купить очередной проглот.
Долго не смотрел, сразу же попался отличный вариант за очень разумные деньги – машина была куплена в моем же городе, тут же и обслуживалась, все записи ТО есть, ездил пенсионер, пробег 50.000 – решил брать!
После диагностики, переоформления и получения номеров – стал обладателем данного автомобиля.
Расход топлива – удивил приятно, 7-8 литров по городу 95го бензина, динамика отличная – т.к. механика, возможно кто-то не поверит, но эта королла 1.6 – едет интереснее аккорда 2.4 (190л.с.),
заводится тоже все с пол оборота, никаких проблем с машиной вообще не было и нет – просто залил бак и катаешься неделю. Что может быть приятнее?
Зачем мне все эти круиз-контроли, типтроники, парктроники и т.д.  – чем меньше в машине электроники, тем меньше будет расход и проще в облуживании.
Так как к комфорту можно привыкнуть - а к расходам, никогда.
В общем по машине особо сказать ничего не могу плохого – королла, это просто рабочая лошадка для людей, которые умеют считать свои деньги и не мусорить ими на СТО.
Думаю, в недалеком будущем – народ одумается, что надо машинки уже брать экономичнее и экологичнее, а романтику с кожаным салоном – оставить любителям рисоваться перед девочками.
По итогу могу сказать – что королла меня ни разу не подвела, помогла сэкономить большое количество денег за бензин и расходах, машинка отличная! Кто думает брать, из соображений практичности – берите, не пожалеете 100%.

Спасибо всем кто прочитал мой отзыв, удачи на дорогах и думайте на перспективу! )

2.7
777, Новосибирск
19204
10180550, Симферополь
Евгений, Омск

"эта королла 1.6 – едет интереснее аккорда 2.4 (190л.с.)"
Автор! не может быть такого в принципе!

)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Так-то пешком ходить, вообще бесплатно+свежий воздух.

mihailsp:
Так-то пешком ходить, вообще бесплатно+свежий воздух.
:-)))))))))))))))))))))

Следующая машина будет наверное ВЕЛОСИПЕД
А что, бенз не кушает, расходники дешевые, а главное очень экологичен!

Ерсубайкино
Сообщений: 19271
Subarochka:
"эта королла 1.6 – едет интереснее аккорда 2.4 (190л.с.)"
Автор! не может быть такого в принципе!
А где поклонники Тойот? Они устроят "Варфоломеевскую ночь"
Продам уши от мертвого осла.

И фото на 777
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

автор ,всех денег не с экономишь

86 RUS
Твоя фамилия не Лужков случайно? Как говорил Жорик Вартанов: "Лужьков сказочник васссе!".

И за сколько ты её отдаёшь?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

ПАЛАСИО:
А где поклонники Тойот? Они устроят "Варфоломеевскую ночь"
или Хонд ?))
Ipsum

Спб Славянка
а где отзыв?
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Я бы вообще пересел на электро-велосипед, если бы можно было его оставить у работы - чтоб никто не спёр. Как в китае.
С ветерком бы объезжал все километровые пробки и замученные лица водителей.

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО У АВТОРА ДОХОДЫ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ, ПОЭТОМУ АВТО НУЖНО ЭКОНОМИЧНЕЕ И ЭКОНОМИЧНЕЕ)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

75 Region
я бы не пересел с такого Аккорда 2,4 на такую Короллу,но тут ИМХО

Joe Vitale:
А может ума становится больше или переоценка ценностей.
Для меня машина - это средство передвижения из точки А в точку В с минимальными затратами. На западе уже все помешаны на экономии, электрокары, гибриды - все разработки в этих направлениях. А у нас все привыкли - на крузаках задницу свою перемещать с бОооольшим комфортом за БОЛЬШИЕ деньги.
Глупо.

netkras:
А может ума становится больше или переоценка ценностей.
Глупо.
А ты хочешь сказать, что зарядив электротабуретку, и при этом думая- твааюю маать, скорее бы розетка!!!!!!!!!!!!!!!.....еха ть намного приятнее, чем на Крузаке????
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Не за горами то время, тогда правительство нас обложит такими налогами со всех сторон + ценами на бензин, что ездить на всяких туарэгах и т.п. - будет ОЧЕНЬ затратно, все они будут стоять на продаже тыр по 400-500 - никому не нужные + введут экологический налог и владельцы марковников и старых лохматин тоже разорятся.

Все делается чтобы у народа были простенькие маленькие и свежие машины, а кто против? - покупайте джипы и платите по 50тыр налогу за него и 300 в год за бензин + космическое КАСКО.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
вы все правильно пишите..
в Европе, Америке уже многеи знаменитости перешли на экономичные и экологичные авто... а наши все пыль в глаза пускают.... надеюсь, они одумаются..
Удачи вам, автор.. Вы правильно мыслите
Я тоже выбрала короллу по параметрам того, что машина нужна для реальной жизни, а не пузыри пускать :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Удачи вам, автор.. Вы правильно мыслите
Даже и из-за экономии на топливе Королла не самый лучший вариант. А мысли у автора очень глобальные и восокие: электомобили, будущее, налоги... В своем следующем отзыве он напишет наверное как скоро мы переедем жить на Марс...

03RUS
Удачи вам, автор.. Вы правильно мыслите
Но у каждого реальная жизнь своя, и жизнь эта одна, так и ездить и семью возить надо с максимальным комфортом. У меня наоборот, я от маленьких машин к большим стремлюсь.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Удачи вам, автор.. Вы правильно мыслите
А большинство знаменитостей - это дешевые понты, Дом-2 в мировом масштабе!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
vladusha:
ну вот из-за всех наших таких мнений нас принудительно на общественный транспорт пересаживают...
скоро будем ездить только по выходным на личных авто..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

отзыв актуален, поржал от души.
особено над этим:

........Но время идет, надо покупать что-то новее и еще более экономичное, вот и решил приобрести себе машинку Volkswagen Golf 2011-12 года, на механике, 1.2 двигатель, 80 л.с. – для города, самое то.

потом , что на палочке верхом )))

автор, такое ощущение, что вам лет этак 50. сначала шли к большим машинам, а теперь к маленьким. пенсия не за горами судя по всему. королла хороший выбор.

dellon:
отзыв актуален, поржал от души.
особено над этим:
потом , что на палочке верхом )))
По мере закрытия нефтяных месторождений и окончания запаса природных ресурсов - палочка верхом, все ближе и ближе )))

dellon:
Нет, мне 26

Автор, много наэкономил? Автомобиль это одно из немногих удовольствий в этой жизни!****** на себе экономить! Маразм?

+1000!!!!!!!!!!!!!!!!
VBS

Написано все правильно, и мысли у автора правильные, но почему Королла 1.6 для экономии это никак не понял. машинка не едет а в пробках ест и до 14-15 литров. С атмосферниками по другому никак.
Про гольф 1.2 80 л.с, да будет поменьше есть, но и ехать не будет. А вот 1.2 ТСИ и ехать будет получше 1.6 Короллы и ест немного.
В том что надо пересаживаться на более экономичные авто и пусть меньшие по размеру, автора полностью поддерживаю. Европпа давно к этому пришла. Это у нас Матиз недоавтомобиль, а в Словении проехали на нем пол страны и никто даже косо не посмотрел, не говоря уж о "неуважении", а на Хонде Цивик, когда водитель лоханулся, все обибикали. Это у нас, если купил Камри, ты царь и бог на дороге, можешь из правого ряда налево повернуть, при помехе справа и не смотреть едет кто или нет, или как на Королле 1.3 доказывать что машинка едет, обгонять через сплошную и ещё на пешеходном переходе, а потом на форуме выкладывать.
Про Аккорд и Короллу, это загнули конечно. Не может
Рабочий объем двигателя: 1598 смі
Крутящий момент / оборотах: 157/5200
Время разгона до 100 км/ч: 10.4 с
Максимальная скорость: 195 км/ч
даже рядом стоять по динамике. Крутящий момент только в полтора раза отличается.

VBS:
Рабочий объем двигателя: 1598 смі
Крутящий момент / оборотах: 157/5200
Время разгона до 100 км/ч: 10.4 с
Максимальная скорость: 195 км/ч
Вот изложены здравые мысли.

Vitaly55:
Наэкономил - 10.000 каждый месяц в сравнении с аккордом, 120-150 за год экономиии.
на 120 тыр - можно съездить хорошо отдохнуть 2 раза в год куда-нибудь в Тайлайнд, себе что-то купить, приодеться хорошо, кушать вкусно.

А можно заправлять эти аккорды, бумеры и т.д. - ну и сидеть дома, зато на дороге ты типа крут... ой, смех все это, детство.

netkras:
Кто заправляет эти Акорды и Бумеры- они про это не заморачиваются.
И при этом ещё и отдыхают в Таиландах.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Бесят такие экономисты. На одежде тоже экономишь-одна пара одежды на 3и сезона? На еде-дошираки по 20 рублей? Про алкоголь и табак вообще молчу-100% уверен вообще неупотребляешь. Дни рождения можно не отмечать-штук 10-15 сэкономить можно, также как и к знакомым на них неходить, бак короллы можно сэкономить. И тд и тп.

Зарабатывать надо больше, а не экономить.

mihailsp:
Зарабатывать надо больше, а не экономить.
Богат ни тот, кто много зарабатывает - а кто мало тратит.

Заметьте, что все богатые люди - очень мелочные и жадные, считают каждую копейку.
А нищеброды - выкидывают легко 30ку на свежий айфон и литые диски на свою девятку.

Главное - какой итог! всего этого, а можно и всю жизнь рисоваться (с пустым карманом).

Ну и какая машина более практичная для города?

[quote=netkras]Богат ни тот, кто много зарабатывает - а кто мало тратит.

это распространенное заблуждение.
как ты узнал, что богатые жадные? у тебя есть знакомые богачи?
или так говорят по телевизору?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ого. Незнал просто, что ты накатываешь под 5000 км в месяц! Тогда да. Таксуешь чтоль?

Vitaly55:
Нет, не таксую, просто машина помогает решать вопросы и кататься приходится много по городу и краю, 200 км. каждый день, иногда и за день 500км.

Какой аккорд? он меня без штанов оставит с таким пробегом.
Саратов
Прочитал отзыв, как-такого отзыва владельца на машину не увидел! Много пустых слов и ни какой информации об авто! Почитав отзыв действительно складывается ощущение, что автору лет по 50 и у него дома семеро по лавкам. Автор, а как же ваша семья живет с таким жмотом? Или вашей жене тоже не нравится комфорт?

VBS:
доказывать что машинка едет, обгонять через сплошную и ещё на пешеходном переходе.
не надоело 3.14больством то заниматься?

Mr.LION:
не надоело 3.14больством то заниматься?
Знает кошка чье мясо съела! )))))))

я то знаю, чьё мясо ем
а вот некоторым поры бы и ПДД подучить
и запомнить наконец 2 вещи:

[quote=]
На основании пункта 11.4 Правил дорожного движения обгон на пешеходном переходе разрешен при отсутствии на нем пешеходов

[quote=]
Знак 3.21 "Конец запрещения обгона" применяют для обозначения конца участка дороги, на котором вводились ограничения движения соответственно знаками 3.20

Mr.LION:
я то знаю, чьё мясо ем
а вот некоторым поры бы и ПДД подучить
и запомнить наконец 2 вещи:
Я это это давно знаю, и не настаивал, что знак "Обгон разрешен" )))))) (где только такое нашли?), разрешает обгонять через сплошную. Когда в правом ряду стоят или едут машины, а вы гоните по левому, есть ли пешеход на ПП вы не видите. А пункты:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
вы не нарушили, обгоняя перед пешеходным переходом? Да вы их просто не знаете, как и то что есть знак 3.21 "Конец зоны запрещения обгона", но никак "обгон разрешен". Сходите в школу и поучитесь.
Я вам скинул ссылку когда водятел на Королле на пешеходном переходе с выездом на встречку девушку насмерть сбил. Вы так же ездите, судя по вашим видео.

Берег Горе-Моря
ну не хочешь читать и вникать в написанное, тогда к окулисту сходи
знак 3.21 именуется "Конец запрещения обгона", "обгон разрешён" - это смысл, т.е. обгонять можно. Особенно при прерывистой линии разметки
Была прерывистая после знака 3.21 ? Была

слив за счёт буквоедства засчитан

Просто надо разделять мнение разных людей, кому то машина нужна чтобы ездить, кому то - доставлять удовольствие в процессе, кому то и то и другое, естественно при этом человек не смотрит на расходы и целесообразность того или иного. И каждому приносится это удовольствие по-разному - кому то за счастье сэкономить литр, кому-то динамично передвигаться, кому то медленно и с комфортом.
Каждому своё!
Не надо мешать всех в общую кучу.
White Accord CF4 TYPE SiR-T (:

Вязьма
Автору удачи, отзыв норма, а что писать, если ездил и проблем небыло с машиной. Это главное в отзыве. Сюда заходят чтобы узнать об опыте эксплуатации и практичности автомобилей, а всем цензорам, психоаналитикам и другим утыркам дорога на свалку форумов.
Что касаемо впечатлений о динамике и прочих нюансах, здесь мнений может быть тысячи, автор вправе писать что вздумается это его "колокольня" и не х-р строить из себя проф.оценщиков скоростных характеристик!
Смотрю многие относятся с презрением к человеку нежелающим сорить деньгами!!!! Я знаю людей состоятельных, но ездющих на бюджетках( единственное с личным водителем) и тоже не желающих тратиться и пантоваться, такие люди стараются невыказывать свою состоятельность. А вот как раз те у кого еле-еле хватило денег на новую камри и сыпят пафосом на лево и на првао, только потом плачут когда их налоговая за ж-пу берёт( рано или поздно берёт, и кормят и поют их до конца своей предпринимательской деятельности)!!! У некоторых оставивших презритильные цитаты и машин то нет судя по анкете, да и отзывов никаких; лучше бы уж молчали!
Всем гладких дорог, ни гвоздя, ни жезла.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Зачем мне эти парктроники и прочие троники?
Затем, что вождение, раз уж ты львиную долю времени проводишь в разъездах, приносило удовольствие, а не радикулит и геморрой.

Продажа Toyota Corolla 2009 в России