Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Тойота Королла 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см

Добрый день.  Встал вопрос о приобретении нового автомобиля.  При выборе автомобиля основным параметром являлось то чтобы автомобиль не собирался в России. Потолок 700 т. р.  Смотрел практически все автомобили, которые попадали под данный ценовой диапазон. ( астра, королла, джетта, октавиа, цивик...и т. д. ). В итоге выбор пал на королла, октавиа.
По цене и комплектациям автомобили автомобили очень похожи.  На октавию было выгодное предложение по кредиту.
Но японское качество взяло верх. Хотелось просто купить автомобиль. Комплектацию брал минимальную, но 1.6.  Ну все, решил.  Захожу в салон с довольным лицом, знаю что пешком уже не уйду. Пошел на тест драйв. На тест драйве стоит королла на автомате в полном фарше. Садимся, заводим, едим. Сразу скажу автомат оказался не очень умным. За 3 минуты тест драйва  впечатление вообщем положительное. До этого управлял автомобилем Hyundai accent. Подъезжаем к салону, я рассматриваю салон автомобиля и в принципе понимаю, что комплектация почти в 900 тысяч. А у меня 700 т.р. Значит различного оборудования на 200 т.р. тут не окажется. Далее идем на стоянку за салоном, где мне показывают автомобиль моей комплектации. Сажусь в автомобиль, а там нет ничего из того, что было в автомобиле не тест драйве. Магнитола-нет ( вместо ней огромная заглушка, климат-контроль - нет (крутилки), кнопки на руле -  нет (заглушки) и т.д. опять заглушки... Ладно все, оформляем. Цвет выбрал черный.  Менеджер такой ля-ля оплатите 10 т.р. , вы в очереди, машинка будет через 6 месяцев.  Че за бред?? Только хотел уйти, менеджер останавливает, говорит  что есть одна машинка. Что якобы кто-то отказался, хотел другую комплектацию. Правда цвет серый.  Ладно х.. с вами. Машину брал в кредит на год. И тут появляется новый подарок под названием КАСКО. Стаж вождения у меня 2 года. Я говорю, мне самую дешевую.  В итоге вышло 113 т.р.  Спустя 5 дней я наконец то забрал машину с салона.  От всех дополнительных опции за деньги я отказался ( хотели коврики салон за 5 т.р. втюхать, защита карьера 4 т.р., сигнализация 30 т р). Все вышеперечисленное приобретать самостоятельно на порядок дешевле. Когда выезжал из салона помимо центрального замка никаких охранных систем не было установлено ( поговаривают, что работники салона клеют дубликаты ключей под бампер).
Непосредственно об автомобиле.
На данный период времени автомобилем владею уже  2.5 года.  Пробег. 64000 км. Общие впечатления об автомобиле за все время эксплуатации положительное.

Двигатель.

1.6.   124л.с
В целом двигатель заслуживает исключительно положительных оценок. Любит высокие обороты.  В городе полный порядок, особенно в паре с механической коробкой передач. А вот за городом местами могут возникнуть проблемы. Реакция двигатель на педаль газа довольно острая несмотря на небольшую мощность. С запуском проблем нет. В - 28  С.  заводиться без проблем, также летом проблем с перегревом не возникало.  Масло не кушает вообще. На холостых работает очень тихо. Иногда работающий двигатель можно определить только по стрелке тахометра.  Минус : когда включаешь кондиционер или обогреватель заднего стекла на холостых, обороты падают на 50 об/мин и появляется легкая вибрация, (в салоне пожали плечами). Электронная педаль газа не дает двигателю захлебнуться. пару раз возникали проблемы на пересеченной  местности при подъеме в гору по гравию. Безусловно тут не хватает 1.8 (

Ходовая

Вот тут как раз все в полном порядке. Машина едет уверенно. Дорогу держит на 5 из 5. Очень четкая реакция автомобиля на повороты руля даже на больших скоростях.  Небольшой крен при прохождению поворотов. Все эти показатели объясняются довольно жесткой подвеской.  машина хоть и чувствует все неровности очень чутко, подвеска не пробивается даже при попадании в немалые ямы. Дорожный просвет тоже радует. Машина едет ровно. Очень " сбитая ".  До 160 км/ч ведет себя очень послушно и предсказуемо. После 160 км/ ч автомобиль чувствует себя конечно не так уверенно.  В целом все очень не плохо.

КПП

Механическая, 6-ти ступенчатая. Японцы и тут постарались. Претензий никаких. Передачи переключаются довольно легко, но в то же время очень четко. Короткий ход рычага переключения передач обеспечивает быстрое переключения. Стоит чуть-чуть не дожать педаль сцепления как возникают проблемы с переключения. Еще один недостаток - короткий ряд передаточных чисел. Это конечно дает плюсы при разгоне, но в городе устаешь переключаться. 6-я передача только для экономии топлива, разницы в оборотах практически нету. Да и на 5-ой максимальная скорость больше, чем на 6-ой. В целом лучше чем есть и не придумают.

Салон

Для своего класса сделано все очень не плохо. Довольно продуманно и эргономично. Шумоизоляция на уровне, за исключением колесных арок (когда едешь по грунтовке, ощущение что камни уже под ногами. Органы управления расположены удобно. Огромной проблемой явилось запотевание стекол, когда едешь в дождливую погоду, даже когда включаешь кондиционер, он с трудом справляется с данной проблемой. Замена салонного фильтра результатов не принесла. В данной комплектации магнитола отсутствовала, но была штатная аудиоподготовка ( 4 динамика). Приобрел магнитолу sony. В целом звучание хорошие, но когда делаешь звук больше половины слышны вибрации в водительской и пассажирской двери. Все делали салона подогнаны очень хорошо, излишних зазоров не имеется. Приборная панель приятная на вид, легко читается. Со временем педаль сцепления начала немного болтаться как г...но, в сервисе пожали плечами

Кузов

Опять же с подгонкой деталей кузова все отлично. Зазоры везде одинаковые. Большой проблемой явилось лакокрасочное покрытие. Его качество на низком уровне. Японцы тут точно экономили. За 2.5 года на капоте и бампере образовалось множество сколов, причем не просто отлетела краска, а местами виднеются точки ржавчины. Та же проблема встречается на передних дверях.  Так же качество лобового стекла довольно плохое. Когда машина была новая (3мес) было уже множество точек на стекле. В один прекрасный день появилась маленькая трещина, за 2 недели эта трещина переросла на все стекло. Заменил по КАСКО. Головная оптика тоже на уровне, ее вполне хватает. Поставил ксенон Philips, за городом бесценно, в дождь бесполезно . Достаточно большой клиренс позволяет забираться практически на любые бордюры.

Сервис

О, это вообще отдельная история. Мало того, что интервал 10 тыс. км, да еще и денег дерут

Первое ТО бесплатное 1000 км. Приехал, посмотрели ( 3 часа), сказали все хорошо, ну тут вроде все в порядке. Идем дальше

ТО 10000 км.  По книжке  ( замена масла, масл. фильтр, и проверка всех узлов и агрегатов). 7 т.р. Ладно х..й с вами

ТО 20000 км. Приезжаю, отдал машину, мне сказали 3 часа примерно. Еду домой (рядом), звонят: " Здравствуйте ля-ля, у вас необходимо произвести следующие работы: долить антифриз, замена лампочки в номере, чистка дроссельной заслонки. Думаю что за х..ня, машина то новая. Ну если в сервисе сказали, значит надо, в итоге 13 т.р.

ТО 30000 км. Приехал, отдал.  Снова звонят: " мол, как вы ездите, это хорошо что вы приехали к нам. У вас тормозные колодки были неправильно установлены и стирались неравномерно, в итоге колодки с дисками под замену перед. ( это надо же такую х..ню сказать, машине 1 год. ) короче от всего отказался. В итоге получилось примерно 10 т.р.  Потом сам колеса снимал, супорта снимал, все в порядке, колодки даже на 50 процентов не стерлись

Примерно 35000 км, осень. Стал плохо заводиться двигатель ( не сразу стал схватывать)

ТО 40000 км. Приехал говорю мол сделайте диагностику двигателя. Оказалось конденсат воды в бензобаке, топливный фильтр под замену. Внимание!! Топливный фильтр с заменой 9т.р. Только фильтр. А еще на ТО замена жидкости тормозной, воздушный фильтр, салонный фильтр, масло. В итоге мне насчитали 27т.р.  Я говорю мастеру идите на х..й я забираю машину. Мне говорят что гарантия пропадает. Да и хер с ней. Забрал машину и уехал.

В итоге за полтора года эксплуатации "только за замену масла я бы отдал" 70 т. р.

( у моего знакомого фокус 3. ТО через 15 тыс. км, стоимость 5 т.р)

Уже год самостоятельно обслуживаю автомобиль с интервалом в 10000 км.
Все расходные материалы можно приобрести на любом авторынке. Все в 2-3раза дешевле чем в салоне

Сейчас 64000км пробег. Проблем нет. Ничего не сломалось ни разу. В ближайшее время планирую заменить все жидкости, ремень грм

А так машина даже очень не плохая. Берите, не пожалеете. Будете получать массу положительных впечатлений.
Всем спасибо за внимание, надеюсь поможет кому-нибудь при выборе автомобиля
Фото выложу. Есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу

Даниил, Новосибирск
, Нефтеюганск
Anton, Новосибирск
Вкпзиср, Красноярск
ССР, Горно-Алтайск

гарантия рулит...для лохов
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дмитровский район
кузов бы универсал

хороший отзыв

Замкадыш
ремня грм в этой машине нет...

Замкадыш
все жидкости тоже нет необходимости менять, антифриз долгоиграющий - первая замена на 160000 км.

Замкадыш
про сервис официальный нужно было забыть сразу и навсегда, т.к. лохотрон настоящий, пусть разводят "блондинок".

Михаил0011:
Сажусь в автомобиль, а там нет ничего из того, что было в автомобиле не тест драйве. Магнитола-нет ( вместо ней огромная заглушка, климат-контроль - нет (крутилки), кнопки на руле - нет (заглушки) и т.д. опять заглушки...
карола такая карола. 21 век на дворе, в Гранте вроде даже по интереснее. 700р и одни заглушки и все ровно ведь берут!

Flint109:
Потому что "настоящее японское качество" бгг
марка надо было брать
Mazda premacy 2000г. (до рестайл) 2wd 1.8 FP-DE

понравилась честность автора. красава. омосрал этих сервисменов тойотовских. от себя хочу добавить, что все что связано с тойотой это полное амно. начиная от их некрасивых машин, заканчивая то каждые 10 000 км. итог один, когда вы перестанете брать это божество под названием тойота ( в вашем понимании конечно божество, в моем - какашка). а когда перестанете тогда они и станут машины нормальные делать, и дешевле будут и опций больше будут предлагать за такие цены. а пока ситуация на прежнем уровне, пока бурут русские вани, то и им нормально, зачем вбухивать большее количество денег, когда от этого припыль упадет. ведь даже не вбухивая, спрос не падает, ЭТО ЖЕ ТОЙОТА))))))))))

что твой мрак нищебродский, что королла. что твоя мазда. вёдра
ну ка скажи что в твоем понимании не ведро. и обладаешь ли ты этим ведром или во снах только грезишь о своем "не ведре"? :)
что твой мрак нищебродский, что королла. что твоя мазда. вёдра
ну расскажи что в твоем понимании не нещибродское? Сам небось на гранте новенькой катаешься?(:
Mazda premacy 2000г. (до рестайл) 2wd 1.8 FP-DE

БЛАГОВЕЩЕНСК
Он паходу на трамвае передвигается ,для него само то

жека7613:
Он паходу на трамвае передвигается ,для него само то
... трамваи то в мегаполисе, а у него наверное деревня с одной улицей, где повозки с кобылами вместо городского транспорта)))

Честный отзыв. Автор держи 5. Сам ездил на такой 5 лет, машинка надежная, так что правильно послал сервисменов...Смотри за втулками стабилизатора (расходник, как раз 50-70тыс ходит), ну и стандартное - масло, фильтры. А больше ей ничего и не надо.

Автор, не парься. На автомобили этого класса 7 т.р. стоимость ТО это нормально. Помимо замены масла и фильтров делают, собственно, технический осмотр. Разводилово, конечно, есть, но это зависит от конкретного дилера, а не от марки авто. А межсервисный интервал в 15 тыкм это маркетинг чистой воды, не нужно на это ровняться.
2019 Lexus CT200h

Эт ты прально сфрмулировал

ПЯТЬ поставил ))

Заринск
что твой мрак нищебродский, что королла. что твоя мазда. вёдра
Не, ну извини- не у всех Майбах за 18млн.р., как у тебя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Болобол,мазда вообще не машина

От себя могу написать тоже являюсь владельцем данного авто уже 3.5 года...пробег 74 тыс...
Все отлично! Но были такие не приятные дела....как на 12 тыс уже заримел рулевой вал вместе с втулкой.....Рядом Официала нет....дождался и уже на 30 тыс была замена ТЦ Ноябрьск уже задифектовали только рулевой вал...Хотя в ТЦ Тюмень на 20 тыс задифектовали ВАЛ и ВТУЛКУ.

- ТЦ Ноябрьск устанавливали Webasto. Забыли или потеряли уплотнительное кольцо на бензонасосе...в ИТОГО просто когда заправляешься не до полного бака не бежит...а если до полного то происходит перелив и реально течет бенз по машину.
- Затем по накрылась Webasto через 2 месяца эксплуатации....Была замена по гарантии...
- и как раз в конце 3 го заменил по гарантии втулки стабилизатора 2 шт.
Все время старался в отпуске на Украине делать ТО.....все время вмещался в ценик 5-6 тыс....с такими хотелками как долив антифриза....смазка замков дверей...

Вообще даже с такими нюансами считаю авто класс...до этого ездил на королле 4 года предыдущего выпуска...

Всем удачи!

Ульяновск
Отличный и правдивый отзыв,без эйфории и витания в облаках.+5
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Успехов вам с заменой грм.. :) Там цепь... в целом авто на твердую 4, основной недостаток- это цена. Расход масла на 1zr-fe вещь нормальная, сами "косые" подтвердили это, но у меня практически не расходует. Также автомобиль страдает такой вражденной болячкой, как стук в рейке или в промвалах, лечится либо по гарантии, либо доработкой самой рейки (на хороших сервисах знают как это делать, я лично все поменял по гарантии). Гарантия вещь хорошая, утверждения, что это для лохов.. весьма странное. Я лично более 5-7 тыс за плановое ТО ни разу не платил, навязывают многое, но просто отказываюсь и все, делают только регламентные работы и все. Согласен, что самому делоть ТО дешевле процентов на 20-30, но это при условии того, что есть место где делать ТО, а так существенно экономишь если, что- то сломалось или забрякало, просто бесплатно меняют и все.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

КАСКО 113 т.р. - вот это и впрямь по-зверски !!!
а Вы говорите, 700 т.руб за авто...

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
ДЕЛЕТАНТ

Yjdjrepytwr
Владел такой, на ТО перестал ездить после 10 000 км, когда мне вкрутили китайский фильтр, сказав, что не переживайте, он ЗАВОДСКОЙ КИТАЙСКИЙ, а не подделка и масло залили при замене из какой-то обрезанной канистры, объяснив, что это разливная канистра для всех, мы туда льём масло из бочки "японской"- верьте нам на слово, бочки стоят в соседнем ангаре- скажите мне, нах мне такое ТО, я после этого у себя в гараже на яме менял масла и нормальные настоящие японские фильтра, авто прошёл около 80 000 км- ни одной проблемы.
Сейчас в семье 2 корейца- рио в последнем кузове уже 2 года и спортаж 9000 пробега, на рио уже не езжу на ТО к дилеру, т.к. разводилово, на спортаже поеду на 15000 км, а потом- сам всё делать буду, как и многие мои товарищи на новых авто, причём разных марок и классов.

Борис142:
я даже на 10 тыщ ездить не стал. че толку. я залил 0W-20 SN. они заливают старое SL или SM масло. если вообще заливают. с фильтрами та же история. да и оставлять машину им мне не хочется.

Не промолчун:
у мазды комфорт еще меньше. хотя в целом плохой бы машину не назвал.
но едет нормально только с двушкой.

Хороший авто.

Планета Нибиру
Фоток маловато. Отзыв неплох

Автор извини, но ты лох. За КАСКО переплатил в 2,5 раза, дилер тебя откровенно разводил, а ты велся и платил.... Надо было в интернатах поспрашать к какому дилеру ехать, а каких лесом обходить.
В 2008 ОД Тойоты на ТО попытался наболтать мне замену габаритов, по невменяемой цене, я отказался и при контрольном звонке от ТМС пожаловался. Больше ни одного подобного случая за прошедшие 5 лет

Отзыв хороший.

Октябрьский
"И тут появляется новый подарок под названием КАСКО. Стаж вождения у меня 2 года. Я говорю, мне самую дешевую. В итоге вышло 113 т.р." - полнейший ДОЛБ...зм
Не проще было взять кредит в банке на нужды? И ПТС был бы на руках, и 113т.р живы...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Я так всегда и делаю, беру потребительский кредит и, с наличкой на руках еду покупать в салон новое авто. Автокредит+каско выходит дороже , чем просто потребительский, просто очередной лохатрон, вот и всё.

Борис142:
Если не страховать по КАСКО из принципа то может и есть смысл в потр.кредите, и то вряд ли, я страхую всегда. Не знаю как где, но в ЕКБ получить от понаехавшего из ...стана, без осаги, работы,постоянного места жительства можно влегкую. Без страховки останешься с носом. Моему свояку этой весной в корму влетела нексия вообще без документов, страховок и пр. И ездюк сбежал с места ДТП. Ущерба на 200000. КАСКО только и спасло.

Владею такой же короллой 1,6 АКПП. ТО10-30 были в размере 4-5 т.р. Но вот настало ТО40 (машине ровно 2 года), озвучили цену 12300 (с заменой тормозной жидкости)... Долго думал, взял на день машину у жены (она в основном ездит), потестил ее, все работает штатно, и принял решение послать этих господ с их ценами. Купил на экзисте рсходники (масло 0W-20 SN = 1360 - гидрокрекинговое, фильтры: масляный, воздушный, салонный = 650 р.) Тормозуху решил сменить на ТО60.
В целом машина очень хорошая. Так скажем основной ее недостаток (который я не считаю недостатком) - это аскетизм. Все просто, без роскоши, не то что одноклассники.... Но именно эта простота, скромность, надежность и привлекают меня в машине.
п.с. сам задумался продать свою лачетти и купить камри года 04-05 на МКПП
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Федорр:
Дак ведь при автокредите каско-обязательное условие, или я не прав?

Борис142:
Дак ведь при автокредите каско-обязательное условие, или я не прав?
Да, обязательное. Но и некредитные машины страховать по КАСКО полезно, я именно об этом

DenisKem:
п.с. сам задумался продать свою лачетти и купить камри года 04-05 на МКПП
мысль правильная ! тем более и цены на Камри 5 на ручке невысокие

Вообщем сделал ТО в выходные. Отметил 2 момента:
1. Официалы лили почему то масло 0W-30 (на бирке значилось)
2. Новая концепция малсяного фильта! Кое-как его открутил, там оказывается КАРТРИДЖ меняется)))))))))

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла