Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Расход топлива по трассе: трасса 5-6, город 8-9в среднем 7,5 л/100км
Название: Toyota Corolla E11,1998г, 3-х дверный хэтчбэк, комплектация
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: - Регулировка яркости подсветки приборов (не знаю где она) - Задние дисковые тормоза - ABS - Кондиционер - ГУР - Тахометр - Электрокорректор фар - Электростеклоподъёмники - Электрозеркала - 2 airbag`а - Подлокотник - Микролифт водительского сиденья - Все шильдики лежат дома в пакете ХД)
Кузов: спойлер, очиститель заднего стекла , Бампера черные, Ручки дверей черные
Ходовая часть: маленький дорожный просвет
Двигатель: Двигатель 4E-FE, 86 л.с., 1332 куб.см.
я и мой пепелац
я и мой пепелац
задние сиденья
задние сиденья
регистратор из китая, еще не  пробовала. стоит  копейки. (чуть больше 1000 р)
регистратор из китая, еще не пробовала. стоит копейки. (чуть больше 1000 р)
вот так  мы  мучаемся  под  чужим забором во дворе
вот так мы мучаемся под чужим забором во дворе
ми-ми-ми )))
ми-ми-ми )))
а это я и немного  машины)))
а это я и немного машины)))
Зовут меня Елена, отзыв пишу  в  первый  раз.
Приветствую   всех  форумчан!  Разрешите  вклиниться   в  стройные  ряды  мужчин-водителей… как говорится,  слесарь с Красного пролетария прётся в призедент- отель… )))
Права  получила 17 мая сего года, а  1 июня   мне  купили  машину, о которой  хочу  написать. Вся  семья изначально категорически была  против сей аферы, но  я  пошла учиться в автошколу назло всем.
Мое твердое убеждение – машину нужно  покупать сразу же после получения прав, чтобы не забыть того, чего и так не помнишь.
Муж, памятуя печальный опыт своих коллег, жены которых били  новые машины, врезаясь  в  заборы, чужие зады  и  все, что вырастало внезапно на  причудливой   траектории их движения, хотел  сначала купить мне  Волгу  у  друга ….. за 20 тыщ. Вы, наверное, представляете, ЧТО это было, тем более  Волга «масква такси хадыл» (бомбили на ней).  Но  потом представили, как  я на этом корыте поперек дороги  стану… не. Стали искать  что – либо  в  пределах 100  тысяч.
Опущу  томительные  скитания  по  форумам, то, как  я  мучила доведенного  мной  до начальной стадии   психоза  знакомого, занимающегося  ремонтом и продажей  машин, которого  я  привлекла  к  поиску   в  качестве  консультанта.  Он долго не  мог  понять,  что я  хочу (а хотела  я  все и сразу на 100 отпущенных  мне рублей) О_О.  Я  не знала,  что и как  в  машине называется и вообще имела  смутное представление о том, чего хочу.
  Хотела   я  маленькую  машину, такую, чтобы  не  страшно  было  ездить. Учили меня  на  Калине, сцепление  там  было  дубовое (поэтому  я  хотела помягче) и ход его был длинный, приходилось придвигать кресло к самому  рулю и залазить под торпеду, коробка передач  тугая и переключалась с хрустом, что вводило меня  в  ступор (поэтому  я  хотела,  чтобы  рычаг  крутился  полегче)… ну,  в  общем,  как-то так.
Какую марку машины выбрать даже не представляла.
Сначала остановила  я  свое  пристальное  внимание на  машине  Митцубиши  Кольт. Нашла  в  Брянске подходящий  вариант (ну это как я  думала). Поехала  с  оказией (чел  ехал  за  запчастями,  и я  навязалась) смотреть. Приехали.  В   общем,  сел  он,  проехался,  посмотрел,  двумя пальцами  взял меня за шкирку и направил траекторию  моего полета в сторону пассажирской двери своей машины. И  уехали мы.
Потом  я  хотела Форд Ка. Даже нашла  в  Твери  и  брат  посмотрел  его. Чуть не  купили. И  тут  этот  знакомый  механик  скинул  мне  ссылку на  Тойоту Короллу Е 11 купе. Хм. Ну, ниче  вроде..  Стала  я  рыскать  по  авито.ру, искать…  Ах, да! Еще  рассматривала  вариант  с Volkswagen Golf 1996 года (если память не изменяет), чуть не  купила, но  фраза  поцыка «колеса  я  подкачиваю раз  в  2  дня»  меня насторожила. Сделка сорвалась. В последний момент. Где я буду раз в 2 дня колеса накачивать, чем?
Нашла  я  свою  короллу  ин  москау,    красненькая (ну давайте,  закидайте  меня  гнилыми помидорами …), позвонила  мужу  и  погнала  его  смотреть. Он   нехотя, со скорбным  воем поехал на смотрины. (у него  были  другие  дела, а пришлось заниматься  «ерундой»). Встретился  с хозяином, позвонил нашему  общему знакомому, тому,  с  которым  мы  благополучно не  купили  кольта и  по телефону  он  задавал  мужу  вопросы,  а  муж  лазил  и  смотрел. Так  была  куплена  мне  машина, первоначальная  цена ее была  170 р,  скинули  до  155… Дальше  хозяин  заплакал  и  уперся, больше не  скинул. Пришлось скрести по сусекам (в том числе  и по  чужим) дабы насобирать требуемую сумму.  В  итоге  имеем:
Тойота  Королла Е11
Год выпуска: 1998
Тип кузова: хэтчбек, купе
Двигатель: бензин, около 1400 куб.см
Красного  цвета (-сучка ты…. Крашена…-Ну  почему  же  крашена?.. Это  мой  натуральный цвэт!..))
Более-менее  приличная  внутри… скорее  менее, чем  более, на мой взгляд, а вообще нормально.
Автосигнализации нет, зато  есть КНОПКА, не нажав на  которую машину  не заведешь. Кнопка спрятана  под  обивку салона.
Как  я  дожидалась,  пока  друг  мужа гнал  мне  машину  из  Москвы, отдельная  песня, все  жданики  поела,  короче..  И  вот  около  12 ночи (стихами заговорила) смотрю  с балкона  (время  примерно  знала, когда  приедут), а на горизонте двора  появляются  2  круглых, довольно мутных глаза  и РЁВ раздается  НА ВЕСЬ ДВОР!!! И ФАРА ЛЕВАЯ СИКОТИТ ПРЕРЫВИСТЫМ  СВЕТОМ!! ((((  Боже мой! Замыкает наверно…..((( я  вышла.  Ужас! грязная, и страшная….  Ну ладно….Поздняк  метаться..
Утром  выяснилось,  что ревем  мы  потому,  что  стоит  прямоток  и  спортивный  глушитель. А  моргать изволят  диоды  в  габаритах, вставленные  вместо  нормальных  ламп. А правый  диод не  моргает  совсем, отошел контакт.
Поехали  в  ГИБДД  становиться на  учет.
В нашей  Жуковке  такая  машина  первая  и  пока последняя. И  поэтому,  как  ни  странно, подходили  мужики  и  смотрели это  чудо-юдо,  лазили под  капот, дывылися…..
Получили номера. Машина  зарегистрирована  на  мужа (сэкономил на  страховке). Все  это  время за рулем  ездил  муж.
Пришло  время  сесть за руль  мне.   Было  страшно! Не  помню  подробностей, но  помню,  что в первую  мою  самостоятельную   поездку в  соседнюю деревню   к  подруге я испытала  те же  чувства, которые, скорее  всего, испытывали  ДиКаприо и эта  его  мадам  на  носу  Титаника )). Механику, кстати, я  выбрала  сознательно,  так  как  легких  путей мы не  ищем. И  не жалею.
Ну  что еще  сказать?  Ну  да,  машина  старенькая. И гоняли на  ней,  похоже, нехило. Судя  по  всему  она  билась  правой  стороной  и  валялась на крыше. Но ничего,  едет  ровно…пока что.  И  покрасили ее  хоть и  акриловой  краской, но  терпимо.  Только  фары  смотрят одна  выше  другая ниже, но на  скорость не  влияет!)))
Салон  достаточно  просторный  спереди, да и те,  кто  сзади  ездят,  молчат. Молятся, наверное.
Приобрела  со  дня  покупки: чехлы  (с  вишенками!))))) и  красную (естественно!) оплетку на руль, коврики новые  (недавно). Поменяли косточки, рулевые тяги (после смены которых я  ехала на сход-развал, бросаясь на  пешеходов, это был  кошмар, не знаю, как доехала..), резинки стабилизаторов, сменили передние  пружины, так  как  старые  были со  времен  царя гороха (как  впрочем  и все остальное тоже  было РОДНОЕ, древнее, как го*но мамонта, с закисшими  болтами) и  машина  билась  обвесом  и  защитой  обо  все  что  можно, подделали  глушак, он  все  же  сек,  там  поставили какие – то  кольца и  все  стало норм. Так как  я  первое  время  каталась, бывало, на ручнике, заклинило колодку  сзади и оборвался тросик. Поменяли  колодки, тросики. Поменяли подшипник  в  заднем правом  колесе, оказалось зря. Думали,  что  воет  он, а  выла  колодка зажатая.
Да, резина! Отдельная песня про войну…. Я  стала  частой гостьей  в  гаражах, и  все  обитатели гаражей  прикалывались над  моей  машиной. Однажды  два  2х метровых  поддатых  дядьки кило так  под  150  оба, ходили  вокруг  моей  машины, рассматривали… Потом один  хотел  сесть в  салон, залез  наполовину, постоял так  буквой зю  и  вылез. Не  влез. Как  Виннипух  в  известном  мультфильме. Ржали над  глушаком (ты смотри, какой у ей глушитель!) Ржали над резиной, сказали,  что она  как  в  Формуле – 1 …..   Да. Она  была именно  такая, лысая КАК  БУБЕН! Вообще  без рисунка. И я  на  ней  ездила  месяца 2.  Потом  мне  купили всесезонку,  вот не  знаю, как  я на  ней  зимой  буду  ездить, уже  изображала  арабский  дрифт   по первому  ледку, в  поворот  по привычке зашла  на  60  км (знаю, кто я после этого, можете не говорить ничего). Машина  на  литье, но хозяин  отдал   и штамповку  с  зимней резиной, тоже лысой.
  Что еще. Поменяли шаровые, резинки стабилизаторов, ГРМ, масло всюду, фильтр масляный. Салонного нема вообше, мех сказал «на*уй он тебе» (???). Поставила  лампочки нормальные  вместо диодов.
Летом какие – то вандалы, набуть бы на них кандАлы, оторвали  с  моей няшки  значок  тойоты  спереди  и  сзади((( и  ковыряли замок  багажника, не открыли, но ободрали краску  и  обломок  ключа  в  замке  багажника до  сих  пор торчит. Вообще  поначалу  нездоровый  интерес  проявлялся  к  моей  машине,  наверное  со  стороны  шпаны.. Вот  с  тех  пор  мы  без  опознавательных знаков. И  поцарапан  капот  и  сзади тоже. Купила значки новые,  но пока не  клею, потому что царапины. Хочу  залепить капот  пленкой  под карбон (придется, так  как  краска  акриловая,  и закрасить не  получится, так  мне  сказали  мужики-специалисты  по покраске, если красить, то  полностью, а  я  не готова  платить такие  деньги). И зад тоже  залеплю, крышу не  буду. Потом приклею значки.
Пыталисть дернуть литье. Пришлось купить секретки.  Стоит  машина во дворе, так как  гараж очень далеко.
Короче, одни приключения.
Когда  покупала  машину,  был  пробег 182 000. наездила  порядка 8000. Машина, несмотря на  свои 1.4 , довольно шустрая, хотя  при обгоне  приходится  переходить на  пониженную. Легкое  сцепление, руль тяжелее,  чем на  Шкоде, но тоже нормально. Рычаг коробки передач ворочается  легко. Передачи короткие, 80 км  уже  еду на 5-й.. 10 км/ ч – 3000 оборотов, 120 – 3200 примерно. Ездила и 140 км/ч по трассе, скорость не ощущается, не  то  что на Калине – она начинала  натужно реветь и вибрировать всем  корпусом уже  на скорости 90 и кажется, что едешь  с  бешеной скоростью.  Масло не  жрет. Тосол не уходит. Бензин не жрет , а нюхает))))) возила пассажиров – сзади трое сели, спереди  полная дама. Подругина Киа Рио, когда  в нее садится три пассажира помимо нее самой, еле  дышит, а эта ниче так, тянет нормально!   Ну да, сверчки по кузову, старость не радость. Запотевает    в  дождливую  погоду и  в  мороз замерзают стекла. Еду как  в  танке. Надо отрегулировать дворники, дубасят в нижнем положении  о  пластмассу, которая  там перед  стеклом, а  вверху не  доводятся. Колейность сильно  воспринимает.
Да!  Когда  машину  подняли на  домкрате,  мужики очень  удивились – нет  ржавчины  и  даже намека на  нее НИГДЕ. По ходовой  заменили  то, о чем написала, и то  по  моей  просьбе, не нравилось мне, как она  стучит. Запчасти оригинальные. Цены  терпимые вполне.
Почему-то, несмотря на  новые  свечи, троит на  холодный  двигатель. Прогревается – проедется  немного  и потом  каааак  рванет – про*ралась. Надо  к  электрику  идти, сказали. Я  хотела  промыть инжектор, но  механик  мне  сказал,  что  мне  делать нечего, хотя  ездила  машина  хз на  каком   бензине. Я  ее  начала  заправлять 95м.
Из  минусов  машины – низкая  посадка,  приходится  изворачиваться на  ямках, в  колеях, и  зимой  вообще не знаю, как  ездить буду. Жесткая подвеска. шумка г** но. Ну  и эксплуатация  прежних  хозяев  дает  о  себе знать. Не так  давно нашла  свою  машину  в  группе  гоночных  тойот  королл (из них  делают типа  спортивные  машины) , я  то  ее  узнаю из  тысячи.  И  правда -  в  ПТСке  имя  этого  чела,  что  в группе в  контакте!)))))  короче, гоняли на ней.
Ну  что  еще  сказать..  Мне  машина нравится, но хочу  что-то  поновее и  повыше…  я  уже  хотела  Хюндаи i35, Хаммер, уазик  патриот, гелентваген или как там его  и  даже  белаз!)))))))) (Все, о чем читала  тут  в  отзывах)))))))  ну и немного  похотела  ауди ТТ……. ааааа, еще  нисан  джук.    Короче, буду  ездить на  короле, зачем мне новая  машина, еще  эту не  побила.
Самое то , одним словом, для начинающего  Хотя есть много мужчин, являющихся  поклонниками  данного  авто,  но  у  меня  нет  денег  ее  тюнинговать  так, как  я  видела… А для  нас, женщин, эта машина в самый  раз – габариты  небольшие, в  багажник, в принципе, тоже  много  помещается, только лазить неудобно назад и  кресло  детское не поставишь.  Мой 14-летний  сын  ездит  сзади, ему  стыдно,  что за  рулем  я )))) Сзади   стекла  тонированные  и его не  видно. Тут  мужа  из  Брянска  забирать с  вокзала  поехала (первый  выезд ночью по трассе  в город  да  еще незнакомая  дорога, ужас), так  мне сын  заявил: «Мама, умоляю, только не  убей  никого!»  То   есть тот  факт,  что мама  сама  убъется, не  рассматривается  в  принципе.
Спасибо,  что зашли и почитали,  удачи вам  всем  на дорогах, ни гвоздей,  ни  жезлов! Кстати, о жезлах: недавно остановил  гаец, спросил «Как дела?» …И все. Даже в документы не глянул.  Псц…  )))))) в общем, не судите строго,  да не судимы будете )))  Может,  что-нибудь еще  дополню)))
Это отзыв мужа - Отзыв о Skoda Octavia
а это можете развлечься - что значит номер вашего авто! )) http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/

Доброго времени суток, дорогие дромовцы! Дратути)0) Зашла в свой аккаунт ... а тут перекати-поле и ветра свист))) Извините, что ничего не пишу. Просто не о чем )) не знаю, плохо это или хорошо. Поэтому сегодня будет просто небольшой треп)) 1 июня было три года, как я села за руль своей машины, и (наконец-то!!) страховка у меня будет меньше, еееее!!!!!! Никаких катаклизмов в моей автожизни не происходит пока (ттт).. Был штраф 500 р в ноябре. За отсутствие страховки) Забыла я про нее, каталась так полгода, с мая....

Кстати! не могу не отметить! сегодня на спидометре цифра 207 207! вот такой пробег...

ПРИВЕТ, ФОРУМЧАНЕ!!!!!! I'll be back, как говорится))) Пришла пора дополнить отзыв, ничего особенного, небольшой ремонт моей машинки)) Месяца 2 назад сзади начал отчетливо слышаться стук. Сначала я решила сделать уборку в багажнике, но это не помогло. Закрепила полку – ноль результата! Поехала в гараж. Вердикт: под замену задние косточки, резинки стабилизаторов и – сюрпрааайз! - правый задний подшипник. Решила купить ступицу в сборке, ну и остальное тоже приобрела. Обошлось все в 2300....

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ДРОМОВЦЫ! ...Давненько я не заходила. Как ни странно, НЕЧЕГО ПИСАТЬ!))) Это, скорее, хорошо, чем плохо. Езжу потихоньку, машина не доставляет огорчений, только положительные эмоции (тьфу-тьфу). Причем не только мне.... Не так давно приклеила на фары ресницы, приобретенные у китайцев еще в ноябре прошлого года за 2 доллара. Такой доли внимания и восхищения машина не получала, наверное, никогда)) Всем нравится, маленькие дети в восторге, зовут мое авто "машина - девочка", родители их рядом часто фоткают......

Я не стала тянуть с посещением авторемонтной мастерской. Съездила сегодня)))) Та-да-а-а-а-м!!! Итого: заплачено 1650 рублей, на которые сделан глушитель, ничего страшного там не было, даже не варили. Осмотрена подвеска (все цело), сменена фара, и теперь одна фара у меня красивая, голубовато-хрустальная, как озеро Байкал, а вторая страшная и желтая как бельмо... Надо сменить и вторую)))) Помыты форсунки! Механик сказал, что они и не были особенно загрязнены. Требует замены подушка двигателя, ну так ей сто лет в обед, неудивительно....

Давненько я не обновляла отзыв, а написать есть о чем, ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ!)))

Нет повести печальнее на свете, чем повесть... о новогоднем запое и отсутствии денег на опохмел.......

... 5 Января собрались семьей в боулинг смотаться, но раздался звонок домофона, который мне сразу почему – то на уровне подкорки активно не понравился. И не зря, как выяснилось. Звонил сосед наш по дому из 5 го подъезда, который задал вопрос, не моя ли это машина красная стоит с побитым стеклом в левой двери …0_0

...

немного помучала кота и пойнт))

Всем отличного настроения!!!))))

...Почти 12 ночи, а я сподобилась начать ...... варить холодец, заодно и дополнить отзыв, хоть и не по машине, просто давно не писала)) Да, ВСЕМ ПРИВЕТ!)))

Вот и новый год. Снега у нас нет, равно как и новогоднего настроения.

Машина в порядке, писать даже нечего.. тьфу-тьфу. меняли термостат. Но это не интересно: 10 минут делов и слитый антифриз.... новый. Так что пришлось еще раз залить. Зато печка теперь топит так, что дышать нечем.

Может, на новый год будет настроение сфоткаться с машиной......

... то зачем платить больше?Это я о регистраторе, купленном напрямую у китайцев по интернету за 45 долларов. Возможно, разница, конечно, есть, но мне как-то глубоко фиолетово)

Технические характеристики:

Язык экранного меню:

Английский, французский, немецкий, итальянский, японский, русский, испанский

Изготовление набора микросхем:Новатэк

ЖК-дисплей:2,7-дюймовый 16: 9 TFT LCD

Разрешение видео:1920x1080, 24fps

Название модели:GS8000L

...

....А суслик-то есть!! Это я о салонном фильтре, про который все говорили, что его нет, а он был, однако, да еще как...

Но обо всем по-порядку.

Поехала я -таки на диагностику электрики, троило... Заодно: "у меня печка не греет, посмотрите, пожалста, а еще она трещит когда работает, а еще у меня прикуриватель не работает и дворники дубасят...ми ми ми..." В этом месте положено состроить выражение лица, максимально точно воспроизводящее выражение морды кота из Шрека... и да пребудет с вами Бог))))

...

Заменили масло. Удовольствие это встало мне в 2500 (фильтры масляный и воздушный, бутыль масла 4 л в двигатель и 2 литровых бутылки масла в коробку) + 500 р работа. Масло и фильтры заказывала знакомому, у него хотела и менять все, но он про меня забыл и поставил на ямку чью - то машину (налицо дискриминация по половому признаку!! ХХД). Пришлось ехать к другому механику, в принципе, они уже все меня знают, так что не критично. С этим чертовым прямотоком как-то у нас не срослось - машина стояла на ямке, в ямку я не полезла......

не пойму, вместо фотки, которую поставила я, торчит руль. попытки сменить аву пока безуспешны(

по просьбе участника форума Fashion087 фото хозяйки)

и анекдот

Дело происходит после революции. Рабинович хочет нанять подводу с лошадью и спрашивает мужика:

— Ты хозяин этой кобылы?

— Хозяев у нас больше нету! Теперь есть только товарищи, — строго отвечает мужик.

— Прекрасно! И кто этой кобыле товарищ?

— Я! — гордо отвечает мужик.

Сегодна уезжала с работы и решила сделать несколько фото, хоть погода и не айс, и машина выглядит как Маленький Мук. Работаю в сельской школе, до которой ехать 20 км в один конец. то есть 40 км откатала сегодня по льду. Спрашивали о подлокотнике, решила сфотать, как там внутри. Труба выхлопная не ржавая, просто грязная, а вообще она красивая, с обожженным краем))) Извините за сопли от колонок в багажнике и отсутствие домкрата с огнетушителем и буксировочным тросом. Надо положить. Но зато там полный чемодан инструментов (зачем????все равно я ниче на дороге не сделаю, если что, только гремят)....

Вологда
Автор все красиво! Пять. Дополняй.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Автор все красиво! Пять. Дополняй.
спасибо, постараюсь)
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

[quote=Nordman51]Молодец![/quo te]
Спасибо!))

Астрахань
Пятерочка!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

[quote=DAvolniy]Пятерочка![/qu ote]
большое спасибо)

Chicago IL.
девушка на механике -5

Ilya7006:
девушка на механике -5
да, я предпочитаю механику ))) на атомате я ездила (у подруги Киа Рио и Хонда ЦРВ были на автомате) . Чуть не заснула

Берег Горе-Моря
5 поставил

Комсомольск нА
Хороший отзыв, надёжная машинка 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Макросъемка, это хорошо. Но вот обзорные фото были бы намного информативнее. Что это за штука между сиденьями? Штатная?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.

Че то не встречал еще такую Короллку...Чья сборка?

Спасибо, улыбнуло)))) жене покажу!
Набережные Челны
+5 даме за смелость и юмор

Свободный
Симпатичная дама), хороший отзыв), 5 баллов. Фоток прошу больше

Заринск
Тема не раскрыта ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Давно не было таких прикольных отзывов. Пять - однозначно!
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Нормальный такой маникюр ! )))
Авторше удачи,дополняй ! 555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Secret
забавный отзыв!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Кимберлитогорск
Пятачок)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

[quote=Ttourist]Пятачок)[/quot e]
Спасибо!)

Kiss*ka:
забавный отзыв!)
благодарю)!

отличный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

grihkolc174:
Нормальный такой маникюр ! )))
Авторше удачи,дополняй ! 555
спасибо))))

SNik-F:
Давно не было таких прикольных отзывов. Пять - однозначно!
спасибо!))

Горыныч 1:
Симпатичная дама), хороший отзыв), 5 баллов. Фоток прошу больше
спасибо, выложу больше))

ss25rus:
Че то не встречал еще такую Короллку...Чья сборка?
Японская, из прибалтики пригнана в 2007 году.)

Kovagenn:
Хороший отзыв, надёжная машинка 5
спасибо!)

Vldd:
сделаю обзорные, просто машина грязная. Это подлокотник, установили сами, куплен в "Би-би" за 670 р. Он еще открывается, там маленький бардачок)

Enormous:
Спасибо, улыбнуло)))) жене покажу!
спасибо!))) покажите))))

Carozeria:
наверно и не надо ))

Барабинск
и правда забавный отзыв, пять)
убедись что не скажешь глупость, только потом говори

дальнегорск
отзыв прикольный,много сумбура.фото :все что угодно правда не понять к чему:).с нее точно можно гонко:)) сделать

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Bryansk female wolf:
Японская, из прибалтики пригнана в 2007 году.)
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Липецк
Первый нормальный отзыв от девушки! И с юмором!
Нет этих дурацких фотографий с позами "у меня остеохондроз" на капоте, на крыше и проч.

Измаил.
Что могу сказать тойота есть тойота,этот автомобиль не для понтов,это надёжная рабочая лошадка.
Береги её девочка.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Поставил пятёрочку))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Очень позитивный отзыв,прочитал на одном дыхании и поржал на славу;))мужу терпения побольше;)) пять поставил,дополняй обязательно.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

5 даме за отзыв .

на ДВ такую не встречал..
Вот и я о том же...Почему и спросил про сборку.

NEO 154rus:
Спасибо))

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
спасибо, и Вам удачи на дорогах!))

Лаймонд:
наверно и не надо ))
на днях буду в гараже на яме, сфоткаю дно, двигатель... а что конкретно интересует спрашивайте, я отвечу)))

Libero99:
Первый нормальный отзыв от девушки! И с юмором!
Спасибо за комментарий, я сама не поклонница таких фото))))

DUMMMM:
спасибо, мне бы с ними со всеми терпения))) побольше..

Real_Energy:
Поставил пятёрочку))
большое спасибо))

Олег Тойота.:
Береги её девочка.
спасибо, я стараюсь))

kulibin-77:
спасибо, она и была у кого-то гоночной)) ее можно очень красиво сделать, я видела фото. Но не для наших дорог. вот например

NEO 154rus:
Спасибо!))

Красненькая!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

[quote=ПуЦиК]Красненькая!!![/q uote]
ага!)))

Во, сотую оценку поставил.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ты случаем на курсах у жены Петросяна не была

Свободный
Уважаю людей, которые следят за своими машинами независимо от возраста авто, особенно если они относятся к прекрасному полу. Хозяюшка, вам снова пять. В машине чистота и порядок, молодца.

Sibirian. Tomsk
Забавный отзыв, и без выпендрона.
Bryansk female wolf:
А Вам (и конечно мужу) удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

фото хозяйки в студию!!! отзыв 5!)
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

владивосток
Отличный отзыв. Дам жене почитать, а то никак не могу заставить за руль сесть. Машина год в гараже пылится.

ПуЦиК:
Во, сотую оценку поставил.)))
спасибо большое!))

Джон Монтана:
Ты случаем на курсах у жены Петросяна не была
не приведи господи)))

Горыныч 1:
спасибо большое, она была намного грязнее, я ее отмыла и приводила в приличное состояние))

CONTINENTAL_SR:
Забавный отзыв, и без выпендрона.
И машинка прикольная, очень "женственная", особенно после дополнений чехлов в тон!...Проездил на механике 24 года. На 25-м году пересел на автомат (финансы позволяли уже хоть две машины из салона купить) и на механику уже не вернусь никогда. "Спать" за рулём не тянет, но повилось больше возможностей смотреть по сторонам....
А Вам (и конечно мужу) удачи на дорогах!!!
Спасибо большое! как правильно пишут многие авттовладельцы, машину нужно не только купить, но и содержать. Пока могу содержать только такую, из салона, к сожалению, только мужу купили машину, вернее он сам на нее заработал и купил))) хотя я бы тоже не отказалась. Подруга купила себе хонду ЦРВ автомат 2.0 л, разорилась на бензине. Заработать самостоятельно на машину не в состоянии, работаю в школе) Вроде муж обещал подумать о покупке мне нового авто, но это если на этой научусь ездить и не побъю ее. Еще впереди зима. Ну а что касаемо механики... мне еще ездить и ездить до автомата)) Пока в совершенстве не овладею механикой, на автомат не сяду) А вот муж уже заговорил о достижениях цивилизации и в планах у него покупка машины на автомате. Ну он -то уже, понятно, профессионально водит машину. Спасибо за добрые слова, Вам тоже удачи на дорогах и всяческих благ!))

zeeero:
обалдеть! ))) машина не должна пылиться в гараже, она должна ездить, а то мыши в порогах поселятся))))))))))))

каранд077:
СПАСИБО! и ВАМ!

на ДВ такую не встречал..
прошу прощения, человек я темный.... А что такое ДВ?))) долго думала, но ничего на ум не приходит)))

Fashion087:
фото хозяйки в студию!!! отзыв 5!)
выкладываю)))я есть у мужа в отзыве на фото, да и у меня есть я на фото)

ss25rus:
Вот и я о том же...Почему и спросил про сборку.
постараюсь подробнее рассказать про сборку, задайте несколько наводящих вопросов

Прикольно! (И отзыв, и машина).
У меня тоже от машины из автошколы только самые "теплые" воспоминания. Коллеге только 5.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Maggie:
Прикольно! (И отзыв, и машина).
Спасибо! ничего, как говорится, тяжело в учении, легко в бою!

Voronezh
За свои деньги в принципе хорошее авто. Сам подумываю о покупке такой, только 5-дверной. Сколько по деньгам вышли все ремонты за это время? А то, что не на автомате, это понятно. За эти деньги проще и надежнее взять механику, если руль нужен слева)

Дальний Восток. Там в основном правый руль.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

Дальний Восток. Там в основном правый руль.
это понятно, там машины из-за границы гоняют. Привыкнуть можно ко всему.)

Medved+:
у нас в городе появилась не так давно такая как у меня, пятидверная, иногда мне встречается на дороге. Ремонты обошлись мне в 30 000. Если честно, можно было поездить и без ремонта, но меня напрягал хруст рулевых тяг, стук косточек... Я сама захотела это устранить. Так что покупайте, машина надежная, если вы умеете, можно шумку сделать самостоятельно и вообще горя не знать. А кузов вообще не гнилой и нет даже намека на ржавчину. под капотом всюду сухо, нигде не сопливит, все родное, сто лет не менянное. я свечи только и поменяла, а еще ремень ГРМ.

на ДВ такую не встречал..
Я поняла! ДВ - это дальний восток! ее из прибалтики пригнали , а точнее из Литвы, правда не в 2007, а в 2003, посмотрела по паспорту. Страна-изготовитель Япония.

Отзыв понравился, оригинальный стиль изложения! 5!
Одна вешь у Вас в машине настораживает - приклеенная эмблема Тойоты на подушке безопасности (на руле). Не дай Бог, конечно, но в случае срабатывания подушек эта вещица может с огромной скоростью прилететь Вам в лицо, подобно маленькому снаряду. Я бы порекомендовал избавиться.

slawenty:
Отзыв понравился, оригинальный стиль изложения! 5!
ну да, ее там не было, это я сама приклеила)) она пластиковая, ничего не весит. Согласна, может прилететь. Надо подумать. Спасибо за проявленный интерес!

Измаил.
Лучше чтоб таких случаев небыло.

Только 5! Молодчинка!

Олег Тойота.:
Лучше чтоб таких случаев небыло.
ну да, согласна.

Den776:
Только 5! Молодчинка!
Большое спасибо!)

Дальний Восток. Там в основном правый руль.
спасибо, что объяснили))только сейчас дошло...

Отлично всё изложено!......
..."волга масква такси хадыл"...,"зачем мне новая машина,эту ещё не побила","немного похотела ауди ТТ"....)))))))))и так далее....

Пять барышне за отзыв и пожелание безаварийной езды!!!)))

Artoba:
Отлично всё изложено!......
Пять барышне за отзыв и пожелание безаварийной езды!!!)))
спасибо большое, Вам также!

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Банка от PRO SPORT не сильно рычит? http://www.pro-sport.ru/catalo...
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Sibirian. Tomsk
Bryansk female wolf:
....Подруга купила себе хонду ЦРВ автомат 2.0 л, разорилась на бензине. Заработать самостоятельно на машину не в состоянии, работаю в школе) Вроде муж обещал подумать о покупке мне нового авто, но это если на этой научусь ездить и не побъю ее. Еще впереди зима...
О-оо.! Про CR-V даже говорить не хочу... Тяга женщин к высоким машинам не преодолима, - наверное ездить не так страшно. Пусть подруга и кормит теперь эту бензиновую свинью.
Bryansk female wolf:
... Ну а что касаемо механики... мне еще ездить и ездить до автомата)) Пока в совершенстве не овладею механикой, на автомат не сяду) А вот муж уже заговорил о достижениях цивилизации и в планах у него покупка машины на автомате. Ну он -то уже, понятно, профессионально водит машину...
ФОТО шутки, для Вашего настроения, - может пригодиться :)

DUMMMM:
Банка от PRO SPORT не сильно рычит? http://www.pro-sport.ru/catalo...
] спасибо за ссылку, посмотрю после работы. Она рокочет, я бы сказала. Понятно, что так и надо. Когда обороты 3000 (на скорости 100 км/ч), она низко равномерно ревет, приятный звук. Хороший глушитель. Рычал он когда только пригнали машину, заменили 2 кольца - одно в том месте , где глушитель соединяется с двигателем, другое где-то ниже и стало все отлично. все же посмотрела ссылку, похоже, у меня "Shooter", но у меня край обожженный и банка красного цвета.

CONTINENTAL_SR:
А у Вас, какие ещё годы, - купите в будущем то, о чём сейчас и не мечтается даже!...Вообще-то, на автомате управлять машиной не сложнее, чем на механике..:) Так, что в основном, вопрос денег и времени. Ну, раз на то пошло, тем временем и опыт вождения подрастёт, чтобы на новую не страшно было садиться. (К слову, второй год для новичков самый опасной, - уже что-то получается и появляется ошибочная самоуверенность. Не зря знак (!) два полных года регламентируется на стекле). Будте внимательны и учитесь у мужа, если что.
ФОТО шутки, для Вашего настроения, - может пригодиться :)
спасибо за фото)))))) второе жесть ..... где розовый салон. Не дай Бог впасть в такой маразм... Со знаком ездила месяц, потом оторвала... Муж учит, я и сама много видео смотрю в интернете, уже три раза выходила из заноса на повороте (на гравие и на льду), была привычка входить в поворот на скорости (вот она, тупость новичка), сейчас остерегаюсь. А подруга хонду продала, купила Киа Рио и рада. Правда в кредит, но что поделать. Вы правы, вопрос всегда в деньгах... Но я, даже имея достаточное количество денег, не стала брать внедорожник, максимум кроссовер (ну типа ниссана джука) Вроде и кроссовер, и расход небольшой, хоть его и ругают многие, мне он чем-то симпатичен. или Хюндаи 35i

дальнегорск
Bryansk female wolf:
покупать новую машину не интересно:),подобную этой можно менять раз в месяц и гонять и учиться постигая разные модели.

Даже дополнения интересно читать! Для первого раза машинка норм. Она многое в своей жизни терпела (см. на состояние букваря). Но простите, женщине надо коробку автомат (моё мнение). Ну разве что если она не драйвер по крови. Тогда и ручник, между прочим, не обязательно было бы дёргать))) А вообще хочется пожелать автору удачи за рулём и не только! С таким позитивом уверен - всё будет замечательно! Но следующая машина - автомат, однозначно! И посвежее.(это пожелание мужу))).

Я понимаю, что девушкам это неинтересно, но всё же http://chiptuner.ru/content/output/
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.

Bryansk female wolf:
Вид у нее просто для привычной Короллы необычный. А в птс таможня чья?

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E-FE в Жуковке