Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Расход топлива по трассе: трасса 5-6, город 8-9в среднем 7,5 л/100км
Название: Toyota Corolla E11,1998г, 3-х дверный хэтчбэк, комплектация
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: - Регулировка яркости подсветки приборов (не знаю где она) - Задние дисковые тормоза - ABS - Кондиционер - ГУР - Тахометр - Электрокорректор фар - Электростеклоподъёмники - Электрозеркала - 2 airbag`а - Подлокотник - Микролифт водительского сиденья - Все шильдики лежат дома в пакете ХД)
Кузов: спойлер, очиститель заднего стекла , Бампера черные, Ручки дверей черные
Ходовая часть: маленький дорожный просвет
Двигатель: Двигатель 4E-FE, 86 л.с., 1332 куб.см.
я и мой пепелац
я и мой пепелац
задние сиденья
задние сиденья
регистратор из китая, еще не  пробовала. стоит  копейки. (чуть больше 1000 р)
регистратор из китая, еще не пробовала. стоит копейки. (чуть больше 1000 р)
вот так  мы  мучаемся  под  чужим забором во дворе
вот так мы мучаемся под чужим забором во дворе
ми-ми-ми )))
ми-ми-ми )))
а это я и немного  машины)))
а это я и немного машины)))
Зовут меня Елена, отзыв пишу  в  первый  раз.
Приветствую   всех  форумчан!  Разрешите  вклиниться   в  стройные  ряды  мужчин-водителей… как говорится,  слесарь с Красного пролетария прётся в призедент- отель… )))
Права  получила 17 мая сего года, а  1 июня   мне  купили  машину, о которой  хочу  написать. Вся  семья изначально категорически была  против сей аферы, но  я  пошла учиться в автошколу назло всем.
Мое твердое убеждение – машину нужно  покупать сразу же после получения прав, чтобы не забыть того, чего и так не помнишь.
Муж, памятуя печальный опыт своих коллег, жены которых били  новые машины, врезаясь  в  заборы, чужие зады  и  все, что вырастало внезапно на  причудливой   траектории их движения, хотел  сначала купить мне  Волгу  у  друга ….. за 20 тыщ. Вы, наверное, представляете, ЧТО это было, тем более  Волга «масква такси хадыл» (бомбили на ней).  Но  потом представили, как  я на этом корыте поперек дороги  стану… не. Стали искать  что – либо  в  пределах 100  тысяч.
Опущу  томительные  скитания  по  форумам, то, как  я  мучила доведенного  мной  до начальной стадии   психоза  знакомого, занимающегося  ремонтом и продажей  машин, которого  я  привлекла  к  поиску   в  качестве  консультанта.  Он долго не  мог  понять,  что я  хочу (а хотела  я  все и сразу на 100 отпущенных  мне рублей) О_О.  Я  не знала,  что и как  в  машине называется и вообще имела  смутное представление о том, чего хочу.
  Хотела   я  маленькую  машину, такую, чтобы  не  страшно  было  ездить. Учили меня  на  Калине, сцепление  там  было  дубовое (поэтому  я  хотела помягче) и ход его был длинный, приходилось придвигать кресло к самому  рулю и залазить под торпеду, коробка передач  тугая и переключалась с хрустом, что вводило меня  в  ступор (поэтому  я  хотела,  чтобы  рычаг  крутился  полегче)… ну,  в  общем,  как-то так.
Какую марку машины выбрать даже не представляла.
Сначала остановила  я  свое  пристальное  внимание на  машине  Митцубиши  Кольт. Нашла  в  Брянске подходящий  вариант (ну это как я  думала). Поехала  с  оказией (чел  ехал  за  запчастями,  и я  навязалась) смотреть. Приехали.  В   общем,  сел  он,  проехался,  посмотрел,  двумя пальцами  взял меня за шкирку и направил траекторию  моего полета в сторону пассажирской двери своей машины. И  уехали мы.
Потом  я  хотела Форд Ка. Даже нашла  в  Твери  и  брат  посмотрел  его. Чуть не  купили. И  тут  этот  знакомый  механик  скинул  мне  ссылку на  Тойоту Короллу Е 11 купе. Хм. Ну, ниче  вроде..  Стала  я  рыскать  по  авито.ру, искать…  Ах, да! Еще  рассматривала  вариант  с Volkswagen Golf 1996 года (если память не изменяет), чуть не  купила, но  фраза  поцыка «колеса  я  подкачиваю раз  в  2  дня»  меня насторожила. Сделка сорвалась. В последний момент. Где я буду раз в 2 дня колеса накачивать, чем?
Нашла  я  свою  короллу  ин  москау,    красненькая (ну давайте,  закидайте  меня  гнилыми помидорами …), позвонила  мужу  и  погнала  его  смотреть. Он   нехотя, со скорбным  воем поехал на смотрины. (у него  были  другие  дела, а пришлось заниматься  «ерундой»). Встретился  с хозяином, позвонил нашему  общему знакомому, тому,  с  которым  мы  благополучно не  купили  кольта и  по телефону  он  задавал  мужу  вопросы,  а  муж  лазил  и  смотрел. Так  была  куплена  мне  машина, первоначальная  цена ее была  170 р,  скинули  до  155… Дальше  хозяин  заплакал  и  уперся, больше не  скинул. Пришлось скрести по сусекам (в том числе  и по  чужим) дабы насобирать требуемую сумму.  В  итоге  имеем:
Тойота  Королла Е11
Год выпуска: 1998
Тип кузова: хэтчбек, купе
Двигатель: бензин, около 1400 куб.см
Красного  цвета (-сучка ты…. Крашена…-Ну  почему  же  крашена?.. Это  мой  натуральный цвэт!..))
Более-менее  приличная  внутри… скорее  менее, чем  более, на мой взгляд, а вообще нормально.
Автосигнализации нет, зато  есть КНОПКА, не нажав на  которую машину  не заведешь. Кнопка спрятана  под  обивку салона.
Как  я  дожидалась,  пока  друг  мужа гнал  мне  машину  из  Москвы, отдельная  песня, все  жданики  поела,  короче..  И  вот  около  12 ночи (стихами заговорила) смотрю  с балкона  (время  примерно  знала, когда  приедут), а на горизонте двора  появляются  2  круглых, довольно мутных глаза  и РЁВ раздается  НА ВЕСЬ ДВОР!!! И ФАРА ЛЕВАЯ СИКОТИТ ПРЕРЫВИСТЫМ  СВЕТОМ!! ((((  Боже мой! Замыкает наверно…..((( я  вышла.  Ужас! грязная, и страшная….  Ну ладно….Поздняк  метаться..
Утром  выяснилось,  что ревем  мы  потому,  что  стоит  прямоток  и  спортивный  глушитель. А  моргать изволят  диоды  в  габаритах, вставленные  вместо  нормальных  ламп. А правый  диод не  моргает  совсем, отошел контакт.
Поехали  в  ГИБДД  становиться на  учет.
В нашей  Жуковке  такая  машина  первая  и  пока последняя. И  поэтому,  как  ни  странно, подходили  мужики  и  смотрели это  чудо-юдо,  лазили под  капот, дывылися…..
Получили номера. Машина  зарегистрирована  на  мужа (сэкономил на  страховке). Все  это  время за рулем  ездил  муж.
Пришло  время  сесть за руль  мне.   Было  страшно! Не  помню  подробностей, но  помню,  что в первую  мою  самостоятельную   поездку в  соседнюю деревню   к  подруге я испытала  те же  чувства, которые, скорее  всего, испытывали  ДиКаприо и эта  его  мадам  на  носу  Титаника )). Механику, кстати, я  выбрала  сознательно,  так  как  легких  путей мы не  ищем. И  не жалею.
Ну  что еще  сказать?  Ну  да,  машина  старенькая. И гоняли на  ней,  похоже, нехило. Судя  по  всему  она  билась  правой  стороной  и  валялась на крыше. Но ничего,  едет  ровно…пока что.  И  покрасили ее  хоть и  акриловой  краской, но  терпимо.  Только  фары  смотрят одна  выше  другая ниже, но на  скорость не  влияет!)))
Салон  достаточно  просторный  спереди, да и те,  кто  сзади  ездят,  молчат. Молятся, наверное.
Приобрела  со  дня  покупки: чехлы  (с  вишенками!))))) и  красную (естественно!) оплетку на руль, коврики новые  (недавно). Поменяли косточки, рулевые тяги (после смены которых я  ехала на сход-развал, бросаясь на  пешеходов, это был  кошмар, не знаю, как доехала..), резинки стабилизаторов, сменили передние  пружины, так  как  старые  были со  времен  царя гороха (как  впрочем  и все остальное тоже  было РОДНОЕ, древнее, как го*но мамонта, с закисшими  болтами) и  машина  билась  обвесом  и  защитой  обо  все  что  можно, подделали  глушак, он  все  же  сек,  там  поставили какие – то  кольца и  все  стало норм. Так как  я  первое  время  каталась, бывало, на ручнике, заклинило колодку  сзади и оборвался тросик. Поменяли  колодки, тросики. Поменяли подшипник  в  заднем правом  колесе, оказалось зря. Думали,  что  воет  он, а  выла  колодка зажатая.
Да, резина! Отдельная песня про войну…. Я  стала  частой гостьей  в  гаражах, и  все  обитатели гаражей  прикалывались над  моей  машиной. Однажды  два  2х метровых  поддатых  дядьки кило так  под  150  оба, ходили  вокруг  моей  машины, рассматривали… Потом один  хотел  сесть в  салон, залез  наполовину, постоял так  буквой зю  и  вылез. Не  влез. Как  Виннипух  в  известном  мультфильме. Ржали над  глушаком (ты смотри, какой у ей глушитель!) Ржали над резиной, сказали,  что она  как  в  Формуле – 1 …..   Да. Она  была именно  такая, лысая КАК  БУБЕН! Вообще  без рисунка. И я  на  ней  ездила  месяца 2.  Потом  мне  купили всесезонку,  вот не  знаю, как  я на  ней  зимой  буду  ездить, уже  изображала  арабский  дрифт   по первому  ледку, в  поворот  по привычке зашла  на  60  км (знаю, кто я после этого, можете не говорить ничего). Машина  на  литье, но хозяин  отдал   и штамповку  с  зимней резиной, тоже лысой.
  Что еще. Поменяли шаровые, резинки стабилизаторов, ГРМ, масло всюду, фильтр масляный. Салонного нема вообше, мех сказал «на*уй он тебе» (???). Поставила  лампочки нормальные  вместо диодов.
Летом какие – то вандалы, набуть бы на них кандАлы, оторвали  с  моей няшки  значок  тойоты  спереди  и  сзади((( и  ковыряли замок  багажника, не открыли, но ободрали краску  и  обломок  ключа  в  замке  багажника до  сих  пор торчит. Вообще  поначалу  нездоровый  интерес  проявлялся  к  моей  машине,  наверное  со  стороны  шпаны.. Вот  с  тех  пор  мы  без  опознавательных знаков. И  поцарапан  капот  и  сзади тоже. Купила значки новые,  но пока не  клею, потому что царапины. Хочу  залепить капот  пленкой  под карбон (придется, так  как  краска  акриловая,  и закрасить не  получится, так  мне  сказали  мужики-специалисты  по покраске, если красить, то  полностью, а  я  не готова  платить такие  деньги). И зад тоже  залеплю, крышу не  буду. Потом приклею значки.
Пыталисть дернуть литье. Пришлось купить секретки.  Стоит  машина во дворе, так как  гараж очень далеко.
Короче, одни приключения.
Когда  покупала  машину,  был  пробег 182 000. наездила  порядка 8000. Машина, несмотря на  свои 1.4 , довольно шустрая, хотя  при обгоне  приходится  переходить на  пониженную. Легкое  сцепление, руль тяжелее,  чем на  Шкоде, но тоже нормально. Рычаг коробки передач ворочается  легко. Передачи короткие, 80 км  уже  еду на 5-й.. 10 км/ ч – 3000 оборотов, 120 – 3200 примерно. Ездила и 140 км/ч по трассе, скорость не ощущается, не  то  что на Калине – она начинала  натужно реветь и вибрировать всем  корпусом уже  на скорости 90 и кажется, что едешь  с  бешеной скоростью.  Масло не  жрет. Тосол не уходит. Бензин не жрет , а нюхает))))) возила пассажиров – сзади трое сели, спереди  полная дама. Подругина Киа Рио, когда  в нее садится три пассажира помимо нее самой, еле  дышит, а эта ниче так, тянет нормально!   Ну да, сверчки по кузову, старость не радость. Запотевает    в  дождливую  погоду и  в  мороз замерзают стекла. Еду как  в  танке. Надо отрегулировать дворники, дубасят в нижнем положении  о  пластмассу, которая  там перед  стеклом, а  вверху не  доводятся. Колейность сильно  воспринимает.
Да!  Когда  машину  подняли на  домкрате,  мужики очень  удивились – нет  ржавчины  и  даже намека на  нее НИГДЕ. По ходовой  заменили  то, о чем написала, и то  по  моей  просьбе, не нравилось мне, как она  стучит. Запчасти оригинальные. Цены  терпимые вполне.
Почему-то, несмотря на  новые  свечи, троит на  холодный  двигатель. Прогревается – проедется  немного  и потом  каааак  рванет – про*ралась. Надо  к  электрику  идти, сказали. Я  хотела  промыть инжектор, но  механик  мне  сказал,  что  мне  делать нечего, хотя  ездила  машина  хз на  каком   бензине. Я  ее  начала  заправлять 95м.
Из  минусов  машины – низкая  посадка,  приходится  изворачиваться на  ямках, в  колеях, и  зимой  вообще не знаю, как  ездить буду. Жесткая подвеска. шумка г** но. Ну  и эксплуатация  прежних  хозяев  дает  о  себе знать. Не так  давно нашла  свою  машину  в  группе  гоночных  тойот  королл (из них  делают типа  спортивные  машины) , я  то  ее  узнаю из  тысячи.  И  правда -  в  ПТСке  имя  этого  чела,  что  в группе в  контакте!)))))  короче, гоняли на ней.
Ну  что  еще  сказать..  Мне  машина нравится, но хочу  что-то  поновее и  повыше…  я  уже  хотела  Хюндаи i35, Хаммер, уазик  патриот, гелентваген или как там его  и  даже  белаз!)))))))) (Все, о чем читала  тут  в  отзывах)))))))  ну и немного  похотела  ауди ТТ……. ааааа, еще  нисан  джук.    Короче, буду  ездить на  короле, зачем мне новая  машина, еще  эту не  побила.
Самое то , одним словом, для начинающего  Хотя есть много мужчин, являющихся  поклонниками  данного  авто,  но  у  меня  нет  денег  ее  тюнинговать  так, как  я  видела… А для  нас, женщин, эта машина в самый  раз – габариты  небольшие, в  багажник, в принципе, тоже  много  помещается, только лазить неудобно назад и  кресло  детское не поставишь.  Мой 14-летний  сын  ездит  сзади, ему  стыдно,  что за  рулем  я )))) Сзади   стекла  тонированные  и его не  видно. Тут  мужа  из  Брянска  забирать с  вокзала  поехала (первый  выезд ночью по трассе  в город  да  еще незнакомая  дорога, ужас), так  мне сын  заявил: «Мама, умоляю, только не  убей  никого!»  То   есть тот  факт,  что мама  сама  убъется, не  рассматривается  в  принципе.
Спасибо,  что зашли и почитали,  удачи вам  всем  на дорогах, ни гвоздей,  ни  жезлов! Кстати, о жезлах: недавно остановил  гаец, спросил «Как дела?» …И все. Даже в документы не глянул.  Псц…  )))))) в общем, не судите строго,  да не судимы будете )))  Может,  что-нибудь еще  дополню)))
Это отзыв мужа - Отзыв о Skoda Octavia
а это можете развлечься - что значит номер вашего авто! )) http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/

Сегодна уезжала с работы и решила сделать несколько фото, хоть погода и не айс, и машина выглядит как Маленький Мук. Работаю в сельской школе, до которой ехать 20 км в один конец. то есть 40 км откатала сегодня по льду. Спрашивали о подлокотнике, решила сфотать, как там внутри. Труба выхлопная не ржавая, просто грязная, а вообще она красивая, с обожженным краем))) Извините за сопли от колонок в багажнике и отсутствие домкрата с огнетушителем и буксировочным тросом. Надо положить. Но зато там полный чемодан инструментов (зачем????все равно я ниче на дороге не сделаю, если что, только гремят)....

по просьбе участника форума Fashion087 фото хозяйки)

и анекдот

Дело происходит после революции. Рабинович хочет нанять подводу с лошадью и спрашивает мужика:

— Ты хозяин этой кобылы?

— Хозяев у нас больше нету! Теперь есть только товарищи, — строго отвечает мужик.

— Прекрасно! И кто этой кобыле товарищ?

— Я! — гордо отвечает мужик.

не пойму, вместо фотки, которую поставила я, торчит руль. попытки сменить аву пока безуспешны(

Заменили масло. Удовольствие это встало мне в 2500 (фильтры масляный и воздушный, бутыль масла 4 л в двигатель и 2 литровых бутылки масла в коробку) + 500 р работа. Масло и фильтры заказывала знакомому, у него хотела и менять все, но он про меня забыл и поставил на ямку чью - то машину (налицо дискриминация по половому признаку!! ХХД). Пришлось ехать к другому механику, в принципе, они уже все меня знают, так что не критично. С этим чертовым прямотоком как-то у нас не срослось - машина стояла на ямке, в ямку я не полезла......

....А суслик-то есть!! Это я о салонном фильтре, про который все говорили, что его нет, а он был, однако, да еще как...

Но обо всем по-порядку.

Поехала я -таки на диагностику электрики, троило... Заодно: "у меня печка не греет, посмотрите, пожалста, а еще она трещит когда работает, а еще у меня прикуриватель не работает и дворники дубасят...ми ми ми..." В этом месте положено состроить выражение лица, максимально точно воспроизводящее выражение морды кота из Шрека... и да пребудет с вами Бог))))

...

... то зачем платить больше?Это я о регистраторе, купленном напрямую у китайцев по интернету за 45 долларов. Возможно, разница, конечно, есть, но мне как-то глубоко фиолетово)

Технические характеристики:

Язык экранного меню:

Английский, французский, немецкий, итальянский, японский, русский, испанский

Изготовление набора микросхем:Новатэк

ЖК-дисплей:2,7-дюймовый 16: 9 TFT LCD

Разрешение видео:1920x1080, 24fps

Название модели:GS8000L

...

...Почти 12 ночи, а я сподобилась начать ...... варить холодец, заодно и дополнить отзыв, хоть и не по машине, просто давно не писала)) Да, ВСЕМ ПРИВЕТ!)))

Вот и новый год. Снега у нас нет, равно как и новогоднего настроения.

Машина в порядке, писать даже нечего.. тьфу-тьфу. меняли термостат. Но это не интересно: 10 минут делов и слитый антифриз.... новый. Так что пришлось еще раз залить. Зато печка теперь топит так, что дышать нечем.

Может, на новый год будет настроение сфоткаться с машиной......

немного помучала кота и пойнт))

Всем отличного настроения!!!))))

Давненько я не обновляла отзыв, а написать есть о чем, ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ!)))

Нет повести печальнее на свете, чем повесть... о новогоднем запое и отсутствии денег на опохмел.......

... 5 Января собрались семьей в боулинг смотаться, но раздался звонок домофона, который мне сразу почему – то на уровне подкорки активно не понравился. И не зря, как выяснилось. Звонил сосед наш по дому из 5 го подъезда, который задал вопрос, не моя ли это машина красная стоит с побитым стеклом в левой двери …0_0

...

Я не стала тянуть с посещением авторемонтной мастерской. Съездила сегодня)))) Та-да-а-а-а-м!!! Итого: заплачено 1650 рублей, на которые сделан глушитель, ничего страшного там не было, даже не варили. Осмотрена подвеска (все цело), сменена фара, и теперь одна фара у меня красивая, голубовато-хрустальная, как озеро Байкал, а вторая страшная и желтая как бельмо... Надо сменить и вторую)))) Помыты форсунки! Механик сказал, что они и не были особенно загрязнены. Требует замены подушка двигателя, ну так ей сто лет в обед, неудивительно....

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ДРОМОВЦЫ! ...Давненько я не заходила. Как ни странно, НЕЧЕГО ПИСАТЬ!))) Это, скорее, хорошо, чем плохо. Езжу потихоньку, машина не доставляет огорчений, только положительные эмоции (тьфу-тьфу). Причем не только мне.... Не так давно приклеила на фары ресницы, приобретенные у китайцев еще в ноябре прошлого года за 2 доллара. Такой доли внимания и восхищения машина не получала, наверное, никогда)) Всем нравится, маленькие дети в восторге, зовут мое авто "машина - девочка", родители их рядом часто фоткают......

ПРИВЕТ, ФОРУМЧАНЕ!!!!!! I'll be back, как говорится))) Пришла пора дополнить отзыв, ничего особенного, небольшой ремонт моей машинки)) Месяца 2 назад сзади начал отчетливо слышаться стук. Сначала я решила сделать уборку в багажнике, но это не помогло. Закрепила полку – ноль результата! Поехала в гараж. Вердикт: под замену задние косточки, резинки стабилизаторов и – сюрпрааайз! - правый задний подшипник. Решила купить ступицу в сборке, ну и остальное тоже приобрела. Обошлось все в 2300....

Кстати! не могу не отметить! сегодня на спидометре цифра 207 207! вот такой пробег...

Доброго времени суток, дорогие дромовцы! Дратути)0) Зашла в свой аккаунт ... а тут перекати-поле и ветра свист))) Извините, что ничего не пишу. Просто не о чем )) не знаю, плохо это или хорошо. Поэтому сегодня будет просто небольшой треп)) 1 июня было три года, как я села за руль своей машины, и (наконец-то!!) страховка у меня будет меньше, еееее!!!!!! Никаких катаклизмов в моей автожизни не происходит пока (ттт).. Был штраф 500 р в ноябре. За отсутствие страховки) Забыла я про нее, каталась так полгода, с мая....

kulibin-77:
покупать новую машину не интересно:),подобную этой можно менять раз в месяц и гонять и учиться постигая разные модели.
можно и так, только заколебаешься продавать ))))
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

DUMMMM:
Bryansk female wolfDUMMMMБанка от PRO SPORT не сильно рычит? http://www.pro-sport.ru/catalo... ] да, еще хочу сказать о том, что благодаря прямотоку машина стала помощнее, я могу свободно без усилий ехать по трассе 120, и больше ездила, машина не надрывается. Обгонять правда нужно на пониженной, если нужно поскорее проскочить, а если впереди чисто, то я и на 5 спокойно обгоняю. дважды, когда ехала в брянск, за мной пристраивались внедорожники, и всю дорогу не обгоняли (тойота помню ехала и бэха... нервировали меня, не люблю, когда у меня на хвосте висят). Видимо, моя скорость их устраивала. Если у вас только одна банка стоит,то мощей она не добовляет,только рычит и всё (отсюда и ощущение прироста мощьности) чтобы был хоть какойто толк от этого,надо как минимум полностью всю трассу от коллектора ,желательно с тюненым коллектором + нулевик ,и не какую попало ,а настроеную под ваше авто,а так не в обиду это просто понты.
не, у меня не только банка. Если сегодня будут поднимать машину на домкрате я сфоткаю. однозначно там прямоток стоит.

ss25rus:
Вид у нее просто для привычной Короллы необычный. А в птс таможня чья?
Центральная акцизная таможня в Москве на Яузской. Страна вывоза Литва.

Vldd:
Я понимаю, что девушкам это неинтересно, но всё же http://chiptuner.ru/content/output/
Ну почему же неинтересно? )))) очень даже. Обязательно ознакомлюсь, спасибо. Я не только про помады и тряпки читаю))))

Влаdимир:
Даже дополнения интересно читать! Для первого раза машинка норм. Она многое в своей жизни терпела (см. на состояние букваря). Но простите, женщине надо коробку автомат (моё мнение). Ну разве что если она не драйвер по крови. Тогда и ручник, между прочим, не обязательно было бы дёргать))) А вообще хочется пожелать автору удачи за рулём и не только! С таким позитивом уверен - всё будет замечательно! Но следующая машина - автомат, однозначно! И посвежее.(это пожелание мужу))).
Спасибо за пожелания!))) согласна, машина многое терпела. Может быть, если повезет, и посвежее купим))) Вам также удачи - и на дороге, и в жизни.

Vldd:
Блин, а я только уважать начал...
А что я делаю не так? Езжу по трассе я на самом деле 110-120. Если кто - то тащится спереди обгоняю. Написала как есть))) пониженную втыкаю редко. Перегазовку делаю.

А что я делаю не так?
Та езди не парься, фсё пучком!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Bryansk female wolf:
Все правильно делаете. Про прямоток - фоток ждем. У Вас сейчас какой водительский стаж?

Vldd:
я поняла, вы считаете, что прямоток на мощность не влияет)) может быть и так, не буду спорить... я сравниваю то, как тянет моя машина и как такая же по весу и объему двигателя тянет у подруги. Она на горку еле лезет у нее груженая. А моя 5 человек возит без проблем, я удивлялась, вот и решила, что дело в прямотоке))))))вечером повнимательнее почитаю статью. Поехала масло менять )))

Свободный
Прямоток, если он действительно прямоток , а не залипуха, действительно повышает мощность авто, но не более чем на 5-10 л.с. При этом будет незначительное увеличение расхода топлива. А что касается авто подруги - то скорее всего у нее просто двигатель с износом больше вашего, потому его мощность уже не соответствует заложенным тех. характеристикам.

Bryansk female wolf:
А зачем перегазовка??? Это ж не ЗИЛ....

ss25rus:
А зачем перегазовка??? Это ж не ЗИЛ....
меня один учил делать перегазовку, а муж тоже говорил, что это не ЗИЛ )))))) не знаю кого слушать. Иногда делаю.

Горыныч 1:
водительский стаж смешной, с 1 июня этого года)) наездила уже 9000. купила машину с пробегом 182 000 с копейками, сейчас 191 с чем-то. попробую снять прямоток этот... )))

Слушай мужа)))

Горыныч 1:
Вообще да, сравнивать японца и корейца неправильно. у нас одинаковая мощность двигателя, но у нее пик максимального крутящего момента достигается на 3000, а у меня на 2000. ))

ПуЦиК:
Та езди не парься, фсё пучком!!!
ну да, едет и слава Богу))))

Слушай мужа)))
окей)))

Bryansk female wolf:
Ну ничего , надо же когда-то было начинать. Я тоже всего три года назад права получил...Главное по началу, в силу неопытности и незнания, не производить необдуманные траты на авто по призывам наших ушлых механиков... Если сейчас вспоминать - многое делал зря и не там. Вам хорошо, у Вас муж посоветует), требуйте у мужа, жена должна ездить, муж ремонтировать))

Горыныч 1:
меня как раз-таки механики наоборот от многого отговаривали, чего я хотела) а муж, к сожалению, работает, дома редко бывает, так что заставлять особо не получается))

Первый раз вижу такое масло Профи-Кар. У вас зимой тепло? Судя по нику, Жуковка на Брянщине?
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Maggie:
Да, это Брянщина, масло мне мужики купили, я только знаю, что это полусинтетика, и , судя по восторгу механика, неплохая (покупал один а менял другой) зимой у нас бывают и морозы до - 35, и слякоть, и снег может выпасть такой, что не пролезешь. Всяко бывает)))

Понятно. Просто, 10W у нас ну никак не хочет в морозы заводиться.
10W нигде в хорошие морозы не заведется,т.к. это не зимняя вязкость...

дальнегорск
двигатель трясет,купи новые бронепровода.проверить наличие масла на свечах и бронепроводах.при чем здесь инжектора?что там за механик такой?

Измаил.
В тойоту лучше лить масло 5W30, у меня как и у многих тойот это написано на крышке маслозаливной горловины.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Олег Тойота.:
веришь-впервые подобное слышу!и не разу не видел!

kulibin-77:
веришь-вперв ые подобное слышу!и не разу не видел!
Такая же ерунда...У меня две Тойоты,и ни на одной такого нет...

Олег Тойота.:
В моей Тойоте на крышке ничего не написано. А в мануале к машине прописано 5W30 и 0W30.

ss25rus:
Такая же ерунда...У меня две Тойоты,и ни на одной такого нет...
+100 .были десятки тойот ,сейчас 4,вроде не слепой,подобного ни разу не встречал

Неверите как хотите.
Ну я непустослов, поэтому неполенился поднять капот,и сделать для вас пару фоток.

Понятно. Просто, 10W у нас ну никак не хочет в морозы заводиться.
может, и у меня не заведется, буду смотреть, как в морозы себя поведет

kulibin-77:
он только предположил. сегодня поеду, электрик посмотрит точно, что там

Верим. Но у меня нет.

Bryansk female wolf:
меня как раз-таки механики наоборот от многого отговаривали, чего я хотела) )
Хорошие у Вас механики значит. Нам таких почтой вышлите?))

Горыныч 1:
Хорошие у Вас механики значит. Нам таких почтой вышлите?))
обязательно!)))))

ss25rus:
10W нигде в хорошие морозы не заведется,т.к. это не зимняя вязкость...
будем посмотреть.. Это всесезонка. протестирую.

Вы были правы, надо купить бронепровода, чем я и займусь в ближайшее время

Верим. Но у меня нет.
Оно неу всех, незнаю от чего зависит,намутили чтото япошки.

мотор полностью?модель?
Вы были правы, надо купить бронепровода, чем я и займусь в ближайшее время
на новых поедет совсем по другому.в неё бы 5е.

Свободный
Мне тоже говорили что салонного фильтра нет. Потом когда поопытнее и посмелее стал - разобрал все и сам поменял. Кониционер стал морозить и печка хорошо греть. Фильтр забитый - это не только прохая работа печи и кондишки , а еще и рассадник заразы в автомобиле.

Симпатишная крышечка,у мну такого нету;((

kulibin-77:
мотор полностью?модель?на новых поедет совсем по другому.в неё бы 5е.
честно сказать, уже вчера что-то заказали... спрошу, что именно

Симпатишная крышечка,у мну такого нету;((
Так у меня тоже на одной машине нету, на другой есть.

интереснейший отзыв,разбавлен юмором и позитивом!!! Ваши Родные, видимо с Вами не скучают=))))

ovelontrop:
интереснейши й отзыв,разбавлен юмором и позитивом!!! Ваши Родные, видимо с Вами не скучают=))))
спасибо, они ко мне привыкли уже)) может показаться странным, но вообще -то я глубокий интроверт и люблю побыть одна. А позитив надо искать во всем, иначе в наше время никак.))) Спасибо еще раз)))

kulibin-77:
мотор полностью?модель?на новых поедет совсем по другому.в неё бы 5е.
такие и купил

Приморье
Доброг времени суток. В Приморье, точнее в Уссурийске на дня видел такую только синюю, машина для приморья в таком кузове редкость. Автору 5+, такое впечатление, что работает в автосервисе. Удачи на дороге!
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

как у вас в багажнике много всего,как в дамской сумочке;)))
))) Женщина везде остается женщиной...И чехлы интересные))) Вишенка не мешает сидеть? )))

;)))

Евген-72:
Большое спасибо, работаю в школе, но приходится часто общаться с работниками автосервисов)) Вам тоже удачи на дороге!)))

как у вас в багажнике много всего,как в дамской сумочке;)))
да, Вы правы, надо половину выложить)) это я вчера еще вынесла оттуда 2 канистры - одну с маслом , другую с жидкостью для стекол...

ss25rus:
Спасибо))) вишенка не мешает, это ж не арбуз.... =))) шучу)) Они плоские, аппликация)))

Bryansk female wolf:
))))) Да я понимаю что не настоящая)))

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Это ж какой тогда регистратор нужен? В HD флешки на 32 гб хватит часа на три записи, потом пойдет перезапись
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

ss25rus:
))))) Да я понимаю что не настоящая)))
))))

ПуЦиК:
надо обратить внимание на это.

спасибо, красотка!) 5 за красивые глазки и интересный познавательный отзыв!))
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Real_Energy:
я купила флешку на 16 Гб. пусть перезаписывается. Если, не дай Бог, что, запись останется. Регистратор выкл сразу как только глохнет двигатель. Муж купил флешку в свой на 32 гб. Отличное изображение даже ночью. У меня китаец сразу предупредил, что ночью снимает, только когда светят фары. Ночной съемки у меня нет

Fashion087:
спасибо, красотка!) 5 за красивые глазки и интересный познавательный отзыв!))
Благодарю!)))

ПуЦиК:
читается с расстояния примерно 10-15 м. На большее он, к сожалению, не способен)) ну и цена у него соответствующая))) за эти деньги сойдет

Жуковка
[quote=ПуЦиК]Про регистратор скажу: нада чобы при просмотре на компе или на телеке легко читались номера дальше чем в живую.[/qu
отрегулировала настройки на максимум. посмотрю что получится.

Real_Energy:
с теми настройками , которые изначально стояли на регистраторе, пятиминутное видео весит +/- 400 метров. Отрегулировала настройки на максимум. За 2 дня моих поездок было занято видео примерно 3/4 флешки. никакое из видео не стерто. псмотрю, что будет после перенастроек. Сын говорит, что каждое видео примерно будет весить гиг. Длительность каждого видео выставлена на максимум - 10 минут. частота изменена с 720 до 1080 пикселей. разрешение 12 м.

ПуЦиК:
нет... читается четко с 4-5 метров. сменила настройки. завтра посмотрю))

Bryansk female wolf:
Что ты подразумеваешь под прямотоком? :)

бензин

Vldd:
Что ты подразумеваешь под прямотоком? :)
штатный коллектор заменяется на паук, трубы большего диаметра. Гофры вместо жестких соединений. убирается резонатор. ну и банка. А ЧТО? ))

Масло 10-50? Месье знает толк в извращениях!

К месье вышесказанное никак нельзя отнести)

Bryansk female wolf:
К месье вышесказанное никак нельзя отнести)
+100500)))
Достойный ответ!))

..."волга масква хадыл"..)))))))))
И ещё раз удачи с машинкой!))

Vldd:
ну вот, из вашей же ссылки: Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95). Почему дизель? заправляю 95-м

Bryansk female wolf:
Потому что только у дизеля может быть пик крутящего момента на 2000 об/мин.
Из приведенной мной ссылки
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 118 (12) / 4400

Bryansk female wolf:
что себе льет, то и мне налил. Первый раз вижу столь опытного диагноста, который по выбору машинного масла определяет перверсии ))) Кроме того, с точки зрения современной медицины психической патологией, требующей лечения (коей является извращение), может признаваться лишь такое нарушение, которое препятствует деятельности человека как члена общества, вызывает нарушения, препятствующие трудовой деятельности, обычной социальной активности и отношениям с окружающими, причиняет страдания субъекту. К месье вышесказанное никак нельзя отнести)
Это анекдот такой, не напрягайся. http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%B5_%D0%B7%D0% BD%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA_%D0%B2_%D0%B8% D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85 Если серьезно, я не знаю, какие у вас там в Брянске температуры зимой, но себе 10-50 лить не стал бы. Впрочем, как и летом.

Это мадам если что.

Масло 10-50? Месье знает толк в извращениях!
если у человека нормально все,то ничего страшного:))

Artoba:
..."волга масква хадыл"..)))))))))
И ещё раз удачи с машинкой!))
Спасибо)))))

Vldd:
Дв все нормально)) Ну что ж, посмотрим, как оно вести себя будет. Я хотела синтетику вообще - то. Но меня никто не спрашивал.

Vldd:
Потому что только у дизеля может быть пик крутящего момента на 2000 об/мин.
Из приведенной мной ссылки
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 118 (12) / 4400
ну не буду спорить

Где паук?
Вы хотите поговорить об этом???))))вон он, ржавенький такой)))))) мне один из механиков сказал, что у меня прямоток. Так и сказал " У тебя тут прямоток стоит" . Я с его слов и пишу. Но я так подозреваю, что бывшие владельцы были молодыми пацанами, судя по мерцающим диодам в габаритам, глушителю. пытались сделать видимо и подобие прямотока, бюджетненькое такое.... кто на эту машину будет новые причиндалы для прямотока покупать? . Если честно, мне все равно, что там. Меня вполне устраивает то, что есть )

я не месье, а мадам.

это точно)))))) спасибо)))

kulibin-77:
если у человека нормально все,то ничего страшного:))
согласна))

согласна))
и я о том:)

Это мадам если что.
я не месье, а мадам.
Вы бы погуглили чтоль. А то объяснять смысл анекдота и значение фразы в данном контексте неохота.

Bryansk female wolf:
Дык это банка и имелась в виду. Она и называется "прямоток"

Vldd:
Дык это банка и имелась в виду. Она и называется "прямоток"
ну банка это то красное сооружение Pro sport, которое у меня приделано вместо штатной трубы. . а прямоток - это, как я понимаю, труба от двигателя без изгибов, катализаторов ... при прямотоке газы при выходе из коллектора в штаны не втречаются а идут в очередь друг за другом (аахахах.... вот это фраза получилась.. ))) еще для прямотока как тут уже писали нужен фильтр нулевого сопротивления. Не знаю , что там. Говорю ж, колхозили пацаны, как я предполагаю. Хотела сфотать, но в яму не полезла, капало с машины.

Жуковка
[quote=Vldd]Да она вроде не против :) А "аппонент" мне без надобности - я не спорю ни с кем.[/quote[quote=Vldd]Да она вроде не против :) А "аппонент" мне без надобности - я не спорю ни с кем.[/quote]
пытаюсь отвечать по мере поступления вопросов. может, где - то и не шибко шарю, не без этого. где-то вообще не шарю.)))

Bryansk female wolf:
Не. Прямоток - это как раз то самое "сооружение" вместо штатного глушителя. То, о чём ты пишешь - "настроенный выхлоп", который тут вряд-ли присутствует.

у нас всяко бывает. и +7 и -35 зимой. А что бы налили вы?
если у вас гараж и машина не стоит ночь на морозе,как у большинства:)))(мои все до одной в гаражах),то точно не критично!Это я и имел в виду говоря :когда у человека всё нормально:))

у нас всяко бывает. и +7 и -35 зимой. А что бы налили вы?
Я всегда лью синтетику 5W-30(40) на зиму что в дизеля,что в бензиновую. Обе стоят на улице. Морозы тоже бывают за 30. Обе заводятся без проблем.

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E-FE в Жуковке