Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошивка вариатора

Toyota Corolla 2013

, Барнаул
Пробег: 36 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Здравствуйте, дорогие читатели и просто гости сайта!

Пишу, как и обещал, хоть и с огромным перерывом по времени, о прошивке вариатора. Точнее о замене той части прошивки ЭБУ, которая отвечает за защиту вариатора от перегрузки.

На сегодняшний день все дилеры знают о такой возможности и прошивают по гарантии (если она ещё есть) без проблем. Да и после гарантии тоже, но уже за деньги. А странно. Недостаток то заводской. Но, не будем о плохом. На сегодняшний день гарантия ещё ни у кого не закончилась, так что кто не успел - торопитесь. Потом продать будет проще, особенно в снежные регионы нашей необъятной. Сразу скажу, что перепрошивка нужна автомобилям, изготовленным до Декабря 2014. Далее уже всё в порядке.

Касаемо проблемы: За всё время эксплуатации данный эффект (зависание вариатора) проявился 5 раз зимой, причём в одних и тех же местах, и 2 раза летом. Летом это возможно "поймать" выезжая с карьер, с песчаной дороги на асфальт, естественно неподрассчитав с тягой и некоторой пробуксовке, да если ещё в горку... Больше за 3 года данный дефект не проявился никак. Видимо езжу спокойно. Но неприятно было.

Вообще в мире, по словам представителя Тойоты, с подобными жалобами обратились жители двух стран - нашей и Австралии. У нас из-за снега, у них из-за песка. Но теперь всё исправили и проблема решена. Надеюсь :)

Что же сказать по существу. После прошивки, поведение автомобиля сразу изменилось. Это не стал другой автомобиль и это не эффект "плацебо", просто реакция на педаль газа стала более острой. Это ощущается особо чётко при старте с места. Не педаль в пол, а именно обычное трогание с места с нормальным ускорением. Если раньше на педаль газа двигатель реагировал постепенно, по нарастающей, как бы игнорируя несколько процентов нажатия на педаль, как по параболе, то сейчас отклик более линейный и прогнозируемый. Он стал быстрее. Некоторые даже сравнили обычный режим с режимом Sport старой прошивки. Конечно же один в один новое поведение реакции не назовёшь, но сходство есть. Думает теперь меньше. И это не субъективные ощущения, а реальные наблюдения так как проехал к дилеру 250 км по трассе и часть из них по городу, а затем всё то же, через пару часов, в обратном направлении. Так что это объективно. Ехать стало приятней. По крайней мере даже на трассе, перед обгоном, перестал включать режим Спорт. Раньше перед обгоном фур включал, теперь хватает и так.

Ну, это что касается лета. А что будет зимой - посмотрим!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Комментарии

    
Балаково
Сообщений: 1175
Хорошо что исправили. Круиз не думали поставить?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 648
Уже! И давно.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром