Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Расход топлива по трассе: 6,7 трасса, смешанный 7л/100км л/100км
Название: Комфорт +
Цвет кузова: Жемчужно-белый перламутр
Цвет салона: Чёрный
    Тойота королла 2013 года в новом кузове, как говорят журналисты, 11 поколения (хотя я насчитал больше разновидностей). В принципе всё, что говорят журналисты в видеороликах, на момент написания (октябрь 2013), правда. И про размеры и про салон и про качество материалов отделки и про двигатель, динамику. Но о чём все молчат, так это об общем ухудшении качества всех автомобилей и с этим придётся нам теперь смириться. По крайней мере, в ближайшее время.
Что сразу же бросилось в глаза при первом рассмотрении – это дешевизна продукта, при совсем противоположном смысле цифр на ценнике. От слов к делу.
Обойдя автомобиль вокруг и сравнив его с тойота Авенсис II 2003-2008 модельного ряда, начинаешь уважать новую короллу за её габариты. На вид и на ощупь она не меньше, а чем-то даже больше авенсиса. Колея и база один в один. Ну а конкретные цифры любой может взять из официальных источников. Например, капот показался длиннее, как и переднее и заднее стёкла. Задний свес кажется непропорционально коротким (стереотипы, понимаю), из-за чего багажный проём визуально сократился, хотя, возможно ничем не меньше, чем у короллы в предыдущем кузове. Но сравнивал с авенсисом. А вот по ширине есть визуальный обман. То есть по габаритам, на уровне дверей, машины смотрятся одинаково, но вот крыша у короллы немного уже, откуда следует вывод о количестве пространства в салоне. То есть у короллы, не смотря на все ухищрения конструкторов, в салоне между пассажирами одного ряда места меньше. А вот между передним рядом и задним, стало значительно лучше. Я бы сравнил комфорт на задних сиденьях с комфортом в авенсисе. Сиденья мягкие, с ненавязчивой боковой поддержкой и хорошим запасом между ногами пассажира и передним сиденьем. Так же не мешает ногам при посадке и центральная стойка. Посадка в салон куда более приятная и удобная, чем в ауди А4 2007г.в. Есть место для ног и под передним сиденьем. Даже головой до потолка лично я не достал, когда откинулся на подголовник, а вот в авенсисе я достал. Так что никакой рослый пассажир (не больше меня) в дальней дороге не устанет (182см и 110 кг). А вот на счёт подлокотника между пассажирами сзади, есть небольшой обман. Не на всех комплектациях они предусмотрены. Конечно, любой из нас может сказать: «А как часто мы, покупая машину для себя, путешествуем на заднем сиденье?» Резонное возражение. Но! Есть такое понятие, как престиж или самоудовлетворение или испытывание гордости за то, что людям, садящимся в твой автомобиль, приятно и комфортно. Не смотря на то, что они путешествуют на заднем сиденье. И дело даже не в марке или классе авто. Сравните два автомобиля (любых, одинаковой марки) в одном из которых сидушки прокурены или в пятнах от жидкостей неизвестного происхождения, или просто грязный салон с толстенным слоем пыли или же авто с чистеньким, начищенным салоном, с аккуратными чехлами или накидушками и приятно пахнущим натёртым до блеска пластиком панели. Думаю моё представление о самоудовлетворении, когда в ваш салон садится посторонний человек, понятно. Но дело даже не в отсутствии подлокотника для задних пассажиров, а в том, что менеджеры, впрочем как и официальный сайт, не знают об этом и искренне удивляются при данном замечании. Равно как в отличии комплектаций «комфорт» и «комфорт плюс», заключающееся в литых дисках и камеры заднего вида с разметкой, никто не удосужился объяснить куда должно выводиться это изображение, если в данной комплектации отсутствует магнитола с 6" дисплеем, судя по информации с официального сайта. Противоречия с официальным сайтом так же в наличии дополнительных систем безопасности в зависимости от комплектации. В базе только 2 подушки безопасности, а система противобуксовки и курсовой устойчивости начинается только с комплектации "классик+". На сайте же в этой категории при сравнении комплектаций различий нет. Так же для некоторых сотрудников было открытием отсутствие передних габаритных огней на новой королле, а, так называемые, "дневные ходовые огни", ни что иное, как те самые, ненайденные в фарах, габариты. То есть, получается, если в комплектации предусмотрено автоматическое включение ДХО, при включении зажигания, то неприятно удивлю, что при прогреве двигателя с пульта сигнализации, например зимой ночью при низких температурах, вас ждут проклятья соседей первых этажей, от свечения в их окна довольно мощными светодиодами, в случае парковки авто во дворе дома. Но мой пытливый ум всё же всё выяснил. Об этом позже.
А вот почему менеджеров подобные вопросы заводят в тупик – не понятно. Идём дальше. Что же касаемо багажника, как я уже и говорил, за исключением визуально малого сечения проёма, объём довольно хорош! Но вот то удивление на лице, когда надавил на кнопку открывания… При данном действии, в момент щелчка открытия багажника, вся задняя плоскость крышки начинает вибрировать мелко и быстро, как будто сделана из бумаги. Кстати реализация открытия багажника очень разнообразна. Можно открыть как кнопкой на крышки багажника, так и в салоне слева от водительского сиденья, так и с ключа, так же программируется и с брелка сигнализации. То есть багажник подскакивает, чего не было на авенсисе. Там только блокировка снималась. Эта лёгкость открывания касается всего, что открывается у этой короллы. Я про капот и двери. Они конечно открываются мягко и легко, но как будто игрушечные. Лёгкие, воздушные, с лёгким намёком на отсутствие шумоизоляции. Хотя с самой звукоизоляцией дела обстоят куда лучше, чем на том же собрате-аурисе. Садясь в салон на первый ряд, легко и быстро настраиваешь посадку как за рулём, так и на пассажирском сиденье. Эргономика на высоте. Всё под рукой, удобно. Сомнение вызывает разве кнопки включения режима sport. Она находится справа от ручника. Просто данная функция реально делает отклик педали более чувствительным. Нет, это не пинок в рывке вперёд, но чувствительность педали возрастает, движок крутит до более высоких оборотов, выжимая из себя всё лучшее. Что конечно же не может не сказаться на расходе топлива (кстати на тестовой машине он показал 10,9л/100км). То есть в обычном режиме, в городе, да и по трассе, я бы предпочёл передвигаться в экономичном режиме, укладываясь в городе литров в 9 (лучше конечно в 7 :)), а вот при обгоне, иметь возможность быстро отыскать эту заветную кнопку, чтобы не давить как сумасшедший в пол, потому, что разница при таком же нажатии педали в режиме спорт, ощутима. Логичней было бы сделать её на рычаге селектора передач или вообще на руле. Хотя я верю, что это дело привычки. (как оказалос на практике, на больших скоростях данная функция не так заметна, как в городе. Вот где она реально полезна).  Про расположение кнопок подогрева сидений я промолчу. Своё мнение по поводу их расположения, я высказал в предыдущем отзыве Отзыв о Toyota RAV4Греют хорошо.
Салонное зеркало маленькое, в той комплектации, что без автозатемнения. Монохромное же зеркало обычных размеров, достаточно большое. Но что самое интересное, что размера обычного зеркала вполне хватает, потому как в нём чётко от края до края видно заднее стекло. То есть в более широкое зеркало вы ничего дополнительного не увидите. Во-первых, дальше габаритов заднего стекла идут задние стойки, а по бокам, если перемешать голову из стороны в сторону вы будете лицезреть новые большие подголовники, которые перекроют вам весь обзор через боковые задние стёкла дверей. Так что комплексовать по поводу маленького размера салонного зеркала не приходится. Всё хорошо видно. А вот в боковые зеркала впечатления двоякие. Можно было бы и побольше, но видно хорошо. Просто их форма треугольная, что скрадывает некоторые участки и не даёт полной картины о состоянии на соседней полосе. То есть вы будете видеть бампер и, возможно, фары машины, идущей по соседству, но от фуры вы увидите разве что колесо и часть бампера, что не позволит вам оценить обстановку на все 100. Так же отсутствует "умный" ход в виде сегмента на периферии зеркала в виде сферического зеркала, как это реализовано на авенсисе или вензе. А было бы неплохо. Салонное зеркало с автозатемнением расположено низковато, оказывается, оно регулируется даже по высоте. Не вращением вокруг оси (крыша салона или задняя сидушка), а именно есть возможность переместить всё зеркало целиком - вверх, вниз.
Лёгкий руль особенно понравится на парковках. Кстати равно как и радиус разворота. И что бы там не говорили, отклик руля очень чёткий. Не спорю, что резина при перестроении играет одну из главных ролей, но всё же заметно чётче, чем на авенсисе.
Вообще в машине присутствует какая-то лёгкость. В самой машине, в движении, в управлении. Как сказала моя жена – как велосипед. Руль лёгкий, как у тойот японского автопрома для внутреннего рынка. Да и вообще по некоторым параметрам этот автомобиль напомнил мне тойоту ИСТ. К этому же можно отнести и форму передних сидений. Отличная боковая поддержка, немного тесноватая для широкоплечих людей, но вполне комфортная. Я бы сказал плотная. А вот подвеска наоборот мягкая. На сильные кочки не наезжал и в ямы с разбега не попадал, но пару железнодорожных переездов проехал и скажу – очень комфортно. Мягко и комфортно, как на хорошем дорогом велосипеде.
Что касаемо акустического комфорта, то моторчик вентиляции салона довольно шумный. Уже на второй скорости его начинаешь слышать. И поверьте в холодную или черезчур знойную погоду, при включении вентилятора на полную катушку, вам не поможет даже штатная музыка (кстати она не очень. В сравнении с авенсисом конечно).
Но самое интересное, что все эти впечатления о тестовом автомобиле. При покупке же своего собственного, многие ощущения изменились. Например открывание дверей чуть жёстче, и закрывание довольно плотное фиксаторы держат в нескольких положениях - дуновением ветра не закроет. Багажник так же закрывается с усилием - не под собственным весом. Как сказал менеджер, что за всё время продаж эти двери уже столько открывались и закрывались, что скоро сами закрываться будут :). Музыка после регулировки немного лучше, чем в тестовой, да и качество звучания радио и музыки с флэшки отличается.

Ну а теперь об особенностях эксплуатации.
1. В комплектации "комфорт +" с двигателем 1,6 ставится камера заднего вида и 6" дисплей, а вот с двигателем 1,8 – нет.
2. Подлокотник на задних сиденьях так же в максимальных комплектациях.
3. ДХО включаются сразу же после старта двигателя. При включении габаритных огней, те же светодиоды притухают и светят как обычные габариты, так же включаются задние габаритные огни и подсветка номера, а дальше всё "как у людей" :). Если на заглушенном авто сначала поднять ручник и после этого завести двигатель, то ДХО не загораются. Вот так можно избежать мести соседей за прожектора по ночам в окна при автопрогреве :).
4. Боковые зеркала после некоторых экспериментов обеспечили нормальный обзор
5. Красивое оптитронное табло  с дисплеем БК между спидометром и тахометром доступен только в максимальной комплектации, в которой автомобиль с кнопки заводится.
6. Есть маленькое неудобство при выводе информации на дисплей бортового компьютера. Информация выводится только по одному виду информации. То есть или одометр, или суточный пробег А, или суточный пробег В, или запас хода в километрах, или расход топлива л/100км. Причём во время показа расхода топлива показывается экономайзер, а во всех остальных случаях на этом же месте выводится показание температуры двигателя. Просто на авенсисе было удобно, когда на спидометре видно пробег в километрах, а справа на дисплее двое данных. Обычно это расход топлива на сотню и запас хода. То есть просто удобно было. Здесь немного непривычно.
7. В тестовом автомобиле шум мотора отопления немного напрягал, всё дело видимо в забитом салонном фильтре. Ибо в новом авто шум тише.
8. При движении по трассе со скоростью 100 км/ч обороты составляют 1800, при включении режима SPORT они поднимаются до 2800 при той же скорости.

Вообще работа вариатора порадовала. Постоянная тяга, никакого отката назад на склоне. Одни и те же обороты на трассе при скорости от 70 до 110 км/ч.
Есть функция помощи при трогании на склоне. Когда остановишься, нужно сильно надавить на педаль тормоза до загорания пиктограммы "скользкая дорога" и одного звуковогв сигнала, тогда при отпускании педали тормоза колодки в течении 2-х секунд будут оставаться зажатыми, что позволит водителю перенести ногу с педали тормоза на педаль газа. По истечении 2-х секунд раздастся два звуковых сигнала и пиктограмма погаснет, колодки разожмутся. Так же тормоза отпустят при нажатии педали газа и в других случаях, описанных в инструкции. Так что если есть вопросы задавайте, чего не знаю проверю, что знаю так скажу.

Немного о "подарках" от дилера. Все "подарки" будут оплачены вами в полном объёме, а сумма не увеличится только потому, что вы получите скидку на сам автомобиль. Поясню. Если автомобиль стоит 100 рублей, а коврики и брызговики стоят 2 рубля, то вы покупаете два предмета за 2 рубля, о чём получаете чек и автомобиль по цене в договоре за 98 рублей. То есть в случае претензии вам вернут только стоимость автомобиля, а все допники останутся у вас  Кто сталкивался, тот поймёт. Так что не набирайте на приличные суммы доп. оборудования, так как серьёзно уменьшится сумма самого автомобиля. Так же будьте внимательны при покупке "автомобиля в наличии", так как на такие авто устанавливаются разные улучшения: брызговики, зимняя резина, магнитола, тонировка, защита двигателя… В общем вы можете рассчитывать на одну сумму, а чтобы получить понравившийся вам автомобиль цветом и комплектации по понравившейся вам цене придётся заказать его и получить через месяц-два или заплатить гораздо больше, чем вы рассчитывали, а по факту чем это может обратиться, читайте выше. Так что если вы едете за автомобилем за три девять земель серьёзно уточняйте у менеджеров конкретную комплектацию, цвет, наличие и конечную цену. Так же знайте, что все автомобили продаются на летней резине. Зимняя ставится только дополнительно и в нашем случае стоила от 25 до 30 тысяч исключительно за шины. Мне повезло, когда гнал – не было снега, не смотря на декабрь.

В общем и целом нюансов эксплуатации много. С удовольствием отвечу на все вопросы по комплектации "классик +".
Просьба не писать кучу ненужного на предмет научить меня жизни и что нужно покупать на самом деле. Этот отзыв для тех, кто ХОЧЕТ приобрести именно ЭТОТ автомобиль.

Тут уже успели сравнить данное авто с Киа... Ну что ж. Готов немножечко поспорить. Мне например показалось, что больше похожа сзади на форд, но... В общем смотрите сами.

, пробег 409 км

Головной свет очень порадовал. Светит замечательно. Конечно же мне больше нравится белый свет - ксенон. Он как-то приятней воспринимается. Так уж получилось, что на моих предыдущих авто был именно он. Но, как уже говорил, пока на гарантии - никакой самодеятельности. А вот, кстати, отсутствие возможности подсветки панели приборов, при включенных дневных огнях, немного огорчило. Особенно в сумерках. Вроде вокруг всё уже видно и ходовых огней достаточно, а панели не видать. Вот здесь бы оптитрон и пригодился....

Вот пожалуй все разнообразия новой короллы на сегодняшний день. Честно признаться, некоторые решения в салоне американской версии мне очень понравились. Например часы, расположенные по середине дефлекторов и климат-контроль, пусть не раздельный, но это могло бы удешевить комплектацию и занять среднее место, например в комплектации "комфорт".

1. Максимальная европейская версия

2. Средняя комплектация

3. Американская версия.

Самая важная для меня составляющая автомобиля - это его надёжность и безопасность. Тормоза одни из первых, так как они относятся ещё и к комфорту.

Несколько сравнений.

Самые чёткие и плавные, в то же время мягкие и прогнозируемые тормоза были на тойота ИСТ. На авенсисе, не смотря на его больший вес - педаль тормоза была абсолютно идентичной, как и скорость и плавность замедления. Кстати сказать перечитал свой отзыв про РАВ (и тот отзыв мне почему-то больше понравился :) ) и там я так же приравнял тормоза РАВ-4 к одним из лучших, то есть сходными с вышеописанными....

К сожалению темнеет рано и качество фото получились не очень. В частности цветопередача.

Напомню. Коплектация Классик+ Цвет ткани чёрный, белой прострочки нет.

Передний плафон светит просто ослепительно. В самый раз отыскать что-нибудь или почитать. Поэтому пользуюсь центральным плафоном и поставил его на открывание дверей.

Все плафоны имеют функцию "вежливой" подсветки. То есть загораются при снятии с охраны, а так же при выключении зажигания и горят 15 секунд. Так же горят 15секунд после открывания дверей и выхода из машины.(программируемая функция)....

Вот и выпал первый снег!. Можете поздравить меня с зимой :)

Первые впечатления от вождения по скользкой дороге весьма положительные. На зиму поставил Хакка 7 шипы и т.д. Тормозят уверенно, дорогу держат хорошо. Может и отлично, но покатался всего один день. А вот работа систем активной безопасности просит уделить отдельного внимания.

Итак! В королле, начиная с комплектации "классик+" идут системы безопасности TRC и VSC (антипробуксовочная и система курсовой устойчивости.) При резком старте система даёт немного пошлифовать, но в пределах разумного, после чего начинает вмешиваться в работу органов управления двигателем и тормозной системы....

, пробег 700 км

Так получилось, что подъехал на стоянке авенсис точно такой же как был у меня. Не удержался. Заснял :)

Вот и пришли первые морозы. Пока пробник в -20 -24.

Что сказать про запуск? Разницы не почувчтвовал. Завелась так же как и при плюсовой температуре. Быстро и непринуждённо. Вышел, решил снежок почистить, открыл багажник взять щётку... И тут до меня доходит. А закроется ли он? И помню, что это "ж-ж-ж" было не с проста. То есть при плюсовой температуре было, а сейчас нет! Ну и естественно при попытке закрыть багажник тут же обломился (я разумеется :)).

На работу надо... Хлоп-хлоп - толку ноль. Ну, думаю до работы с открытым багажником вообще не вариант....

, пробег 900 км

Внесу немного ясности. В предыдущем дополнении я некорректно выразился на счёт температуры. Поясню.

Температура у меня отображается на брелке сигнализации. И температурный датчик прикреплен к крышке головки блока. То есть на самом верху двигателя и конечно же он не может судить о температуре охлаждающей жидкости и тем более масла в картере двигателя. При отрицательных температурах он скорее показывает температуру в подкапотном пространстве :) Но и тем не менее даёт более менее общую картину о температуре "за бортом".

Сегодня утром он показал перед запуском -22. На заправке термометр показывал -25. Сверчков и стуков никаких нет. Продолжаем эксплуатацию...

Вариации на тему "Какой могла бы быть королла для нашего рынка".

На фото представлены варианты для американского, европейского и китайского рынка. Кое-что очень понравилось и хотелось бы видеть в рестайле в России. Но японцам видней, что нам нравится...

Сегодня разменял первую тысячу километров. И как всегда по закону подлости наблюдал эту красивую цифру по дороге на работу. И конечно же не было фотоаппарата.

И, тем не менее, обкатка пройдена! Теперь можно попробовать на что способна эта машина. Но почему-то не хочется. Ну нравится мне, когда ничего не брянчит, не стучит, не скрипит. Охота, чтобы это состояние авто длилось как можно дольше.

При наступлении холодов (600км) начали поскрипывать колодки при маневрах на парковке. Позвонил дилеру, на что получил ответ о том, что этот "дефект" не имеет отношение к компании Тойота, а скорее к производителю тормозных колодок (а для России - это BOSCH), но тем не менее указание руководства компании менять по гарантии после разбирательства в каждом конкретном случае обращения....

Здравствуйте, соратники!

Хотел задать такой вопрос: протекал ли у кого потолок на новой королле?

Цель вопроса? Краткая предыстория...

После обильного снегопада, на следующий день потеплело до -2С. А к вечеру вдарил морозец под -17. Я пошёл перед сном прогуляться и заодно положить очки в машину. Соответственно в очёчник. Но не тут-то было... Я не смог открыть очёчник как ни старался. При надавливании на него он просто оставался в нажатом состоянии и не опускался вниз. Кое как я раскачал его нажатиями с противоположных сторон....

Почему-то в предыдущем дополнении куча повторяющихся фото и нет тех, которые выкладывал. Уважаемые создатели сайта, придумайте уже велосипед и позвольте вставлять фотографии в текст. Так и читать удобнее будет и фото станут более информативными.

Metalar:
Да не брак это нифига :) Если протереть стекло изнутри, то всё проходит и никаких оптических искажений нет. Когда покупал сам всё излазил, так как тоже читал эту тему на форуме. И ничего у своей не нашёл. А потом после мойки еду домой ночью и увидел сие неприятное. Паника конечно была. Но потом протёр чистой тряпкой изнутри стекло и искажений как не бывало :)
Думается мне проблема с фильтром салона. Сейчас почему-то нет каркаса, куда он вставляется перед монтажём на место. И материал фильтра очень плохой - хрупкий. Сегодня был на ТО и сказал об этой проблеме, на что дилер ответил: А на что мы поменяем? У нас точно такие же :)... Так что если фильтр сломался, его просто нужно заменить на качественный аналог. И проблема с лобовым стеклом сама исчезнет.
Я сам внимания и не придал бы может ,но перед покупкой ,как все собираю информацию,теперь после неё конечно буду смотреть и на стекло :))).Сколько раз ездил не ставя фильтра вообще и не обращал внимания на это,а теперь и не знаю как дальше жить:))) Я как понял просто жирный налет что ли? А со стёклами всё нормально?
Если дело не в стёклах,тогда зачем у дилера про стёкла интересовались?У дилера наверно уже частенько спрашивают ,кто приехал на то?
Какие еще, есть недостатки в новой королле огласите пожалуйста весь список? :)))

Вот и пришло время первого ТО-0. Или как ещё говорят - месячное ТО. За неделю до этого позвонили из центра и напомнили о прохождении. Записали. За день до назначенной даты позвонили, уточнили всё ли в силе. И вот мчу на всех парах на "бесплатное" ТО (деньги, в правду сказать, я не отдал, но текстом договора в очередной раз был удивлён). Приехав чуть ранее изложил цель своего визита "девушкам на входе". Попросили подождать. К слову сказать, не смотря на опоздание "товарища" на 10 минут, уложились в обещанные полтора часа. Но вот процесс и результаты...

Во-первых попросили подписать бумаги в которых говорится о том, что всё уже сделано, автомобиль принял, за всё рассчитался (500 рублей), претензий не имею ещё до того, как я отдал автомобиль. В качестве заказчика указан владелец автомобиля. Но в наряде указан заказчик СЛК-мотор, который оплатил работы непонятно кому. В договоре же, который должен подписать я, этот же слк - исполнитель, а заказчик - владелец, который и обязуется оплатить указанные работы. Немая пауза. Кто, что, у кого заказал, кому, кто оплатил и кто всё это сделал? Так же сказано, что я не имею никаких личных вещей в салоне, хотя куда их выложить мне не сказали и даже не дали это сделать, мол не за чем. Так же сразу пропечатано, что я остаюсь в зале ожидания до выдачи мне авто, что так же не вяжется с предложением посетить место проведения ТО. Вроде придираюсь? А на самом деле, подписав подобный договор, вас смело можно не пускать никуда, заменить всё, что угодно не ставя вас в известность (потому, что вы дали на это согласие в письменном виде) И взять с вас деньги за "бесплатное" ТО и всё сопутствующее, что прописано в том договоре. На все недоумения получил стандартный ответ: "Да не обращайте внимания! Это типовой договор". И так у нас в России всё... Похожий случай был с росгосстрахом. Благо не повелись на эту фразу, потому и выиграли 9-ти месячную судебную тяжбу.

Ну как бы там ни было, всё действительно бесплатно и от машины ни на шаг не отошёл. Всё под контролем мастеров и менеджеров. В общем всё чин по чину. Но вот как всегда вопросы, к компетентности некоторых, остаются открыты.

В процессе беседы поинтересовались были ли проблемы и есть ли претензии по работе автомобиля. Я перечислил всё, о чём писал здесь в отзыве и дополнениях, но на все претензии получил ответ: Особенность конструкции, особенность работы и вообще авто ниже -30 не следует эксплуатировать (это уже по претензии к неработающему на морозе замку багажника.). Когда я сослался на аналогичные проблемы у людей с форумов у этой же самой новой короллы, опять получил профессиональный ответ:"Ни кого не слушайте, чего только в этом интернете не пишут" и всё в таком роде.

В итоге:

по вариатору - это так реализована система TRC, точнее её настройка и дальше сами придумайте отмазку для тойоты, отправьте её на официальный сайт и победитель самой убедительной получит приз - шариковую авторучку.

По поводу тормозов - Все скрипят. Что тут поделаешь? У нас в наличие точно такие же. Вам проще купить другой фирмы и не париться. Лучше мы вам не поставим.

По поводу фильтра салона - он у вас оригинальный. У нас точно такого же качества. Если мы вам его заменим - ничего не изменится.

Про регулировки фар: "А вы будете их проверять?"
ответ: "мы их включили - они работают. А вас что-то не устраивает?"
"Ну так в сервисной книжке написано: "проверить на стенде"..."
Почему задал этот вопрос? Да потому, что при повороте направо в тёмное время суток не видно куда поворачиваешь, пока не повернёшь достаточно далеко. То есть во дворах большая вероятность не увидеть пешехода, хотел уточнить нельзя ли чуть правее правую фару повернуть (придираюсь - не спорю. Но всё же должна же быть регулировка?).
На что получил логичный ответ: "У вас отсутствует функция активного головного света"..."А что их проверять? Вас по высоте не устраивает? Так там колёсико регулировки есть. А влево-вправо - с завода идеально стоят и не регулируются."

Протянуть подвеску и колёса - "А зачем подвеску трогать? Болты срывать?" Хотя колёса протянули.

Замок замерзает: "Никто с такой проблемой не обращался... У вас просто туда вода попала, вот его и прихватило"

Короче много ответов на мои вопросы, которые заставляют задать ещё больше вопросов, но уже по другому поводу. Перечень работ про которые я спросил реально указаны в сервисной книжке под заголовком про первое месячное ТО. Так что никакой отсебячины. Например антифриз. Я спрашиваю: "До какой температуры разбавлен?" Проверяют, говорят что до -40. Спрашиваю "как так?", ведь у нас и до -47 доходит. Я понимаю, что нельзя использовать ниже -40, но если даже я ей не пользуюсь, она всё-равно замёрзнет и разорвёт всё к едрени фене. Ну были в прошлом году такие морозы на Алтае. Ответ простой: Ну долейте концентрат. Я говорю куда? Прежде чем залить, этот хотя бы сколько-то нужно слить. Ответ: "Ну так-то да"...
Может я чего не понимаю?

На последок про замок.
Подхожу к консультанту и прошу показать как на тестовой машине открывается замок. Показывает, а потом... Картина маслом. Я говорю а как быть? Я за 200 вёрст не смог закрыть багажник и чтобы с открытым к вам не ехать, пришлось его "чинить", а вы говорите нет такой проблемы. После чего этот (нормальный кстати парень) сказал, что давно знает об этой проблеме и не раз говорил об этом. Я попросил его сказать то же самое тому, кто принимал мою машину. Ну тут у одних глаза круглые - впервые, мол, слышу, второй кричит - да я сам три штуки поменял по гарантии, третий говорит пойдёмте вам поменяем... А вот тут, говорю, уж нет уж. У меня он теперь в мороз даже после вашей мойки работает должным образом, так что меняйте на своей тестовой.

Вот что в итоге. ТО прошёл и понял, что смысла в этом нет. Тратить такие деньги на ТО (порядка 200 тысяч рублей за 100000км), а в случае чего долго и нудно доказывать, что ты не верблюд - желания нет. Если покупать качественные оригинальные запчасти и попросить в магазине сертификат соответствия, а затем все работы выполнить в сервисе, который выпишет заказ-наряд на выполненные работы с указанием даты и километража, то уже они должны будут доказывать, что фары помутнели от того, что не вовремя масло в двигателе поменяли (это просто пример. А то сейчас начнут "умные" люди слухи пускать :))

Так что впечатление приятное, всё понравилось. Вот правда про бесплатный кофе миф развеян. За всё в этой жизни нужно платить.

Всех С Новым Годом! И Рождеством! Удачи на дорогах и приятной эксплуатации Ваших авто!!!

К стате о "0 ТО" мне тоже хотели дать подписать бумаги ,я сказал ,что здесь написано проделано это и то,а у меня ещё ни чего не делали.И подписывать я буду, только после проделанной работы.На что мастер приемщик не довольным голосом ответил это, что для вас, так принципиально на что я ответил да.После конечно не довольный предложил мне присутствовать,на что я согласился.
А подвеску мне протягивали,единственное я спросил почему не ключём динамометрическим на что был ответ: было указание протягивать до талого,что только колеса затягивают динамометрическим ключём.
По поводу антифриза ему ни чего не будет,даже если он начнёт кристаллизоваться ,главное чтоб не замёрз совсем.

Да пофиг мне на антифриз :) Главное чтобы движка сохранилась

А тут и помпе достанется

Да пофиг мне на антифриз :) Главное чтобы движка сохранилась
Так этот алюминий главное в сильные морозы не заводить ,а то в морозы и коллектор впускной, пластиковый ведёт
А так по движкам гарантия если бензин 95 проблем нет, а ниже суды с заправкой если вы не сами залили ниже
У меня брат в ауди работал так пригнали ауди а 6 пробег около 7 тыс был,движок навернулся заливал 95 ,а на деле залили 7? ,потом хозяин, где то полгода ,как не больше судился,но отсудил.Собирайте чеки и заправляйтесь на одной и той же.
Балашиха
Кто знает подходя ли резиновый коврик в багажник и чехлы от короллы в предыдущем кузове к новой?

не измерял, но вероятнее всего чехлы не подойдут. у новой подушка длинней а спинка тоньше.

Федорр:
А чехлы для новой вообще в продаже есть?Не в курсе?

я вообще против чехлов - в спинке боковые подушки, чехлы могут помешать их раскрытию. Является ли правдой утверждение некоторых производителей о спец.швах в этом месте мне проверять на собственном опыте совсем неохота.

ViktorSSS:
А чехлы для новой вообще в продаже есть?Не в курсе?
Я писал про чехлы на новую Короллу + фотки : Отзыв о Toyota Corolla

Я писал про чехлы на новую Короллу + фотки : Отзыв о Toyota Corolla
Спасибо за информацию! Интересно на сегодняшний день машина вас устраивает?(новая королла) И какую бы комплектацию взяли бы сегодня исходя из опыта, дешевле, эту или дороже? Смотрю зачастили продажи на сайтах с двс 1.8 предполагаю пожалели с покупкой отдав за короллу от 900 тыс руб.Вот сейчас и в раздумьях какую взять сам, что если не понравится, продать не сильно потерять,а если понравится чтобы не жалеть ,что не взял дороже.

Спасибо за информацию!
Интересно на сегодняшний день машина вас устраивает?(новая королла)
Устраивает. Иначе не покупал бы. У меня комплектация чуть выше базовой (1.6+6 МКП+ подогрев сидений, зеркал, кондишн+ 4 стеклоподъемника.) 22800 USD. Это оптимум по деньгам для меня. Не вижу смысла переплачивать за ненужные мне опции. Дорогие версии дороги не оправдано.

средняя реальная цена этого автомобиля 800 000 +- 10 000 рублей. Самая оптимальная по принципу цена-качество это комфорт. Там есть всё, что нужно не переплачивая.

Турки и японцы работать не хотят или 2013 ещё навалом на складах.

Что-то сомнительная информация. Если и так, значит просто хотят, чтобы покупали дорогие комплектации. И естественно этого хотят российские дилеры.

ViktorSSS:
Сегодня был у дилера ,старший менеджер сказал что 2014 классик+ комфорт даже в производстве нет,а классик только несколько..
это они так на более дорогие комплектухи разводят

это они так на более дорогие комплектухи разводят
Как они разводят???
Если мне нужна комплектация "КОМФОРТ" 819-833 тыс руб,а есть только "КЛАССИК"743-757 тыс.руб. которая дешевле на 76 тысяч руб.

Берег Горе-Моря
а если нужна Классик+, а её нет?
купишь Элеганс

Mr.LION:
а если нужна Классик+, а её нет?
купишь Элеганс
Я не живу по принципу "а если"
В моём случаи рассматриваю классик 2014 или комфорт 2013 со скидкой (без доп оборудования,на какое раскручивают других)
По поводу Элеганс -Престиж плюс ,считаю ,что для короллы это сильный перебор по цене,тем более самая большая потеря денег при продажи.

Сейчас созванивался с менеджером так по заказам 2013 года, лидирует 1 белый 2 чёрный 3 серый 4 серебро 5 бронзу( всего 4 шт заказывали)
Большинство на 2014 дилер заказал белых

Запорожье
"Классик" выставляют для факта низкой цены и привлечения в салон. Прокричать, что Королла чуть ли не самая выгодная в классе. Люди приходят, видят, что комплектация бедненькая и тут их ведут к "Элегансу". А оптимальных нету - их быстро разбирают и т.д. Мне кажется это продуманная торговая политика дилеров.

Chubik:
"Классик&qu ot; выставляют для факта низкой цены и привлечения в салон. Прокричать, что Королла чуть ли не самая выгодная в классе. Люди приходят, видят, что комплектация бедненькая и тут их ведут к "Элегансу". А оптимальных нету - их быстро разбирают и т.д. Мне кажется это продуманная торговая политика дилеров.
Какие то сказки рассказываете.Они бы мне тогда предлогали комплектацию дороже а не дешевле.Лично меня ни кто ни куда не разу не водил ,какую вам надо комплектацию ту и заказываете если она есть на складах.Единственное машины какие есть у диллера в наличии они в оснавном укоплектуются дополнительным оборудование с которых они зарабатываю деньги (оборудование+установка)И не охотно продают машины в наличии без допов.Хотя и это решаемо по прошлому опыту.Если человек жаждет чтобы его раскрутили так его и раскрутят и в жизни и в автосалоне

Подскажите пожалуйста где можно купить штатное головное устройство (поставить вместо заглушек) для "классик" 2013г.? В инете попадались, но нет в наличии.

ViktorSSS:
Ни разу не слышал и сам ни разу не сталкивался с навязыванием допоборудования ОД Тойоты в Екатеринбурге. Хундай и Рено этим грешат, тойота нет. Самое большее - при оформлении вопрос "Что-нить дополнительно ставить планируете?" По другим городам не знаю.
ЗЫ. В ЕКБ 4 ОД, хозяева разные.

Федорр:
ЗЫ. В ЕКБ 4 ОД, хозяева разные.
Про навязывание я не писал.А имел виду как и вы хочешь ставишь хочешь нет .И что ставишь выбираешь сам ,а хочешь и не ствавь.Но у нас дилер один,машин в наличии мало и в оснавном стараются поставить доп оборудование на машины которые уже стоя в салоне для продажи(не заказные)чтобы заработать продажа доп+установка

ViktorSSS:
А в этом и смысл. Можно купить с допами, но уже в наличии, а можно заказать любую и ждать 2-3 месяца. То же и по комплектациям. Нужно продать те, которые на складе, так как год уже другой. А зачем на них скидки делать?.. Вот и весь "развод". Нормальная работа продавцов.

дважды брал из наличия, никаких допов на машине не стояло. оба раза ходил с менеджером по стоянкам, смотрел живьём. забирал ту, которая глянулась

СЛК-Моторс жжет *****! Не ты первый не ты последний. В моём отчете тоже можно многА лестных слов вычитать о ОД "Тойота Центр Новосибирск"...

ViktorSSS:
Я не живу по принципу "а если"
вы видимо так и не поняли, что я хотел сказать......
манагеры, могут наговорить всё, что угодно, готовы всячески запугать отсутствием нужных комплектаций, ещё чем либо
всё ради того, чтобы покупашка схватил поскорее более дорогую комплектацию

всего то лишь

Val 60:
Вот здесь гляньте: http://chinamoll.ru/shtatnaja-... проверенная фирма, магнитолы очень хорошие и недорого.

[quote=Mr.LION]вы видимо так и не поняли, что я хотел сказать......
всё ради того, чтобы покупашка схватил поскорее более дорогую комплектацию

Я понимаю что вы сейчас иммеете в виду,это как бы практикуют не которые менеджеры
Но мне как раз и нужна комплектация дороже чем они мне могут поставить в данный момент
Надеюсь мы друг друга поняли:)

ViktorSSS:
а спросите ка у них, есть ли Элегансы?)

ViktorSSS:
Мне нужна "КОМФОРТ" 819-833 тыс руб,а дилер может поставить только "КЛАССИК"743-757 тыс.руб. на сегодняшний день, которая дешевле чем я хочу...
А что за дилер? Какой город?

Покупка короллы в планах была в начале января, но была отложена.Сегодня уже конкретно собрался ехать покупать ,короллу в салоне .И по пути увидел девушку складывающую пакеты в новую короллу.Я подошел и спросил ,как вам новая королла, она ответила: Да ужас(я сильно удивился)И спросил её :А что ужасного в ней?Она сказала что вариатор виснет и тормозит не едет.Сказала буду продавать срочно.
Вопрос: как вариатор себя ведёт ???

отлично он себя ведет, у девушки с обучаемостью видимо плохонько.

Федорр:
отлично он себя ведет, у девушки с обучаемостью видимо плохонько.
Как писал автор тоже настораживает,да ещё девушка напугала меня:)

++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++++++++
по вариатору (про то как он зависает при резком старте с пробуксовкой) - это так реализована система TRC, точнее её настройка и дальше сами придумайте отмазку для тойоты, отправьте её на официальный сайт и победитель самой убедительной получит приз - шариковую авторучку.
++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++++++++
Вождение доставляет только удовольствие. Когда трогаешься со светофора и слегка нажимаешь на газулю, вариатор сначала резво тянет машину вперед, а потом как-будто ему это надоедает и он бросает разгон и едет равномерно пока не надавишь на педаль посильнее. Даже в таком случае вариатор начинает равномерный и медленный разгон. Чуть ослабил нажим на педаль и вариатор скидывает обороты двигателя до 1 тыс. Вообще, он очень редко крутит двигатель за 2 тыс.об.
Но всё меняется когда нажимаем на кнопочку "Sport". Любое нажатие на газулю, даже незначительное, подбрасывает стрелку тахометра за 3 тыс. и машина реально ускоряется. Когда идешь на обгон на трассе, педаль в пол, обороты к 6 тыс. и тяга максимальная! Только успевай обруливать обгоняемых.
На трассе, когда едешь в спокойном режиме при скорости даже 140 км/ч стрелка тахометра чуть-чуть переваливает за 2 тыс.оборотов и поэтому двигатель совершенно не слышно. А если едешь 100 км/ч, то стрелка держится примерно на 1800 оборотах."
Так что показания сходятся :)
++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++

Я ездил на тест драйве по осени ни чего не заметил всё хорошо было.Завтра поеду тестить по льду посмотрю ,что там и как виснет:)

Chubik:
Присоединяюсь ! дорогие версии стоят как Камри, с которыми рядом им делать нечего.

сызрань
Мне то же интересно , что там с вариком у девушки .... Я за 8тыс пробега пока ничего не заметил странного( все разумно и комфортно пока))))

алексей 63:
Я сам после того как спросил и увидел её выражения лица, отложил поездку в тойота центр.Она внятно не объяснила просто "УЖАС" я её буду продавать , вариатор виснет и тормозит не едет

алексей 63:
А как пишут бывает 1-2 сек зависает после резкого старта или после шлифования по льду тоже 1-2 сек зависает вариатор??? Или всё хорошо???А то надо брать машину ,но после девушки сомнения.
Ещё забыл я с ней про 150 кузов говорил она мне сказала что 150 лучьше была, а эта ужас,хотя я тестил на новой мне показалось совсем наоборот.

Берег Горе-Моря
если прислушываться к каждой ТП, то и не таких ужастиков можно наслушаться

ViktorSSS:
У меня была 150 на роботе, и эта на варике ....про 150( как и про робот) только положительные эмоции.Эта же- немного другой автомобиль, больше, комфортнее ( по подвеске), и тд.... Но есть и небольшие недочеты( сравниваю с 150), - при движении задним ходом в мороз иногда скрипят тормоза, немного дольше греется ... Но я не жду- мин 5 и грею в движении. Вариатор ведет себя предсказуемо ( хотя королла клуб имеет ветку, где несколько человек описывают про какой то затуп варика), у меня пока он не проявлятся... Может быть потому , что1: не жму резко тапку в пол( нет необходимости- чуть нажал, потом сильнее и ты далеко впереди), на льду понимаю, что стоит притормозить и дальнейший набор скорости на льду должен быть или плавный , а если все же резкий то не нужно удивляться пробуксовкам.... Машина прет как танк и по льду и по снежной каше ... Сейчас были морозы до -30 расход с 8,4 поднялся до 10,4( то же многовато, с роботом у меня не бывало больше 8,5-9литров), хотя может просто пробки стали в городе длиннее )))))

Про вариатор могу сказать, что проблема не однозначная. Как будет что конкретное - отпишусь. Пока про зависание могу сказать следующее. Происходит это если на старте не было пробуксовки, а потом с 50 км/ч резкое ускорение и трекшн контроль не срабатывает, то есть если буксуют оба колеса одинаково, и обороты превышают 5000, тогда вариатор не переключает со второй скорости на повышенную примерно 4 секунды, а затем хороший подхват: набор скорости и понижение оборотов. Про скорости вариатора прошу понять правильно. Электроникой (и это видно на графиках) сервопривод выставляет определённое передаточное число, практически скачкообразно и затем идёт прямая линия графика передаточных отношений вариатора.

Так вот вернёмся к нашим баранам. Это зависание происходит незакономерно. Примерно раз в месяц-два. То есть жить не мешает и чаще проявляется, если нажать педаль в пол до упора. В других случаях зависания до 5000об не замечено.

Скажу больше. Сегодня тестировал лексус ес 250, так вот королла мне показалась шустрее. Особенно в городском потоке. Так что не так страшна королла, как её малюют :)

У меня другая тема есть :) наверно о ней дополнение допишу

ViktorSSS:
Вопрос: как вариатор себя ведёт ???
Вы пройдите тест на этой королле и все сомнения сами развеятся или утвердятся. Денег же с вас за это не возьмут. А так бесконечно можно ковыряться и чужие мнения рассматривать.

Плавск
Да тойота приближается по качеству к ниссану на ноутах тоже конденсат на крыше скапливается)
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Да на всех похоже, на которых с шумоизоляцией такая ерунда.

за машину и отзыв 5. Про кондесат много уже говорилось, сам недавно стал обладателем Короллы 150, тоже посматриваю на потолок,пока тьфу-тьфу. Сегодня и на шкодовском форуме про конденсат читал, тоже народ борется,кто как может - http://www.octavia-club.ru/f/A... eniya-i-na-potolke/
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Березники
а было такое же на предыдущей королле - то же крыша "плакала". исправили все по гарантии, но немного быстрее.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Omsk
Автор скажите про вариатор?Как думаете сами надежный агрегат?Понимаю что зависит от стиля езды но все же по своим ощущениям на сколько его хватит?

:) Даже не знаю что ответить, чтобы потом не побили :) На сегодняшний день причин для переживания лично у меня нет. По моим личным ощущениям мне его хватит на весь срок эксплуатации. Но, чтобы утверждать это однозначно, нужно тысяч 100 наездить. Я исхожу из другой логики. Марка нашего вариатора К311. Он ставился и на версо и на авенсисы с 2008 года. И на форумах этих машин я не видел проблем. Наоборот обсуждалась замена масла и фильтра коробки, причём самостоятельно. А это о чём-то да говорит.
При разговоре с одним человеком узнал, что обращался всего один владелец со сломанным вариатором. Это был полноприводный двухлитровый рав4, который он засодил по самые помидоры и вырывал его трактором. Этот случай признали гарантийным и заменили весь агрегат. При дефектовке выяснилось, что был сломан подшипник, который достаточно было заменить. Причём он есть в продаже. А диски и ремень - всё было целое. Я не могу это ни подтвердить ни опровергнуть, тем более документально. Но случай был...
Думаю выводы можно делать.

Metalar:
Я уже писал что тестил по осени ни чего не заметил по вариатору.Вы пишете что: (Это зависание происходит незакономерно. Примерно раз в месяц-два. )
Как я могу почувствовать это зависание даже после второго или третьего теста если вы чувствуете (раз в месяц-два)?
Зависание на тесте я почувствую?, если, как вы пишете надо примерно с 50 км обороты до 5000 тыс или нет???Какие способы ещё есть?
Просто если надо в экстренном случаи стартануть или допустим обогнать она может зависнуть?
Стал подумывать о покупке с механикой ,хоть уже отвык и лень палкой махать:)

ник56:
У Тойоты это гарантийный случай

mihxser:
Уволенных с АвтоВАЗа позвали собирать BMW http://auto.mail.ru/article.ht... представь ,что теперь будет с ВМW и др.

ViktorSSS:
Стал подумывать о покупке с механикой ,хоть уже отвык и лень палкой махать:)
Ну так больше никто об этом и не пишет. Взяли машину на тест, дали газу до отказа, сэмитировали экстренный обгон и сами убедились, что всё хорошо :) У вас может вообще этого не проявится. Мне вариатор нравится сейчас больше, чем автомат. По крайней мере 4-х ступенчатый.

Автору
Почитал про проклейку крыши вашей короллы. Это было и 150 кузовом,я когда покупал весной 2013 новую 150 спрашивал у дилеров крыша проклеена они мне да не потечёт эта проблему давно решили производители,сейчас такого нет(ответили они мне)Я им говорю я читал на 2012 году текла ,они, как всегда (да всё нормально устранено)Получается Тойота и дилеры знают и знали и всё равно делает косяки ,не проклеивают до сих пор теплоизоляцию.
По поводу вариатора пишут и Тойота Королла Клуб причём не в одной теме,я думаю зависание у всех так настроена электроника скорей всего.Многие обкатывают ,гари не дают,кто то просто ездит аккуратно ,но машина мне кажется ,явно для спокойной езды или я не прав?

Автору
Да эта машина по городу. На трассе в пределах КоАП. А со 190 тормозить просто опасно. Только плавное замедление. Таким образом автомобиль полностью удовлетворяет моим потребностям.

Плавск
ViktorSSS:
Я думаю что наши люди могут работать лучше чем на западе всё зависит от условий.

Любопытно. Есть люди, которые купив однажды тойоту продолжают покупать тойоту за тойтой. А я вот поездив на королле полтора года наелся ей надолго. Зашел не так давно в салон, посидел в разных машинах этой марки и, если честно, не понял за что люди готовы платить такие деньги... Потом зашел в ниссан и испытал схожие чувства. То же самое и с маздой. Единственная машина которая мне симпатична из новых японских - это GT86, но и ее я бы не купил, т.к. не подходит мне такой автомобиль.

Мой отзыв: Ford Focus 2012

Берег Горе-Моря
также не понимаю за что люди готовы платить покупая Покусы

kstepanov:
А за отзыв 5 поставил. Приятной эксплуатации. :)
Все правильно сказал. Королла у нас на ДВ - это чилитра.

kstepanov:
А за отзыв 5 поставил. Приятной эксплуатации. :)
GT86 стоит как Lexus is250, по динамике схожа, а вот в салоне явно лексусу проигрывает. я думаю, и по комфорту тоже.

ник56:
я на королле и октавии не слышал про такие проблемы в массовом порядке. у некоторых были, но не у подавляющего большинства

Omsk
Каков расход топлива на данный момент?

pavel559:
Так и здесь подавляющего нет. А я доволен, что сейчас так обстоятельства сложились, вписавшись в гарантийный случай. И надеюсь что больше к этому я не вернусь.

Om.VeGa.sK:
Каков расход топлива на данный момент?
Я отдельное дополнение сделаю. Уже в принципе можно. Проехав ровно 2500км (так уж получилось) на очередной заправке подсчитал все чеки, соответственно литры и у меня получился расход 6,4л/100км, хотя в морозы компьютер выдавал максимум 13,1л/100км (по городу). По подсчётам разовым, так же в городе, по схеме "заправил под горло, проехал 100км и опять под горло" - примерно 9,5 по городу. Хотя, проехав 200 км по трассе БК показал 8,3 ( ни в чём себе не отказывал в том числе в максимальной скорости), а заехав в Барнаул и покатавшись там весь субботний день БК показал 8,1л/100км. В целом доволен. Постараюсь завтра принести из машины все записи о заправке и соответственно сделаю раскладку о стоимости 1км в пути на этом авто.

днепропетровск
о ,пачки ! а я думал , что на новой исправили , а она , оказывается , такое же ведро дырявое , как и старая :))))

Березники
dmitriy69:
.... а она , оказывается , такое же ведро дырявое , как и старая :))))
Обоснуй!!!! Где это она ведро и где дырявое?!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
Обоснуй!!!! Где это она ведро и где дырявое?!
почитай дополнение к отзыву..

dmitriy69:
голова у тя такая скорее всего
опять чтоли на Тиге чёто отвалилось/сломалось, раз приступ очередной?!

коммент от 10.02.2014
со ссылочкой почитай

dmitriy69:
почитай дополнение к отзыву..
Ну если что, я его сам написал. И ни о каких дырах речь не идёт. Был бы у тебя автомобиль, ты бы увидел на потолке точно такую же ситуацию как и у всех. А так как его у тебя нет, продолжай в том же духе. И тебе есть чем заняться и нам весело :)

да он у него есть
как купил, сразу же генератор сгорел нах
видимо ещё чтото случилось, раз опять начал злость в отзывах о тавотах вымещать)

Автомобиль без генератора уже не автомобиль :)

Mr.LION:
голова у тя такая скорее всего опять чтоли на Тиге чёто отвалилось/сломалось, раз приступ очередной?! коммент от 10.02.2014 со ссылочкой почитай
ничего не сломалось и не отвалилось у меня на Тиге . и с потолка не капает и рулевое колесо не отпадает : http://www.zr.ru/content/news/... просто не надо везде писать , что Тойота - меганадежна и мега ликвидна .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

А вас это заводит??? Если честно, я бы вас правда понял, если такого рода комментарии были бы написаны в вашем отзыве. Про тигу... Но здесь отзыв о тойоте и её люди хвалят. Что в этом плохого?

Metalar:
Если бы удовлетворял вашим потребностям вы бы не писали в ТОЙОТА КОРОЛЛА КЛУБ 08.02.2014 и тд. http://corolla-club.ru/showthr... Почему то на дроме для вас проблема не значительная ,а ТОЙОТА КОРОЛЛА КЛУБ всё обстоит острее.Ваши слова( Жил бы в Барнауле, доканал бы до победного, а так всего 2 часа получилось уделить этому.) По личному опыту советую вам направлять только письменно!!! претензию http://www.toyota.ru/ они передают дилерам В диллерском центре на словах особенно с мастерами вы совершенно ни чего не добьётесь они там все очень умные и вежливые,как я почитал вы об этом тоже уже знаете.После обращения к официальному представителю в России http://www.toyota.ru/ в дилерском центре сразу абсалютно по другому относятся к клиенту

Metalar:
Согласен с вами и не понимаю людей которые нахваливают мазды, шкоды ,где отзыв о тойоте.Почему кому нравятся не тойоты вас тянет в отзывы к тойотам???Я спрашивал у знакомого который в шкоде работал(Я ему говорю ,что там шкоды всё в интернете нахваливают,он мне сказал они бы в шкоде поработали потом бы по другому написали и не хвалили бы)

Нашёл интересную статью о том, что тойота собирается отзывать http://auto.mail.ru/article.ht... Ну такая чушь :) ерунда из-за которой даже заморачиваться бы не стал. Не поленился, зашёл на официальный сайт http://www.toyota.ru/about/new... Компания Тойота приступила к реализации специальной сервисной кампании на автомобилях Toyota Corolla и Toyota Verso 7 февраля 2014 года ООО «Тойота Мотор» приступило к реализации специальной сервисной кампании по затяжке гайки крепления рулевого колеса на некоторых автомобилях Toyota Corolla и Toyota Verso. Программа проведения сервисной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Причиной проведения кампании является вероятность того, что при производстве автомобиля гайка крепления рулевого колеса могла быть затянута с недостаточным моментом. Ввиду этого, в процессе эксплуатации автомобиля гайка может ослабнуть. Как следствие, это может привести к ослаблению крепления рулевого колесa. Под действие специальной сервисной кампании в России попадают 4 853 автомобиля Toyota Corolla, произведенных в период с 3 июня 2013 года по 17 августа 2013 года, и 224 автомобиля Toyota Verso, произведенных в период с 20 мая 2013 года по 28 июня 2013 года. На всех автомобилях, попадающих под действие данной кампании, будет выполнена затяжка гайки крепления рулевого колеса. Все ремонтные работы в рамках данной кампании будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей. Владельцы автомобилей, попадающих под действие специальной сервисной кампании, приглашаются на проведение работ к ближайшему официальному дилеру или уполномоченному партнеру Тойота в России. Рекомендуется предварительно согласовать время посещения с дилером. Все владельцы Toyota Corolla и Toyota Verso могут узнать, попадает ли их автомобиль под действие сервисной кампании, позвонив на горячую линию Тойота по телефону 8- 800-200-57-75 или обратившись к любому официальному дилеру или уполномоченному партнеру Тойота в своем городе. Клиенты также могут проверить эту информацию на нашем http://www.toyota.ru/service/s... сайте Любая сервисная кампания является превентивной мерой. Суть сервисной кампании заключается в приглашении владельцев автомобилей определенной комплектации и произведенных в определенный период времени в официальные дилерские центры для проверки на предмет возможных неполадок, вероятность возникновения которых крайне мала. Тойота уделяет особое внимание качеству производимых автомобилей. После продажи компания постоянно оценивает, как автомобили ведут себя в период эксплуатации. Время от времени возникают ситуации, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Тойота высоким стандартам качества. В таких случаях компания открыто объявляет о проведении сервисной кампании и бесплатно диагностирует и ремонтирует автомобили клиентов. Позвонил ближайшему дилеру. Сказали, что у моей машины всё в порядке. Так, что если по такой мелочи заботятся, значит или реально любят своего клиента, либо по мнению всех противников тойоты, хотят скрыть что-то серьёзное :)

ViktorSSS:
Если бы удовлетворял вашим потребностям вы бы не писали в ТОЙОТА КОРОЛЛА КЛУБ 08.02.2014 и тд. http://corolla-club.ru/showthr... highlight=%D0%B2%D... Почему то на дроме для вас проблема не значительная ,а ТОЙОТА КОРОЛЛА КЛУБ всё обстоит острее.Ваши слова( Жил бы в Барнауле, доканал бы до победного, а так всего 2 часа получилось уделить этому.) По личному опыту советую вам направлять только письменно!!! претензию http://www.toyota.ru/ они передают дилерам В диллерском центре на словах особенно с мастерами вы совершенно ни чего не добьётесь они там все очень умные и вежливые,как я почитал вы об этом тоже уже знаете.После обращения к официальному представителю в России http://www.toyota.ru/ в дилерском центре сразу абсалютно по другому относятся к клиенту
А я не люблю быть голословным. Я сначала изучаю проблему от и до, а потом выкладываю сюда, уже проверенную лично, информацию. Как сделал это про потолок. Случилось это в декабре, а написал я в феврале. Это делается для того, чтобы такие пустозвоны, как некоторые, не орали в каждом коментарии, что у короллы крыша протекает. Что там дыры с палец, а когда обшивку потолка сняли, так там ещё и турками на сра но. Так и здесь. Вопрос ещё не выяснен. Поэтому кричать ещё не о чем. Это равносильно я в ваш отзыв залезу и начну про дсг с турбинами кричать, потому, что кто-то на них обжёгся. И я всё правильно там написал. Жил бы в Барнауле, я бы в тот же день выяснил причину этих неудобств. И призвал всех, у кого есть такие же "проблемы" приехать к ОД для статистики. Пока таких людей 1, 2 и обчёлся. Равно как и по конденсату крыши. Кроме меня ещё никто не обращался. А про надёжность. В -33 завелась. Сверчков нет. Стойки не потекли. Коробка не пинается и едет. Бензин вёдрами не жрёт. Ещё ни одной детали не заменил. Разве не надёжно???

И кстати по этому вопросу была сделана запись диагностическим оборудованием и передана в головной офис. И ехал я туда не на дурака, а позвали. Как раз после официального обращения через сайт.

Metalar:
Сколько раз слышал от владельцев мазды,хундай, ниссан как отмазываются о ЯВНОМ браке официалы у тойоты такого нет .

Так что продолжение следует...

ViktorSSS:
Да-да. Слышал однажды такой разговор в страховой компании, где кажется ниссан обсуждали. Проблема была во вздувшемся лакокрасочном покрытии и владелец предъявил претензию по гарантийности случая. Так там ТАК отмазались!.. Говорят: "Вы читать умеете? Написано же гарантия от СКВОЗНОЙ КОРРОЗИИ, а не поверхностной!" И с чистой совестью послали далеко и на долго :) Здесь же всё-таки видно, что люди сначала разбираются, а уже потом выносят какое-то решение. Будем смотреть :)

Metalar:
смотрите не перехвалите. а "заводит " меня наглая ложь про беспроблемность Тойот.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Или вообще классный вариант (я тут ребятам много чего хорошего уже напредлагал, они ушли отсюда и видимо реально делом занялись) - купите тойоту. Не себе! Боже упаси! А специально для доказательств вашей "правды" о проблемности тойот как самой плохой марки на земле (или вселенной скорее всего. Ведь для вас это дело всей жизни!). И выкладывайте в сеть всё, что у неё вылезет. Откройте свой канал на YouTube и будете мегапопулярным. Хотя врят ли вы заработаете на рекламе от количества просмотров, потому, что сюжетов 5 про тойоту за всю эксплуатацию будет и о вас все быстренько забудут...

Metalar:
По вариатору я уже раннее озвучивал ,что девушка была в ужасе от зависания вариатора
______________________________ ______________________________ ______________ (08.02.2012 Сегодня уже конкретно собрался ехать покупать ,короллу в салоне .И по пути увидел девушку складывающую пакеты в новую короллу.Я подошел и спросил ,как вам новая королла, она ответила: Да ужас(я сильно удивился)И спросил её :А что ужасного в ней?Она сказала что вариатор виснет и тормозит не едет.Сказала буду продавать срочно)

Metalar:
сегодня поеду, вызвали сами. Ничего криминального в этом не вижу, еще и помоют бесплатно.

сызрань
Сам на сайте тойоты забивал свой вин и смотрел попадаю или нет под отзывную компанию- нет не попадаю.... Крышу проверял в разных погодных условия - пока все сухо( как было сухо и на 150), к вариатору то же никаких нареканий пока нет( если что то появится отпишусь), на 1то хочу обратить внимание на небольшой сверчек в панели и скрип тормозов на морозе, при езде задним ходом( обе проблемы появляются и пропадают)...сверчек я слышу , а друг сидя на месте пассажира говорит , что все ок( не стоит придираться )

Про сверчок спереди, равно как и сзади - это наледь на стекле и между задним стеклом и крышкой багажника. А про колодки следующая информация. По этой партии и заводу, как таковому многие дилеры отправили тойоте претензии, но пока эту партию не используют менять колодки упорствуют. Так как требованиям безопасности они отвечают. Но и тем не менее наши обращения идут на пользу. Проблема в том, что во всём виноваты современные экологические нормы. Асбест запретили добавлять, вот теперь европейские производители и экспериментируют, мучаются и нас мучают. Бош на всех тойотах 2013 года поскрипывают на морозе. У меня раза 2 до 1000км скрипнули и недавно один раз при манёврах на парковке при -25-30°С. Будут менять на халяву - съезжу поменяю, а нет, так сам другие куплю, но только по износу, а не из-за жиру.

ViktorSSS:
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ----------------------------- Когда я ей сказал ,что на сайтах пишут о такой проблеме она была удивилась,что она не одна такая,так что я думаю к дилерам не мало едут ,а они об этом стараются не афишировать. Сами понимаете продажи снизятся.Как я хотел и задумался.
Езжу я и ездит жена. У неё ни разу такой проблемы не было. Хотя я ловил. А вы если не купили, мой вам совет: не берите! А то (ещё меня потом виноватым выставите) итак много короллок развелось на дороге, скоро совсем индивидуальность свою потеряют! Возьмите ка все - бмв! Тройку новую. Можно всего то за 1300000 отхватить, заодно и нам расскажите, может и я пересяду. А то никак тестдрайв пройти не могу. В барнауле говорят к июню приезжайте. А то вот на лексусе прокатился, так вообще, кроске шумки ничего не впечатлило. Расскажите, хорошо?
Проездил 2 месяца, накатал 5300 км. Каролка радует)))) На данный момент немного огорчают 2 момента. Первый.. постоянно примерзает лючок бензобака. Приходится обстукивать и убирать корку льда с внутренней поверхности лючка. Место сварки горловины с кузовом имеет небольшую ложбинку, которая заполнятся талой водой. Соответственно все это потом замерзает. Не знаю это косяк моего кузова, или это особенность конструкции данной машины. Второй момент... убивает расположение кнопки "Sport". В ситуации когда тебе надо резко ускориться при движении в потоке, и желательно что бы обе руки находились на руле и взгляд направлен на дорогу... приходится в слепую тыкать правой рукой в эту кнопку что бы получить заветное ускорение. Получается найти ее с третьего - пятого раза.. По моему это косяк..)))) Место этой кнопки на руле спереди на месте кнопки Дисплей. По этому поводу позвонил официалам с вопросом о возможности перекидки кнопок одной вместо другой. Ответили что там разные виды подключения и такой фигней они не занимаются. Отсюда вопрос.. может кто то из владельцев новых каролл задумывался над этим, а может как то реализовал данный вопрос с перемещением кнопки "Sport" поближе к рулю. Если да прошу откликнуться.

dmitriy69:
не надо везде писать , что Тойота - меганадежна и мега ликвидна .
и почему же?

только прежде, чем отвечать, подумай:

Кстати мысль точно такая же была, пока не проехался в развалку, положив руку на подлокотник. Тогда указательный палец как раз ложится на эту кнопку. Обгоняю одной рукой держась за руль. Очень удобно. А вообще можно от ауриса подрулевые переключатели поставить и всё.

и почему же?
только прежде, чем отвечать, подумай: в чём же разница между надёжностью(влияющей на езду, безопасность,ходовые характеристики...) и недостатком(ни на что не влияющим. ну так, небольшое огорчение)
по мне так огорчение - это когда покупаешь машину за 2млн, а в ней точно такие же недостатки как на обычной машине до миллиона :) Вот это огорчение.

prizel764:
убивает расположение кнопки "Sport". В ситуации когда тебе надо резко ускориться при движении в потоке, и желательно что бы обе руки находились на руле и взгляд направлен на дорогу... приходится в слепую тыкать правой рукой в эту кнопку.
через пару тройку недель все кнопки будт находиться руками машинально и вслепую :)

Metalar:
Винить вас ни в коем случаи.Хотел протестить сегодня, а машины в разъездах до завтра,завтра смогу застать к сожалению только 1.8. Стоит вопрос механика или варик.Хотя я сомневаюсь , в тестовых что то не то можно обнаружить.Как и раньше рассматривал и рассматриваю пока Тойоты

алексей 63:
смотрел попадаю или нет под отзывную компанию- нет не попадаю....
не повезло тебе, Алексей, остался без бесплатных помывки и кофе и общения с милыми девушками на ресепшене))

Федорр:
Привет Федор!!! Мне до ближайшего ОД пилить больше 100км( Тольятти ) , мне лучше помыть ее дома)))

Не понравилась приборная панель у новой тойоты.

Stepich:
Не понравилась приборная панель у новой тойоты.
Никакая не понравилась? Там их 3 варианта...

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла