Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Corolla 2013

Toyota Corolla 2013

, Барнаул
Тема:

Вот и пришли первые морозы. Пока пробник в -20 -24.

Что сказать про запуск? Разницы не почувчтвовал. Завелась так же как и при плюсовой температуре. Быстро и непринуждённо. Вышел, решил снежок почистить, открыл багажник взять щётку... И тут до меня доходит. А закроется ли он? И помню, что это "ж-ж-ж" было не с проста. То есть при плюсовой температуре было, а сейчас нет! Ну и естественно при попытке закрыть багажник тут же обломился (я разумеется :)).

На работу надо... Хлоп-хлоп - толку ноль. Ну, думаю до работы с открытым багажником вообще не вариант....

, пробег 900 км   

Вот и пришло время первого ТО-0. Или как ещё говорят - месячное ТО. За неделю до этого позвонили из центра и напомнили о прохождении. Записали. За день до назначенной даты позвонили, уточнили всё ли в силе. И вот мчу на всех парах на "бесплатное" ТО (деньги, в правду сказать, я не отдал, но текстом договора в очередной раз был удивлён). Приехав чуть ранее изложил цель своего визита "девушкам на входе". Попросили подождать. К слову сказать, не смотря на опоздание "товарища" на 10 минут, уложились в обещанные полтора часа....

, пробег 1 670 км   

Здравствуйте, соратники!

Хотел задать такой вопрос: протекал ли у кого потолок на новой королле?

Цель вопроса? Краткая предыстория...

После обильного снегопада, на следующий день потеплело до -2С. А к вечеру вдарил морозец под -17. Я пошёл перед сном прогуляться и заодно положить очки в машину. Соответственно в очёчник. Но не тут-то было... Я не смог открыть очёчник как ни старался. При надавливании на него он просто оставался в нажатом состоянии и не опускался вниз. Кое как я раскачал его нажатиями с противоположных сторон....

, пробег 3 000 км   

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Давно не дополнял свой отзыв, так как дополнять особо и нечего. Было... Всё работает, не скрипит не брякает. Подвеска очень мягкая и зад даже не слышно при преодолении трамвайной переправы. Думаю это заслуга шумоизоляции. В любом случае подвеска комфортней, чем на авенсисе Т250.

Но вот появилась информация, о которой я говорил в комментариях, но не стал озвучивать здесь до появления хотя бы какой-то официальной реакции Тойота.

Итак - затуп вариатора.

(Прошу не путать с проблемой с вариатором....

   

Ну вот и я дождался :) Позвонили из Тойота-мотор Барнаул и пригласили на перепрограммирование, под наименованием "гарантийный ремонт" :)

Как говориться: Мелочь, а приятно. Пусть это прозвучит как реклама, но я реально рекомендую ОД Тойота Барнаул!

Отдельное спасибо Надежде, которая держала это дело на контроле.

Как перепрограммирую, отпишусь о результатах и ощущениях. Но боюсь это будет не раньше весны. Сейчас машина отдыхает в тёплых краях.

P.S. Кстати, машине ровно год! И вся эксплуатация доставляет одно удовольствие.

   

Здравствуйте, дорогие читатели и просто гости сайта!

Пишу, как и обещал, хоть и с огромным перерывом по времени, о прошивке вариатора. Точнее о замене той части прошивки ЭБУ, которая отвечает за защиту вариатора от перегрузки.

На сегодняшний день все дилеры знают о такой возможности и прошивают по гарантии (если она ещё есть) без проблем. Да и после гарантии тоже, но уже за деньги. А странно. Недостаток то заводской. Но, не будем о плохом. На сегодняшний день гарантия ещё ни у кого не закончилась, так что кто не успел - торопитесь....

, пробег 36 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром