Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1990

Расход топлива по трассе: трасса 6 литров, город 8 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: 2е 1.3
3 моя машинка, выбрал на авось повезет... купил очень дорого, купился на внешний вид... двигатель 2е, 1.3, ехал не плохо. масло подхавывал... Через месяц покупки я понял что меня очень сильно на обманули :) потому что у машины стучало просто все, ехала она как затычка в бочке, стоек считай не было... а я ее как раз перед новым годом купил...  ивыкинул 25 к на переднюю ходовую... надеялся что хоть чуть чуть мягче будет... а нифига( вообщем пожалел покупке) через месяц накрылся генератор... Коза специально вытащила предохранитель на лампочку в приборке чтобы я не узнал что генератор помирает... полез в экзист... 6500 р за генератор 45 ампер... плюнул поехал в русь купил за 3000 ладовский, купил волговскую натяжную планку для генератора и поставил все это к себе, теперь у меня было 120 ампер) поставил крутую магнитолку пионер ден-8500, усилитель и колоночкки  BlackDeath... на этом успокоился и катался... пока не сорвало шкив масло насоса, который по неведомой мне причине японские инженеры почему то поставили на ремень грм... 3 доп клапан встретился с поршнем и сломал коромысла(12 клапанов мотор). Клапан под 90 градусов к поршню расположен поэтому его не погнуло слава богу. Поковырявшись в моторе, узрел ремонтные поршни 0.5 (единственный ремонтный размер) и задиры на цилиндрах... Понял что на свалку мотор, но собрал его и катался до следующей машинки, подливая литр масла каждые 100 км.
РАсход кстати сначала был нормальным, потом до 20 литров поднялся, не разобрался почему. Были проблемы с сигналкой - машина сама себя запирала два раза... я 2 раза бил стекло и 2 раза вставлял новое, очень неудачная машинка. Продал я ее в воронеже, отвез туда человеку, он ее приобрел...
Аварии было две, первый раз в меня влетел парень на хонде квадратик такой... второй раз было на против моей работы. заворачивал во двор на стоянку... передомной туда же стояла на поворот бмв 525, и тут с заде в меня не притормаживая влетает тетка ... сознание помутнела она выходит кричит запишите номера запишите номера... черный джип чироке такой то номер... этот чероке протаранил ее и она улетела прям в меня... а я улетел в бмв...и самое заподло что у меня регистратор был выключен. кстати мент приехавший пытался развести на бабки. мол полиса ТО нет я говорю он вам и ненужен... вот так вот :)
На этой тойоте ездил в питер, на одном баке туда доехал... масло уже тогда кушала много. потом на валдай катался на ней, вокруг озера сделал почетный круг и в монастырь заехал. Расставался с ней легко, ведь у дома уже стояла ждала другая машинка... уже 5 по счету... и наверное самая лучшая из всех.

Россия
Автору надо ездить на велосипеде и зимой и летом.

25й Регион
Тяжёлый случай(((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

смысл отзыва?

Почему то когда покупают дрова, сразу машина неудачная оказывается
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Арсеньев
у соседа такая, только называется - Toyota Cielo

Сообщений: 12073
на последнем фото уже шкалы не хватает для температуры)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Leopolis
Короллка хорошая,но ей явно по жизни трудно было.......
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

печально
укатали крепко тачанку

да 2! куле.
Это точно. Леворукие машины просто некудышные.

464:
смысл отзыва?
смысл здесь вообще что то писать?

Тымь:
печально
укатали крепко тачанку
скорее ресурс просто кончился и решили избавиться...

да 2! куле.
:( :( :( просто рассказываю какие машинки у меня были...

Автор,пишешь,что это 3-я машина,в конце отзыва-"у дома ждала другая машина,5-я по счёту".....
А 4-я какая?И где?!)

Кемеровская обл. г.
Да все правильно парень написал! Люди почитают, может более внимательно машины будут выбирать, на что-то больше внимания обратят...Не у всех же есть деньги, купить новую машину и голову не греть...
Mazda Premacy 1999, 1.8, 2WD, FP, CP8W, правый руль.
Toyota Sprinter Carib 1989, AE-95, 4A-FE, 4WD.

ммммммммм....настальгия......м оя первая машина такая была, только Тойота-Спринтер-Сиело называлась, 90 г.в., 5А-ФЕ-впрыск (1500) на 5МКПП, пуляла тогда и не ела.

изначально уставшее авто попалось

корч
Шмыкс

Artoba:
А 4-я какая?И где?!)
исправлю...))

N7:
Это точно. Леворукие машины просто некудышные.
леворукие япы которые х/з где и как и кем собирались в сравнении с японской сборкой по сути некудышнии, а уж тех лет в особенности.
у меня был ммс-галант 1995 года (давно это было), пригоняли его из германии (леворукий), 2-шка, автомат, 4 вд, 4 вс, кузов хэч (довольно редкий и впринципе красивый), нравилось все мне, кстати пересел я на галанта с ауди 100 (45 кузов), до ауди катал бумера в 34 кузове пятерку с 2.5 пихлом на автомате (ну много чего было, я на иносранках с 1991 года езжу, с 2003 только на прулях), так вот, когда мне довелось погонять на таком-же галанте только праворуком (правда кузов - седан), я сразу понял одно!!!!!!!!! .................... , японская машина должна быть из японии и японцами собранная.
то что япы были в те года впереди планеты всей - это даже не обсуждается.
сейцас да, за малым исключением гонят дешманский фуфел такой-же как и европа, корея, америка и прочее.
потому что япы поняли: нахрена изголяться, если народ всякий фуфел хавает при этом еще и в ладошки прихлопывает, нате держите фантики "ой аки красивые цацочки, а хрустят то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
я уже не раз писал, машины в япии за редким исключением закончились в 2000-х тысячном году. + - еще год, два, ну и топовые версии фирм.
потму япы и начали уже себе подтягивать евро аналоги, да-да бумеры, ауди, роверы, ягуары, и за последние несколько лет у них этих машин е.ать как прибавилось, мерс уже давно не экзотика и даже не на улицах токио а и на глубоких окраинах осаки.
япы сами начали от своих машин отворачиваться, потому что фуфлому конкретную, дешманскую фирмы начали лепить.
такая тема в россии может пролезть, после уни-ваза, нашим все за счастье, все схавают.

Почти раритет.+5

вот как-то так ребятки.
Леворукий галант чьей сборки был?

N7:
Леворукий галант чьей сборки был?
да вот не помню, но точно не японский, со мной одновременно товарищ брал себе леворукого эклипса, вот того точно помню, клипса была у него из канады, он все уши тогда всем прожужал. может и мой с тех краев.
врать не буду, реально не помню. слишком до ..я машин было чтобы все помнить.

LenivijKot:
исправлю...) )
Понял.Ошибся..)

стрит-рейсер:
врать не буду, реально не помню. слишком до ..я машин было чтобы все помнить.
Эклипс правый бывает?

Эклипс правый бывает?
бывает, также как и целики слепые, короллы слепые, сильвии и т.д.

БЛАГОВЕЩЕНСК
У нас она называется тойота спринтер сиело и маторы в них ставили уже 5а фе 1.5 впрысковые,не ираз не видел такие машины с матором 2е

вот как-то так ребятки.
Всё правильно расписал,так оно и есть

вот как-то так ребятки.
Взять того же лауреля так в европе 32 кузов выпускался аж до 93года с древним матором л20,тогда как в японии 32 кузова уже выпускались с матором рб-20е ет, в япии 32е кузова перестали выпускать ещё в 88 году а в 93 уже выпускатся начал 34

Продажа Toyota Corolla 1990 в России