Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7.5-9 л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Самое приятное ощущение))) Думаю вы согласитесь)))
Самое приятное ощущение))) Думаю вы согласитесь)))
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Решился написать отзыв о тойоте королле 2008 г.в. Не судите строго, отзыв то первый.
Ну и естественно что эксплуатировал и история покупки.
Начинал с Ваз 2106, после Volkswagen Passat В3 1.6 TD который служил долгие 7 лет, практически не подводивший. Но время шло, пассат старел, было решено задуматься о свежем авто. Рассматривалось авто любого производителя(кроме российского автопрома и сборки) в бюджете до 500тыс. Так были осмотрены на местном авторынке Рено Меган и Сценик пригнанные из Франции, со смешным пробегом в 60тыс. но не внушившие доверия. Первым делом рассматривался Фольцваген, первым и отпал. Новый Поло "не зацепил", Джетта как-то тоже. Далее смотрел Мазда 3 (битая в зад, но с глубоким утверждением хозяина что не бита не крашена). Mitsubishi Lancer X в кузове спортбэк смутил багажник (человек семейный и часто выезжающий на природу с полным багажником) ну и расход. После забрёл на объявления о продаже тойота королла, позвонил, посмотрел несколько вариантов но не то. И одним прекрасным вечером появилось объявление о продаже. Позвонил, посмотрел... и ура! Вот оно! что так было нужно.
Итак, Тойота Королла 2008г.в. двигатель 1.4 механика с 97лошадками. Чёрный цвет выглядит скажем так солидно) АБС, кондиционер, электро регулировка зеркал, подогрев сидений(после холодного дизельного пассата это просто чудо) вызвали весьма приятные ощущения. Ну и конечно печка на высоте (пассат прогревался зимой только до 70, печка грела только стекло т.к. была не в состоянии прогревать салон - в процессе эксплуатации произошла замена радиатора печки, помпы и термостата с охлаждающей жидкостью-не помогло)
Эргономика: куча различных ниш, подстаканники, подсветка зеркал в козырьках(жена просто в восторге), различные фонари освещения, регулировка руля по высоте и вылету - вызывают восторг)) Лифт сиденья вещь классная, жена ростом 158см прекрасно видит из-за руля (в лансере могла видеть только приборку). Как писалось ранее критерием выбора был ещё и багажник. Палатка, спальные мешки, лодка, мангал и пара пакетов с продуктами прекрасно поместились. Расход в среднем 8 литров, но с наступлением холодов (работа автозапуска) расход 9 литров в городе. Компьютер показывает 8,3 но методом заправки полного бака и пройденного километража выходит 9-9,5. Прогревы никто не отменял).
Ощущения от владения данным авто не описуемы) Лично у меня вызывает полный восторг. В процессе буду дополнять отзыв и фото в процессе эксплуатации(+2 за окном и грязная машина не фотогиеничны).
Удачи на дорогах

По глупости своей лишился бокового стекла и регистратора.

Итак, последние дни 2013 года преподнесли сюрприз. Вечером 30-го числа как всегда поставил машину и ушёл домой. Вообщем двор у нас спокойный, все свои, и поэтому никогда регистратор я не снимал. Многие не снимали.

Спать лёг поздно ночью, проснулся рано. Вышел на работу, на автомате нажимаю сигналку и... печаль. Водительское окно рассыпано по всему салону, кранштейн от регистратора на водительском, зарядка на пассажирском. Вообщем регистратор вынесли....

Зима практически прошла и пришло время добавить отзыв о зимней эксплуатации.

В зиму шёл впринципе не подготовившись. Как таковые сильные морозы у нас не долго были (недели две), но все прелести почувствовал. Аккамулятор стоял наверное заводской, так как прошлый хозяин не упоминал о его замене. Всю зиму заводился с пол тычка и проблем не доставлял, даже несколько раз сам соседей прикуривал. Масло мотюль 5-w-30 конечно было чуть густовато. Но если производитель написал рекомендованную вязкость то в сторону уходить не буду....

Ездил на днях в Тамбовскую область. Удалось сделать пару хороших фото. Единственное что трасса убитая и особо не разгонишься.

Прикупил регистратор Parkcity dvr hd 700. Качество съёмки радует, всё остальное тоже без нареканий. Особо описывать всё не буду, для этого есть другие отзывы.

На следующей неделе займусь летней резиной. Выбор остановил на Kumho Ecsta SPT KU31. Результат выложу.

Удачи!

Добрый вечер (день, ночь) форумчане. Решил черкнуть пару строк о новой резине.

Резину выбирал иностранного производства. Подвернулась Kumho Ecsta SPT KU31 195/65 R15 91V производства Кореи. Больше выбора не было(йокохама Липецкая, пирелли Воронежская, нокиан Всеволожск, ну и кордиант). Со скидкой вышла в 10тыс. На основе отзывов могу подтвердить некоторые моменты: да, резина мягкая, да она тихая и она боится колеи. Но всё же езда весьма комфортная. Ну а на литье выглядит радостно.

Тихо и спокойно проходит эксплуатация, пробег уже 80 000, задумываю после отдыха сделать ТО 80. Машина так же радует, расход с кондёром (да сейчас жарко) 9-10 литров, вообщем полёт нормальный.

Ранее купленная резина показывает себя достойно (успели поплавать), мягкая, но вот по грязи на рыбалку проехать не смог. Та же песня и с поездкой на дачу (200 метров грунтовки в дождь делают всю поездку печальной).

Но это всё мелочи по сравнению с удовольствием, которое получаю от владения ). Удачи!

Добрый вечер всем решившим прочитать это дополнение. Владею тойотой уже 10 месяцев и теперь могу более адекватно писать) По комментариям начало моего отзыва было сопливым) Да так оно и есть) Ощущение владением сего авто было потрясающим. Радость от покупки и тд. Теперь всё более реалистичней. Почти за год эксплуатации авто себя показало надёжным и безпроблемным. Вовремя меняются все расходники, ну и по регламенту провожу соответственно ТО у знакомого. Ниже в коментах писали про "скучный" авто - чёрт! он реально "скучный")) (далее стучим по дереву))....

Добрый вечер всем читающим. Решил чуть набросать отзыв, просто давно уже ничего не дополнял.

Лето кончилось, осень тоже, наступает подобие зимы. На самом деле писать особо сейчас нечего. Просто она везёт когда это необходимо. Ну а в последний месяц много стоит(4 дня стоит 1 едет), т.к. стоянка на работе находится у известкового цеха(раньше стояла у шлакового отвала-хапнул горя с мойкой). В ближайшие время собираюсь купить гараж в 15 минутах от дома, пусть уж лучше там стоит, ну а если вдруг дойти не долго....

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень долго не мог дополнить свой отзыв:бук сломался, пароль потерялся, прошёл почти год.

За это время произошло много интересного поэтому буду добавлять по моментам.

Итак, первое:по весне поставил туманки. Заказал здесь на дроме, пришли быстро, установил тоже. Вот фото отчет:

Комплект птф DLAA Я выбрал с хром кольцом. Все было сделано в гараже без ямы, в принципе легко подлезть. Далее откручиваем пару болтов и чуть отгибаем защиту назад

Далее снимаем заглушку. На фото видно что присутствует штатная проводка....

Весной установил птф, летом тоже немного уделил внимания авто.

Сначала приобрел радар детектор Silverstone, очень актуален на М4 и вообще за городом, бесполезен в городе. Но все же когда ехал обратно с рыбалки от трёх триног спас.

Так же прикупил чехлы автопилот из экокожи. Сразу изменился вид, ну и по тактильным ощущениям скажем приятно. Спина в жару не потеет, при заморозках ж... не мерзнет.

Провел ТО, как всегда масло мотюль, фильтра денсо и тд. Заменил свечи. Были бош поставил тоже денсо. Не сохранил фото в каком виде были свечи(заправлялся на газпроме) посмотрю что будет после лукойла....

Приветствую форумчане! Очень давно не заходил на этот чудесный ресурс. То работа, то одно, то другое, а теперь ещё и маленькая дочка))

Тойота жива! И даже не ломается. Итак:

Не помню писал ли про зимнюю резину, была куплена Гиславед Норд Фрост 100. Два сезона, полёт отличный. Потерял по одному шипу с колеса, пробеги у меня пенсионерские, что ей будет...

Было проведено ТО: Замена тормозных колодок (оригинал), тормозной жидкости, все фильтра (топливный по сервисной акции, спасибо вам тойота) ну как всегда масло....

Приветствую вас уважаемые форумчане! Писать то не о чем... Ездит королла, не ломается. ТО по регламенту. Вот совершенно нечего писать. Хотя, в семье появилось второе авто, киа рио 4. И могу найти большие плюсы короллы. Итак:

-Сиденья. Удобные. По ощущениям ты находишься дома на диване. Очень удобные.

-Разные ниши и подстаканники. Просто удобно и адекватно сделано.

-Шумоизоляция. Понятное дело что разные классы.

-Аэродинамика. Есть такая штука, о которой инженеры киа не знают. На тойоте не закидывает зеркала и боковые стекла....

DIMA-ENERGO, Серов
10180550, Симферополь
Артем, Пермь
Александр, Краснодар
Altay008, Горно-Алтайск

Королла и есть, как всегда просто и надежно. А что еще надо в России?

Ставший обычным "отзыв" о покупке и первых впечатлениях об авто. Перечитывай потом после дополнений весь этот флуд!

Юрга
1.4 -да уж!

одни сопли )

Спб

Omsk
Leha_KPB:
ну очень скучная машинка....
Согласен...-заниматься ремонтом всегда весело)

много эмоций и общих фраз.

короллка-5

Спб
Ну вот что вы за люди... ремонт ремонт=) Дашу радоваться должна от машинки... НУ и хрен с ним... Не покупай на последние и всё.

Хорошая короллка...фото только нет..)

Artoba:
Хорошая короллка...фото только нет..)
Подождите выложу. Погода пока не позволяет машину вымыть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Kostya_48:
Подождите выложу. Погода пока не позволяет машину вымыть.
Ждём*с!)))
Сочи
не знаю, че тут возмущаются. У меня уже полтора года такая машинка только турбо-дизель 1.4 120 лошадок. вполне достаточно и по городу, и по трассе на обгон. ремонта вообще ни какого, только расходники. расход летом 5.5 в город-трасса. город 6. зимой с включением Wbasto, 7.5. не нарадуюсь!!! до этого и опеля и хонды и тойоты были. на мой взгляд это самая удачная модель. а из минусов только посадка низковата.

Берег Горе-Моря
откуда там 120 лошадок то?!

Leha_KPB:
Так чем же она скучная?

oktan.78:
1.4 -да уж!
Для города в потоке идти вполне хватает, на трассе не жалуюсь. Расход радостный. А носиться по городу и области не хватит денег, под каждым кустом КРИСПы стоят. Так что в большем объёме я не вижу смысла.

Белгород
А чем автору наша сборка не нравится? Или намекает что ненаша сборка лучше? С таким восторгом к машине любая сборка сошла бы.

kig39:
Да уважаемый, действительно восторг присутствует, но только от этой машины) Немного не в тему, но: раньше работал на одном известном иностранном заводе, продукция стоит бешенных денег, а вот качество из за местного материала хромает. Тоже самое абсолютно и с автомобилями. Это лично моё мнение. Просто при выборе авто критерием была именно сборка.

Дааа,неприятность...(
Вот поэтому и НИКОГДА не оставлял и не оставляю машину во дворе...если даже поздно приехал и неохота из гаража ночью идти(10-12 мин.),,всё равно,хоть на 2-3 часа,но ставлю на стоянку....лучше 40-50 рублей отдать,чем потом убытки подсчитывать.ИМХО.

Artoba:
Дааа,неприятност ь...(
Просто у нас стоянок в посёлке нет. Посёлок в лесу находится. Да и сколько там живу никогда ничего подобного небыло. Хотя раз в год и палка стреляет.

Kostya_48:
Понятно.
...так и не нашли никого?...мож свои кто?!

Липецк
Не нашли. Сами полицейские сказали что залётные. Как остальные сказали что местные наркоманы собственной тени боятся. Да и свои не будут.

Туймазы
Привет всем форумчанам, не знаю куда тут обратиться, еще не разобралась с сайтом, подскажите королка 2008 года 1,4 двигатель сборка япония пробег 71000 когда менять ремень ГРМ и еще что то нужно менять или нет, а так вроде ни че не беспокоит но все таки охота чтоб все заранее знать когда что менять! спасибо за ответы заранее!!!!!!!!!!!

у неё нет ремня ГРМ
цепь там, а она 150 тыс то всяко отбегает )

и раз ничего не беспокоит - не мешайте механизму работать!

5!

Орск
Мне нравится

Прочитал дополнение.....
...у нас тоже морозы прошли...пока....сейчас на градуснике +4(!) кажет,и это в сибири,в феврале...а в конце недели опять обещают -30 ночью,днём чутка потеплее..)))))...

Вчера ещё машина была чистая...сегодня-ужас!..)))На дорогах месиво из снега,воды и грязи..))

заводится она (тьфу 3 раза) просто изумительно, -33 пару дней на улице, без прогревов, и беспроблемный запуск, хотя аккум далеко не новый...если крутанет - заведется. По -крайней мере в моем опыте так

serg955:
да, если крутанёт - заведётся
мой рекорд помнится, минус 38

ВОРОНЕЖ
тамбовку заасфальтировали ?

patrick01:
тамбовку заасфальтировали ?
Если вы про фото, то нет) Это от петровского в сторону мичуринска. И это в деревне.
Если вообще, то она раздолбана. Варианта два: яма с колесо ближе к обочине, или бугор заплаток по середине.

Интересное дополнение, вернее отзыв об автомобиле -прикупил регистратор. О чем