Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Липецк
96853
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
510
голосов
4.6
5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 97 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5-9 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Самое приятное ощущение))) Думаю вы согласитесь)))
Самое приятное ощущение))) Думаю вы согласитесь)))
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Решился написать отзыв о тойоте королле 2008 г.в. Не судите строго, отзыв то первый.
Ну и естественно что эксплуатировал и история покупки.
Начинал с Ваз 2106, после Volkswagen Passat В3 1.6 TD который служил долгие 7 лет, практически не подводивший. Но время шло, пассат старел, было решено задуматься о свежем авто. Рассматривалось авто любого производителя(кроме российского автопрома и сборки) в бюджете до 500тыс. Так были осмотрены на местном авторынке Рено Меган и Сценик пригнанные из Франции, со смешным пробегом в 60тыс. но не внушившие доверия. Первым делом рассматривался Фольцваген, первым и отпал. Новый Поло "не зацепил", Джетта как-то тоже. Далее смотрел Мазда 3 (битая в зад, но с глубоким утверждением хозяина что не бита не крашена). Mitsubishi Lancer X в кузове спортбэк смутил багажник (человек семейный и часто выезжающий на природу с полным багажником) ну и расход. После забрёл на объявления о продаже тойота королла, позвонил, посмотрел несколько вариантов но не то. И одним прекрасным вечером появилось объявление о продаже. Позвонил, посмотрел... и ура! Вот оно! что так было нужно.
Итак, Тойота Королла 2008г.в. двигатель 1.4 механика с 97лошадками. Чёрный цвет выглядит скажем так солидно) АБС, кондиционер, электро регулировка зеркал, подогрев сидений(после холодного дизельного пассата это просто чудо) вызвали весьма приятные ощущения. Ну и конечно печка на высоте (пассат прогревался зимой только до 70, печка грела только стекло т.к. была не в состоянии прогревать салон - в процессе эксплуатации произошла замена радиатора печки, помпы и термостата с охлаждающей жидкостью-не помогло)
Эргономика: куча различных ниш, подстаканники, подсветка зеркал в козырьках(жена просто в восторге), различные фонари освещения, регулировка руля по высоте и вылету - вызывают восторг)) Лифт сиденья вещь классная, жена ростом 158см прекрасно видит из-за руля (в лансере могла видеть только приборку). Как писалось ранее критерием выбора был ещё и багажник. Палатка, спальные мешки, лодка, мангал и пара пакетов с продуктами прекрасно поместились. Расход в среднем 8 литров, но с наступлением холодов (работа автозапуска) расход 9 литров в городе. Компьютер показывает 8,3 но методом заправки полного бака и пройденного километража выходит 9-9,5. Прогревы никто не отменял).
Ощущения от владения данным авто не описуемы) Лично у меня вызывает полный восторг. В процессе буду дополнять отзыв и фото в процессе эксплуатации(+2 за окном и грязная машина не фотогиеничны).
Удачи на дорогах
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

По глупости своей лишился бокового стекла и регистратора.

Итак, последние дни 2013 года преподнесли сюрприз. Вечером 30-го числа как всегда поставил машину и ушёл домой. Вообщем двор у нас спокойный, все свои, и поэтому никогда регистратор я не снимал. Многие не снимали.

Спать лёг поздно ночью, проснулся рано. Вышел на работу, на автомате нажимаю сигналку и... печаль. Водительское окно рассыпано по всему салону, кранштейн от регистратора на водительском, зарядка на пассажирском. Вообщем регистратор вынесли....

   

Зима практически прошла и пришло время добавить отзыв о зимней эксплуатации.

В зиму шёл впринципе не подготовившись. Как таковые сильные морозы у нас не долго были (недели две), но все прелести почувствовал. Аккамулятор стоял наверное заводской, так как прошлый хозяин не упоминал о его замене. Всю зиму заводился с пол тычка и проблем не доставлял, даже несколько раз сам соседей прикуривал. Масло мотюль 5-w-30 конечно было чуть густовато. Но если производитель написал рекомендованную вязкость то в сторону уходить не буду....

, пробег 76 666 км   

Ездил на днях в Тамбовскую область. Удалось сделать пару хороших фото. Единственное что трасса убитая и особо не разгонишься.

Прикупил регистратор Parkcity dvr hd 700. Качество съёмки радует, всё остальное тоже без нареканий. Особо описывать всё не буду, для этого есть другие отзывы.

На следующей неделе займусь летней резиной. Выбор остановил на Kumho Ecsta SPT KU31. Результат выложу.

Удачи!

   

Добрый вечер (день, ночь) форумчане. Решил черкнуть пару строк о новой резине.

Резину выбирал иностранного производства. Подвернулась Kumho Ecsta SPT KU31 195/65 R15 91V производства Кореи. Больше выбора не было(йокохама Липецкая, пирелли Воронежская, нокиан Всеволожск, ну и кордиант). Со скидкой вышла в 10тыс. На основе отзывов могу подтвердить некоторые моменты: да, резина мягкая, да она тихая и она боится колеи. Но всё же езда весьма комфортная. Ну а на литье выглядит радостно.

, пробег 78 000 км   

Тихо и спокойно проходит эксплуатация, пробег уже 80 000, задумываю после отдыха сделать ТО 80. Машина так же радует, расход с кондёром (да сейчас жарко) 9-10 литров, вообщем полёт нормальный.

Ранее купленная резина показывает себя достойно (успели поплавать), мягкая, но вот по грязи на рыбалку проехать не смог. Та же песня и с поездкой на дачу (200 метров грунтовки в дождь делают всю поездку печальной).

Но это всё мелочи по сравнению с удовольствием, которое получаю от владения ). Удачи!

, пробег 80 100 км   

Добрый вечер всем решившим прочитать это дополнение. Владею тойотой уже 10 месяцев и теперь могу более адекватно писать) По комментариям начало моего отзыва было сопливым) Да так оно и есть) Ощущение владением сего авто было потрясающим. Радость от покупки и тд. Теперь всё более реалистичней. Почти за год эксплуатации авто себя показало надёжным и безпроблемным. Вовремя меняются все расходники, ну и по регламенту провожу соответственно ТО у знакомого. Ниже в коментах писали про "скучный" авто - чёрт! он реально "скучный")) (далее стучим по дереву))....

, пробег 85 555 км   

Добрый вечер всем читающим. Решил чуть набросать отзыв, просто давно уже ничего не дополнял.

Лето кончилось, осень тоже, наступает подобие зимы. На самом деле писать особо сейчас нечего. Просто она везёт когда это необходимо. Ну а в последний месяц много стоит(4 дня стоит 1 едет), т.к. стоянка на работе находится у известкового цеха(раньше стояла у шлакового отвала-хапнул горя с мойкой). В ближайшие время собираюсь купить гараж в 15 минутах от дома, пусть уж лучше там стоит, ну а если вдруг дойти не долго....

, пробег 88 000 км   

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень долго не мог дополнить свой отзыв:бук сломался, пароль потерялся, прошёл почти год.

За это время произошло много интересного поэтому буду добавлять по моментам.

Итак, первое:по весне поставил туманки. Заказал здесь на дроме, пришли быстро, установил тоже. Вот фото отчет:

Комплект птф DLAA Я выбрал с хром кольцом. Все было сделано в гараже без ямы, в принципе легко подлезть. Далее откручиваем пару болтов и чуть отгибаем защиту назад

Далее снимаем заглушку. На фото видно что присутствует штатная проводка....

, пробег 99 680 км   

Весной установил птф, летом тоже немного уделил внимания авто.

Сначала приобрел радар детектор Silverstone, очень актуален на М4 и вообще за городом, бесполезен в городе. Но все же когда ехал обратно с рыбалки от трёх триног спас.

Так же прикупил чехлы автопилот из экокожи. Сразу изменился вид, ну и по тактильным ощущениям скажем приятно. Спина в жару не потеет, при заморозках ж... не мерзнет.

Провел ТО, как всегда масло мотюль, фильтра денсо и тд. Заменил свечи. Были бош поставил тоже денсо. Не сохранил фото в каком виде были свечи(заправлялся на газпроме) посмотрю что будет после лукойла....

   

Приветствую форумчане! Очень давно не заходил на этот чудесный ресурс. То работа, то одно, то другое, а теперь ещё и маленькая дочка))

Тойота жива! И даже не ломается. Итак:

Не помню писал ли про зимнюю резину, была куплена Гиславед Норд Фрост 100. Два сезона, полёт отличный. Потерял по одному шипу с колеса, пробеги у меня пенсионерские, что ей будет...

Было проведено ТО: Замена тормозных колодок (оригинал), тормозной жидкости, все фильтра (топливный по сервисной акции, спасибо вам тойота) ну как всегда масло....

, пробег 117 100 км   

Приветствую вас уважаемые форумчане! Писать то не о чем... Ездит королла, не ломается. ТО по регламенту. Вот совершенно нечего писать. Хотя, в семье появилось второе авто, киа рио 4. И могу найти большие плюсы короллы. Итак:

-Сиденья. Удобные. По ощущениям ты находишься дома на диване. Очень удобные.

-Разные ниши и подстаканники. Просто удобно и адекватно сделано.

-Шумоизоляция. Понятное дело что разные классы.

-Аэродинамика. Есть такая штука, о которой инженеры киа не знают. На тойоте не закидывает зеркала и боковые стекла....

, пробег 121 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2789
Королла и есть, как всегда просто и надежно. А что еще надо в России?
70
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
Ставший обычным "отзыв" о покупке и первых впечатлениях об авто. Перечитывай потом после дополнений весь этот флуд!
20
5
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
1.4 -да уж!
15
19
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
одни сопли )
11
17
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1337
ну очень скучная машинка....
)
21
32
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 105
Leha_KPB:
ну очень скучная машинка....
Согласен...-заниматься ремонтом всегда весело)
58
10
Ответить
   
Сообщений: 29446
много эмоций и общих фраз.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
короллка-5
17
8
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1337
Ну вот что вы за люди... ремонт ремонт=) Дашу радоваться должна от машинки... НУ и хрен с ним... Не покупай на последние и всё.
)
3
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая короллка...фото только нет..)
4
7
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
Artoba:
Хорошая короллка...фото только нет..)
Подождите выложу. Погода пока не позволяет машину вымыть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Kostya_48:
Подождите выложу. Погода пока не позволяет машину вымыть.
Ждём*с!)))
1
1
Ответить
Сочи
Сообщений: 1
не знаю, че тут возмущаются. У меня уже полтора года такая машинка только турбо-дизель 1.4 120 лошадок. вполне достаточно и по городу, и по трассе на обгон. ремонта вообще ни какого, только расходники. расход летом 5.5 в город-трасса. город 6. зимой с включением Wbasto, 7.5. не нарадуюсь!!! до этого и опеля и хонды и тойоты были. на мой взгляд это самая удачная модель. а из минусов только посадка низковата.
10
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
откуда там 120 лошадок то?!
3
5
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
Leha_KPB:
ну очень скучная машинка....
Так чем же она скучная?
3
1
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
oktan.78:
1.4 -да уж!
Для города в потоке идти вполне хватает, на трассе не жалуюсь. Расход радостный. А носиться по городу и области не хватит денег, под каждым кустом КРИСПы стоят. Так что в большем объёме я не вижу смысла.
11
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
А чем автору наша сборка не нравится? Или намекает что ненаша сборка лучше? С таким восторгом к машине любая сборка сошла бы.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
3
2
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
kig39:
А чем автору наша сборка не нравится? Или намекает что ненаша сборка лучше? С таким восторгом к машине любая сборка сошла бы.
Да уважаемый, действительно восторг присутствует, но только от этой машины) Немного не в тему, но: раньше работал на одном известном иностранном заводе, продукция стоит бешенных денег, а вот качество из за местного материала хромает. Тоже самое абсолютно и с автомобилями. Это лично моё мнение. Просто при выборе авто критерием была именно сборка.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дааа,неприятность...(
Вот поэтому и НИКОГДА не оставлял и не оставляю машину во дворе...если даже поздно приехал и неохота из гаража ночью идти(10-12 мин.),,всё равно,хоть на 2-3 часа,но ставлю на стоянку....лучше 40-50 рублей отдать,чем потом убытки подсчитывать.ИМХО.
3
1
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
Artoba:
Дааа,неприятност ь...(
Вот поэтому и НИКОГДА не оставлял и не оставляю машину во дворе...если даже поздно приехал и неохота из гаража ночью идти(10-12 мин.),,всё равно,хоть на 2-3 часа,но ставлю на стоянку....лучше 40-50 рублей отдать,чем потом убытки подсчитывать.ИМХО.
Просто у нас стоянок в посёлке нет. Посёлок в лесу находится. Да и сколько там живу никогда ничего подобного небыло. Хотя раз в год и палка стреляет.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Kostya_48:
Просто у нас стоянок в посёлке нет. Посёлок в лесу находится. Да и сколько там живу никогда ничего подобного небыло. Хотя раз в год и палка стреляет.
Понятно.
...так и не нашли никого?...мож свои кто?!
 
1
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
Не нашли. Сами полицейские сказали что залётные. Как остальные сказали что местные наркоманы собственной тени боятся. Да и свои не будут.
 
2
Ответить
   
Туймазы
Сообщений: 20
Привет всем форумчанам, не знаю куда тут обратиться, еще не разобралась с сайтом, подскажите королка 2008 года 1,4 двигатель сборка япония пробег 71000 когда менять ремень ГРМ и еще что то нужно менять или нет, а так вроде ни че не беспокоит но все таки охота чтоб все заранее знать когда что менять! спасибо за ответы заранее!!!!!!!!!!!
 
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
у неё нет ремня ГРМ
цепь там, а она 150 тыс то всяко отбегает )

и раз ничего не беспокоит - не мешайте механизму работать!
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6
5!
3
2
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
Мне нравится
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прочитал дополнение.....
...у нас тоже морозы прошли...пока....сейчас на градуснике +4(!) кажет,и это в сибири,в феврале...а в конце недели опять обещают -30 ночью,днём чутка потеплее..)))))...

Вчера ещё машина была чистая...сегодня-ужас!..)))На дорогах месиво из снега,воды и грязи..))
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 175
заводится она (тьфу 3 раза) просто изумительно, -33 пару дней на улице, без прогревов, и беспроблемный запуск, хотя аккум далеко не новый...если крутанет - заведется. По -крайней мере в моем опыте так
5
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
serg955:
заводится она (тьфу 3 раза) просто изумительно, -33 пару дней на улице, без прогревов, и беспроблемный запуск, хотя аккум далеко не новый...если крутанет - заведется
да, если крутанёт - заведётся
мой рекорд помнится, минус 38
1
2
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
тамбовку заасфальтировали ?
1
1
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
patrick01:
тамбовку заасфальтировали ?
Если вы про фото, то нет) Это от петровского в сторону мичуринска. И это в деревне.
Если вообще, то она раздолбана. Варианта два: яма с колесо ближе к обочине, или бугор заплаток по середине.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 288
Интересное дополнение, вернее отзыв об автомобиле -прикупил регистратор. О чем дополнение не понятно !!!Стоит ли дополнять отзыв о пакупке какой либо финтилюшки
3
7
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
Сержик 2011:
Интересное дополнение, вернее отзыв об автомобиле -прикупил регистратор. О чем дополнение не понятно !!!Стоит ли дополнять отзыв о пакупке какой либо финтилюшки
Основное дополнение это пара фото, удачных с моей точки зрения. Просто скинуть фото без текста тоже не вариант. Это небольшое описание, куда входит и поездка и регистратор и та же резина.
4
1
Ответить
Сообщений: 2
что надежнее 1,4 или 1,6 движок?
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
1.6
 
 
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
Mr.LION:
1.6
Простите чем? Самому интересно.
 
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
чем больше объём - тем проще пихлу таскать массу авто
соответственно меньше нагрузки, ресурс повыше
но это в теории

до первых 150-200 тыс.км оба мотора не доставляют хлопот )
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Моторчику тяжеловато для такой массы! А королла скучная, но******надежная машинка!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 175
чем скука вызвана? серьезно не понимаю данного выражения..не доставляющая эмоций?
1
2
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
serg955:
чем скука вызвана? серьезно не понимаю данного выражения..не доставляющая эмоций?
Надёжное авто) С пассатом утро начиналось проверкой всего и вся. И постоянно что то находилось. С тойотой в основном общаемся в выходной. Далее рабочую неделю катаемся и не заглядываем... и там (под капотом) ничего нового не происходит).
2
 
Ответить
   
Сообщений: 31
У меня была 140 000 прошла - не единой поломки!!!!!!!
Ну расходники и подвеска- это самой собой!!!
Ни коробка, ни двигло, ни сцепление И так далее И так далее итп - ни разу не подвели!!!!
Когда продавал- плакал(( чесное слово(.... Жалко было
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Toyota Corolla 2007
3
1
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
Diomantino:
У меня была 140 000 прошла - не единой поломки!!!!!!!
Ну расходники и подвеска- это самой собой!!!
Ни коробка, ни двигло, ни сцепление И так далее И так далее итп - ни разу не подвели!!!!
Когда продавал- плакал(( чесное слово(.... Жалко было
Был момент что нужно было отдать часть суммы за квартиру в короткие сроки. Поднял вопрос о продаже, сам же и снял. Жалко. Не заслуживает она такого обращения к себе))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Kostya_48:
Был момент что нужно было отдать часть суммы за квартиру в короткие сроки. Поднял вопрос о продаже)
Ситуация аналогичная!!!! Но к сожалению выхода не было( вопрос не снимался с обсуждения (
 
 
Ответить
   
автор
Липецк
Сообщений: 29
Diomantino:
Ситуация аналогичная!!!! Но к сожалению выхода не было( вопрос не снимался с обсуждения (
Жаль.
1
 
Ответить
$$
Омск
у нас в конторе было две такие коняги,только 2009 г.в.,1-с двс 1.4,2-с двс 1.6,...1.6 веселее,они одногодки и куплены обе в один момент,у 1.6 с жестянкой беда,хотя обе ходили по городу,почему,как???не знаю!видемо как попадется???но в целом очень хорошие авто,...НА МОЙ ВКУС НЕ ТОТ ЯПОНЕЦ ЧТО РАНЬШЕ,но все же,задатки остались,...жаль что панель из пластика не камельфо, а так ХОРОША!!!
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
удивляют эти владельцы королл - лично троих знаю. у всех пробеги максимум 10тк в год ездят как пенсионеры и орут что не ломается))))
2
7
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
по воображаемым трём пенсам сделал вывод о многомиллионной армии
молодец
драво
5
4
Ответить
юрий
Симферополь
Kostya_48
Не нашли. Сами полицейские сказали что залётные. Как остальные сказали что местные наркоманы собственной тени боятся. Да и свои не будут.
они сказали так чтобы отцепился и не морочил им голову
1
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 221962
Mr.LION
одни сопли )
расхода 5 не увидел чот))
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...
 
 
Ответить
Иван
Омск
Красивый отзыв, спасибо!
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром