Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла

Toyota Corolla 1999

, Тюмень
Пробег: 142 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Недавно заменил масло в двигателе и масляный фильтр. Масло взял ZIC 5W40 (1060р. за 4 литра) и фильтр Манн (около 300 р.) + купил пуско-зарядное устройство Орион PW320 за 1470 (выдает ток до 18 А). После полудня поездок по городу, занес аккумулятор домой, в режиме авто зарядное выдало 6 А за 5 минут, потом перешло на 3 А и через 10 минут перешло в режим бережного дозаряда (все лампочки, показывающие ампераж перестали гореть). Что это, нормально или аккуму уже скоро хана? Также поставил новые свечи Денсо. Утром в минус 30 на холодном аккумуляторе (зарядное купил на следующий день) аккумулятор за 3 попытки сдох почти совсем. Сосед на Газели прикуривал минут 15. Отсюда вывод, старые свечи еще могли походить.

На следующий день в минус 20 на новом масле и теплом заряженном аккумуляторе двигатель запустился через 5-7 секунд прокрутки стартера. Пока танцы с бубнами закончились, но когда снова придут тридцатники будет уже окончательно понятно что делать, покупать новый аккумулятор или...

Всех с праздниками!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром