Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ответ на вопрос в комментариях о вибрации

Когда заезжал к дяде Саше, чтобы сделать большое ТО, он мне указал на подушки двигателя, что они уже очень уставшие (передняя и задняя). Думал, что вибрации двигателя из-за снижения оборотов до 500 в минуту при D режиме коробки именно от этого. В той же Япошке купил оригинальные за 1500 и 1900 р, если не ошибаюсь. Заменил подушки, но вибрации не пропали. Чистил датчик положения дроссельной заслонки двигателя и регулятор ХХ- тоже не помогло. Попытался подтянуть тросик, который идет к дросселю- тянуть некуда. Начитавшись форумов по Королле, подумал еще на вакуумный усилитель и датчик температуры, который передает сигнал на мозги ЭБУ. Вакуум проверил заменой шлангов- не то. Саму мембрану не трогал. По температурному датчику узнавал- 1500 р. стоит, еще не покупал.

Заметил, что небольшое нажатие на педаль газа эту проблему снимает. Регулировки педали не нашел, поэтому между концом тросика и педалью вставил на тросик разрезанную шайбу на М6, затем пассатижами ее зажал. Сейчас реже стали вибрации, может потому что зима, но проблема не решена. Как долезу до педали снова, добавлю еще небольшую шайбочку- должно помочь.

Но есть, все- таки, подозрение на температурный датчик, так как при заводке двигателя в -30 аккум крутил неплохо, а авто не заводилось, как будто мозги ЭБУ блокировали это. Будут свободные деньги, попробую и этот вариант проверить.

Всем спасибо за оценки.

Кто газ на Короллу именно на этот двигатель ставил, как оно?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром